Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Phryne, у нас сейчас бесплатный курс.. а первый платный делала в 3 мес т.к. нам не назначали, а голову мы держать особо и не хотели.... хотя я думаю если бы чуток подождала и без массажа бы стали держать... Сама я боялась в 3 мес навредить ему...

 

КСТАТИ... я почти уверена что наши захлебования и срыгивания.. от массажа первого пошли...... вчера был первый сеанс.. мы снова захлебываемся.... сеодня попросила массажистку животик не трогать.....

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Phryne, я своим детям сама массаж делала это не тяжело ... да сыну чтобы на ципочках не ходил ступни и щиколодки массажировала ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, да видела! так же видела и много деток таких...на улицах встающих на цыпки в 3-4 года.

Phryne, я про то что плачут! А от боли или страха незнаю..они же не говорят)))) Есть такой тонус который самой дома никогда не исправить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu. ..ищу на твоей страничке вкусную подливку )) не нашла ... есть какой нибудь вкусный рецепт???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, кстате очень даже реально! Нам живот никогда не трогали.. делали все кроме него! Что за массажистка то у вас такая?!?! Наша педя (люблю ее очень- грамотная тетка) сказала что мышцы живота трогать нельзя пока не сядет ребенок сам..так как они еще не готовы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ооо ну тогда о чем говорить................ НАМ ТАК МНУТ ЖИВОТ!!!!!! аж все внутренности перебирали ему........ мы думали это хорошо... когда колики были.. они ушли.......... но вот появилась проблема похлеще коликов....... Массажистка с 30 леним стажем при поликлинике...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, попроси не делать этого! ты знаешь мне дочке даже после травмы живот не трогали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), я как раз сегодня попросила.... может конечно совпадения... но лучше не трогать.... у нас только налаживаться начало... и тут бабах снова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ничем не прикармливаю, стараюсь кормить как можно реже - делаю перерыв 4 часа. прикорм буду начинать с овощей в месяцев 6. спаибо за заботу и оптимистичные примеры))) ты имеешь ввиду пересмотреть мое питание или сына?

Изменено пользователем agywka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, ты просто наверное не видела как месят (с обязательным распариванием мышц парафином)... я один раз видела(не моего ребенка слава богу)..как раз в областной больнице в детской неврологии.. сама была в шоке, но вот по другому было ни как...выписали их после всех процедур ползающими и бегающими в ходунках с правильной постановкой ног (стоп). Иногда такое просто необходимо...и жалеть нельзя иначе могут быть плачевные последствия.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), я имею ввиду ребенка без особых проблем.я дочке и кривошею и тонус и цыпочки исправляла.каждый раз после курса масасажа был сильный прогресс.просто в интернете сейчас все есть,что как и зачем делать.и если ребенок здоров,то вполне можно сделать все самостоятельно :sorry:

 

Olik))), не,почему,видела)) я же говорю без грубых нарушений если.вот в нашей группе ТТТ нет больных детей,но на массаж ходят очень многие-вот я и не понимаю за что пратитить.просто,повторюсь,хорошего массажиста еще поискать надо,а "специалистов",чтоб бабло с мамочек срубить-пруд пруди :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

общеукрепляющий и тонизирующий массаж можно и дома поделать самой кмк, а вот лечебный ТОЛЬКО специалист должен делать.

Изменено пользователем agywka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, тонус в ногах и ваш живот ни коем образом не связаны и массажировать его не надо. И если тонус не сильный..то может и не мучала бы ты его пока..а с 6 мес уже бы решилось..надо или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, Ё-хоу! Здорово! :JC_goody: Бум ждать! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), нет конечно не связаны.. но массажист делает массаж как я поняла общеукрепляющий.. на все!!!!!! и руки и ноги и живот.... и гимнастику...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, тебе просто повезло! Никогда бы не стала делать массаж по инету..а "спецов" да полно...и пока поймешь это можно и время упустить.

agywka, согласна на все 1000%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, у моей подруги сын старший 10,5 в 4 месяца весил. Сейчас ему 17 - нормальный стройный красавец))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстате Андрей как родился поджимал одну стопу во внутрь..видно так лежал в животе. Связали ему пинетки с плотной резинкой на одну ножку т.е. зафиксировали..и к месяцу он уже привык держать ножку правильно. Т.е. ее подтягивало не тонусом, а просто из-за особого привычного положения в животе. Но щас все равно постоянно смотрю за этой ножкой..как мы ее поставим когда ходить начнем....пока правильно. Хочу чтоб у пацана небыло комплексов потом из-за походки или косолапия..

 

Зарница-мама, знаешь если массажист хороший он проблему видит..А раз она делает общеукрепляющий..то может и проблемы то у вас нет?!?!? Хороший массажист делает так.. все непроблемное гладит(разогревает)))))а проблемное месит.. ну это образно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., я думаю это семейное, по линии мужа. папа мужа и муж сам были толстенькие в детстве (муж даже сидеть в 7 месяцев не мог, на бок заваливался), весил в год 14 кг, а щас что папа, что дедушка нормального телосложения. но переживания все равно есть (у какой мамы их не будет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,забыла через какую программу фотки вставлять?Купили стульчик для кормления. в фотоальбом выложу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, тем более тогда! Он же по возрасту все умеет)))) сахар в норме! Спать скоро научитесь)))))))))))) Димы они такие)))) мой муж тоже Дима и тоже был хомяком))) да и щас 93 кг))) он не толстый просто крепкий очень..140см в плечах! Так что вы точно просто богатыри!

 

Рыся777-Анютка,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще мы теперь через полузакрытые губы пускаем слюни пузырями со звуком "бр..ббрзз...зз.". Просто када текут ей видать не интересно.

ой, мы так же пузырики пускаем)) или нижнюю губу закусываем и тоже пытаемся сказать бу-бз))

поздравляю с переворотиками!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам массажистка делала общеукрепляющий, но сама бы я не решилась многие элементы делать сама, а она так лихо и быстро со всем управлялась. так например я не знала, что нельзя массажировать внутреннюю часть бедра и незная многого другого делаю только основные принципы массажа и некоторые элементы гимнастики, т.к. боюсь навредить. а после общеукр. массажа, сделанного спецом, реально есть результат, не думаю, что он бы был, делая я массаж сама, т.к. еще раз повторюсь боюсь делать многие элементы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя доча сегодня целый день со спинки на животик переворачивается сама!!! На спине вообще не лежит, туда сюда и вертится, так нравится ей!!! Такая молодец! Я такая довольная! И направо, и налево катается, такая смешная, хи,Растем:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...