Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Arty, лектор хренов - убила бы. Я капюшон еще ни разу не открывала.

Sandari, они в этих видео хитрожопые - либо на больших детях показывают, либо на куклах.

Phryne, дети разные, моей уже 4, я одна с ними двумя только раз гуляла - думала руки отвалятся. В Европе и массаж толком не делают, я с больной спиной ходила к невропатологу на массажи (я просто массажистам без медицинского образования не доверяю), так к нему из за границы приезжали. На счет твоего вопроса - я считаю, что не проффесиональным массажем можно навредить, а поглаживания, которые мы по видео можем делать - это баловство. Видео не передает натяжение мышц под пальцами, результаты процедуры и т.п. Это ведь не видео - как переодеть памперс. Мне малому тоже кривошею исправляли массажем.

Evgeniy_a, мы тоже пузыри любим пускать :). Фиговый у вас массажист, нам так делали, что я бы точно так не смогла.

Зарница-мама, Тим для своего возраста очень прекрасно весит. Мы в 4 месяца 7300 и 67 см. Нам на массаже живот просто погладили. Я когда то писала, что сначала Марьяну возила в поликлинику на массаж, потом попала в гипс и не пришлось вызывать массажиста на дом - другого. Так этот молодой парень все делал гораздо более проффесионально, чем тетка 50 летняя. она точно делала как по видео из инета.

Bjarkan-Berkana - стала мамой, и ширина спинки у вас 27? У нас 31, значит еще раз попробую запихнуть, а то ножки не хочет разводить, хотя лежа нормально разводит. Смотрю, действительно этого рюкзачка наверно надолго не хватит, он уже почти в самый раз.

VictoriyaDzh, это система видать такая старая, что лучше перебдеть. Наша частная педиатр тоже нам лишнего не назначает. А то что не видели взрослого на цыпочках, еще не значит, что у этого взрослого (я обобщаю) нет ортопедических проблем. Это как с логопедами - многие думают - со временем разговорится, на фиг логопед и т.п. У меня один одноклассник и сейчас пол алфавита не выговаривает, есть ведь куча людей, которые шепелявят, картавят. Вроде не страшно, но это не значит, что такие вещи не доставляют им дискомфорт. У вас страховая медицина не такая как в России, никто не хочет что то лишнее назначать, что бы потом страховая не отказалась за это деньги возмещать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Olik))), спасибо))) ну да, на живот резво очень переворачивается, с живота на спину реже, назад ползать научился и уже пытается сесть...наверное полюбому влияние имени)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя доча сегодня целый день со спинки на животик переворачивается сама!!! На спине вообще не лежит, туда сюда и вертится, так нравится ей!!! Такая молодец! Я такая довольная! И направо, и налево катается, такая смешная, хи,Растем :)

и я была довольна до ночи............ а прикинь теперь так целюю ночь... две... три........................

кстати сейчас мы меньше вертеться стали... опять же думаю это из-за массажа.. видно мышцы побаливают и он лежит на спине и нет желания крутиться часто.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы лентяи! Он умеет это делать сам и в любую сторону..но вот не хочет..может вечером и попереворачиваться..а днем нет..орет и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), повезло в чем?в том что самостоятельно исправила кривошею,тонус и цыпочки?

ну по порядку тогда-кривошеей в России принято называть,когда ребенок криво держит голову либо есть любимое положение головы(например,влево),на самом деле кривошея-это когда голова не поворачивается в др сторону ВПРИНЦИПЕ(тут конечно,только специалист).

тонус-ну упражнений на снятие или наоборот пруд пруди(есть профессиональные сайты массажа,видео,снятые в клиниках с объяснениями зачем там делать и как делать не надо.

цыпочки-до года впринципе считаются вариантом нормы,но наши врачи,начиная с 2 мес(по крайней мере моим детям) ставят нарушение и назначают массаж(хотя в большенстве своем когда ребенок встает-проблема решается сама собой).

 

Просто есть понятие как вариант нормы,только наши врачи либо об этом не знаю либо у них какое-то тайное соглашение между собой(это правдоподобнее)))) ) пугать страшилками бедных родителей))) не держит голову в 2 мес-больной,не переворачивается в 3 мес-больной,не сидит в 6 мес-больной и так далее.Просто для примера поищите как широки границы норм.Но в России принято искать у детей болезни :sorry:

Я еще раз повторяю ,что пишу про обычного ребенка,без грубых нарушений(таких таки большенство).

ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так например я не знала, что нельзя массажировать внутреннюю часть бедра

я еще первым была когда беременна это все выяснила))

дома делала массаж доче до года. сейчас сыну делаю. и динамическую гимнастику. мои детки любят это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, ведь не сложно же? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я дочке массаж начала делать в три. а сыну в месяц. так вот сынок в 2 уже перевернулся на живот. а гимнастику я доче не делала. не знала про такую. Богдаше оч нра. мы с ним за руки летаем. он подтягивается на руках уже. и держит меня сам (я конечно страхую). и мы уже на четвереньках почти стоим. ручки немного еще сгибаются. так что в мамином массаже и гимнастике я считаю есть смысл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, кстате вспомнила..мы ходили с дочей на массаж в дет.пол. к тетке 50 лет которая всю жизнь там работала массажистом..так вот толку небыло вообще. А как пошли в отделение восстановительного лечения к молодой 30 летней дамочке так сразу и толк появился... Нет в дет.пол. денег на граммотное повышение квалификации...все на одном уровне..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а мне и в голову не пришло это выяснить, но слава Богу я этого и не делала. щас делаю только то, что показала массажистка и на мой взгляд вреда ребенку это не принесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, абалдеть!! куда Вы так растете??? :)

 

 

Зарница-мама, да.. длинненькие Вы)) мы без 2дней 4месяца и рост 68 см :)до какого числа у тебя Агушки??

мы пьем максимум по 2 шт. в день(нахаляву можем и по 3 :D ). на 4 дня у нас еще есть 8 пачек :) все до 8 марта. на молочке 5 марта получим еще штук 7

т.е. нам штук 10 точно надо можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще кмк каждая мама знает, что лучше для ее ребенка, делать массаж или нет, главное, чтоб она была уверена в пользе своих действий.

 

lu., да вот незнаю))) мы ж на севере живем, наверное утепляется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, абалдеть!! куда Вы так растете??? :)

 

 

Зарница-мама, да.. длинненькие Вы)) мы без 2дней 4месяца и рост 68 см :)до какого числа у тебя Агушки??

мы пьем максимум по 2 шт. в день(нахаляву можем и по 3 :D ). на 4 дня у нас еще есть 8 пачек :) все до 8 марта. на молочке 5 марта получим еще штук 7

т.е. нам штук 10 точно надо можно)))

самы ближ срок до 27,02... потом по 4 шт идут до 01,03 до 03,03 до 07,03... завтр будут до 09,03...

 

lu., да вы тоже не маленькие... мы в 4 были 69.. глядишь и вы за 2 дня маханете )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамин массаж мы тоже делаем, и это разные вещи массаж врача и мамин.

 

Phryne, Массаж по видео с сайтов как секс по телефону!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а тебе для чего подливку нужно?? для тефтелей или сладкой запеканки?? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., для свинины!!!

с макаронами... вот их сверху залить...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), а ты пробовала хотя бы почитать?

помимо видео надо еще и почитать,я же написала..почему именно так,а не по другому,как делать при гипотонусе,как при гипертонусе и т.д..Вся литература есть в интернете,читай не хочу.Или думаешь эти специалисты по волшебным книгам каким-то учаться?Я не претендую на специалиста из реабилитационного центра,но нормальный массаж своему ребенку сделать смогу и испраивить какие-то мелкие проблемы.Просто не забывай,я говорю О ЗДОРОВЫХ ДЕТЯХ,естественно,что есть особые случаи,что без грамотного специалиста не обойтись просто понятие ЗДОРОВЫЙ у всех разное :sorry: в России все дети до года больные :) вообщем бессмысленно на эту продолжать :sorry: я уже все написала,что думаю по этому поводу,а согласиться или не согласиться-дело ваше :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное тем у кого первенец страшновато... а кто уже с малышковым телом знаком, тем проще....

 

Богданька стал говорить еще бля бля, для для и атата :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, :D подвинутый Богданка!!! поругался матом и сам себе атата...

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати АГУ он так и не сказал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, мой тоже матюгается и "Галю" какую-то все время зовет, было время на "Гоа" просился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, мой тоже матюгается и "Галю" какую-то все время зовет, было время на "Гоа" просился)))

ваще парни пошли наши... матершинники и Галю на ГОА зовет ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну я отдельно подливу не готовлю... я сразу мясо делаю в большом количестве соуса))

Для свинины подойдет как на тефтели вода+томат/кетчуп+мука и специи))

для курицы (и для свинины тоже можно) сливки... просто нарезаю кубиками мясо и жарю/тушу, заливаю сливками или молоком + мука, могу и сыра потереть в любую подливу - очень вкусно.. :)

в пропорциях не скажу, все на глаз делаю.

 

Но муку добавлять нужно так: сначала в половине стакана теплой воды размешать хорошо муку (ст.л) и только потом выливать в соус))

любую подливу можно и отдельно сделать, но лучше ее делать на бульоне. я считаю что это геморно и готовлю сразу 2 в 1 :)

 

самы ближ срок до 27,02... потом по 4 шт идут до 01,03 до 03,03 до 07,03... завтр будут до 09,03...

 

lu., да вы тоже не маленькие... мы в 4 были 69.. глядишь и вы за 2 дня маханете )))

ну до 27 мне точно не надо))) а так вечером тебе напишу, если муж сможет завтра в центр приехать :) (скорее всего сможет) :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, нам сегодня тоже 5 месяцев исполнилось. Поздравляем вас с 5 месяцами!!!

 

Bjarkan-Berkana - стала мамой, аааа, что у вас за рюкзак, абажаю жирафов, где покупали?

 

Мы сегодня всю ночь на живот переворачивались, под конец я сдалась, и оставила дочь в покое, пущай на животе спит, если ей так удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, спасибо! И вас с пятерочкой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...