Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девочки, а почему вы на жесткой диете?

Я вот просто ограничила некоторые продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Arty, я читала новорожденные должны спать 19-20 часов, мой тоже спит меньше. И постоянно грудь просит, просто ужас какой то. Как раньше кормили по часам и выдерживали перерыв в 3 часа я не понимаю. Мой сосет, засыпает, только начинаю его перекладывать как он просыпается и снова начинает просить. При этом сосет свои пальцы, а когда беру его на руки, начинает ползти к шее и там присасываться. Что я делаю не так? Или такое поведение нормально? Что интересно, когда приходит свекровь и носит его, то он делает перерыв в 3 часа, но когда я одна постоянно просит грудь :(

Ногти у нас тоже быстро растут, но чтобы он не царапался, я одеваю царапки и он все время в них, а иначе боюсь, ноготки такие острые!

Moya segodnya spit. I na ulitse i doma usnula. Mozhet prosto zhivotik bolel do etogo? No kushaem my yavno chasche, chem raz v 3 chasa.

A tsarapki ya tozhe odevala, но они ей не удобны!

 

Arty, я прочитала что если эти покраснения только на коже и не выступают как прыщи, то это родовые пятна так называемые "укус аиста" или "поцелуй ангела"... у нас такое и на веках и на затылке.. пишут что это само проходит к году или к полутора годам...

У нас не было этих пятен при рождении только на второй недельке появились;

 

я вообще не стригу, и в роддоме говорили нам до месяца не трогать, они мягкие и сами как отламываются

у нас твердые ногти; так царапается сильно - мне то больно, не то что ей

 

 

У кого тоже детки постоянно грудь просят? Как справляетесь?

Даю, но она днем раз в час-полтора просит:

 

Девы, а если ручки у малышки прохладные - это ей холодно? носик и вся вроде теплая, А еще на прогулке носик холодный - тоже холодно? внутри щупаю - горяченькая:

 

я тоже на диете не сижу: не ем только хлеб, виноград, шоколад, яблоки, хурму исключила, горох, соусы всякие и фаст-фуд: селедку не ела тоже, но хотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на диете! но скорее по собственной инициативе, т.к. мне нужно скинуть 20 кг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы никогда не спим с 7 до 9 вечера,

мы не спим с 17 до 19

 

iren9988, а зачем диета на жесткая на ГВ? очередные бабушкины сказки? чай с молоком и гречка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, ой, я бы с фасолью не рисковала

 

 

Аналогично,прямо про меня написано :) . Только полосочка и осталась

 

 

Везет вам, девочки, молодцы:). У меня только 6 кг ушло, и тишина, больше ни на грамм не худею уже почти 3 недели:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки от трещин на сосах советую ПУРЕЛАН мазь.Это действительно вещь, мне мой сынок так сгрыз в РД сосок я от боли умирала, намазала им и в следующее кормление уже все зажило.Сейчас для профилактики если больно то мажу соски и все хорошо.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, я вот тоже, но блин не могу удержаться от бутерброда с хлебом с сыром утром, и че-то мне больше не худеется(

Jakonya, мы просим постоянно, я перекусываю творогом и пью компот из сухофруктов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика_2882,  а сколько еще надо? Я скинула 10 кг, осталось 8.

О, я тоже подсела на компот из сухофруктов. Еще часто бутеры ем с маслом сыром, каждое утро каши молочные из мультиварки, а вот с основными блюдами засада, все мне кажется слишком жирным. Варю супчики и гречка/рис с нежирным мясом/ котлеты на пару. Что еще можно?

 

И еще хотела спросить как к соске приучить? Я уже держала ее мин 10, все равно плюет. И какой фирмы соски сосут? Я давала nuk

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

У меня тоже вес не уходит потому как много ем, в беременность такого не было, а сейчас даже ночью хочу кушать.

Jakonya, у меня тоже соску ни в какую не берет, только титю подавай

 

Девочки, а Ириша из Германии не отписывалась? Или это мне приснилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот с основными блюдами засада, все мне кажется слишком жирным. Варю супчики и гречка/рис с нежирным мясом/ котлеты на пару. Что еще можно?

 

И еще хотела спросить как к соске приучить? Я уже держала ее мин 10, все равно плюет. И какой фирмы соски сосут? Я давала nuk

Я тушу курицу,рыбу,телятину. На гарнир можно картошку, макароны. Тушила картошку с мясом. Да и пельмени можно.

К соске наша тоже долго не могла привыкнуть. Думали уже новую купить. Но ничего, обычная за 40руб подошла. Но она ее сосет раз 2 в день, когда на улице и иногда вечером.

 

Девочки, а Ириша из Германии не отписывалась? Или это мне приснилось?

Вроде не отписывалась. Но у нее же инета нет дома, а до мамы она наверное еще не добралась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, привет, а зачем приучать? Даешь соску, если взял малыш, значит взял, если нет, как у меня сейчас сыном, значит не берет и не нужна ему, плюется ею и давится. А фирма соски тут роли не играет, тут уж как ляльке вздумается, и какая ему понравится, напрмер, у меня дочь брала только смаую дешевую ромашку за 8 рублей, остальные плевала, а сын счас изначально не брал никакие соски, а вчера дала ему попробовать авентовсую за почти 400 сотни...в итоге к ней присосался :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки,а у нас маленькая победа, мы сегодня справились с животиком. Вроде как нашли свое лекарство - саб симплекс. Все спали и на своих местах :) .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а что такая тишина на форуме, все с коликами борятся?

Мы вот сегодня всю ночь не спали, ни лекарства ни массажи не помогают. Сейчас вот доча уснула у меня на животе, но кряхтит и тужится ужасно во сне.

 

Tata81, мы вот сейчас тоже выпили саб симплекс, ждем результата, а то намучались ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кровотечение может быть до 6-8 недель, а швы рассасываются 30-60 дней..

у меня сгустков нет уже, просто как месячные идут

а сгустки- это нормально?

panni, прошло 19 дней, еще есть немного. А уж когда швы заживут, сама не знаю :think1:

значит не одна я такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И еще хотела спросить как к соске приучить? Я уже держала ее мин 10, все равно плюет. И какой фирмы соски сосут? Я давала nuk

я сначала давала нук и бебе, он их не хотел, а авент обожает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh,  а как часто ты саб симплекс даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, я на своем горе-ГВ из бутылочки кушаю телятину, говядину, кролика, сыр, индюшку, гарнир любой почти: макароны, гречку, рис, картошку, кабачки тушеные с морковкой и луком. Не обязательно вареное, можно же в духовке запечь, в мультиварке, потушить. Вчера перец фаршированный ела, молочку всякую, печенье, бананы. Я, если честно, не страдаю по поводу диеты, но шоколад и апельсинки боюсь, мечтаю почему-то о пицце и о десерте каком-нибудь грандиозном со сливками, ах да, еще и кофе хочется. Про вино красное молчу )) Размечталась.

Сашеньке от коликов помогает плантекс немного, саб симплекс тоже давала, не знаю от чего из них эффект лучше, а так глажу по пузику, выкладываю к себе на животик и потихонечку укачиваю. Бедняжка мучается по вечерам, даю ей кстати бифидум бактерин 2 раза в день, т.к. в больнице ей кололи антибиотики (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика_2882, а сколько еще надо? Я скинула 10 кг, осталось 8.

О, я тоже подсела на компот из сухофруктов. Еще часто бутеры ем с маслом сыром, каждое утро каши молочные из мультиварки, а вот с основными блюдами засада, все мне кажется слишком жирным. Варю супчики и гречка/рис с нежирным мясом/ котлеты на пару. Что еще можно?

 

И еще хотела спросить как к соске приучить? Я уже держала ее мин 10, все равно плюет. И какой фирмы соски сосут? Я давала nuk

Про то, как дать правильно пустышку, и успокоить дитя с первым еще помогла методика

Ссылки скрыты.

По отзывам многим помогает...Плюс форму надо подобрать, мы любим авент.

Мы берем пустышку на улице и иногда в машине, я особо не предлагаю дома, пока не вижу необходимости. Первому начала давать в месяц.

ViktoriaSH, ну вроде не беспокоит)) дрыхнет))

ночью 2 раза покапризничал тока... но быстро уснул сначала от папиной руки на животе, потом у меня на пузе...

 

Sozdanie, сцеживаются, видимо те, кто не может детку приложить :( например я... жуткие трещины!!! накладки сегодня опять пыталась дать.. с криками пол часа промучались тока((( голодный, а фигню эту в рот все-равно не берет...

Тут девочки пурелан советовали, он лучше бепантена, мажешь жирно и перед кормлением можно, с ним гораздо менее больно. С накладками я бы поэкспериментировала все же, есть разные размеры и фирмы. Нам подошли только медела. Лелька ценный совет дала, надо чтобы молоко оттуда капало сразу-внутрь сцедить чуток, плюс упорство нужно и приспособиться.Мне еще помогло кормить через 3 часа стараться и грудь обязательно менять- за 6 ч отдыха с пуреланом и проветриванием все основательно подживало.

Сцеживание и приучение к молоку с бутылки-прямой путь к ИВ, мало кому удается потом на грудь перейти судя по отзывам знакомых.

 

Нас похоже тоже животик начал беспокоить, вчера орали дуром, с 10 до 12 ночи, успокаивалась только на пузе у меня животиком, но все равно периодически голосила. Ночь правда спали-ели как обычно. Тоже надо сабсимплекс купить, с сыном давала каждый день с 1 до 3 мес и не беспокоил его живот. Плюс, массажики и выкладывание на животик, конечно.

 

Девочки, насчет депрессии и бебиблюза-малыши так быстро растут, какие-то 3 месяца и все пройдет, а время - когда они такие крошечки сладкие, уже не вернешь. Я не тороплю время как с первым и наслаждаюсь каждым днем, пусть и спина болит ее таскать. А нервы матери ребенку передаются и все только хуже замкнутый круг получится.

Изменено пользователем Sozdanie
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, когда не сильно беспокоит даю только утром и перед сном, а вообще педиатр сказал 4 раза в день по 7 капель давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас колики стали намного меньше, как только гимнастику стали делать из-за тонуса. Движения показал невролог, но я естественно с перепугу ничего не запомнила, дома скачала из инета и теперь мы регулярно занимаемся (два раза в день), а там в основном на ножки, и она так хорошо пропукивается, особенно на ночь. Еще нашли мы свое лекарство, пробывали тоже много, с плантекса вообще орала дуром. Сейчас даю бейби калм на ночь + гимнастика, вчера еще первый раз плавали в круге, причем она с таким упорством старалась оттолкнуться от дна, что под конец обкакалась, наверное устала и уснула прямо пока я ее одевала после ванны. Вот уже неделю сильных коликов нет, так покряхтит во сне, может даже заплакать и тутже засыпает, просыпается только на кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, я вот тоже, но блин не могу удержаться от бутерброда с хлебом с сыром утром, и че-то мне больше не худеется(

Jakonya, мы просим постоянно, я перекусываю творогом и пью компот из сухофруктов

приветик! ну я бутеры утром всегда ем с сыром и маслом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! ну я бутеры утром всегда ем с сыром и маслом :D

а я бутеры с колбасой и икрой минтаевой наминаю по утрам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, а зачем приучать к соске? я не хочу свою приучать, отучать потом еще сложнее :( в роддоме все ромашку хвалили, самую дешевую совдеповскую :)

Нам сказали варить супчики на бульоне из индейки, куриц какой-то фигней обкалывают, по крайней мере у нас, а индюшек нет, я варю суп-лапшу, суп с фрикадельками, ну и картофельное пюре с паровыми котлетками, гуляш я делала из говядины, только вместо томатной пасты клала нежирную сметану, томат-пасту побоялась.

 

Мы нашли новый способ укачивания - сидя на фитболе, так засыпаем гораздо быстрее, и мне удобно, даже в наше время "гуляния" удалось поспать :)

 

iren9988, эх) а мне видимо, чтобы дохудеть до досвадебного веса нужно будет вообще одной гречкой питаться :(

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вторую ночь концерт... малыш хнычет и сучит ножками и ручками. (правда не долго.. вчера 1 раз минут на 10-15 и сегодня 2 раза тоже минут по10)Даже соску в этот момент не берет. Это и есть колики, да???

 

 

По поводу сосок.. я может и не приучала бы к ней, но когда малыш в роддоме сгрыз мне соски и я не могла уже по поводу и без давать ему сисю - пришлось давать соску. Я купила ортодонтическую Nuk, малышу понравилась сразу! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет!А чем вы ванну стерилизуете, моете и сколько воды набираете в ванну, чтобы с кругом плавал бэбик?

лапуля, поделись ссылкой про гимнастику, тоже поделаю. ;)

 

А у нас вторую ночь концерт... малыш хнычет и сучит ножками и ручками. (правда не долго.. вчера 1 раз минут на 10-15 и сегодня 2 раза тоже минут по10)Даже соску в этот момент не берет. Это и есть колики, да???

 

 

По поводу сосок.. я может и не приучала бы к ней, но когда малыш в роддоме сгрыз мне соски и я не могла уже по поводу и без давать ему сисю - пришлось давать соску. Я купила ортодонтическую Nuk, малышу понравилась сразу! :)

Да, колики.Мы вчера тоже орали так, пока не прокакались.Соску не берет, сисю не берет,ножками, ручками сучит-жалко очень и не знаешь что делать.Я паникую сразу, начинают у самой слезы подкатывать.

Изменено пользователем Кошечка Ч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...