Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Память у меня короткая.. не помню, поздравляла я сегодня именниников или нет?? :)

 

Девочки!! Крошек Ваших поздравляем и здоровья крепкого желаем!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Лен4ик*, Я бы рада уложить через 2 часа, дак не укладывается и кричит((( Надеюсь зубы, мать их перемать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, Какие книжечки-то прочла?? ;)

 

 

А мы сейчас с гулянки пришли.. 2,5 часа гуляли.. на улице ляпота у нас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Ну конечно, от грязи гной. От чего же еще... Так что закрывайте капюшон, если подозреваете, что что-то может прилететь в лицо малышу, не повторяйте моей ошибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, да уж... действительно, может выпишут капельки для промывания глазика. Пусть быстрее заживает!

ViktoriaSH, ну у нас лечение такое было: гриппферон в нос, вибупкол в попу и ромашку пить, ну и к груди чаще. мы болели и нам помогло.

 

 

А мы сейчас с гулянки пришли.. 2,5 часа гуляли.. на улице ляпота у нас!!!

у нас тоже КРАСОТИШШШША! Гуляли и глазели по сторонам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой,  классный сайт, только не успеют доставит,там доставка долго, а у меня муж уже в субботу обратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Завидую белой завистью. У нас хоть и -12-15 градусов, но ветрище зараза такой пронизывающий((((( А на улице мы как раз хорошо спим( и не погулять нормально. Надоела зима!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчатки, с датами поздравляю, чуть не забыла :)

lu.,  прочитала трилогию голодные игры и империю ангелов. Я вообще читать люблю, научилась еще до школы, в свое время все книги дома перечитала, а сейчас как то перестала. А вот увидела что рекомендуют и грех было не прочесть ) Вообще все хочу прочитать, так что если че не теряйте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите ЭТАНОЛ это спирт или нет? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, я не читала империю ангелов... стоит? к слову читать не любила и не люблю.... книги можно по пальцам пересчитать, что я прочла.. школьное вообще не читала.. только в кратком варианте или беглое чтение.. , хотя все что я прочитала - почти все было очень интересно...а сейчас ... хоть какая то смена деятельности... вот думаю что еще прочитать...

 

надо начинать с Танатонавты?? или можно сразу эту книгу читать и понятно все будет?

Девочки подскажите ЭТАНОЛ это спирт или нет? :confusion:

да Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

 

И что в итоге решили с фото?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Вот же чёрт!!!!!! В Калгеле есть он как вспомогательное вещество((( Щас сына проснулся и давай кричать прям навзрыд. Я намазала, успокоился и уснул. Думаю как так. Пошла читать что там в этом Калгеле и вот. Наверно все такие мазьки с содержанием спирта?

Я читала книги Сумерки. Все. На одном дыхании. Ночами не спала, на работе читала, в автобусе читала. Очень интересно написано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  да все понятно будет, можно без танатонавтов ) Мне понравилось, читается легко, мыслей к размышлению полно. Но если читать не любишь даже не знаю как тебе, жанр специфический конечно. Попробуй начни и по ходу поймешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, империю ангелов читай обязательно! я ее как начала читать, остановиться не могла, так захватывающе написано, мне очень понравилось!

 

Irischa78, ух ты.. завтра куча мини дат будет.. у кого 28 - 29 -30 и 31 числа др ))))

:D у нас завтра праздник -у старшего сыночка день рождения, восемь лет исполняется)) я его родила в последний день зимы :reverans: .
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этанол (Ethanol)

 

 

Русское название:

ЭтанолХарактеристика:

Прозрачная бесцветная подвижная, летучая жидкость с характерным спиртовым запахом и жгучим вкусом. Легко воспламеняется, горит синеватым бездымным пламенем. Смешивается во всех соотношениях с водой, глицерином, эфиром.Применение:

Изготовление настоек, экстрактов и лекарственных форм для наружного применения — обтираний, компрессов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Вот же чёрт!!!!!! В Калгеле есть он как вспомогательное вещество((( Щас сына проснулся и давай кричать прям навзрыд. Я намазала, успокоился и уснул. Думаю как так. Пошла читать что там в этом Калгеле и вот. Наверно все такие мазьки с содержанием спирта?

Я читала книги Сумерки. Все. На одном дыхании. Ночами не спала, на работе читала, в автобусе читала. Очень интересно написано.

да...и я запоем читала, написано здорово, мне так нравилось, фильм в 100 раз хуже получился
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас чего то вспомнилось, в школе была любимицей у учителя по русскому и литературе, даже на районную олимпиаду меня в старших классах отправляли, заняла там 3 место, сочинение писали. И всегда гуманитарные науки мне давались легко, языки, врожденная грамотность и проч. Но зато алгебрагеометрияфизика туши свет. Муж наоборот, учебник по алгебре говорит прочел в первую неделю учебы, все понял и потом на уроках своими делами занимался. Вот интересно сынок в кого пойдет? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем кто хочет ищите фоты своих детей в фотоальбоме и ссылки мне в личку. я удалю.

 

девочки я не отвечаю вам в лс потому что времени нет. все удаляю что даете.

какой ужас((( :( я удалю все фотографии своей дочки...

Девочки, может правда удалить весь фотоальбом? И такое предложение, допустим, будем выкладывать фото своих деток здесь в болталке один раз в месяц, каждое первое число, а 2-го числа уже удалять фото. Так делали девочки -мамы усыновленных малышей. потом они вообще доступ в темку закрыли...

 

Я вконтакте удалила свой профиль примерно месяц назад и в одноклассниках у меня альбомы закрыты и еще почистила список друзей -удалила больше половины...

Вот что за жизнь такая? Хотя, наверно, так всегда было :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., Вот нифига се!!!!!! Для наружного применения - офигеть. Нах.. выкидываю этот Калгель!!!!

Evgeniy_a, Да уж фильмы оставляют желать лучшего((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас чего то вспомнилось, в школе была любимицей у учителя по русскому и литературе, даже на районную олимпиаду меня в старших классах отправляли, заняла там 3 место, сочинение писали. И всегда гуманитарные науки мне давались легко, языки, врожденная грамотность и проч. Но зато алгебрагеометрияфизика туши свет. Муж наоборот, учебник по алгебре говорит прочел в первую неделю учебы, все понял и потом на уроках своими делами занимался. Вот интересно сынок в кого пойдет? :)

я тож такая же)) читала запоем, сочинения катала только так по 10-12 страниц)) а сын у меня в мужа пошел -математик))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, вот у нас именно перегуливает, я тоже после твоего тогда поста стала на часы смотреть, и действительно если укладывать каждые 2-2.5 часа то все оки, но вот последние 2 дня у нас это не проходит, может что то беспокоит. я всё свалила на высокое давление. Сегодня по 1.5 часа спит, но спали именно на улице, дома завтра поэксперементируем :)

 

 

Ну моя днем только на улице и спит. если вечером, то только с грудью в зубах... все жду когда потеплеет и вечером второй раз гулять. Просто моей надо как я поняла три цикла по 40 минут, то есть получается 2 часа. И еще маленький сон на 40 минут в 7 часов вечера. Пока выходить на 40 минут с коляской бессмысленно - дольше собираться :) На балкон коляску не могу вытащить.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас чего то вспомнилось, в школе была любимицей у учителя по русскому и литературе, даже на районную олимпиаду меня в старших классах отправляли, заняла там 3 место, сочинение писали. И всегда гуманитарные науки мне давались легко, языки, врожденная грамотность и проч. Но зато алгебрагеометрияфизика туши свет. Муж наоборот, учебник по алгебре говорит прочел в первую неделю учебы, все понял и потом на уроках своими делами занимался. Вот интересно сынок в кого пойдет? :)

а у меня парадокс... сочинения я писала отличные... за них у меня была стабильная 5/2 или 5/1... первая оценка это само сочинение.. второе ошибки ))))))))))))))) зато я была акула в математике... ну и далее математический факультет... бакалавр физ-мат наук... специалист учитель математики и информатики.... потом еще одно высшее, но уже бухи... все равно с циферками работа...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и ни туды и ни сюды ))) сочинения с натяжкой 4 ставили у всех по 2-3 страницы , а я еле на 1 растягивала. Ужасно любила алгебру, но она мне очень тяжело давалась, постоянно по пол ночи сидела дуплилась) . А муж и математик сильный и историю с географией знает , я его называю БОТАН ))) что не спроси, он все знает , а я будто бы и в школе не училась. Хотя никогда в четвертях троек не было ( ну практически)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., Вот нифига се!!!!!! Для наружного применения - офигеть. Нах.. выкидываю этот Калгель!!!!

Evgeniy_a, Да уж фильмы оставляют желать лучшего((

 

Так там еще и для настроек и экстрактов написано =) ИМХО, ну сколько там этого этанола? Мазать-то надо чуточку, а если малышу помогает, зачем мучить ребенка? Или ты думаешь он засыпает от того, что типа опьянел чтоли? )))

 

Мы последнюю неделю засыпаем вообще оригинально - с погремушкой! Муж додумался, сама бы я не стала усталому ребенку погремухой греметь, а тут муж взял и ритмично гремит, у Эмилии глазенки так же ритмично и закрылись ))) Вот теперь часто так засыпаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, Ну я думаю если он для наружного применения, то внутрь, тем более ребенку лучше не давать. Просто поищу что-то другое. Я всё ещё не до конца уверена что это зубы,так и пакостью этой мазать не очень хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...