Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Arty, вот веселуха ППЦ просто , а что в Канаде нет детских врачей ? ... У меня тоже случай был из ряда вон ... Пошла я с со старшей дочкой на первый осмотр в месяц пришла во время по термину зашла через 3 часа Врачиха посмотрела на неё и говорит раздевайтесь и ушла я раздела а она вернулась только через ЧАС в комнате холодно у меня месяный слабенький ребёнок с весом меньше 3кг , естественно я её опять одела поговорила 5 минут пошли на УЗИ ножек видать на дисплазию проверять дочка орала минут 30 не перестовая в итоге я тоже плакала пока они закончили ... вышла от туда в ужасе ... была там 5 часов ... Мне повезло что кузина отвела меня к нашему Педи я у него уже 12 лет со всеми хожу ждать долго не надо смотрит он быстро детки конечно тож кричат но не по пол часа может минут 5 ни больше и к тому же от доктор медицинских наук с 35 летним стажем многие его не любят говорят,, грубоват ,, а я скажу ни фига нормальный у нас и прививки все во время сделаны ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Arty, а на каком они с вами разговаривали? У на с знакомые в Канаде так ждали с ребенком с температурой, в итоге врач посмотрел/послушал, сказал - грипп. Они после выходных пошки к своему семейному врачу - оказалось отит у ребенка.

VictoriyaDzh, мы вообще больше недели ночами в 2 просыпаемся и минимум час гуляем. При чем раньше, когда ночью гулял, то потом спал до 10, а сегодня в 7 проснулся, правда песни пел, а я дремала рядом.

lu., в Канаде и Америке в первую очередь обслуживаю тех, кому хуже :). Там даже специально разьясняют признаки инфаркта, что бы идти без очереди, а то и коньки можно в этой очереди отбросить. Ну и страховая медицина предполагает минимум врачей - максимум больных - капитализм мля.... Вот у нас в Украине нет страховой медицины и кто не в курсе ее хотят, я не хочу :).

Я вчера читала как приучать к эргорюкзачку, так на это месяц точно уходит. Сколько я видела убежденных слингомам -все так хвалили и ни одна собака мне не рассказала о приучании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, видела! бедная тетка))) мне ее уже жалко! тяжко ей будет.....во всех отношениях!

если муж нормальный то справятся , но это всё равно ППЦ этож в 2 раза тяжелее чем двойня , а двойня это ППЦ ... мне вот на ЭКО 2х подсаживали , не предстовляю как бы я справилась с 2 такими как мой Роберт ...

Он такой шкодный становится я пупею просто такое вытворят вот вчера например взял детский ласьёт и перемазался им весь старшая с ним в комнате была и не увидела чем он там занят ... у меня муж уже заходит и говорит а где МОНСТРИК что то тихо найдите опять наверное что то тварит ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, со мной в классе учились 3-няшки пацаны, у них еще старший и младший братья есть :)

 

Наталяндия, я взяла в красноярске, правда не дешево, в контакте девушка Светлана Смазнова, она официальный дилер ай лав мам. Мы там взяли комплект Уле комбез и мне толстовку для кормящих, рюкзак и шапку-шлем :) У нее многое в наличии

 

xhresyk*, я свою сажу в рюкзак этот. особого восторга она не испытывает. Я для начала на 3-5 минут сажу. Мне удобно, а Уля в шоке, куда ее пиханули :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот совсем не гулим,только пукаем губами уже месяц.значит не нормально?

Нормально! Читала что если ребенок осваивает что-то физическое например ползание, может замолкать и наоборот если лепечет, гулит,то двигательная отдыхает. Мы приболели до этого молчали. Как только начал больше лежать сразу разговорчики пошли :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! С минидатками тех,у кого сегодня,ну и 29го, 30 И 31го числа:)

Вы тут о рюкзачках, я тож мечтаю, думала уже не получится им пользоваться-моя козявка не хотела лицом ко мне сидеть,в слинге с кольцами минут 5 и в ор-поверните ее. Но я ее переупрямила))) Недели две носила просто на руках лицом к себе, доча попривыкла, и я ее в слинг. А ей вдруг понравилось:) Сегодня посуду мыли вместе, Эмильке интересно, что мама делает. Так что думаю, эрго мы освоим тоже:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  точно, моя физическое ничего не осваивает зато болтает безумолку. Сегодня вообще посреди ночи как давай песни петь, я спать хочу, пошла к ней, думаю прийдется сейчас играть с ней, смотрю а она спит! Спит и поет во сне на весь дом, я в шоке была!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас привезли посылку из Некста.. 4дня всего ехала (правда и при оформлении мне написали что какая-то приоритетная доставка будет).. сейчас мы носим вещички 3-6 месяцев... скоро будут малы (на месяц наверно еще), я заказала следующий размер 6-9 месяцев... но он такооооой огромный!!))) наверно тока летом в него влезем)) ну там правда и вещи не зимние) джинсики, бодики)) и кепка, блин... аля "шпана замоскворецкая" я ржу))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, а мы начали дрыгаться все и меньше говорим)))

Девочки. мы выгибаемся в полумост, опираемся на пяточки, лопатки и выгибаемся дугой. У кого-нибудь еще детки так делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, да мой так делает когда лежать устал и надо на руки...Попу поднимает типа бери давай...

 

lu., здорово! значит буду заказывать все 6-9...нам как раз к маю надо будет

 

Irischa78, ты знаешь у меня Андрюша тоже не подарок)))) если б их было все таки два то я бы уже была в дурке....а тут ЧЕТЫРЕ!!!! Тяжко ей будет и в финансовом плане..коляски одежка...кормежка..ходунки, прыгунки, пампы....а прикинь если вдруг еще и доход семьи небольшой...

Да еще и они родятся недоношенными нед. в 33-34...и тут все вытекающие далее...честно я на фото вижу только двоих...а 2 пустые либо это гематомы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, рекомендуют сначала ребенка просто на ручках носить в такой позе как в эрго, ему тяжело и не удобно сразу так ножки держать разведенными без опыта. Мой со второй минуты начинает куксится в рюкзачке. Мы тоже на мостик встаем.

EnigmaSoul, а в слинге Эмилькак вкакой позе? Тоже с широко разведенными ножками?

lu., у нас та же фигня с размерами - на 3-6 месяцев впритык, а на 6-9 - утонуть можно. Следующие пару месяцев как в мешках будем :)

Olik))), попробуй с двойней из квартиры на улицу погулять выйти, а тут четверо.... Возле моих родителей в соседнем доме живет семья с девочкой, и двойней мальчиками. Девочка от них на 2,5 года старше. Я не раз наблюдала как они гулять выходят - папа или дедушка выносит коляску, а мама с бабушкой - малышей. Заносят обратьно тоже всей квартирой. А если живут отдельно от родителей, то как справляться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, я тут у нас куплю пару слипиков.. как переходный размер)) где-нить в МазеКеа и т.п.

Девочки! у Егорки опять корки вылезают кажись.. на щеках и лбу.. и это на пипец какой дорогучей Козлячей еде!!

ну вот что ты будешь делать?!?!?!?! чем же его кормить тогда??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ну покорми с недельку..может это еще старое вылазит....аллерген то накопительный. Может и пройдет все на козлячей то еде)))) Маш а эта смесь вкусная? или фука..я своему тоже хочу купить такую с 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, кошмар! Я думала это только у нас в России такое бывает. И ты 6 часов спокойно ждала? Я бы уже через час пошла ругатьс, а то и раньше.

Там первые 3 часа вообще не двигалось. Ну я думала, ладно, все ждут и я должна. Ну а потом пошло вот такое...

 

Arty, да уж, у меня бы нервы не выдержали столько ждать, 7 часов просидеть,

Если бы я сидела. Я ходила с дочей на руках.

 

Arty, вот веселуха ППЦ просто , а что в Канаде нет детских врачей ? ...

Наверное, есть, но я не знаю, как к ним попасть.

 

Arty, а на каком они с вами разговаривали?

lu., в Канаде и Америке в первую очередь обслуживаю тех, кому хуже :).

На французском. Причем задавали мы вопросы на английском, потом я сказала, что не понимаю французский, сорри.

Ну да, кому хуже, тот и в приоритете. Только вот почему весело играющие детки 3-4 лет шли впереди нас, плачущих и не слезающих с моих рук. Наверное, им было хуже...

 

Мне сейчас привезли посылку из Некста.. я заказала следующий размер 6-9 месяцев... но он такооооой огромный!!))) наверно тока летом в него влезем)) ну там правда и вещи не зимние) джинсики, бодики)) и кепка, блин... аля "шпана замоскворецкая" я ржу))

Помнишь мой пост, что они огромные? Так нифига! Мы как-то рраз, и выросли! И теперь нам они чуть великоваты, а 3-6 просто не налезает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может с агуши подсыпает а не с козлятины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., не обязательно на еду аллергия, может на стиральный порошок или освежитель воздуха быть. И вообще эти аутоимунные заболевания такие неизведанные и непонятные :(. А какими средствами ты после ванной Егорку мажешь?

Arty, вы где то возле Квебека живете? Ну и как ты уже пожаловалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а я то думаю, про какую ты Козлячью еду писала :)

Я тут сегодня с одной мамой встречалась, вот так же как у Вас на всё сыпет, стала давать не поверишь Микамилк и всё прошло, вот отдавала ей свой.

 

А ещё начитавшись, что детки некоторые уже стоят, и много чего умеют, я все таки отправилась к массажистке, посмотрела она нас, говорит, у Вас и так все хорошо, массаж не нужен, но раз Вам так сильно хочется, то можно сделать. Говорит для нашего возраста все хорошо, так что нужно мне снова успокаивать свою больную голову и отставать от ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, блин ты гений! Надо и нам сходить к нашей массажистке (что дочу мне лечила) чтоб посмотрела ребенка мне. А то наш невролог тормоз конкретный. Он у меня не часто переворачивается..я думаю что просто лениться..а может и это не лень?!?!? Точно завтра свожу его....для успокоения своего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как глазик больше стал гноиться. Пусть выпишут капли какие, а то мне сыкотно как-то за глаз.

у нас тож было. это коньюнктивит возможно. он не от грязи)) это инфекция
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я давно не писала, вот только все перестать успела, теперь моя очередь. Начну с себя: у меня нет и не было месячных. Я не кормлю уже почти три недели, молока то нет, где же м??? Тут еще такой пункт неприятный... Я не предохранялась никак последнее время, думала, что пока месячные первые не пойдут, то беременность мне не светит, а оказывается овуляция может быть и запросто можно вновь запузатиться. Но мне д нельзя. Кесарево, блин. Никто меня не пустит из врачей в беременность, очень велик риск разрыва шва и можно как минимум потерять матку, как максимум - жизнь. Хотя, да, знаю и положительные исходы. Теперь замачиваю тесты через день буквально. Боюсь.

 

Теперь про Сашу: нам 6.03 - пятерочка. Мы с 4 мес и недели на ив. Едим Нан Га. День ничего, день - розовые шелушащиеся щечки. Педиатр сказала еще ждать недельку, если не пройдет, то менять на нэнни или на фрисо Га, т.к. она совсем гидрализованная. Надеюсь, что пройдут наши щечки и разовьется толерантность к коровьему белку. Прибавка у нас небольшая. Грамм 500 будет. Вес около 7800 сейчас. До этого стабильно по килограмму, а то и больше набирали. В 5 мес планирую прикорм. Начну с гречневой кашки, за месяц заменю одно кормление, а в 6 мес начну овощные пюре, постепенно заменяя еще одно. Сашуля умеет: переворачиваться, присаживаться, петь песни (хуже, чем большинство), все тянет в ротик, любит юлу и серебреную погремушку, книжки. На ножки не становится, выгибает подошвы и опоры нет (( из звуков: ааааагу, гага, гуа, кук) какает неочень хорошо: то жидко, то твердо. А запах...))) тушите свет.

 

Про сон: днем 2 сна. Один долгий на улице, второй короткий дома (40 мин). На ночь оооочень тяжело уложить, визжит, кричит, выгибается, переворачивается и так до часу ночи может. Это тяжело. Зубов нет. Десна не красненькие.

 

Ну что еще рассказать. С мужем проблемы. Ссоры, недопонимания, какие-то выплывают неприятные факты и истории. Держусь, борюсь.

 

Аааа, девулечки, с датками ваших малышей!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, не равняйся ни на кого.... это еще совсем не показатель что некоторые стоят... моя доча очень поздно все начала делать. лежала пластом до 6ти мес. а в 11 уже полноценно ходила!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, А цены у неё как на сайте?Я получила посылку с их сайта не так давно,в принципе неплохие вещички,Может кинешь координаты этой девушки?

lu., Класс!Поздравляю с обновочками!А я хочу заказывать числа 10 марта

Sandari, мы так делаем,мостик изображаем)И ещё встаём на коленки,передвигаем ими вперёд и слегка перебираем ручками,в ощем почти уже ползём

Да,всех мини-именинников с датками!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), я не знаю... я не пробую смеси))) я блевану)))

пока мы ели гипоаллергенный нан и ели Агушу все было более-менее :)

Arty, ага, помню)) ну я особо не переживаю)) вырастем.. ни куда не денемся))

xhresyk*, я Егорку не мажу ни чем... иногда массаж с маслом Чикковским делаю.. складки вазелиновым маслом смазываю. Купаю в череде или ромашке.

А лицо, так вообще ничем не мажу.. последнее время либо фенистил, либо бепантен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотите расскажу про капиталистический рай?

ппц... Канада... я думала Россия...

Девочки, у кого Микамилк на молочке дают, сеня по ТВ смотрела, что теперь будут выдавать смесь Малютку, теперь они тендер выиграли.

яху!!!!!! думаю может даже попробовать на нее перейти... очень все хвалят.. а то наши нановские запоры мне уже надоели..

VictoriyaDzh, у нас та же фигня :( ночью отрубаюсь даже во время кормления, сплю как в забытьи, вскакиваю, снится что ребенка забыла в кроватку переложить. Я уже не знаю, сколько раз за ночь мы едим

 

Девочки, видели?

http://www.babyplan....edki-po-palate/

офигеть...

Sandari, ничего себе!! в 35 лет такой подарок судьбы!!! да это конечно фантастика)))

надеюсь все будет хорошо у этой мамочки и ее деток!! и у нее найдутся силы выносить и вырастить всех!

жаль только она не хочет этих детей.. так что это подарок скорее наказание.. за постинор..... 4 почти нереально выносить...........

Мне сейчас привезли посылку из Некста.. 4дня всего ехала (правда и при оформлении мне написали что какая-то приоритетная доставка будет).. сейчас мы носим вещички 3-6 месяцев... скоро будут малы (на месяц наверно еще), я заказала следующий размер 6-9 месяцев... но он такооооой огромный!!))) наверно тока летом в него влезем)) ну там правда и вещи не зимние) джинсики, бодики)) и кепка, блин... аля "шпана замоскворецкая" я ржу))

таккк... тебе спец задание... померить бодики или человечки от плеча до памперса (в затегнутом варианте) и от плеча до пяточек!!! просто мы носим 9 мес..... и я хочу тоже в нексте посмотреть, чтоб знать какой наш там размер....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, Привет, Олечка!! Совсем нас бросила)))

все у Вас вроде неплохо... тока про мужа мне не понравилось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...