Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

ViktoriyaDzh, о, как. а нам с трех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девочки, а у нас колики стали намного меньше, как только гимнастику стали делать из-за тонуса. Движения показал невролог, но я естественно с перепугу ничего не запомнила, дома скачала из инета и теперь мы регулярно занимаемся (два раза в день), а там в основном на ножки, и она так хорошо пропукивается, особенно на ночь. Еще нашли мы свое лекарство, пробывали тоже много, с плантекса вообще орала дуром. Сейчас даю бейби калм на ночь + гимнастика, вчера еще первый раз плавали в круге, причем она с таким упорством старалась оттолкнуться от дна, что под конец обкакалась, наверное устала и уснула прямо пока я ее одевала после ванны. Вот уже неделю сильных коликов нет, так покряхтит во сне, может даже заплакать и тутже засыпает, просыпается только на кормление.

а ссылку можно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в инструкции написано принимать с 4 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_cray: устали от коликов....

Держись, мать. Нас тут много таких.....

 

natas77,

а кому нибудь назначили витамины для ребенка Д3? Нам - да, но я пока торможу с этим делом почитав интернет, а может стоит уже и принимать :think1:

нам сказали с месяца по капельке начинать принимать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, я так поняла его всем ставят, он может пройти после трех месяцев, а так обычно массаж раслабляющий назначают. Мы будем массажистку на дом приглашать, чтобы каждый день в поликлинику не таскаться.

ViktoriaSH,

Ссылки скрыты.

там смотри еще вторая часть есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, значит мои предположения всё таки верны :(

natas77, мы после месяца тоже Д3 пить будем, у нас дохтур всем его назначает в период пока солнышка нет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кому нибудь назначили витамины для ребенка Д3? Нам - да, но я пока торможу с этим делом почитав интернет, а может стоит уже и принимать :think1:

мы в капельках капаем витамин д
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас тоже нижняя губа трясется, но только когда ревет. Врач на это никаких диагнозов не ставила, я этому не придаю значения. А вот колики, то правда, нас они особенно сегодня замучали :( и ночью, и днем. Почти всех они коснуться, ну что делать? переживем, прорвемся, делаем все возможное для своих комочков счастья))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, нам педиатр тоже ничего по этому поводу не говорила, а когда невролога в месяц проходили, она и сказала, что это одно из проявлений тонуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. и у меня ребенок на сисе весь день, а соску выплевывает с криком. Замкнутый круг: болит - просит сисю- переедает - еще сильнее животик болит ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., в стороны ни в коем случае нельзя! вывихнешь сустав! можно будет месяцев с трех такую гимнастику делать. а с месяца поглаживания потирания... велосипед. на животик переворачивалки за ручку. руки тоже нельзя гнуть пока. вообще суставы пока не трогай. не торопись. успеешь еще.

 

лапуля, я такую доче делала зарядку. но тоже с трех.там и ребеночку далеко не месяц. вообще прежде чем заниматься самодеятельностью, извините, посоветоваться надо с педиатром хотябы.... именно по этому виду массажа. я читала что вот так массировать ноги и руки...по бедру и плечу можно только с трех месяцев.

 

я вместо соски даю бутылочку чая фенхель. когда просто сосать охота. или когда заплачет во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а я тут прочитала вас, девочки, и тоже делаю гимнастику - ножки прижимаю к животику и качаю из стороны в сторону - вместе с попой качаемся. Так тоже нельзя делать? Я акушерке своей говорила, как я с коликами борюсь, она про этот массажик сказала, что хорошо.

 

Девочки, а скажите, как вы определяете, холодно малышу или нет? Вот моя если спит и носик прохладный - это ей холодно? А когда дома гуляет, то ручки часто прохладные, но носик теплый - это ей тоже холодно? А на прогулке как понять, что холодно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после гуляния засунь руку туда где кончается шея и начинается спина. если там тепло то ребенку тепло. если мокро - жарко. ручки ножки и носик не показатель. малыш еще не умеет распределять правильно тепло по телу.

 

ножки прижимаю к животику и качаю из стороны в сторону - вместе с попой качаемся

я тоже так делаю, в совокупности с массажем животика. каждое переодевание.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, спасибо) Вот я шейку все время трогаю - теплая. А вчера, когда спала она, носик и даже щечки были прохладные - чего-то подумалось, что холодно ей... Шейка была теплая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, я бы самодеятельностью никогда заниматься не стала, нам гимнастику назначили два специалиста: невролог и ортопед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите пожалуйста нашу сыпь. Мы уже несколько дней кушаем гипоаллергенный Нан и лучше не становится... И на ушах корочки стали мокнуть, что это такое??? Может, знает кто???

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, вы совсем на ИВ?? оч на аллергию похоже... может на порошок.. вещи стираешь чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, аллергия. Начнет проходить только когда аллерген из организма весь выйдет, может и неделю и две...сыпать еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мы совсем на ИВ. Стираю порошком. Но думаю, что если бы на порошок, то было бы по всему телу, а то только по лицу, шее и плечикам.

 

ViktoriaSH, просто боюсь, вдруг аллергия не на коровий белок.. Тогда Нан ГА не поможет... А в принципе, ничего другого не остается, как ждать.

Завтра к врачу идем, но боюсь, толку от нее мало...

Изменено пользователем yulyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, у нас похожая сыпь на шее была когда перегрели ребенка, потничка называется. Попробуй в гугле забить потничка, там фотки выйдут, можешь попробовать сравнить. Хотя если на лице, то не знаю.

Мы в марганцовке купали, присыпкой сыпали и ребенка перестали дома кутать (запретила родителям) и примерно за неделю все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., в стороны ни в коем случае нельзя! вывихнешь сустав! можно будет месяцев с трех такую гимнастику делать. а с месяца поглаживания потирания... велосипед. на животик переворачивалки за ручку. руки тоже нельзя гнуть пока. вообще суставы пока не трогай. не торопись. успеешь еще.

 

ух нифига себе... ну надеюсь я ничего не вывихнула)) разводила в стороны, только если малыш сам растопыривал их помогая

значит буду просто гладить с маслицем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, на лице ее практически не может быть. Написано, что первым делом в складочках появляется, а у нас на лице. И мы его одеваем очень легко, перегреться он не мог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как думаете, смородину перетертую с сахаром можно? Ну например морс из нее сделать. Или с запеканкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как думаете, смородину перетертую с сахаром можно? Ну например морс из нее сделать. Или с запеканкой

Ох как меня тоже интересует данный вопрос!!!! :) летом накрутила свеженькой и варенья разного наварила и соленья-моренья закрыла.. зачем, спрашивается?? душу травить? :D и мужу это все за 2 года не съесть)))))

 

А еще интересно... семечки можно?? :) а-то муж сидит тут грызет, а мне завидно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягоды вроде вообще нельзя. Но я по утрам тосты с конфитюром разным ем все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...