Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Julichka., не.. никаких козявок у нас не было.. носик чистенький... эта слизь, та же что и во рту....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Поздравляю все мамочек чьим деткам сегодня исполнился месяц

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще радость вчера наконец то нашу машину доставили, купленную в апреле, теперь сыночек будет в бОльшей безопасности в машине, ведь в ней есть изофикс, а то в старой ремнями крепили, ой как не надежно выглядело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, ViktoriyaDzh, спасибо!!!

осталось еще 2 мес продержаться.. и обещают что к 3м мес колики пройдут.. не спим вообще!!! (при моей строгой диете... я почти вообще ничего не ем... да и моего молока всего 1\3 от его еды составляет остальное докорм смесями...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, так может тогда себя диетами не мучить раз и так колики :sorry:

Я тоже все ем почти :sorry:

именинников с месяцем!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., скорее всего переели сильно, не переживай, если повторится - позвони педиатру, мне кажется, ребеночек так сильно срыгнул

 

девочки, у нас ни колик ни аллергии ттт нет, но я боюсь фрукты-овощи вводить, ем из овощей только тушеные кабачки(

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  у нас тоже так однажды было. Испугалась конечно чуть чуть. Но быстро откашлялась.

 

Девочки,а чем вы носик чистите? Ватным жгутиком так неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, вот и у меня жгутиком не получается, и я аккуратно чищу палочкой, если вижу сопельки, а так стараюсь туда лишний раз не лазить. Незнаю, может это и неправильно, но жгутиком вообще не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у нас тоже так однажды было. Испугалась конечно чуть чуть. Но быстро откашлялась.

 

Девочки,а чем вы носик чистите? Ватным жгутиком так неудобно

post-60735-0-06412700-1343117231.jpg

 

я вот этим чищу, мне нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я капаю аквамарис детский и аспиратором, Правда одну козу таким методом 2 дня вместе с мужем ловили :) а жгутиком не могу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  капаю аквамарис и соплеотсосом от bebe confort чищу. Иногда такие сопли выходят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моей масе тоже вот такой метод успокоения подошел)) попробуйте, тоже вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Спасибо за поздравления с месяцем!!! Я тоже поздравляю зарничку, юличку и олика! Ура, девочки, наш первый праздник! А у меня новость: не сцеживалась почти сутки, даю сисю, оооооочень настроена вернуть нормальное ГВ! Попробую... Может что получится. Машуль, у меня у Саши такое было в больнмце, врач вообще никак не отреагировала, сказала что-то типа "бывает". Вот и все, думаю ничего страшного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас молочница во рту:-(

сказали мазать соскИ нистатиновой мазью, давать капли кандид и содовым разговором обрабатывать ротик...

Изменено пользователем //Nektarinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у нас тоже так однажды было. Испугалась конечно чуть чуть. Но быстро откашлялась.

 

Девочки,а чем вы носик чистите? Ватным жгутиком так неудобно

я жгутиками чищю,т.к.внутри коз много,слипшееся молоко в носу и т.п..палкой фиг выковоришь,ну,кому как угодно

 

а у нас молочница во рту:-(

сказали мазать соскИ нистатиновой мазью, давать капли кандид и содовым разговором обрабатывать ротик...

а вот скажи,как она выглядит,молочница во рту?налет белый или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас молочница во рту:-(

сказали мазать соскИ нистатиновой мазью, давать капли кандид и содовым разговором обрабатывать ротик...

а как она вглядит? а то у нас язык белый
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как она вглядит? а то у нас язык белый

во!!!!и у нас налет на языке белесый :-((( пипец! походу,это молочница..прочитала ща в инете:налет на языке,деснах,небе....трындец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже язычек чуть чуть белый, но мы были у педиатра и про молочницу он ничего не сказал. Я думаю при молочнице должен быть белый весь ротик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Насть, а не могут колики на Вашу смесь (докорм) быть? раз ты и так уже ничего не ешь...

 

Tata81, я соплеотсосом пыталась почистить, ничего не получилось, у меня ни жгутиками ни этим отсосом не получается, хотя если посмотреть визуально сопель не видно, но носом она у меня иногда хлюпает. Ещё вчера прочитала, что такие звуки это вроде как норма :sorry:

Изменено пользователем Лен4ик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, у меня тоже соплеотсосом не получается, мож у меня он какой-то у меня левый, а может руки кривые. Поэтому палочкой вытаскиваю если сопельки видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может и правда, еда не влияет на колики...

а если ты съешь много шоколада у тя пот шоколадный будет? ))) тоже ведь железа внутренней секреции. тока там потовая а тут молочная. конечно что то попадает...кофеин, алкоголь, никотин, наркотики... то с чем клетки могут формироваться. врядли хлеб и томаты каким то образом участвуют в сложном процессе продуцирования железой молока.

 

lu., ну ты паникерша! мой каждое кормление так срыгивает. ну не через нос, но переваренным и со слизью. это содержимое желудка. малыш просто много сьел и его желудочек отказался все переваривать и отправлять дальше. вот он и срыгнул ненужное. не перекармливай и не меняй часто положение... если боишься можешь головку фиксировать на бочок. одеялком подпереть затылок например. но вообще малыш сам разберется с этим.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, а ты когда из одной ноздри отсасываешь, вторую закрываешь????

у меня соплеоотсос Нук - сосет как пылесос))

 

Девулечки!! С первыми датками Вас! С мини днями рождениями!! :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., отсасывать нужно ли сейчас? у вас что сопли ручьем? может торбочки скрутишь лучше? так даже вернее чем отсосом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, ага, паникерша)) ну у меня же это первый малыш.. да еще такая кроха!! страшно!!

 

а отсосом этим я сегодня первый раз пользовалась.. эту отрыганую слизь откачивала... а-то полный нос был!!

а так-то у нас носик чистенький... один раз только казюлю там увидела, достала простой ушной палочкой в роддоме еще.... и все, больше ничего не видать :)

 

 

А еще я вчера набралась смелости и подстригла малышу нокоточки!!!

Девочки, ножницы, которые я заказала в Германии (золинген) просто потрясающие и безопасные!!

я теперь не боюсь стричь эти малюсенькие ноготки!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, Julichka., Зарница-мама, с первым месяцом вас девчонки!!! Так сказать со стартовой прямой :) :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...