Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Доброе утро девочки!

Мне кажется наши детки объявили забастовку против кроваток :) мы с мужем до сих пор понять не можем зачем ее покупали

Лен4ик, а я вот сейчас сижу хомячу шоколад, я в беременность его столько съела, что Николь уже наверно привыкла

Эх, ночь промучались, сейчас хоть на животик можно выложить днем чтоб поспала

 

İren9988, у меня тоже постоянно тужится и кряхтит, оооочень долгомучается, но в итоге какает. Я ей ножки складываю и к животику прижимаю, потом покачиваю ее, очень хорошо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Лёльka,вот я и спрашиваю.... а то мы так сладко уснули у папки на пузе пузом вниз:-)

мы так у папки на пузе спим пол ночи, не будим.. но на пузе и не на папке спать не станем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ну у папки на пузе не страшно. папка же контролирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, прочитала чем отличаются сборы, а то мне может пока не поздно маме заказать 1 и 2, а то я ей сказала мне 4 привезти.

 

давно хотела сказать огромное спасибо за твои советы, особенно про массаж от коликов!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., там состав трав разный, я читала что при ГВ мяту нельзя, в состав 4го она входит, но я подумала что её там очень мало и не страшно, купила и не задумалась даже вчера пила. А так они все "оказывают отхаркивающее, муколитическое, бронходилатирующее и противовоспалительное действие" и про все сборы написано, что "применение препарата Грудной сбор во время беременности в период лактации не имеет абсолютных противопоказаний" . Пойду сегодня куплю оба, потом по вкусу выберу какой пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, а ну хорошо, значит оставлю 4..мне он очень вкусненький, тм более я его во время беременности уже пила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня вообще всю гочь не спим, ни в нашнй кровати ни на руках, никак, я от усталости уже ничего не соображаю

ой, как я тебя понимаю. Может днем удастся тебе отдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, у меня тоже доча часто подолгу не может прокакаться, пукает только и кряхтит. Если затягивается это дело то я ей ножки к животику прижимаю и даже попа слегка приподнимается. А после этого я ее на руки беру спиной к себе и как маленьких детей на весу за ножки держу пошире типа пописать или покакать,процесс не задерживается)). И еще метод есть, но до его не доходили. Над раковиной пальчиком нажать на попу(анус), как бы расслабить мышцы и может все получиться

 

мы не пользовались не разу клизмами и трубочками, боюсь что привыкание к этому быстрое у деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге сдались и прикатили в комнату коляску :( уснула моментально именно там, почему ей кроватка то не нравится :think1:

может место плохое?наша в кроватке спит,но плохо. Зато на диване с удовольствием. Так мы сделали перестановку. Теперь спит отлично на своем месте:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, может слишком просторно? может страшно на таком большом пространстве одной?

 

Julichka., :flower: да не зачто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у нас тогда один вариант - нести и нашу кровать и кровать дочи в зал :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть те, у кого сегодня детки без видимых причин не спали всю ночь? У нас как встала в 9 вечера, так до 9 утра не ложилась. Уже сама вся опухшая, красная, горячая от своих слез и скуления, а все равно не спала. Моя мама чудом уложила только утром. Уже ни еда, ни укачивания не помогали!

 

И сегодня ночью решили с мужем, что надо брать качель электронную, а то так к рукам приучим и сами же потом настрадаемся. Чувствуется, что она уже нифига не 2700, как при выписке из роддома. А при таком раскладе дальше будет только хуже.

Или когда деткам плохо они один фиг будут на руки проситься и качель не панацея будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka, у меня сын хорошо сегодня спал.

про качели-тут как повезет.у меня доча в них нормально качалась только мес с 3,до этого в ор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka, не одна качель контакта родительского не заменит. в качельке малыш будет лежать когда ему хорошо. когда что то беспокоит ребенок хочет защищенности...а кто как не мама с папой могут это дать?!

а ты пробовала пеленать? мы когда уснуть не можем (а "без видимых причин" это чаще всего невозможность уснуть из за усталости, парадокс) нам помогает тугое пеленание ручек.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, она постоянно у нас спеленутая, у нас дикие руки. Даже если она спать захочет, то так себя отлупит ручонками по лицу, что тут уж не до сна будет))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Sozdanie, а можешь еще разок ссылку по поводу укачивния кинуть? :) а то что то найти не могу

 

Ссылки скрыты.

 

Мы вчера до 12 тоже уснуть не могли, только на животе у меня животом уснула, прижавшись, плюс шикание и легкое покачивание в кресле-качалке. Как ни странно - без качания кочевряжится.

Взвесились сегодня на взрослых весах, похоже дочка за 2 недели набрала уже целый килограмм. Педиатр сегодня была - тоже удивилась, говорит в ширину сильно выросли. Еще отметила, что родничок маленький, так что витамин Д не будет выписывать. При том, я кальций вообще не пила беременная, только молочку лопала много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, не, в коляске то она спала, мы кроватку отодвинули и на её место коляску ставили, чтоб возле нашей кровати стояла, но если так и не будет спать нужно будет попробовать переставить, потому как спать в коляске эт не выход.

Лёльka, я вот тоже об этом подумала, сегодня попробую уменьшить это пространство )

Broonetka, у меня доча в качелях не лежит :sorry: не нравится ей там. Девочки пишут, то в автокреслах детки спят, но вот наша и там лежать отказывается, либо на ручках, либо на пеленальнике спокойно лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит будем спокойно спать на папке:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девули... малыши как сговорились!!! Мой сынок тоже не спал сегодня всю ночь... после 5часов удалось только на 3часа уснуть и все... а так больше чем на 40 минут не засыпает... и тоже только на моем животе.. переложить никуда нельзя... Кушал вообще по чуть-чуть, но чаще... плакал сильно, Бейби Калм не помогает чтоль?

 

А!! и всю ночь от соски отказывался!! не брал нивкакую!!!

 

еще нам очень нравится стульчик для кормления наш)) мы там спокойней сразу становимся))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu, у меня за всю ночь час поспала, так что 3 часа это еще много ) сейчас вот уложила уже 1,5 часа спит, я хоть какие то дела поделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девульки! Ох уж эти животики наши!!!(((( У нас вчера и сегодня капризы. Но у нас ещё проблема - запоры((((( Как смесью докармливать начала, так эта беда пришла. Но я тут тож виновата, забыла водичкой поить, вот сейчас разжижаю, но пока сам не какает(((

У меня ещё проблема с кормлением((( Молока мало, даю обе груди и докорм. А сколько конкретно докорма надо двать никак не пойму. Боюсь перекормить. А он у меня кричит. Сколько примерно малыши месячные должны съедать? Плиииз подскажите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, у меня вчера на ночь сьел 140 мл смеси, как наелся стал бутылку языком выталкивать

 

Девочки, у нас тоже со вчерашнего дня отказывается спать, только под фен)))у меня уже второй день фен не выключается, правда ночью спали 6 часов..

вон сейчас спит и тоже с феном, как выключаю сразу глаза открывает!

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вон сейчас спит и тоже с феном, как выключаю сразу глаза открывает!

вот жеж наши детки, чего только не придумаем :) Я вчера пыталась успокоить свою под звуки воды, ушли в ванную, открыли кран и стояли там, перестала плакать моментально, но не сидеть жеж нам постоянно в ванной :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой Егорка под шипение иногда быстро успокаивается)) вот и сейчас плакал, я 5а животик положила, все-равно плачет.... пошипела на ушко и вот уснул)))

он наверно теперь круглые сутки будет у меня на животе спать......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, мы на ИВ полностью. С 12 дня жизни и до двух месяцев искусственники должны съедать по 120 мл за каждое кормление, но нам столько не под силу, мы едим по 90 каждый раз. Смотря сколько вы молочка выпиваете, столько и докорма делай, с учетом того, что смесь тяжелее, чем молочко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...