Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

lelik0205, у меня Леха больше 120мл не съедает за раз,это его максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

lelik0205, у нас в больнице высчитывают так: 1/5 от веса малыша. это количество съедаемого в сутки. и поделить на количество кормлений (на 8). то есть, если малыш весит 4 кг, то 4000 гр. делим на 5, получается 800. 800 делим на 8 равно 100. значит 100 мл. за кормление. и минус съедаемое из груди. приходилось делать контрольные взвешивания. в общем, заморочки еще те были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы чьим деткам уже месяц, ваши малыши улыбаются осознанно? А то мы пока только во сне, а так не хотим улыбаться маме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  привет, а зачем ты смесь стала давать?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, у меня вчера осознанно один раз улыбнулся.так норма вроде до 2 мес :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., нам беби калм тож не помогает, причем поначалу помогал, а счас эффекта 0 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про лекарства, я саб симплекс даю, так вот последние несколько дней мне кажется что после него стало становиться хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., а мой моментально отрубается када муж пылесосит)))

ViktoriyaDzh, у меня сына улыбается, када играю с ним, или дочка рядом крутится, правда редко, но осознанно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Наконец таки я нашла время посмотреть видео )) супер, у этого доктора все так просто. Сегодня нужно будет попробовать, если доча будет капризничать. Только вот мы не пеленаемся, шуму будет что связали ого го сколько :D

Теперь понятно почему у Юли, Дениска на фен так реагирует ))) столько нового узнала :)

ViktoriyaDzh, мы всю Б. торопили события, скорее бы увидеть кроху и снова торопим, потерпи скоро будет улыбаться осознанно :) мне так нравятся эти неосознанные улыбашки :love: посмотришь и сама уже улыбаешься )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он наверно теперь круглые сутки будет у меня на животе спать......

У меня практически так только и спала, когда животик болел :)

 

 

Но вот третий день даем бифидум бактерин и ттт вторую ночь спит нормально отдельно! Все-таки у нас явно дисбактериоз, потому что она плакала через час после каждого кормления. А не как при коликах по вечерам или иногда.

От эспумизана и плантекса какать хуже стала. Пишут, что может быть такой эффект - так как пока кишечник не особо сильный, то газики помогают проталкивать какашки. А если их выводить разными средствами, то возможен запор. вот у нас похоже так и произошло, так как до этого хотя бы какала нормально. А как стали давать эти лекарства, стала плакать когда какает.

Вот от бифидум бактерина все наоборот - теперь хорошо так какает :)

 

,

 

Наконец таки я нашла время посмотреть видео )) супер, у этого доктора все так просто. Сегодня нужно будет попробовать, если доча будет капризничать. Только вот мы не пеленаемся, шуму будет что связали ого го сколько :D

 

Можно и без пеленания пока попробовать :)

 

Я тоже видео посмотрела, и оказывается мы все так и делаем интуитивно :)

У меня дочка спит только на боку или на животе, на спине плачет. Единственное, я все переживала, что может это неправильно, но оказалось, это способ успокоения такой :)

Потом про шипение откуда-то само придумалось, по-моему еще моя мама так успокаивала меня :) а муж все прикалывался, что это я на ребенка шиплю.

У нас кстати ионизатор воздуха с белым шумом, но он как-то не помогает. А в ванне под шум воды всегда успокаивается. Мы купаемся с включенным краном, как только выключаю - хнычет :)

 

пеленать с ручками не стала. на ночь только ножки пеленаю, а на боку она и сама руками не может махать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы чьим деткам уже месяц, ваши малыши улыбаются осознанно? А то мы пока только во сне, а так не хотим улыбаться маме

ну ничего себе! я сейчас зашла в темку специально задать этот же вопрос! и еще хотела посмотреть, как у вас с этим делом, т.к. помню, что малышка тоже маленькая весом родилась. Моя еще не улыбается и вроде не собирается пока что нам улыбаться. помню, что сын у меня начал улыбаться осознанно как раз ровно в один месяц. А тут мне интересно, если у меня доча недоношенная, она что-ли в два месяца улыбаться начнет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

были сег у педиатра,про налет..сказали,что это не молочница и не дисбактериоз...это от молочка,все хорошо!

весим 5 100 уже,за 4 недельк набрали 2 100!все хорошо,только вот с каками бы еще вопрос решить... :-(

я даю бифидумбактерин для животика,эспумиза,бэйбикалм перестала давать - толка никакого,только аллергия! а вот есть чудо смесь лечебная!называется БИФИДОС1!она лечебная,дается 2 раза в сутки утром и вечером,по 50мл,для нормализации кишечника ,устранения коликов,чтоб не было дисбактериоза...ребенок совсем другой,спит нормально...лучше,чем раньше,если кто хочет,попробуйсте!у кого вообще ночью е спят! т.к. до применения этого чудодейственного препарат,мы ваще ночами не спали,а орали от боли в животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

İrina96, вот и у меня такая мысль возникла, раз мы родились восьмимесячные не будем ли отставать в развитии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyusha, а почему воздух хватает если бутылочка антиколиковая? Уменя лежат 2 авентовские антиколиковые но мы ими еще не пользовались

да, она антиколиковая, но он ее не сосет, а как будто жует и получается, что воздух захватывает, прямо слышно! А вот ночью сосет нормально, а днем выделывается))))

 

Девочки, а нам после вчерашнего укола немного лучше стало! Немного меньше сыпи!!!! Я так рада! Спал сегодня хорошо!!! ТТТ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

İren9988, большая у вас прибавка, поздравляю!

А нам на прививку надо было вчера а мы забыли (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

İren9988, большая у вас прибавка, поздравляю!

А нам на прививку надо было вчера а мы забыли (

да,и прививку сделали от гепатитита вторую..теперь кровь с мочой еще сдавать и врачей всех пройти..пипец в поликлиннике ужас!!!!3 часа простояли,ребенок мой там чуть с ума не сошел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

İren9988, ну у нас с этим попроще, поликлиника где прививки ставить на соседней улице, только вот без мужа пойти не могу, а все остальное - мы к платному ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., Broonetka, Phryne, //МАМА//, Спасибки за ответы))) Да блин не знаю точно сколько у меня в титьках молочка(((( А где вообще можно весы на прокат взять? хочу взвешать сколько он из груди съедает.

ViktoriyaDzh Мне сына улыбается, но блин редко пипец((( Но пару раз так прям разулыбался, что аж пищать охота))))) А я думала что у нас мало улыбается когда бодрствует и переживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

İren9988, ну у нас с этим попроще, поликлиника где прививки ставить на соседней улице, только вот без мужа пойти не могу, а все остальное - мы к платному ходим.

да я тоже согласна заплатить хоть сколько,лишь бы не стоять там!так а карту же вести одну надо..или иожно карту по прививкам вести в поликлиннике,а у врачей наблюдаться в платной клинике?так?я тож н еодна ездила, с мужем!никогда б не поехала сама в этот ад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

İren9988, а я ж язык плохо знаю, поэтому без мужа беспомощная :) конечно думаю можно прививки в поликлинике делать, а не дай Бог малыш заболеет так лучше уж к платному сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988,  плакал малыш? А как успокаивала? Тоже с ужасом думаю как орущего кроху успокаивать в общественном месте, сиську в уголке давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., привет, а зачем ты смесь стала давать?

а я ее ссамого начала даю по 1 разу в день, в последнее время 3 раза в неделю. Просто вечерами он съедает грудь и если нет сцеженного приходится докармливать, иначе голодный..ест он уж по многу...

вчера весь день на сисе, к вечеру мало осталось, а вечерами он по 150 ест..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., 150мл смеси?ого,у меня дочь в полгода ела только 180мл,небольшая разница :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, плакал малыш? А как успокаивала? Тоже с ужасом думаю как орущего кроху успокаивать в общественном месте, сиську в уголке давать?

приветик!

да,сначала я его усыпила перед выездом,потом там поспал чуток,услышав орущих детей,проснулся...начал кукситься, я его качала ...с собой взяла молоко (сцедила дома баночку), продержались кое как,потом он уже проголодался,т.к. прошло 2 с лишнем часа в очереди,начал орать на всю больницу, я его покормила,вытащила из сумки...потрясла,успокоила,ну,с трудом,но выдержали..тяжело,конечно, я с мужем там перенервничали,меня уже накрывало просто от обстановки!!!лучше с собой брать молочко,сисю в коридоре не вар давать ваще...даже присесть бля негде

Изменено пользователем iren9988
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас детишки на улице, спят? У меня Николь не любиь гулять, максимум пол часа и крик. Сейчас вот ждем папу с работы и будем делать очередную попытку. Я специально прям перед самым выходом ее кормлю, но она не засыпает на улице, а через пол часа опять хочет есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...