Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

мы хорошо спим на улице. ViktoriyaDzh, может ей жарко или неудобная одежда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Лёлька, да мы чтоб не одели - результат один, я уже боюсь выходить с ней на улицу без мужа, потому что прогулка каждый раз заканчивается тем что домой несем ее на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, ничесе!у вас такие маленькие дети в очереди должны стоять??я когда в одном городе жила-там было,что дети до 2 без очереди идут,а здесь у нас по записи все,т.е. тоже очереди нет.жесть конечно..2 часа с новорожденным.. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, ничесе!у вас такие маленькие дети в очереди должны стоять??я когда в одном городе жила-там было,что дети до 2 без очереди идут,а здесь у нас по записи все,т.е. тоже очереди нет.жесть конечно..2 часа с новорожденным.. :(

а там сегодня день для норожденных,поэтому, очередь одна со всеми самыми маленькими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

İren9988,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня прошли всех врачей!!!.. правда еще направили на кровь +мочу и узи головы.. Так вот мы сделали узи животика... сказали там все нормально.. скорее еда влияет .. вот и колики... педиатр отругала за прибавку в весе с 3550 за мес до 4870.. и похвалила за рост с 52 до 56 (весь в мамку высокий будет )))) еще нам витаминки д3 прописали..

И мое чадо сегодня вообще не спало ночью... наверно день такой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас никаких врачей проходить не надо, только прививки в поликлинике. А к платному это мы уже для себя ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, вот-вот, и меня интересует, как мы будем развиваться. Пойду спрошу в темку о недоношенных детках, как у них малыши развивались. потом сообщу.

Мы на улице хорошо гуляем -по 1.5 часа приблизительно.я кормлю перед улицей и доча спит хорошо. Коляска у нас качается так при езде, ее укачивает хорошо.

Зарница-мама, а за что вас врач поругала? Хорошая прибавка! у меня сынок тоже по 1.5 кг прибавлял в первые месяцы, если кушает хорошо малыш, это ж хорошо! к году вес выровнялся и мы весили 10500, как и положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, что ты ешь, я уже тоже замучилась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, сказали что мы должны всего +600-800 прибавить были....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ребенок никому ничего не должен :) забей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie,  большое спасибо за ссылку. Весь день таким способом успокаиваемся и спим:) . Посмотрим,что ночью будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! а мы сегодня были у невролога...поставили гипервозбудимость и выписали пантогам, что-то там с ручками еще не так (когда врач на живот положила, он все на один бок заваливался) и выписала.электрофорез, ну и самое страшное под вопросом подозрение на повышение внутричерепного давления (возможно поэтому беспокойный) и завтра записаться надо на узи головы...вообщем одни расстройства, слезы так и наворачиваются(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, привет вам!

 

Девочки, отставьте панику. Налет белый-от молока. У нас была молочница в 3 мес с сыном-признаки другие - при стирании пятнышка белого должно оставаться красное под ним, и белое пятно как бы прилипшее. Плюс ребенок очень беспокоится при кормлении, плюс могут и сами соски стать болезненными, это невозможно пропустить. Нам помогла 3р намазать кандидом.

 

Эх, наш педиатр говорит, что у нас молочница, хотя у нас просто налет.. Сказала содовым раствором обрабатывать, но это такая морока, после каждого кормления, доча моя спит после кормления, да и язык сложно обрабатывать, доча сосет и рот закрывает, и причем грудь просит каждые 1,5-2 часа сейчас.. В общем, попросила у педиатра другое лекарство, сказала кандид.. обрабатываем уже 10 дней, толку 0 похоже .. Я в расстройстве.. начиталась в инете про молочницу - в тихом шоке...

 

Вот еще проблемка, не могу доче дать пить ромашку или просто воду.Не берет, морщиться,выплевывает.Пробовала и до еды и после еды, никак.

 

Мы своей воду даем в пипетке, выплюнуть у нее никак не получается =)) да и нравится нашей водичка.

 

Кошечка Ч, я обрабатывать содовым разговором перед кормлением и кандидатом после, но нам врач назначил.

девочки, а у вас малыши крехтят во сне? Моя начала крехтеть и я как дура кидаются к кроватке постоянно, думаю, что проснулась...

 

У вас есть прогресс в лечении молочницы содой и кандидом? у нас нет.. :(

Моя кряхтит во сне, но каждые полтора-два часа, когда ей уже кушать пора. Днем нормально, а ночью я тоже как ненормальная просыпаюсь, смотрю, кряхтит, и ищет титю из стороны в сторону, но не плачет, и с закрытыми глазами, беру ее и кормлю, и засыпает сразу после кормления. Вот такие у нас ночи безумные, просыпаюсь каждые 1,5-2 часа, редко бывает, когда 3...

 

у нас такая бутылочка, воздух вроде и правда не идет, но там соска не очень, для более взрослого ребенка, мой давится постоянно, мы больше даем авентовскую, воздух хватает, но хотя бы не давится. Очень боюсь, что подавится сильно, как я в детстве синяя стала, или как моя сестра тоже посинела, помню, мама за ноги ее схватила и вниз головой трясла и сразу быстро она все откашляля, но так страшно! Не хочу такого. Поэтому крайне редко ей пользуюсь.

 

Я в беременность купила авентовскую бутылочку, но нам она не подошла, ребенок захлебывался, слишком быстро молочко шло (сцеженное), поэтому я купила ДокторБрауновскую бутылочку со специальной вент. системой, поим ею, но я купила в дополнение к ней соску для недоношенных деток (у меня доношенная), там дырочка меньше вроде . Насчет коликов не знаю, бутылочку по надобности даем, да и колики у нас почти прошли.. но доча больше не захлебывается слава Богу.. я так понимаю, у нее просто слишком хорошо развит сосательный рефлекс, поэтому обычная соска от 0 до 3 мес нам не подошла..

 

у кого нить малыши спят одни на животике?

 

Моя дочка пару раз спала час на животике, на пеленальнике.. но следить надо было..

 

yulyusha, вот мне тоже кажется что соска в этой бутылке не по возрасту, её если перевернуть, так тот же чй см выливается и усилий прикладывать не нужно...

 

Попробуй купить соску с меньшей дырочкой.. то есть уровнем ниже, чем сейчас..

 

понимаю тебя,т.к. у меня такое частеньуо бывает..ща вроде нормализовалось,так теперь новая проблема - не может сам какать,тужится,кряхтит,так если б у него запор бы,отличный стул...не пойму,а какает только теперь с помощью трубки гащоотводной, толи приучили...толи что,так мы толкьо газы и выпускали...а теперь и газы и какаем заодно только с помощью нее.,..сег к врачу иду,спрошу,что за хрень такая...

я знаю,что у деток запоры прям,так а у нас все хор..а не какаем сами :(

 

У нас один раз только запор был.. Сейчас кушаю йогурты, плов, и чернослив, так у нас теперь доча наоборот какает жидким, и причем постоянно! Тужится, но не сильно, и совсем не долго, слава Богу.. уж лучше жидко, чем наоборот..

 

Мамы чьим деткам уже месяц, ваши малыши улыбаются осознанно? А то мы пока только во сне, а так не хотим улыбаться маме

 

Наша стала осознанно улыбаться лишь в 1 мес и 9 дней примерно. В принципе это нормально. Но к 3 месяцам ребенок точно должен улыбаться и говорить "агу", нам невролог так сказал.. Наша с каждым днем все больше улыбается, и даже смеется, но не часто.

 

Ой, девочки, извините, что так много цитат, но редко читаю вас, а так хочется ответить! :confusion::flower:

Изменено пользователем Jessy9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, у меня вчера осознанно один раз улыбнулся.так норма вроде до 2 мес :sorry:

Женька тоже уже несколько раз мне улыбалась)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, вот-вот! и мы абсолютно так же сходили в поликлинику! Причем в первый раз вроде ничего, обошлись сцеженным молочком, после врачей не кричали, а вот второй раз плоховато.. еще прививку сделали, малышка хорошо так разоралась (соску я принципиально не даю).. завтра вот к ортопеду, а сцеживаться что-то не хочется.. в последнее время молочко сцедить много не получается, оно приходит в основном только когда малышка начинает кормиться (таааакие щеки за 2 недельки получились, ого-го!). Боюсь на весы вставать.. А через 2 недели снова к педиатру..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, не переживай!!!! У моей все тоже самое было! Поэтому в больницу сразу с РД и забрали. У племяшки моей тоже самое было, будешь давать Пантогам, Диакарб(оч хорошее лекарство от давления), в первый же день малышка моя спокойней стала и меньше выгибаться, электрофоез поделаешь, в больницу придется поездить,моей в патологии делали и узи мозга тоже делали.

В пятницу мою малышечку уже выписывают!!!!!:) я так счастлива!!!!Правда я тут разболелась, творогом отравилась вчера, темпа была 37,8(сейчас слава богу сбила темпу), понос жуткий, пью смекту, Энтеросгель ем, Регидрон пила, а все никак...уже запор по идее должен быть после всего, а все никак...эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, а нам с гуляньем повезло ))) Моя может и 2 и 3 часа на улице проспать, придти домой и ещё час на балконе проспать )

Рыся777-Анютка, давай поправляйся :) тем более что твоя кроха совсем скоро домой приедет ))) Ты наверное как узнала, что в пятницу выписывают, вздохнула с облегчением )

Jessy9, нужно будет посмотреть в магазине, на бутылке написано +0 я думала, что и соска там соответствует :think1: или в инете сейчас посмотрю распределение у них, я даже и не задумывалась об этом... вот фёкла )))

Phryne, у нас точно так же, я с ужасом представляю как пойдем в поликлинику :( у нас ещё и очередь в 6 утра занимать нужно, будем папу отправлять... только вот как одному стоять в очереди сразу к нескольким врачам :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, спасибо. Уже лучше мне, вроде начинают помогать все мои старания...Конечно вздохнула! Только в этот же день и слегла с темпой...Целый день ее не видела, первый раз такое...прям аж плакать хочется, так соскучилась...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, а ты пантогам таблетки давала или сироп? нам выписали таблетки, но там в противопаказаниях возраст до 3 лет. и почему вы в больнице с этим, а нас не госпитализировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, налет уже прошел, но я для профилактики через раз содой обрабатываю, но я до кормления это делаю и соски свои тоже обрабатываю нистатиновым гелем и содой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, ой,не знаю, спрошу завтра про Пантогам, по-моему таблетки., их растворяли в маленькой бутылочке и давали малышке. Моя просто сразу в РД уже вела себя оч возбудимо, ОЧЕНЬ сильно выгибалась, прям дугой была, сказали,что не домашний ребенок и забрали в патологию...я даже довольна теперь,что уже сейчас все вылечат,а не позже...Сестра моя свою дочу лечила дома, месяц где-то давала ей лекарства и тоже все прошло, конечно это куча заморочек, но зато вылечится и спокойней станет, головка болеть перестанет:)

 

Я спать, всем спокойной ночи и без коликов! Завтра попробую в больницу с утра поехать,мож полегче станет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, спасибо!))) буду ждать узи, может не подтвердится...у нас симптомы не такие явные. буду ждать про пантогам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, возможно полезно будет почитать

Ссылки скрыты.

(статья педиатра неплохая Младенец, инструкция по эксплуатации. Как сходить на прием к неврологу и остаться здоровым.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, наоборот, я кормлю все время грудью, а сцеженным докармливаю, если вижу, что ей не хватает, на ночь чаще всего или бывает днем если не посплю, мало молока прибывает, тогда на прогулку докармливаю, чтобы спала хорошо. В целом сцеживаюсь раз или два раза в день. У меня грудь еще не подстроилась и все время разное количество молока прибывает, вот и приходится выкручиваться.

 

Sozdanie, класс! Отличная статейка:) Где ты все такое полезное прям находишь? Умница:)

agywka, у нашего старшего понаходили кучу всякой фигни у невролога, я так переживала, узи делала, и ВЧД повышенное ставили, и дугой выгибался, и орал как резанный - сколько мы всего пережили. И никакое лечение не помогло! Потом оставили малыша в покое, вырос замечательный мальчик! Только очень эмоциональный, но это у нас характер такой.

 

Девочки, наша тоже не спит в кроватке ВООБЩЕ. ума не приложу, почему так. Старший спал и все ему там нравилось, кормила его на кровати, брала к себе, потом тихонько перекладывала и он спал дальше. А эта девушка чуть с рук отпускаешь - сразу открывает глаза.

Мы тоже кряхтим, издаем всякие смешные звуки и пытаемся улыбаться.

И тоже плохо спим ночами....хоть днем у меня передышка, отсыпается после ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...