Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Sozdanie, спасибо! отличная статья, я даже учпокоилась)))

 

Verun2, надеюсь и у нас все хорошо))) наш в кроватке тоже не спит. я понаблюдала и пришла к выводу, что ему там много места и мешает свобода действий, ведь он еще помнит как было в животике. тоже спал только на ручках, поэтому начала пока перекладывать в автокресло и там спит хорошо ттт, т.к. движения его ограничены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

а мы мучаемся с коликами.... поспали с 1:30 до 4:15 покушали, выпили Эспумизан и понеслась.. уснуть так и не смогли :(

уже 7, лежит у меня на животе и пока не засыпает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, все будет хорошо! Главное, что все можно вылечить, всю эту бяку! А настроение мамочки передается малышу, так что не надо слез

 

ViktoriyaDzh, мы любим гулять, сразу засыпаем, я в коляску кладу и все, сон час :)

 

Девочки, я вчера свою положила животиком себе на животик, головку на бок, так она сначала повернула головку потом подняла и держала, довольно долго, я теперь боюсь за наш пупок :(

Мы в колыбельке спим очень хорошо, только звуки всякие смешные во сне издаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Мы сегодня хорошо спали и в кроватке :) правда в моем халате :D и типа мама рядом, и тепло, и места в кроватке сразу уменьшилось, т.к. она была завернута в халат ))) Сейчас лежит разглядывает картинку и опять таки в кроватке (ттт).

Рыся777-Анютка, Ань, правильно то держала себя, а тут расслабилась, надеюсь тебе сегодня лучше и ты уже рядом с малышкой )

agywka, одним словом МАМА :) ещё ничего не известно, а мы уже начинаем: а если у малыша это, а если то и перерываем инет в поисках хоть чего то... буду держать @@@@@ чтоб у Вас ничего не нашли, чтоб все было хорошо. А когда у Вас узи?

 

lu., Маш, а плантекс не пробывала? я своей каждый день с утра плантекс даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас детишки на улице, спят?

Вот где где,а на улице спим отлично! Наше спасение. Едим,собираемся на улицу, 2часа гуляем и домой приходим еще полчаса проснуться не можем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера вечером все таки пошли гулять. Только отошли от подъезда начался крик, взяла на руки, когда уснула переложила в коляску, через час опять по новой, это уже в кафе было, так и просидела с ней на руках - на руках замечательно спит, ну хоть свежим воздухом подышали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, у нас что то подобное было с дочей, я гулять одна с ней практически не ходила, в коляске лежала, а потом сидела максимум минут 15-20, потом истерики, на руки сразу, и тащишь ее идешь, а еще и коляску прешь, у нас тут до асфальта еще дойти надо :D , счас нам1,9, в прогулке до сих пор максимум полчаса сидеть можем, потом бежать куда-нить надо.

 

Девочки, а у нас пупок окончательно зажил!!! Все, больше не мажу его, Ура! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, спасибо))) не буду плакать

 

Лен4ик*, спасибо большое!!! это ты точно подметила - как что сразу в панику))) на узи щас пойду записываться, как сына покормлю)))

мы тоже на улице спим хорошо ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный пузырик, у вас так долго заживал? Мы уже недели 2 ничем не мажем, а может и больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, долго???? у меня с дочкой вообще месяцев до 2 заживал, если не больше, поэтому для меня

это радость :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный пузырик, а я думала что так и должно быть быстро. У нас на 8 ой день прищепка отвалилась, потом чернз неделю корочка отпала, потом опять несколько дней покровило чуть и все, вторая корочка отпала и пупочек чистенький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  у нас так же. До 4-5 утра все хорошо, а потом пошло поехало. Каждый день так. Что только не делаем в этот период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспумизан и понеслась..

эспумизан только усугубляет, он подавляет газообразование. а газы нужны малышу чтобы раскакаться, газы проталкивают каловые массы по кишечнику, потому что кишечник пока не может справится с перистальтикой. боли вызывают не газы, а перистальтика. убираешь газы и кишечник самостоятельно теперь должен справляться, доставляя малышу боль. попробуй давать фенхель...со свистом какахи вылетать будут)))

мы спим в кроватке. ночью сегодня два раза клала в кроватку а под утро взяла к себе.

животик у нас норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлька, как правильно все пишешь, я тоже перестала давать саб симплекс, потому как от него только хуже становится. Вот только не знаю где тут у нас фенхель взять

 

И как его вообще давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлька, как правильно все пишешь, я тоже перестала давать саб симплекс, потому как от него только хуже становится. Вот только не знаю где тут у нас фенхель взять

 

И как его вообще давать?

фенхель как проправа может продаваться, я купила прям семечки и себе завариваю для профилактики....

 

p.s.

сыночка сейчас уже 20 минут лежит и на мобиль смотрит, довольный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кто-нибудь пьем витамины для кормящих и какие? У меня волосы начали лезть :( От Элевита тошнит, не хочу их больше пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кто-нибудь пьем витамины для кормящих и какие? У меня волосы начали лезть :( От Элевита тошнит, не хочу их больше пить

привет!

я пью фолацин,мальтофер и элевит продолжаю пить,только он спасает от выпадения волос..пока тьфу-тьфу,все отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, улыбаются малыши у мамочек деток восьмимесячных приблизительно с 1.5-2-х месяцев. Вот так. А у вас есть в продаже чай хипп? у них есть чай с фенхелем для малышей с рождения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пью никакие витамины, только железо продолжаю пить

 

İrina96, спасибо, хипп есть, себе недавно купила, надо теперь ехать для дочи покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кто-нибудь пьем витамины для кормящих и какие? У меня волосы начали лезть :( От Элевита тошнит, не хочу их больше пить

я элевит пью, волосы вроде на месте,,,хотя до беременности вся подушка в волосах была, а сейчас чистая

 

 

p.s.

девочки, сегодня навернула маринованных огурцов...жду реакции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Волосы не сразу начинают после родов лезть. У меня это где то 3-4 мес. после родов, и продолжается до 6-7 мес. И витамины, маски и прочие средства, увы, тут бессильны... Как вспомню как в раковину при расчесывании сыпались не просто волосины, а пучки....я каждый раз думала что лысая останусь, но ниче, даже при моей весьма скромной природной шевелюре, лысой я не стала...Сейчас запаслась настойкой на красном перце, скоро начну втирать в корни, может хоть немного поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, хипп в банках, порошковый чай для грудничков от одной недели.

фенхель в чистом виде заваренный ребенку лучше не давать, самой можно пить,молока от него правда много будет

 

Sandari, волосы в любом случае будут лезть. они за беременность наросли и не выпадали из за гормонов. сейчас выпадет все что не выпало за9 месяцев. это много и очень не приятно. особенно когда малыш весь в волосах. пару месяцев придется потерпеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Волосы не сразу начинают после родов лезть. У меня это где то 3-4 мес. после родов, и продолжается до 6-7 мес. И витамины, маски и прочие средства, увы, тут бессильны... Как вспомню как в раковину при расчесывании сыпались не просто волосины, а пучки....я каждый раз думала что лысая останусь, но ниче, даже при моей весьма скромной природной шевелюре, лысой я не стала...Сейчас запаслась настойкой на красном перце, скоро начну втирать в корни, может хоть немного поможет.

может все-таки не будут?! я так этого боюсь,итак волос мало...пипец, я не переживу просто этого :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка,  слава Богу,доченька твоя понравилась и скоро будет дома:) . Теперь давай сама там держись,болеть нельзя ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фенхель в чистом виде заваренный ребенку лучше не давать, самой можно пить,молока от него правда много будет

правда, надо пойти заварить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...