Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

 

Девочки, я вчера свою положила животиком себе на животик, головку на бок, так она сначала повернула головку потом подняла и держала, довольно долго, я теперь боюсь за наш пупок :(

Мы в колыбельке спим очень хорошо, только звуки всякие смешные во сне издаем :)

а почему за пупок боишься?? как это связано?? мой сынок с 3дня головку держит.. сейчас вообще очень уверенно, когда на животике лежит)) и пупок уже зажил почти.. отвалилась прищепка, через 2 дня вся корочка целиком и позавчера пупочек уже спрятался и уже аккуратный, как у взрослого.. (но перекись еще шипит, когда туда капаю)

мож я чего не знаю? чего-то нужно опасаться??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

lu., мы в прошлый раз подержали головку и пупок закровил, а был уже заживший. Как неонатолог объяснила, там сначала образуется пленочка внутри и она очень легко может надорваться, от сильного плача, усилий физических, слишком горячей воды в ванной

 

мы сейчас пуп обрабатываем перекисью, потом насухо, потом 95% этиловым спиртом, за день все прошло, перестал кровить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*

Плантекс вчера купили.. но там написаночто его тока с 2 недель...

так что пока бейби калм и эспумизан..

lu.,  у нас так же. До 4-5 утра все хорошо, а потом пошло поехало. Каждый день так. Что только не делаем в этот период.

и почему-то в основном ночью.... а днем более менее все хорошо!!

Лёльka,  да, я тоже уже прочитала об этом... а ничего если я раньше этот плантекс (фенхель) давать начну??

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто соблюдает диету при ГВ, я для себя открыла рецепт с вконтакта, очень вкусная запеканка, которую ел мой муж, ненавидящий кабачки (он их принял за картошку)

Нам потребуется:500г кабачков,300 г мясного фарша,

1 не большая морковь,1 луковица,1 яйцо,соль,зелень.

Сметана.

 

Кабачок натереть на крупной тёрке.

Морковь натереть на мелкой тёрке.

Лук нарезать,как можно мельче.

Зелень измельчить.

Добавить яйцо,фарш и соль.

Всё перемешать.

 

Выложить в форму для запекания и запекать при температуре 200 градусов минут 40.

 

Подавать со сметаной.

Ссылки скрыты.

 

За рецепт и фото спасибо Наталье Николаевой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., если шипит пупок, значит еще не зажил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хипп в банках, порошковый чай для грудничков от одной недели.

на сайте хиппа не нашла такой, только для мам кормящих...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня молоко почти пропало((( вот только позавчера сцедила с одной груди 80мл, а вчера за весь день день грудь даже не налилась... только сегодня с утра смогла 60мл сцедить с двух :(

я второй день плАчу... и чаи пью и гомеопатию.. и через боль даю сыночку хоть чуточку, но пососать грудь (не заживет никак зараза). Насадки, даже с молоком все-равно не берет...

что мне делать?? это все?? конец?

 

lu., если шипит пупок, значит еще не зажил.

ну да... по этому и продолжаю обрабатывать.. да и рано конечно еще)) он просто так красиво закрылся :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., из-за молокоотсоса так :( тебе чтоб гв сохранить надо дитенка к груди прикладывать,т.к. когда ребенок сосет пролактин вырабатывается,а сцеживание не достаточно грудь стимулирует..может консультанта по ГВ вызвать?может захват у вас неправильный и от этого все соски в трещинах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас нет консультантов по ГВ в нашей деревне :( У меня доча больно берет левую грудь, трещин нет, но вот сам момент ззахвата - очень больно, а берет правильно, вместе с кружком, губки наружу, движения щек не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! все руки не доходят написать и рассказать как проходят наши денечки.

Днем мы каждый час висим на сиське :) Ровно через каждый час просит кушать. Вечерочком идем гулять, примерно в 16 часов, всю прогулку спим и досыпаем еще дома до 20.00 Потом купаемся, и до полуночи через каждый час висим опять на сиське. Ночью спим сначала 4 часа, а потом через каждые 2 часа просыпается. И в 9-10 утра у нас подъем.

Но бывают и исключения :D : не без следа для нашего животика прошло мое поедание борща :sorry: . 2 дня нас пучило и появились проблемы с покаканием. Мы это пережили с трудом, сынок орал без остановки. Спасали только прогулки. Сейчас вернулась к диете и больше пока боюсь экспериментировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у нас есть такие Молочные феи.... в контакте если набрать, то группа их выпадет... может у вас тоже есть.. В этой группе есть темки разные, может помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, класс! Отличная статейка :) Где ты все такое полезное прям находишь? Умница :)

agywka, у нашего старшего понаходили кучу всякой фигни у невролога, я так переживала, узи делала, и ВЧД повышенное ставили, и дугой выгибался, и орал как резанный - сколько мы всего пережили. И никакое лечение не помогло! Потом оставили малыша в покое, вырос замечательный мальчик! Только очень эмоциональный, но это у нас характер такой.

Читала с первым очень много в инете, нам ставили гидроцефальный синдром только по приросту размеров головы. Естественно, потом сняли диагноз,но нервы... сейчас времени читать с двумя нет уже :D

Sozdanie, спасибо! отличная статья, я даже учпокоилась)))

 

Verun2, надеюсь и у нас все хорошо))) наш в кроватке тоже не спит. я понаблюдала и пришла к выводу, что ему там много места и мешает свобода действий, ведь он еще помнит как было в животике. тоже спал только на ручках, поэтому начала пока перекладывать в автокресло и там спит хорошо ттт, т.к. движения его ограничены.

Моя тоже в шезлонге лучше спит днем, чем в кровати. Ночью правда у меня под боком нормально, на своем матрасике ортопедическом.

Изменено пользователем Sozdanie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каждую ночь концерт на 2 часа :( Он просто просыпается после первого долгого сна и хочет развлекаться. Даже не колики, а вот не хочет лежать, а хочет, чтобы его по всему дому носили. Сегодня в 3 часа ночи проснулся, я его 2 часа носила-развлекала, на третий час мои нервы уже начинают сдавать ((( только часов в 6 заснул. Встали сегодня в результате в 11.

Интересно, это надолго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, у меня сосок еще неочень хороший.. не сразу захватить получается, но когда захватывает, то губки наружу.. на счет ореола не скажу, захватывает или нет.. я не понимаю.. но сосок иногда сплющеный достаю...

у меня такое ощущение что Егорка не сосет, а деснами грызет сосок...

вот вчера давала свою многострадальную грудь с которой сцеживалось только 10-20мл, он ее сосал таким макером минут 10 минимум, а-то и 15... достала ее, надавила, а там молоко.. по идее, должен был эти 10-20мл высосать!!

 

//Nektarinka//, спасибо. группу нашла.. попросилась туда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., сцеживание не показывает реально количества.у меня например,ни руками ни молокоотсосом не получается больше 20 мл,а в реале +-120мл(взвешивала ребенка до и после).вообще читала про правильное прикладывание-вообщем,ребенок должен сосать имеено ореол,а не сосок и губы все наружу соответственно..поищи в нете куча видио и картинок про правильное прикладывание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у меня после душа горячего молоко прибывает, я тити часто водичкой горячей обдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., вот сейчас данная поговорка в тему - мне этот теплый душ, как мертвому припарка...

попробую, наверно, вызвать специалиста по ГВ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  а как ты понимаешь, что ребенок не наелся грудью? И разве молоко может закончиться к вечеру? Везде пишут, что чем больше сосет, тем больше молока. Я после таких сообщений начинаю задумываться вдруг у меня тоже не хватает? Он у меня как раз по вечерам как на сиську повиснет и например вчера висел почти 2 часа. Я связываю с тем, что животик болит, т.к он нржками дрыгает и плачет и пукает.

Девочки, а еще научите как правильно сцеживать молоко? У меня medela электрический молокоотсос, когда нпчинала кормить сцеживала грудь после кормления, так там было срвсем мало молочка. А например как лучше сцедить, чтоб с собой взять молоко например в поликлинику? Чет я переживаю, что мало будет ((( И как бутылочку, молокоотсос обрабатывать. Вообще в этом полный ноль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, спросила сеня у врачей, Пантогам давали в сиропе. Завтра еще при выписке( УРАААААА, в час дня нас выписывают!!!!!!) расскажут,как дальше дома лечить.

Лен4ик*, лучше сегодня!!!! Сушеных груш наелась, компота из них напилась, теперь,пардон, запор, только пукаю хожу:) Чувствую,что теперь будет проблема в туалет сходить, но это фигня, по сравнению с тем,что было:)

Я вот думаю,что сейчас лучше пока грудью не кормить, только вот сколько дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, поздравляю!!!

 

 

Пусть счастье длится день и ночь

И каждое мгновение!

Растет красивой крошка дочь,

Семье на загляденье!

Пусть вместе с солнышком встает

И чаще улыбается!

Пусть Бог здоровье ей дает,

Все в жизни получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  наконец то, поздравляю! Здорово, заходи как сможешь, как время будет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ура, поздравляю!!!! А то мы тебя потеряли, успели, молодцы!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки Буду в темку вникать , интернета ещё неделю не будит :( Трындец с этим переездом .... Сейчас линеечку буду менять :Crazy:

:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  в том то и дело,что днем вообще никаких проблем с животиком. Кушает, спит по 4часа в своей кроватке. На улице спит. Засыпает более менее хорошо. А вот в 4-5 утра концерт по заявкам. Она,кстати,почему то именно в это время какает.днем по чуть чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...