Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Рыся777-Анютка, Ну придумала не коромить из за того что груши ела чтоли :think1: ??? :Crazy: Корми всё равно ;)

 

lu., Я так поняла ты не привельно просто грудь даёшь ... поэтому и кажется что беби кусается моя тоже бывает так делает , надо сразу грудь забирать, а то накусает так кормить не в радость будит ... Захватывай сосок выше ореола ребёнок должен ротик открыть широко, если голодный откроет ...Малыша надо учить брать грудь взял не правельно забирать и опять давать ...так пару денёчнов и будит на лету правельно захватывать ... :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

lu., так ты для чего сцеживаешь молоко? ребенок из бутылочки ест потом его? Чтобы молоко было в достаточном количестве просто нужно ребенка кормить грудью, это самое главное. Соски в трещинах -мажь их бепантеном, мазь очень хорошая и как правило через одни сутки применения соски начнут заживать. А сцеживать и кормить из бутылочки -плохой вариант, молока от этого действительно будет с каждым разом меньше. Я вообще не сцеживаюсь практически, только изредка, когда нужно в магазин поехать, а с дочей должен кто-то сидеть, тогда сцеживаю молоко на экстренный случай, если доча оголодает, а я еще не вернусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, Ураааа!!!!! :) Мы с Егоркой поздравляем Вас, красавицы!!! :) Спокойных Вам ночек и крепкого здоровья!!! :)

 

 

А про грудь - я ее даю правильно, просто сынок быстро скатывается с ореола и висит на одном соске :( приходится вытаскивать, заново пытаться давать.. и так 100 раз, либо терпеть.... :(

сейчас один сосок подлечился.. пробую давать, вроде ничего...

 

lu., так ты для чего сцеживаешь молоко? ребенок из бутылочки ест потом его? Чтобы молоко было в достаточном количестве просто нужно ребенка кормить грудью, это самое главное. Соски в трещинах -мажь их бепантеном, мазь очень хорошая и как правило через одни сутки применения соски начнут заживать. А сцеживать и кормить из бутылочки -плохой вариант, молока от этого действительно будет с каждым разом меньше. Я вообще не сцеживаюсь практически, только изредка, когда нужно в магазин поехать, а с дочей должен кто-то сидеть, тогда сцеживаю молоко на экстренный случай, если доча оголодает, а я еще не вернусь.

да, даю потом это молоко.. а Бепантен - херь полная... неделю лечила им - ни на сколько не помог.. по дому с голыми сиськами ходила с этим кремом.. и нифига.. Пурелан реально лучше :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., а как ты понимаешь, что ребенок не наелся грудью? И разве молоко может закончиться к вечеру? Везде пишут, что чем больше сосет, тем больше молока. Я после таких сообщений начинаю задумываться вдруг у меня тоже не хватает? Он у меня как раз по вечерам как на сиську повиснет и например вчера висел почти 2 часа. Я связываю с тем, что животик болит, т.к он нржками дрыгает и плачет и пукает.

Девочки, а еще научите как правильно сцеживать молоко? У меня medela электрический молокоотсос, когда нпчинала кормить сцеживала грудь после кормления, так там было срвсем мало молочка. А например как лучше сцедить, чтоб с собой взять молоко например в поликлинику? Чет я переживаю, что мало будет ((( И как бутылочку, молокоотсос обрабатывать. Вообще в этом полный ноль

если рот открывает, то значит голодный еще...по моему сразу видно...

а по поводу сцеживать, так с утра мой только одну титю ест, я вторую сцеживаю.

Или я сцеживаю сначала, а потом кормлю, т.к. ребенок сильнее молокоотсоса...

и у меня не влияет чем больше сосет, тем больше молока...оно как то стандартно приходит, ночью если кормлю то с утра тити поменьше, а если не кормлю прям твердые..

 

я стерилизатор в микроволновку купила, дешево и быстро

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., странно, что бепантен тебе не помогает. мне он вообще шикарно просто помог -в роддоме доча разгрызла соски, я помазала и на след. день на сосках были уже корочки, потом они отпали и все, больше не мазала. Также этот крем очень хорошо помогает при опрелостях и всяких повреждениях. дочка вчера поцарапала ноготками личико, я помазала царапинку бепантеном и сегодня царапинка уже зажила. Мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРААААААААААААА!!!!Irischa78, Поздравляю!!!!! Мы уж вас потеряли))) Уложились в октябрь молодцы!!!!! Молочка вам вкусного и хорошего настроения ляле))))

 

Мы сегодня были у педиатора все у нас хорошо прибавили всего 740 гр. честно говоря думала больше но сказали нормально. Завтра пойдем проходить хирурга и невропатолога и 12.11 на узи. Это у нас обязательный скрининг. Еще сделали прививку от гепатита вторую...орал как бешеный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, спасибо!!! Завтра тоже куплю сироп. С выпиской вас))) А что вам еще давали кроме пантогама?

Изменено пользователем agywka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, не из-за груш конечно...просто я же со вторника смекты столько выпила, энтеросгеля наелась, Лоперамида 3 табл съела, линекс пила, Регидрон пила, крепкий чай с йодом...вот думаю теперь через сколько все это выйдет-то...завтра еще думаю не буду грудью кормить, а послезавтра начну...Боюсь,просто,что и у нее запор начнется.если через молоко все это ей попадет...

 

agywka, да не за что, спрашивай,если что нужно будет:) Диакарб нам от давления давали, антибиотики какие-то,названия не помню...Магнезию в попку кололи, электрофорез делали...Давай я завтра или послезавтра точнее напишу,что давали, после выписки у меня будет более подробная инфо,что давали:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, Ну наконец-то! Нашлась наша пропажа с доченькой! А мы уж думали, что ты в ноябрята подалась!

 

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРИНЦЕССОЙ!!!! РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИЕ!!!

 

Девочки, пора закрывать наш "беременный домик"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, Ура! Иришка вернулась! Молодцы уложились! :applause: Возвращайся к нам скорей!

 

У нас кажется мальчиков и девочек поровку или +1 мальчик :)

 

Verun2, да теперь можно устроить торжественное закрытие нашей 9-ти месячной болталки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Скажу больше, 31 октября - рождаются очень хорошие девочки :D !!! Пусть растет здоровенькой!!!

 

Verun2, да-да!!! Эээхх, 9 месяцев наших ... 9 месяцев тишины ))). А потом если что эту темку можно будет найти, или она удаляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  да бывает, что когда мало поест и заснет, то просыпается и снова начинает рот открывать. А так в основном он у меня сосет по 30 минут и засыпает, спит днем по 2 часа в среднем, ночью и по 3-4 бывает спит и кушает по 10 минут. А еще бывает когда беспокоит живот или просто наесться на ночь хочет может и по часу и по 2 сосать, но когда он наконец отваливается, молоко еще идет из груди. Вообщем надеюсь молока хватает ему.

 

Девочки, кто еще как сцеживается для выхода из дома, по сколько получается и сколько надо, чтобы накормить ребенка? И как сохранить теплым молочко или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то даже грустно стало......что беременную темку закрыть((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где наша табличка, кто родился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, ну да.. в других случаях он хорош... а вот трещины не залечивает... если просто сосок натерт и намят, то корочки появляются.. а вот против трещин он бессилен :( у меня по крайней мере...

опрелостей у нас пока не было (надеюсь и не будет) по этому не знаю как этот Бипантен с ними себя проявит..

 

Как то даже грустно стало......что беременную темку закрыть((((((

ага. грустно-грустно..... :( там остались наши пузики и капашульки....

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бипантен и не покупала...были у нас намеки на опрелости в складочках. Вроде и мазала и протирала а все равно в ляшках было. Лучше крема с "кисками и собачками" нашего совдеповского за 35 руб. ничего нам не подошло))))). И маслами мазала и финскими кремами но вот наш крем оказался для нас самым лучшим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, поздравляю тебя с рождением дочки!!! Растите большими, здоровенькими и спокойными!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

ага. грустно-грустно..... :( там остались наши пузики и капашульки...

</p> а что такое капашульки? ))))

А от опрелостей получше судокрем или деситин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, блин у нас в россии нет такого чудо крема...или я не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, капашульки, это когда в животике кто-то капошится)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), у нас как раз и есть такой крем, просто в аптеке спроси детский крем с котиком синим, там знают:) Я тоже такой купила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, с котиками то я купила...я вот судокрема не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас есть этот детский кремик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судокрем действительно чудо вещь, мы им пользуемся.

Сходили сейчас прививку поставили от гепатита, Николь даже почти не плакала. Девочки а после прививки купаться можно или нет, а то я что то не в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, точно день нельзя купаться. Нам сеня прививку БЦЖ М сделали(от туберкулеза), сказали,что купать нельзя, а мы как раз завтра забираем и скупаем хоть за 3 недели малышку...некупанная еще...эх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...