Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

//МАМА//, у меня соски тугие были в начале как будто опухшие. сейчас грудь так не наливается, я сцеживала, было больно потом они мягчели.

 

//Nektarinka//, :) мы так часто спим! только из-за этого молочка меньше стало. потому что не прикладываю когда так спит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

//Осётра Икряная//,  у меня малая спит днем,поэтому вроде успеваю все. Еще и поспать могу иногда. Зато ночью очень весело у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77,

Девочки, у нас беда с попой. Обсыпало вокруг отверстия мелкими красными пузыриками. Раздражение появилось. Чем только не мазали- бепантен, деситин, синька, травки всякие, присыпкой пробовали, проветривали по часу- не помогает.

У нас та же беда частенько,спасаемся чередованием судокрема и Пантестин-Дарница

Jessy9,а как связан стул с кандидами,ортопед не сказал? у нас часто бывает жидкий стул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, так это то что не выпало за Б. Лишнее не выпадет не переживай!!! :Crazy: Это видимо природой так задумано хоть волосами скрасить Б женщину с ее распухшим носом ногами и утиной походкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кстати, метод укачивния,на который Создание ссылку давала, работает! Прямо за минуту! Но это при условии,что не животик. Час ныла. Я ее в пеленку туго,на бок,соску. Все, спит. :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, я пеленаю на ночь, иначе ребенок не спокойно спит, днем у нас полная свобода.

 

OlyaN, ты смотрела ссылку девочки давали про успокоение ребенка, вот там про пеленание хорошо сказано.

 

//Осётра Икряная//, Broonetka, мне ктоме мужа некому помоч, поэтому я рассчитываю только на себя, тем более когда муж на работе. Плачу, жалею себя иногда, что ничего не успеваю и толком поесть даже не могу, но что делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вчера я уже была в Жк. Врач смотрела на кресле. Представляете,увидев мои швы,она очень удивилась,почему их не убрали. И сказала,что вовсе они не рассасывающиеся! Прикиньте!а я все жду когда они отвалятся. Говорит,к нам с такими через 10лет удалять приходят. Я в шоке. Стала удалять нитки. А они то уж вросли. Бр. Вот почему мне сразу об этом не сказали?! Так бы и ходила,е мое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ну врачи!!!!!!!!!! Ужасть!! Мне тоже сказали рассасывающиеся надо проверить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, что за горе врачи такие...как можно было не сказать...

YolkaIra, ты не плачь,что не успеваешь,а наслаждайся сыном!он так быстро вырастет,что будешь жалеть о то,что тратила силы на жалость к себе :flower: . У меня так и муж не помогает,видит нас всех дома только спящими))) но я как то всё успеваю,может не так качественно как раньше,но всё в порядке и все сыты,хотя младший на руках всё время.

Я даже работаю на дому))) вот тогда себя жалею,когда директор ругается :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кстати, метод укачивния,на который Создание ссылку давала, работает!

а у нас не получилось...ну, будем еще пробовать :)

Девочки, я уже устала! Я всеми руками за ГВ, но сил моих уже нет. С сиси мы слезаем только для прогулки и купания, да и то с ревом (( Соски дочка отвергает, днем в общей сложности проспала не больше 2 часов (( И все это время она сосет, да, потихонечку, но не спит! В итоге переедает, болит животик, она беспокоится и опять просит мамину грудь (( Ночью в кроватке тоже не торопится пать - засыпает у меня под боком с сисей во рту (( Как мне быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan - Berkana- скоро мама,

В итоге переедает, болит животик, она беспокоится и опять просит мамину грудь

Почему ты решила,что она переедает и от этого болит живот? дети новорожденные по закону природы не могут переедать гр. молока,они едят столько ,сколько требует организм.Ищи причину в другом,скорее всего доча грудью успокаивается,а от чего,только ты поймёшь. мой средний сын так до 9ти месяцев провисел на груди,не слезая,потом стал отвлекаться))) Младший вот,тоже сисечник похоже,но днём полегче в этом плане.А по поводу кроватки,успеется ещё и там поспать,если ты видишь,что ей там тревожно одной спать,пусть спит с тобой,дети то разные,у кого то с рождения дети спят в кроватках,а у кого то с полутора лет.Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9,а как связан стул с кандидами,ортопед не сказал? у нас часто бывает жидкий стул

 

Она сказала, что жидкий стул у нас, возможно появился, так как мы 10 дней обрабатывали язычок раствором кандид от молочницы.. я думаю, это так, потому что мы несколько дней уже не принимаем кандид, и стул у нас уже начал нормализоваться..

 

OlyaN, мы с рождения пеленаем! и сейчас тоже частенько, на ночь запеленать это святое. Так доча хоть поспит, а без пеленок и часа не может поспать, все своими ручками и ножками дрыгает и в лицо лезет. Я за пеленание. Я хоть ночами высыпаюсь, хоть доча и просыпается каждые два часа в среднем ночью покушать, но зато сразу спит дальше (есть с закрытыми глазами).

Моя иногда возмущается, иногда нет, но приходится ей терпеть =) возмущается поначалу, потом ей все нравится, когда покушает :D если ничего не беспокоит, конечно..

Изменено пользователем Jessy9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

педиатр так сказала, у нас перебор уже по массе, видимо, от этого и выводы такие. Прочитала, что беспокойные детки часто бывают из-за вакуум-экстракции ( у нас после него гемотомка небольшая была на голове, но уже рассосалась), или это бред? У врача спаршивала, у нее один ответ - отбирай грудь, не давай столько кушать ((( А в кроватку перекладываю - очень боюсь ее задавить во сне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Осётра Икряная//, мне мама помогает, и с ребенком, и с готовкой. Не знаю, что бы я без нее делала.. было бы тяжелее гораздо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не советую отбирать грудь. С молоком поступает и жидкость для маси (попить),и успокоение (без нервного напряжения).Если малышу надо столько времени,значит надо его организму. Вы прививки делали? может сейчас его организм борется с инфекцией-а без питья инфекцию не победить. Если болит животик так тем более с молочком легче справится с болью.Просто следить надо за воздухом. Ну и за питанием своим естесственно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже устала! Я всеми руками за ГВ, но сил моих уже нет. С сиси мы слезаем только для прогулки и купания, да и то с ревом (( Соски дочка отвергает, днем в общей сложности проспала не больше 2 часов (( И все это время она сосет, да, потихонечку, но не спит! В итоге переедает, болит животик, она беспокоится и опять просит мамину грудь (( Ночью в кроватке тоже не торопится пать - засыпает у меня под боком с сисей во рту (( Как мне быть?

я тоже думаю, что переедать она не может. А вдруг ей молока не хватает? Поэтому висит постоянно, ждет как бы, оно потихоньку прибывает. Пробовала сцеживать? Сколько выходит? Может с бутылочки попробовать покормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, я пеленаю днем на сон и ночью иногда(ночью лучше спит,глубже,поэтому руки ему не мешают).когда пелнаю возмущается конечно :)

//Осётра Икряная//, подрастет ребенок-поймешь как же было легко,когда он был маленький :D у меня дома вообще жопа-муж уходит рано,приходит часов в 9 вечера,когда уже дети спят.уборка/готовка-все на мне,в помощниках только полуторагодовалая дочь,которую тоже развлекать и кормить надо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сцеживать не получается у меня, но первые минуты малышка захлебывается. из соска бьет сразу три струи )) потом вроде не таким напором. С бутылочки я тоже решила попробовать, но пока только чай из травок, посоветовали как успокоительное. Мне кажется, что молочка ребенку хватает , но она из-за чего-то беспокоится и успокаивается сосанием и я вместо пустышки у нее ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, вот повезло! У меня и мама и свекровь недалеко, но что-то они не торопятся помощь предлагать, а я стисняюсь попросить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, а ты еще не ходила в ЖК? Пусть доктор глянет. А то вон вросли уже, больно было удалять. Зато я хоть сидеть теперь могу. А то тянуло, а я и думала, что так и должно быть, типа заживает.

 

девочки, мне зачем то окситоцин колоть назначили. Вы не знаете, для чего?? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, аааа,это препарат кандид,тогда понятно.

педиатр так сказала, у нас перебор уже по массе, видимо, от этого и выводы такие. Прочитала, что беспокойные детки часто бывают из-за вакуум-экстракции ( у нас после него гемотомка небольшая была на голове, но уже рассосалась), или это бред? У врача спаршивала, у нее один ответ - отбирай грудь, не давай столько кушать ((( А в кроватку перекладываю - очень боюсь ее задавить во сне..

Слушай,ну неужели тааак много набрали,что врач советует грудь отбирать?вообще роды стресс для малышей,а от такого способа может и бОльший стресс,так что вполне может быть,что беспокойная.

Я бы поступала так,собрала волю в кулак и продолжала давать доче тот комфорт,который она требует от тебя сейчас,а дальше по обстоятельствам смотреть.Пусть близкие помогают в быту,а ты с дочей контактируй как она требует.Понимаю,что говорить легче,чем делать,но ещё многое вас ждёт впереди,не опускай руки :flower:

Грудь и не надо цедить,понятно что хватает ей молока,судя по набору веса.

 

Tata81, он вообще для сокращения матки,наверное не сократилась полностью

Изменено пользователем artema
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan - Berkana- скоро мама, я бы попробовала сцедить и посмотреть, сколько там молока. Мой тоже захлебывался вначале, а дальше, как оказалось, молока почти не было. Сиська такая, молоко само вытекало, а его мало было. Ну, а успокаивать все же как-то надо еще пробовать. У меня, если сильно орет, то успокаивается, когда с ним хожу быстро по квартире, или заверну в плед и животиком к себе прижму, ну и соска, конечно. Пробуй по-разному, потому что не дело это на сисе так висеть. Представляю, как ты устала!

 

А у меня свекровь прямо готова каждый день с малым мне помогать!!! Хорошая она у меня! Но мне как-то это не очень. Тем более он у нее плачет много, у меня он плачет за сутки в общем мин.30. Мы ее просим посидеть с ним, когда хотим развеяться, за покупками спокойно сходить. А так у меня муж в среднем за месяц 20 суток дома и 10 на работе. Так что помощь огромная!!! А еще мама с утра и вечером со мной, успеваю в общем и отдохнуть, и по дому!

 

Девочки, вы все пеленаете, а я думала, что я ножки одна такая пеленаю)))))

 

А у вас режим уже выработался? У меня как-то вроде да, кушает примерно в одно и то же время каждый день, спит так же, и купаемся так же. А еще рада, что когда не спит, то смотрит по сторонам и не плачет почти! А поначалу плакал только.

А еще очень нас мобиль спасает!!!!! Когда переодеваю и просто так включаем ему, так смотрит внимательно!!! А раньше при переодевании ор стоял! Так рада, что купили его, а я не хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, , девочки, спасибо! Я попробую не раскисать :) Просто жалко маленькую, не знаю чем помочь ей...вот и получается, у нее, может, головка болит, а я ей живот массажирую...

Tata81, окситоцин для сокращение матки, если не все сгустки вышли, назначают. Вроде так

yulyusha, так вот на соску и я понадеялась - выплевывает и орет еще громче, от обиды...А мобиль и правда вещь хорошая, вот только пока она не очень нас интересует, надеюсь, что попозже уже и мы ею спасаться будем :)

Изменено пользователем Bjarkan - Berkana- скоро мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, мне его в роддоме кололи для сокращения матки. Но мне выскабливание делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, у нас режима нет,за исключением ночи,хоть и ест каждые 2 часа,но хоть по ночам не "гуляет" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...