Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

artema, ты молодец! :flower: Спасибки за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

//Осётра Икряная//, а ты попробуй намекнуть.. Маме своей, хотя бы..

Я просто живу в одном доме с мамой, поэтому ей проще помочь..

А свекровь.. а она еще даже внучку не видела :D хотя живет в нашем городе. может, к Новому году увидит крошку :D но от нее никакой помощи и не будет, она уже старая.. своих первых двух внуков от сестры мужа уже подняла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Осётра Икряная//,  как так, столько родственников и помочь не могут. У меня свекровь уехала к своей дочке, мы с ней родили с разницей 4дня, так звонит каждый день,спрашивает,переживает. Папа из Белоруссии приезжал, бабуля была. Все рады помочь, но очень далеко :(

 

Tata81, он вообще для сокращения матки,наверное не сократилась полностью

странно, была на узи еще в Рд,сказали,все хорошо. М дя . . .

 

А у вас режим уже выработался? У меня как-то вроде да, кушает примерно в одно и то же время каждый день, спит так же, и купаемся так же. А еще рада, что когда не спит, то смотрит по сторонам и не плачет почти! А поначалу плакал только.

А еще очень нас мобиль спасает!!!!! Когда переодеваю и просто так включаем ему, так смотрит внимательно!!! А раньше при переодевании ор стоял! Так рада, что купили его, а я не хотела.

у нас тоже вроде режим установился. Кушаем в одно и тоже время.хоть планировать что то можно. Только вот пока если не спим и не кушаем,то плачем. Просто так лежать не можем. Может скоро будем? Сегодня уже 20минут погремушку слушали и кряхтели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ходила я в жк, они меня даже не посмотрели :( зачем приходила спрашивается? А окситоцин для сокращения матки колят если после родов

 

Tata81, у меня тоже тянет так неприятно, а они на ощупь ниточки эти прощупывались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan - Berkana- скоро мама, я еще на счет пустышки. Все дети любят разные пустышки. Нам подошла овальной формы длинная, такую же короткую не берет ни за что, круглую тоже плюет. У подруги взял только прямоугольную короткую, до этого пробовали скошенную, и круглую и еще какую-то. Так что все индивидуально.

Tata81, ну, вот! сначала погремушку, а потом и все остальное!!! так и у нас было!

Phryne, ну, по ночам не гуляет - это уже хорошо!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, особенно кто после КС, а у Вас выделения обильные?? у меня что-то они уменьшились.. можно ежедневкой обойтись.. а сегодня вообще только 1 капля вышла..я

переживаю.. закупорится там у меня все и что-то не выйдет из меня...

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., старайся больше на животе лежать! Меня чистили, мало выходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu, у меня по несколько дней могло вообще ничего не быть, а потом опять начиналось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., старайся больше на животе лежать! Меня чистили, мало выходило.

я вообще еще ни разу на живот не ложилась.... как-то некомфортно мне на шов заваливаться... так сплю на боках))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лежание на животе способствует быстрейшему сокращению матки, но если не можешь, то я бы не ложилась.. а что еще посоветовать - не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, я пеленаю на ночь, иначе ребенок не спокойно спит, днем у нас полная свобода.

 

OlyaN, ты смотрела ссылку девочки давали про успокоение ребенка, вот там про пеленание хорошо сказано.

да да да я смотрела,я уже давненько шикаю в ушки с 1.5 неделек,помагает успокоить и даже без пеленок.И даже усыпить иногда, если со мной спит,и укачивать не надо :D

вот и я думаю так делать.пеленка после купания и до утра, а днем пусть гуляет на свободе. А то мне жалко ее сутки в пеленках держать,пусть танцует ножками :Crazy:

OlyaN, мы с рождения пеленаем! и сейчас тоже частенько, на ночь запеленать это святое. Так доча хоть поспит, а без пеленок и часа не может поспать, все своими ручками и ножками дрыгает и в лицо лезет. Я за пеленание. Я хоть ночами высыпаюсь, хоть доча и просыпается каждые два часа в среднем ночью покушать, но зато сразу спит дальше (есть с закрытыми глазами).

Моя иногда возмущается, иногда нет, но приходится ей терпеть =) возмущается поначалу, потом ей все нравится, когда покушает :D если ничего не беспокоит, конечно..

:D во во и моя сама не может больше 40 минут спать,начинает танцевать во сне,пальчиками везде лезет,в нос в рот в уши и просыпается.А еще она щипает себя за щеки))))))буду пеленать,пусть возмущается,а то мне жалко ее когда она плачет при пеленании,так как прямо надрывается от плача,зато как только пеленка завернута-тишина.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у меня бывает два нет выделений,на третий день как ливанёт и опять тишина.

Tata81,

странно, была на узи еще в Рд,сказали,все хорошо. М дя . .
всё хорошо для выписки,а сейчас он уже полностью должна была сократиться.

 

YolkaIra, пожалуйста!я помню себя с первым сыном,вообще ничего не успевала))) и им насладится тоже,а он взял и вырос так быстро :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки насчет СЫПИ на попе....МЕНЯЙТЕ ПОДГУЗНИКИ......и будет вам счастья...

 

Tata81, копец я тож досих пор хожу..блин со своими швами..нитки собаки так сильно тянут....думаю нафиг они уже вросли....

ДЕВОЧКИ...аааааааааа я посмотрела в зеркало свои швы....плакала минут 10 потом заставляла мужа глянуть ...он не захотел....у меня там кажеться чето разошлось и от пункта А в пункт Б...страшная дорожка....мне кажеться не видать мне секаса как своих ушей в ближайший год...боюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясненько, девочки))) буду ждать тогда прихода))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, у тебя расстояние от попы до писи так сказать меньше стало? у меня так же было и я тож подумала, что швы разошлись, а врач сказала, что это нормально, а швы вообще в других местах были. еще сказала, что половой жизни это никак не поомешает, можно сделать пластику, но после того как всех отражаешь, а то после каждых родов так будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, днем конечно свободу давай, не может же дите постоянно как бревнышко лежать ;)

 

супер+мамуля, :( ничего пройдет время все придет в норму и будет хорошо! Только подождать с секасом придется это точно! Мне чет вообще не охота этого секаса :( Сначала хотелось, но сейчас как обрезало. Муж постоянно спрашивает, что уже можно. Я грю 2 месяца и он отстает. Вообще желания никакого! :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает сколько могут рассасываться саморассасывающиеся швы? Щас свечку вставляла и нащупала там нитки с узлами. Пипец, а вдруг они не саморассасывающиеся :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Осётра Икряная//, саморассасывющиеся швы рассасываются от 30 до 60 дней, в зависимости от организма.

Изменено пользователем //Nektarinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки насчет СЫПИ на попе....МЕНЯЙТЕ ПОДГУЗНИКИ......и будет вам счастья...

 

Tata81, копец я тож досих пор хожу..блин со своими швами..нитки собаки так сильно тянут....думаю нафиг они уже вросли....

ДЕВОЧКИ...аааааааааа я посмотрела в зеркало свои швы....плакала минут 10 потом заставляла мужа глянуть ...он не захотел....у меня там кажеться чето разошлось и от пункта А в пункт Б...страшная дорожка....мне кажеться не видать мне секаса как своих ушей в ближайший год...боюсь

так а ты швы еще не снимала чтоли или они у тебя саморассасывающие? я на 5 день снимала..у меня все заросло,шовчик аккуратненький,не видно ничего

а сначала мне казалось,что там тоже че-то разошлось!н переживай! все номрально! я тоже рыдала в ванной сидела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже все швы рассосались. вчера даже личную жизнь с мужем наладили. Ничего так, даже приятно :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает сколько могут рассасываться саморассасывающиеся швы? Щас свечку вставляла и нащупала там нитки с узлами. Пипец, а вдруг они не саморассасывающиеся :strashno:

ты наверное читала про мои швы. Поэтому может к врачу сходить? А так у меня еще на днях ниточки выпадали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nektarinka//, так они такие же на ощупь, как и нерассасывающиеся. Это меня и напрягает.

Broonetka, ого как быстро! А у меня еще выделения идут, да еще эти швы((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, возвращаясь к теме о животиках. Уже 3дня ем чернослив. Уж не знаю,совпадение ли,но доча стала вести себя спокойнее- пукает хорошо,без напряга. И утром концерты не такие шумные,просто кряхтим:) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты наверное читала про мои швы. Поэтому может к врачу сходить? А так у меня еще на днях ниточки выпадали

так вот же! и ко врачу щас фиг выберешься. Но у меня никаких ниточек не выпадало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Осётра Икряная//,  да ты просто не обратила внимания :). Это и есть саморассасывающиеся,они выпадают:).

 

А где ты их нащупала,внутри что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...