Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девочки, кто уже секас практикует, у вас выделения еще есть или вы на них глаза закрываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

//Осётра Икряная//, У меня выделений уже нет несколько дней, а до этого неделю мазало совсем по чуть чуть.

Зарница-мамa, про кормление правильно тебе девочки советуют, у меня средний сынок сосал грудь 5-7 мин и все!!! Отваливался от груди и засыпал, грудь становилась пустая и я тоже переживала, что молока мало.. Но переживания прошли после первого взвешивания, за первый месяц он набрал 1200 г, а за второй 1300 г! И сцеживание тоже не показатель, у меня максимум 50 грамм получалось сцедить молокоотсосом. А молока сынуле хватало, кормила до года, пока сама не свернула ГВ.

Изменено пользователем Verusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, блин.. гель... я только что заказала какую то с вишневыми косточками... может тоже нормально будет...

 

Verusya, у мне он истерит после 5-7 мин сосания.. и съедает докорм.. значит не наедается ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Осётра Икряная//, у меня есть. я не закрываю, а муж мой вот не сдержался)))

 

Зарница-мама, косточки тоже хорошо. долго держат тепло и легче она, с косточками.

я тоже молокоотсосом немогу сцедить больше 30 гр. и то если оооочень постораться и во время прилива. без прилива не сцежу ни грамма.

ты докармливаешь смесью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, тебе врач правильно сказала, можно хранить в холодильнике. Я 3 недели так и делала и все в порядке!!! Но сейчас я по-другому делаю, мне так удобнее намного. Вечером кипячу воду и наливаю в стеклянную бутылочку, когда ночью встаю, она уже остыла, включаю чайник, потом смешиваю горячую с холодной, уже приноровилась делать температуру, какая надо и готовлю смесь! Мне так намного быстрее, чем подогревать.

о как, тоесть кипяченую воду наливаешь в стекляную банку,потом как деть кушать просит ставишь чайник смешиваешь холодную и горячую в бутылочке,сыпишь смесь взбалтываешь и даешь?надо проэксперементировать.А то я уже замаялась то греть смесь, то остужать.

Мне вот что еще интересно.Например мы куда то поехали в коляске на 3-4 часа или на машине, как там то со смесью быть?куда ее?там не намешаешь,термос чтоли брать с собой и порошок в баночке(отмеренное кол-во)

И сколько твой красавец-мужчина съедает за раз?Ты его по часам кормишь или по требованию?

Просто даже у врачей мнения расходятся.Одни мне говорили что потребованию,другие что по часам.Я вот сама склоняюсь к тому что на ИВ надо по часам,это же светаки не мамино молочко.

Мы сьедаем в основном 120мл +-10мл и как я заметила примерно с 3 часовым перерывом иногда 3.5-4 часика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну капец ................девочки советуют бросать диету.....ТЫ ЧЕ ЕЩЕ И НА ДИЕТЕ СИДИШЬ....Я В ШОКЕ с какого перепугу у тя будет молоко...надо жрать как корова..и молоко будь как у коровы...а не мышки ......и давай сиську почаще каждый час корми не выдерживай 3 часа..пусть грудь привыкнет к постоянному приливанию молока...а это будет когда ребенок САМ высасывает.....удачи......вот была бы ты моя дочь точно по тыкве бы надавала за диету

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, и это печально ((( девочки в блоге советуют кидать диету.. и через боль кормить дитя.. значит еще поборемся за ГВ...

девочки а есть кто майонез ест??? нормально переносит малыш??... я так салата майонезного хочу....

я ем маёнез в супе и делала мимозу, все хорошо прошло, и кртчуп ем с картошкой фри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас прогресс! :) мы начали увлекаться игрушками, ура! Лежит в кроватке, слушает музыку. И даже уснула под нее. Класс! :) . А еще я ей песни детские пела, тоже слушала

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой осознанно мне сегодня улыбнулся! Такой кайф )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, меня мой тоже сегодня порадовал первой осознанной улыбочкой! Я счастлива!! :love:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

 

Чего-то я понажимала цитировать, а все пропало, а я уже и не помню, чего кому хотела ответить. Иногда даже думаю, что я все еще Б. Памяти так и нет, слезливость так и осталась, раздражительность на мужа ужасная! На ребенка - нет. Наверное, все-таки ромашковый чай помогает... Кости все еще болят. Теперь я понимаю, почему бывает послеродовая депрессия - тело болит, грудь болит, про промежность вообще молчу, не выспаться толком, ребенок кричит если - не знаешь, как помочь... Еще и не поесть вкусно - диета...

 

Кстати о диете. Не выдержала я, и навернула три куска хлеба с борщом со сметаной..... И ничего нам не было! И ела копченого лосося в сушах, тортик вчера вот ели - праздновали получение кредита. Еще хочу очень ветчины - мужу закажу. И кетчуп ела с вареным мясом. А то оно у меня поперек горла встало от своей постности. И кофе пью через утро - правда очень слабый и с молоком. И мы спокойные, как танки! Наоборот, мне кажется, что лучше стало все - теперь доча пукает когда, то только кряхтит, а не кричит, как раньше.

 

А вчера мы выбрались в магазин. А магазины у нас не близко. Покушали мы, поукачивались, спать не хотели, ну я ее одела и так поехали. Покричала немного, когда одевала, но быстро успокоилась, а в машине и вовсе уснула. В первом магазе - спала. Во втором проснулась. И я пошла прямиком к примерочным - гвоорю, хочу ребенка покормить. Нет проблем, сказали мне - пройдите, пожалуйста, в семейную комнату - просто большая примерочная. Там мы поменяли памперс, покричали, покушали... Заснули и пошли дальше шоппиться). Еще часа через два - уже в третьем магазине (и последнем - я уже сама устала), доча закричала внезапно, когда я складывала продукты на ленту у кассы. И чего вот делать было? Я давай ее утешать, а она орет прямо во весь голос! И так резко со сна начала... И тут срыгнула обильно водой и сгустками молочными - и заснула сразу. Вот что это было? И почему через 2 часа после кормежки? Может, не удобно ей для пищеварения в автокресле лежать? Ну в общем, народ отнесся с пониманием, никто меня не торопил, не подгонял, а только посочувствовали, надавали кучу комплиментов моей крошке и поздравили меня с рождением дочи))) Так что вояж прошел отлично. Но за продуктами я без мужа больше не ходок! Только если хлеба купить, а не затариваться по- полной.

 

Ой, вы тут про секас пишете. Мой меня задолбал уже - пристает. А я ему - когда я Б была на последних неделях, мне хотелось, да и нужно было бы - ты не хотел. А теперь я не хочу! Ну он говорит, что все понимает, и отваливает. А я чего-то вообще и правда не хочу. Из-за швов, грудь болезненная (ему ж помять надо), да и просто муж бесит, что пипец! А! Еще боюсь, что заБ снова))) А так быстро я не хочу. Обсуждали тут, как будем предохраняться. Муж не хочет к @#$%&ам возвращаться (оно и понятно), а таблетки и прочие штуки в моем организме я не хочу. Так что придется мужу выключить свою не хотелку, либо другую хотелку))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем майонез и пельмени))) Пожарю их на сковородочке особенно наши мурманские с кальмаром...мммм вкуснатища))))) Сейчас вот сижу наворачиваю оладушки со сметанкой. На ужин запекаю в духовке курочку с картошкой все это с майонезной заливке с чесноком и специями.. Вчера натрескалась протертой смородины.супер+мамуля, вот ты молодца))))))) все правильно говоришь))))))

Лёльka, сегодня решила кормить малого как ты писала))) пока получается по 2 часа спит, а то все висел на сиси... Стала давать тоже чай фенхель пьет с удовольствием. Правда нашла я только хайнц он с 4-х мес. но ничего даю уже второй день его. Не понимаю почему он с 4 мес. и написано от коликов..разве они есть после 4-х мес.?!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже чай фенхель хипп не нашла купила humana, но доча бутылочку сосать не захотела, выпила 20 мл и все. Правда девочки писали из авентовской бутылочки антиколиковой очень быстро капает, попробую завтра дать нуковскую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем уже попробовали секс, хотя собиралась до 1,5 мес. подождать, швов много, но не выдержала и очень даже хорошо!!!! И не больно, хотя очень боялась!

 

Мой тоже сегодня на животе мне улыбнулся!!!!!

 

OlyaN, я с коляской больше чем на 2 часа не езжу, поэтому еще не пробовала со смесью, но думала об этом. Мне кажется можно так, как ты предлагаешь, а еще я думала, может, сделать бутылочку, как надо, в термос налить воды такой же температуры и бутылочку туда (бредом кажется, но попробовать можно), а еще бутылочку забацать, а в термос кипятка, и потом, когда понадобится, там погреть смесь. В общем, надо экспериментировать!!!

Если попробуешь, напиши!

 

OlyaN, забыла написать, мой сначала кушал по требованию первые 2 недели, а потом установился график, днем примерно через 2-3 часа кушает по 60-80 мл, а ночью через 4 по 90 мл. Но днем срыгивает, думаю, переедает чуточку. Хотя в принципе, кушает почти так, как по таблице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,

//Осётра Икряная//, у меня есть. я не закрываю, а муж мой вот не сдержался)))

 

Зарница-мама, косточки тоже хорошо. долго держат тепло и легче она, с косточками.

я тоже молокоотсосом немогу сцедить больше 30 гр. и то если оооочень постораться и во время прилива. без прилива не сцежу ни грамма.

ты докармливаешь смесью?

да можно сказать кормлю смесью... 90 смеси + 60 моего сцеженного съедает (когда оно было 60.. а сейчас 120 смеси + что с сиси попало....)

Зарница-мама, ну капец ................девочки советуют бросать диету.....ТЫ ЧЕ ЕЩЕ И НА ДИЕТЕ СИДИШЬ....Я В ШОКЕ с какого перепугу у тя будет молоко...надо жрать как корова..и молоко будь как у коровы...а не мышки ......и давай сиську почаще каждый час корми не выдерживай 3 часа..пусть грудь привыкнет к постоянному приливанию молока...а это будет когда ребенок САМ высасывает.....удачи......вот была бы ты моя дочь точно по тыкве бы надавала за диету

)))))

я ем маёнез в супе и делала мимозу, все хорошо прошло, и кртчуп ем с картошкой фри

слюньки потекли.....

 

yulyusha, блин... мое детя по 150 выходит ест.. каждые 3-4 часа... но при этом не срыгивает.. неужели перекармливаю...

сейчас 1 сисю съел + 120 докорма (сначала 60 дала.. кричал - мало ... пришлось еще дать.... сделала вывод что в сисе вообще мало (( хотя болтался мин 30 на ней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще как могут! хотят просто сосать а оттуда молоко течет, переедают потом хотят срыгнуть, а в положении лежа не срыгнуть, кряхтят и беспокоятся. столбиком поставишь - срыгнет все что переел.

это мнение нашего педиатра,поэтому и надо держать столбиком сразу после еды,чтобы вышло лишнее,а остальное съеденное- доза нужная ребенку.Об этом и говорю,что лишнее выходит и живот не должен болеть.

девы а ни кто секс не практиковал еще? меня муж вчера взял силой можно сказать)))

Как результат? тебя порадовал? меня муж склоняет,а я боюсь чего то)))

Зарница-мама, держись!попробуй таки побороться за ГВ,это здоровский иммунитет даёт малышу.

YolkaIra, Jakonya, с первыми улыбками вас!

 

Правда нашла я только хайнц он с 4-х мес. но ничего даю уже второй день его. Не понимаю почему он с 4 мес. и написано от коликов..разве они есть после 4-х мес.?!?!

я помню,что этот чай в разных странах с разного возраста разрешено,а почему не понятно,у нас вроде с 3х мес. написано.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я же тебе говорю, что надо сцедить и глянуть, сколько там, хотя бы примерно будешь знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, , какая ты молодец! Как у тебя получается и кушать все, и колики не беспокоят? :) Неужели только подушечкой и массажиком?

Пустышек у нас уже 5, все разные :( Ну, может и найдем еще "любимую"

Девочки, как вы не боитесь мужей к себе подпускать? Смотрю, у кого-то малышу всего 2 недельки, а нам месяц - мы все боимся :) Ждем визита в ЖК, даст добро - будет нам радость :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как результат?

немного жжет. но в общем отлично

 

Неужели только подушечкой и массажиком?

фенхель, зарядка еще. выкладиваю на животик. и не даю эспумизан!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, мы тоже держимся за массажики и укропную воду. Очень не хочется ребенка пичкать медикаментами с первых дней жизни. Я тоже кушаю почти все. Сегодня гранаты точила. Нам даже врач в роддоме сказала кушать по немногу все что душа пожелает. Единственное от молока в чистом виде меня пучит, и у мелкой колики сильнее былив те дни когда его пила. Поэтому от него я отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, а вы какую смесь кушаете?Просто у нас есть походный вариант,готовая к употреблению в тетрапакетиках по 200мл(упаковочка как сок с трубочками выглядит )что просто в бутылочку наливаешь и даешь. Нам такую не удастся попробовать,так как нам педиатр прописал гипоаллергенную смесь,а такая только в порошке вроде,но надо будет проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

 

Чего-то я понажимала цитировать, а все пропало, а я уже и не помню, чего кому хотела ответить. Иногда даже думаю, что я все еще Б. Памяти так и нет, слезливость так и осталась, раздражительность на мужа ужасная! На ребенка - нет. Наверное, все-таки ромашковый чай помогает... Кости все еще болят. Теперь я понимаю, почему бывает послеродовая депрессия - тело болит, грудь болит, про промежность вообще молчу, не выспаться толком, ребенок кричит если - не знаешь, как помочь... Еще и не поесть вкусно - диета...

 

Кстати о диете. Не выдержала я, и навернула три куска хлеба с борщом со сметаной..... И ничего нам не было! И ела копченого лосося в сушах, тортик вчера вот ели - праздновали получение кредита. Еще хочу очень ветчины - мужу закажу. И кетчуп ела с вареным мясом. А то оно у меня поперек горла встало от своей постности. И кофе пью через утро - правда очень слабый и с молоком. И мы спокойные, как танки! Наоборот, мне кажется, что лучше стало все - теперь доча пукает когда, то только кряхтит, а не кричит, как раньше.

 

А вчера мы выбрались в магазин. А магазины у нас не близко. Покушали мы, поукачивались, спать не хотели, ну я ее одела и так поехали. Покричала немного, когда одевала, но быстро успокоилась, а в машине и вовсе уснула. В первом магазе - спала. Во втором проснулась. И я пошла прямиком к примерочным - гвоорю, хочу ребенка покормить. Нет проблем, сказали мне - пройдите, пожалуйста, в семейную комнату - просто большая примерочная. Там мы поменяли памперс, покричали, покушали... Заснули и пошли дальше шоппиться). Еще часа через два - уже в третьем магазине (и последнем - я уже сама устала), доча закричала внезапно, когда я складывала продукты на ленту у кассы. И чего вот делать было? Я давай ее утешать, а она орет прямо во весь голос! И так резко со сна начала... И тут срыгнула обильно водой и сгустками молочными - и заснула сразу. Вот что это было? И почему через 2 часа после кормежки? Может, не удобно ей для пищеварения в автокресле лежать? Ну в общем, народ отнесся с пониманием, никто меня не торопил, не подгонял, а только посочувствовали, надавали кучу комплиментов моей крошке и поздравили меня с рождением дочи))) Так что вояж прошел отлично. Но за продуктами я без мужа больше не ходок! Только если хлеба купить, а не затариваться по- полной.

 

Ой, вы тут про секас пишете. Мой меня задолбал уже - пристает. А я ему - когда я Б была на последних неделях, мне хотелось, да и нужно было бы - ты не хотел. А теперь я не хочу! Ну он говорит, что все понимает, и отваливает. А я чего-то вообще и правда не хочу. Из-за швов, грудь болезненная (ему ж помять надо), да и просто муж бесит, что пипец! А! Еще боюсь, что заБ снова))) А так быстро я не хочу. Обсуждали тут, как будем предохраняться. Муж не хочет к @#$%&ам возвращаться (оно и понятно), а таблетки и прочие штуки в моем организме я не хочу. Так что придется мужу выключить свою не хотелку, либо другую хотелку))))))

вот это точно! раньше они не брали, а теперь захотелось им.... Я своему так и говорила перед родами, давай а то потом долго ничего не будет, не хотел, ну вот теперь пусть ждут :Crazy:

 

Bjarkan - Berkana- скоро мама, с первым месяцем вас! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата! Может кому из девочек на ИВ поможет мой вариант со смесью на прогулках. Я покупала с первым 0,5-литровый термос, в него наливала воду нужной температуры, а смесь в "дозах" насыпала в пластиковый контейнер для анализов (он же стерильный)). Такого термоса на 2 кормления точно хватало и 2 маленьких пластиковых баночки - такой набор не много места занимал в сумке:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan - Berkana - скоро мама, с первым маленьким днем рождения вас!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а у вас с кожей на лице все нормально? У меня прыщи повылазили, хотя во время беременности нечего не было, и пенки мои, маски, не помогают...чего блин такое, гормональное что-то или пора менять мою косметичку((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...