Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Мыльный_пузырик

у меня во время беременности все лицо обсыпало... до сих пор не прошло...

лапуля

поздравляем с крещением!! :)

 

 

ДЕВОЧКИ! Вот читаю Вас, и у большинства, как я поняла, после купания детки бодрствуют... а мой Егорка вырубается еще пока в полотенце сохнет))))) я его как кулечек после ванной заворачиваю, в полотенце и в пледик... и ему так хорошо))))

 

Мне вот еще интересно что мне дальше делать?? когда в поликлинику? когда прививки и т.п??

 

К нам врач из поликлиники долго дойти не могла.. только 8 числа пришла (а выписались 1)... она так быстро посмотрела малыша.. сказала чего точно нельзя кушать, как и где протирать складочки и так по мелочи (что я уже и так знала).. и убежала...

ни про прививки не сказала, ни про когда придти... не сказала придет ли еще она или медсестра... т.к. по идее должен быть какой-то патронаж.. у меня и в документе о выписке из РД написано что требуется патронаж.....

а как же взвешивания?? (у меня конечно есть весы) но должен же врач контролировать, как я поняла??

Вобщем я в непонятках тут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

lu., тоже самое с патронажем. пришли через неделю после выписки, сказали про ношение столбиком, заглянули ему в памперс и ушли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//

вот на сл. неделе сделаем мед.страховку малышу и пойду сдавать копии документов этой врачихе.. предварительно все вопросы запишу чтоб не забыть спросить, раз сами не рассказывают, блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, вот много у кого так дети себя ведут от этого аквадетрима... Решила пока не давать, посмотрю на реакцию. А вообще, многие вообще не дают этот Д3 и нормально все. Моей сестре мы не давали вообще.

У меня сегодня вообще беспокойный, носим на руках, а он все равно плачет...(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока не будем крестить...нет крестных подходящих, мне бы хотелось, чтобы эти люди действительно занимались духовным воспитанием ребенка. а не ограничивались подрками на Рождество. Я вот своего крестного видела пару раз, муж своего - ни разу ((( У всех моих знакомых, к сожалению, у самих еще детство не там игрет...

Девочки, у кого-нибудь болит грудь при кормлении? Не сам сосок (трещн нет, вроде грудь малышка берет правильно), а как прострелы в самой груди, причем в обеих сразу. Это что? :)

Мы уже тоже от эспумизана отказались, хоть какать сами стали, без трубочки, и уже почти нет слизи. Жаль, что наши врачи так любят "советовать" всякую ерунду, да и мне думать надо было...

 

а как часто вы чаи даете? моя просто выпивает сразу около 50-40 мл. вроде, много его тоже нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  к нам на след день после выписки пришли. И каждую неделю приходит медсестра и врач. Вот на этой неделе сказали,что в среду к ним, уже месяц нам будет. С собой документы и анализ мочи. В общем,до месяца они домой ходят,а потом к ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, а еще стали язык 2 дня высовысать.. поначиталась аж дурно.. запишу его к невропатологу еще раз (хотя 4 дня назад нас смотрели было все в норме), а в понедельник поедим узи головы делать (нам назначили..думаю там скажут если что)..

у нас язык высовывает когда голодный, может не наедается?

 

 

а как часто вы чаи даете? моя просто выпивает сразу около 50-40 мл. вроде, много его тоже нельзя?

 

я чаи не даю, только мамкино молоко...фенхель сама пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,были в гостях у свекрови. Наелася я всего запретного- щи,манты,еще и тортик сверху. Ням ням:) . Будем ждать реакции. Надеюсь, ничего нигде не высыпет ;)

Изменено пользователем Tata81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас все больше обсыпает прыщичками с гнойной белой головкой, сначала лобик, прошло, теперь все щечки :( щечки, как ежик стали, все в прыщичках, мед сестра сказала зеленкой прижечь, но я вообще не любитель зеленки, тем более на лицо грудничку. Ни у кого нет такой проблемки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, у меня тоже молоко само течет, особенно когда он начинает сосать, идет прилив и всеее, он давится! Но я почему то думала у всех так и просто когда он выплевывает сосок отдышаться поднимала его столбиком, чтоб чем он там подавился вышло, воздух отрыгивает и дальше нормально и молоко уже не так сильно течет.

И я так же - когда вижу, что давится, поднимаю столбиком. А то у нас и через нос раньше молоко шло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari

у моего Егорки был на подбородке с белой головкой, позавчера на щечке, но сегодня уже почти прошел... и похоже рядом новый появляется... но прыщички по одному появляются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас все больше обсыпает прыщичками с гнойной белой головкой, сначала лобик, прошло, теперь все щечки :( щечки, как ежик стали, все в прыщичках, мед сестра сказала зеленкой прижечь, но я вообще не любитель зеленки, тем более на лицо грудничку. Ни у кого нет такой проблемки?

пивет!это "цветение"называется, нам педиатр сказала те,чтос белой головкой обязательно зеленкой,так я мазанула,а на след день как ничего и не было!так что,не боись!

 

И я так же - когда вижу, что давится, поднимаю столбиком. А то у нас и через нос раньше молоко шло :)

у меня всегда давится в самом начале,т.к.молоко приходит резко струями....потом ест и молоко из носа течет, я как увдела один раз,чуть с ума не сошла!как так у них получается???????потом вся моська в молоке,с носа бежит-ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., к нам каждый день медсестра приходит, затрахала уже и врач 2 раза в неделю... Нам сказали в месяц уже в поликлинику идти, но я ге представляю, как с ней идти, она есть захочет, а негде:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас все больше обсыпает прыщичками с гнойной белой головкой, сначала лобик, прошло, теперь все щечки :( щечки, как ежик стали, все в прыщичках, мед сестра сказала зеленкой прижечь, но я вообще не любитель зеленки, тем более на лицо грудничку. Ни у кого нет такой проблемки?

это сыпь гормональная, не надо ее вообще трогать само все пройдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., к нам каждый день медсестра приходит, затрахала уже и врач 2 раза в неделю... Нам сказали в месяц уже в поликлинику идти, но я ге представляю, как с ней идти, она есть захочет, а негде:-(

мы уже сходили в месяц в поликлиник! я очень пережиала..писец, 3 с лишнем часа там проторчали,..есть он захотел,я перед выездом его накормила,там он спал половину времени, а потом разорался от голода, я брала еще сцеженное молоко,дала ему и все нормально прошло ттт,

а если тына ИВ,то это проблематичней,кончено..там деток много орали от голода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, а она все сильнее и сильнее становится, долго проходит, не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тоже цветем! Но нам дали журнал полезный когда свидетельство о рождении получали :) там написаны разнвые страхи родителей - что их напрягает в новорожденном. и написано было что в три недели примерно появляются гормональная сыпь, и что она еще может усиливаться от прогулок - надо лицо детским кремом перед улицей мазать. У нас так и получилось - как раз гулять стали выходить и сыпь...

 

у меня всегда давится в самом начале,т.к.молоко приходит резко струями....потом ест и молоко из носа течет, я как увдела один раз,чуть с ума не сошла!как так у них получается???????потом вся моська в молоке,с носа бежит-ужас!

 

мне помогло кормить под углом. лежа я вообще не кормлю. только на беременной подушке - она ночью так на ней и спит рядом со мной. зато и спим по 5-6 часов, и я высыпаюсь. если бы клала в кроватку, срыгивала бы все время и просыпалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nektarinka//, моя, если есть захочет, голосит так, что я плюну на все, накроюсь палантином и буду кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, я уже и не помню, около недели , думаю не дольше,Женька пока еще не цвела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,по поводу поликлиник-а зачем ребенка голодом мучить если голодный будет?пеленочкой прикрыли грудь и ребенка и все! :Hello::sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, привет, у меня первый ребенок был на ИВ, Д3 не давали, так как он есть в смеси! Аккуратнее, передозировка тоже не хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съела колбасу вареную .. жду реакцию..

а еще мы крестного нашли!!!!! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дочь была на ИВ,не давала витамин Д,зачем?В смеси все сбалансировано.С ним аккуратнее.У меня подруга так добаловалась с этим витамином(педиатр аж по 4 капли назначил аквадетрима хотя они на ИВ были),так у нее стала аллергия на солнце(не знаю,осталась или нет,не спрашивала)

Изменено пользователем Phryne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну вот видишь, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, у меня уж давно сын цветет. То меньше становится, то больше. Высыпало еще на спине, но уже прошло, а сейчас на груди еще. Ну и на лице само собой. Я флюидом Мустелловским только лицо мою и все, медсестра сказала не трогать, само пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...