Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

всем привет! девочки, я сегодня ходила в поликлинику за направлением на нсг и там в диагнозе стоит перинатальное поражение цнс - я в шоке!!! кто-нибудь уже ходил к неврологу? ставили что-то подобное? сегодня идем на электрофорез, а таблетки, которые нам выписали я выбрасила, т.к. от них он все время плачет и еще хуже спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

agywka, к перинатальному повреждению цнс относятся гипер и гипотонус, это 1 ой степени, тремор еще. Три степени вроде выделяют. 1ая легко поддается коррекции, встречается у большого количества новорожденных (тонусы). У недоношенных детей очень часто 2ая степень (отсутствует сосательный рефлекс). Вам невролог все должен объяснить, главное, чтобы он у вас вменяемый был

Не переживай, я прочитала бумажку из роддома. чуть не поседела сначала, там написано: состояние новорожденного - средней степени тяжести. Хотя Ульяна сразу закричала, даже грудь взяла в родзале, была нежно-розового цвета. Потом невролог сказала, что в нашем роддоме просто всем так пишут, или средней степени, или тяжелое или удовлетворительное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, ну здрасьте.... какао.. из него же шоколад делают!! Сильный аллерген!

не эксперементируй так больше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а вы своим малышам подгузы какого размера уже берете? Что то мне кажется нам уже пора 2покупать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, мы в месяц на двойку перешли, сначала казалось, что великовата, но единичка уже маловата была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, а у нас попка узенькая)))) нам наверно долго NB (до 5кг) будут как-раз... :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже мы мелкие уже двоечку носим. Первый раз муж перепутал не те купил но они нам подошли и мы стали покупать их

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, мы с рождения на двоечке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, мы в 2 недели перешли на 2-ку. с 3 до 6 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., мы уже NB 3ой затарились.2 упаковки осталось второго размера,доносим и на 3 перейдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже с 2-х недель в двойке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, И мы уже давно на двоечке

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, прикольно)) а вы сколько сейчас весите?? и сколько весили когда на 2 перешли?? :)

 

можт у нас живот худой?? :) застежки на подгузах вплотную друг к дружке еще застегиваются... там запаса еще очень много!!! как я пойму что подгуз мал уже?? :) на попу тоже налезает спокойно)))) хотя родились то мы крупные... по идее нам тоже уже 2 нужна? :D

на днях купила от 3 до 6 кг.. так они огромными кажутся.. даже не мерила))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а у вас с кожей на лице все нормально? У меня прыщи повылазили, хотя во время беременности нечего не было, и пенки мои, маски, не помогают...чего блин такое, гормональное что-то или пора менять мою косметичку((

Я вообще, после первых родов ничего кроме теней и помады на лицо нанести не могу, сразу пятнами покрываюсь. За 12 лет так и не смогла ничего подобрать. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, блин вообще, фигня какая то, я пользуюсь подводкой, тушью и тонольником...а вот с тенями наоборот проблематично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже давно на тройке, иначе протекает все.У нас памперс, который на 12 часов.С 4-х кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, у нас тонуса нет, но неврологу не понравилось, что глаза пучит, голова увеличилась больше нормы и губу кривит. вообщем бред, я мимо ушей пропустила, но сам факт этих диагнозов пугает. и конечно лучше никакого невролога, чем плохой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, мы тоже глаза пучим, нашего невролога это не смутило) Правда, зачем такие диагнозы без нсг ставить, пугать зря родителей. У нас была кефалогематомка, удалили на 7 день жизни, так нам неонатолог в роддоме чего только не наговорила. Потом невропатолог сказала, что если ребенок ест, поправляется, какает, сикает, никаких серьезных проблем со здоровьем у него нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, все диагнозы которые ставятся в течение первого года дели на 2,а то и больше.они так себя перестраховывают,на случай А ВДРУГ ЧТО! мол если что-мы предупреждали :sorry: ни знаю ни одного ребенка без диагноза после первого посещения невролога :D даже обычно и родителям не говорят,просто пишут в карточке и все,а в год снимают :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, у нас завтра нсг. надеюсь все у нас хорошо!!! ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тока что была хебама (акушерка, они тут ходят первый месяц к деткам и мамам) мы весим 4 400. уже 1100 набрали! а я все переживаю что срыгивает много. а он походу переедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, вот-вот, мне невролог практически ничего не сказал, а диагнозов целая страница, но если сразу у меня истерика была, то щас я пришла в себя и поняла, что врачи перестраховываются. но все же волнуюсь перед завтрашним нсг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держим за Вас кулачки! А у нас блин, когда была наша очередь - врач ушла на больничный, она у нас одна в городе делает нсг, теперь наша очередт типа прошла, чтобы пройти нсг надо ложитьс на дневной стационар, я не хочу, опять ребенку все пальцы исколят своими анализами. У нас и так все уже взяли, на все внутриутробные инфекции сдали. И вообще, ни к чему лишние больницы. А платного приема детей на нсг нет, мы бы ради пройти, да никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, спасибо))) мы за 100 км к неврологу и на нсг мотаемся.

а мы за 1,5 месяца набрали 2500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет!

 

Начиталась вас, теперь пишу как мы живем.

Вчера муж меня отпустил в КИНО! Ляля спала, проснулась, он ее сцеженным моим покормил и час развлекал, потом снова укачал. Прихожу - тишина....какое это счастье! С подружкой кино посмотрела, развеялась. Вот, похвасталась вам немножко....

Мы пользуемся еще 1-кой, хотя двоечку уже купила, но она нам большевата мне кажется. Не допаиваю, пока только ГВ и докармливаю ХИППом, т.к. грудь неравномерно прибывает, а я противник того, чтобы ребенок сутками висел и высасывал из нее по капле. Т.ч. мы уже не смешанном, даю 1 или 2 в сутки примерно, остальное молоко. На ночь мы стали много есть, и ночью тоже. Растем:) Купаем уже в обычной воде, наконец наш пупочек зажил уже, ждем когда голову будет уже держать хорошо и круг будем одевать.

Кушаю я почти все, аллергии и реакции у дитяти нет. Не ем только шоколад, кофе, цитрусовые, майонез, свежие фрукты, капусту, ну и всякие там соленья-копченья. В общем, здоровое питание получается:) Из сладкого уже много чего пробовала, все проходит хорошо.

Сыпь у нас тоже есть, на носике - она с таким родилась уже, весь в белых точечках, сейчас проходят уже понемногу. Я ничего нигде не мажу, врач сказала не трогать, и вижу что оно само проходит. даже если появляются такие отдельные белые на щечках или лбу, все равно само все проходит.

Скоро иду к врачу на осмотр, швы вроде уже зажили, но еще что-то печет внутри, подозреваю, что не до конца зажило. Выделения есть раз в три дня примерно, очень скудные.

Коликов нет, тьху-тьху, животик бывает болит к вечеру, пропукается-прокакается и все хорошо. Правда мы просыпаемся в 4 утра и потом до 6-7 ее сложно уложить - разгуливается, то ест, то какает, то газики, но в целом потом спит 3 часа. А еще долго на ночной сон укладывается - мы ее с мужем поочередно качаем и носим. бывает в 11, а то и в 12 и в час ночи засыпает и спит уже до 4-х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...