Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девочки противоколиковые бутылочки - фигня..

Сейчас другой эксперимент провожу.. Забыла я 2 кормления назад добавить все противоколиковые средства (обычно это бейби калм на ложечке + саб симплекс в бутылочку со смесью).. вбежали мы с прогулки домой - дико орали от голода.. вот я схватила, что побыстрее и забыла все это дать.. наелось мое детя и заснуло без истерик... задумалась я.. (в памперс хорошо сходил без коликовых выгибаний)и след. кормление уже намерено ничего не добавляла.. поел - уснул!!!!!!!!!!!! надеюсь что такая тенденция продолжится...

 

п.с. стала есть нормальный суп и колбасу вареную )))) вроде нормальная реакция ТТТ ))

 

про голову при рожд. не знаю сколько, а в месяц ОГ 38см, ОГруд 38см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

и как нас только наши родители растили!хорошо, что раньше не было никаких узи !

ой, и не говори )))

а тортик то был как раз с шоколадом вчера:)

вот везуха то !!!

У нас сегодня прогресс, доча 2 часа на улице спала!

мы на улице тоже хорошо спим , клево если бы и маме можно было где то прилечь )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас дети тоже по вечерам кричат часами прежде чем уснуть? Я что-то не понимаю, то ли он недосыпает днем и орет от усталости, то ли что... кошмар какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, вот я как раз жаловалась выше. я только что прочитала статью, что это может быть и от усталости тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, ВАЛЕРИАНКИ?! грудничку!? :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien,

Девочки, а у вас дети тоже по вечерам кричат часами прежде чем уснуть? Я что-то не понимаю, то ли он недосыпает днем и орет от усталости, то ли что... кошмар какой-то.

:think_1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien,  каждый день орет? Мой только если газики беспокоят или голодный со сна. Сегодня например он так разоспался, что пришлось будить на купание, искупали, он поел и спит дальше. А вчера орал, не знала что делать, приседан я и шипение в ухо помогло на 2 секунды :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тортик то был как раз с шоколадом вчера :)

а я тоже конфету шоколадную в день съедаю..не могу удержатся прям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас почему-то не отправили на УЗИ головы. Через две недели на прием, буду пытать врача почему. Мы тоже язык высовываем и глаза пучим мне кажется.

а в рд узи головы вам не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, мы тоже завтра в поликлинику! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с ребенком,не пойму. Покупались. Сели кушать. 5минут поела. Начала кричать. Я ее столбиком,думала,воздух,но нет. Кричит. Я к груди,не хочет. Я ее на бочок и она тут же уснула. Спит уже полчаса. Ну неужели наелась??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, какой такой валерьянки? :shok: это не вариант так успокаивать малыша, ты не боишься ошибиться с дозировкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, если бы знать, что они там делали в роддоме, там работают по-моему одни тихушники. Я подозреваю, что нас просто забыли направить на УЗИ, т.к. почитала на местном форуме, что это обязательное исследование в месяц, сижу теперь незнаю что делать, то ли платно сходить, или уж подождать приема через две недели. :think1:

Мы родились с обхватом головы 34 и живота 34, а в месяц намерили 36/38, получается голова меньше чем живот, а вот плохо это или нет, я незнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, вот уже дня 4 как орет каждый вечер. Я почитала, что есть кризис пятой недели. У нас как раз она идет. Когда малыши начинают лучше видеть и еще там какие-то чувства улучшаются и это их пугает, хотят обратно в спокойствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, колики это ужас, да! Но это не повод рыдать рядом, поить ребенка валерианкой и сидеть на жесткой диете. Говорю это как мама, которой достались колики с сыночком по полной программе. Уж что только не делали - они пройдут, у кого-то раньше, у кого-то позже, но если нервничать, переживать, плакать - от этого они быстрее не закончатся. Искренне желаю всем мамочкам набраться терпения и дождаться момента, когда детки их будут сладко спать без крика.

И еще...все препараты, бутылочки и другие действия от колик - лишь условные средства для успокоения малыша и мамы, которой надо что-то делать. Действенного лекарства от колик не существует, увы... Это еще раз подтверждают слова тех, кто "забыл дать чудо-капельки" и ребенок без колик уснул.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, у нас тоже самое ОГ в РД - 33, сейчас 37,5-38. У нас на НСГ расширены желудочки мозга причем очень прилично, но ВЧД нет, и симптомов, слава богу, нет. Но меня по поводу желудочков ЗАДОЛБАЛИ. Мой муж с большой головой, его папа - с большой. Муж все детство орал как резаный, срыгивал. Никакого УЗИ 30 лет назад и в помине не было, кушал мальчик, какал и писял - вырос красавЭц мужчина. Может у него тоже эти желудочки на полголовы, откуда знать теперь. Мы, если помнишь, я писала, лежали в больнице уже. У нас ППП ЦНС, гипоксия, гипотонус и подозрение на внутриутробную инфекцию (не нашли ничего из инфекций), на НСГ за 18 дней жизни тогда были уже 4 раза и 4 разных результата, то так датчик поставят, то сяк, тем более разные у всех аппараты, в больнице малышка начала сосать лучше, вес набирать, тонус появился и мы выписались. Расширение желудочков, повторюсь, у нас большеватенькое, но я не буду лечить результаты УЗИ, я думаю, что надо лечить клинику, т.е. симптомы болезни и т.д. Моя тактика - наблюдать, НСГ в 3 мес, тогда и посмотрим что дальше, главное, чтобы не росли еще больше, а если и такими же останутся, то и ладно, это ее анатомия значит. У нас НСГ делают все подряд кстати, в роддоме обязательно, потом в месяц, потом в 3, в годик. Это если проблем нет. А по поводу головы: мое мнение, что она принимает анатомическое свое строение, которое ей генетически передано. Так что будь спокойна, ты не одна с кучей диагнозов, корми своего малышастика, занимайся, все будет хорошо! Как то же мы все выросли без НСГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, да. капельку валерьянки с водичкой. нам и в больнице так давали, сказали в крайнем случае можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет!

 

Начиталась вас, теперь пишу как мы живем.

Вчера муж меня отпустил в КИНО! Ляля спала, проснулась, он ее сцеженным моим покормил и час развлекал, потом снова укачал. Прихожу - тишина....какое это счастье! С подружкой кино посмотрела, развеялась. Вот, похвасталась вам немножко....

 

 

 

Я тоже хочу оставить малышку с мужем на пару часов и решила сцедить молоко впервые. Сколько примерно молока ребенок за раз съедает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, спасибо))) почитала на местном форуме, что этот диагноз ставят каждой второй, а кого кесарили так поголоано всем и в основном к году снимают. Думаю, что все у нас хорошо будет))) Вам препараты кпюкие-нибудь выписывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, видимо это проблема только в россии, нам вот ни каких врачей проходить не надо и диагноз у нас один-здоров...

ну это как в беременность, у вас куча амализов, а у емня в 28 медель первые...

Вика_2882, мой днем ест по 80-100,а вечером по 120-150

 

Походу мы с самой большой головой родились, кто там с богатырями, ну ка похвалитесь, у нас была 37 голова при рождении.. хорошо что я не сама рожала, а то пипец был бы моей писе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., согласна, у нас только нервы трепят лишний раз и заставляют неоправданно переживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились с обхватом головы 34 и живота 34, а в месяц намерили 36/38, получается голова меньше чем живот, а вот плохо это или нет, я незнаю.

Все у вас хорошо, голова и живот должны сравнятся к 3 месяцам, а потом живот становится по объему больше. А вы уже хороший животик наели.

Девочки мы тоже только с поликлинники пришли, поросеночек мой весит 5900, прибавили 1800 с выписки из РД. Я конечно видела, что одежка у нас на 3 мес впору уже , но что столько прибавил, я в шоке!!!

 

Походу мы с самой большой головой родились, кто там с богатырями, ну ка похвалитесь, у нас была 37 голова при рождении.. хорошо что я не сама рожала, а то пипец был бы моей писе

Мы родились 36,5 см Ог родила без единого разрывы, причем голову родила быстро, долго не могла родить плечики богатырские. Так что не факт, что и у тебя был бы " писец писе"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., у нас голова 36 была при рождении. пострадала я конечно, но врачи сказали, что для первых родов все ок. но жду сейчас пока швы заживут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verusya, думаю у тебя с 3 пися привычная :D:confusion:

//МАМА//, вот и я об этом же, с кесаревым я уже и забыла что рожала, как новенькая уже....хотя у тебя еше не так много времени прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  точно, надо четвертого родить, еще больше что бы был, что бы узнать все скрытые возможности организма...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...