Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Julichka., точно, надо четвертого родить, еще больше что бы был, что бы узнать все скрытые возможности организма...

класс, я посмеялась))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Это точно, в россии любят поставить кучу диагнозов и пытаются подогнать всех под какие то непонятные единые параметры. Мы родились в 36 недель и ни одного диагноза у нас нет, на следующий день были дома, и даже с желтушкой нас никто в больницу не ложил - съездили кровь из пяточки 2 раза сдали и все

Девочки я одна такая? Я смотрю все деток с кем нибудь оставляют и уходят по делам, а я вот даже мужу оставить не могу, как представлю я ж звонить ему буду каждые 2 минуты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла я 2 кормления назад добавить все противоколиковые средства (обычно это бейби калм на ложечке + саб симплекс в бутылочку со смесью).. вбежали мы с прогулки домой - дико орали от голода.. вот я схватила, что побыстрее и забыла все это дать.. наелось мое детя и заснуло без истерик... задумалась я.. (в памперс хорошо сходил без коликовых выгибаний)и след. кормление уже намерено ничего не добавляла.. поел - уснул!!!!!!!!!!!!

п.с. стала есть нормальный суп и колбасу вареную )))) вроде нормальная реакция

вот вот. Я тоже на днях забыла и потом перестала все то же самое давать,только бифидум оставила. И кушать стала нормальную еду. И все у нас тоже хорошо стало и со сном и с покаками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, я и с мужем оставляю, и с мамой, щас еще свекровь приедет и с ней буду оставлять. Ну это максимум на 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agywka, ой нет, я свекрови оставляю только чтоб в душ сходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас дети тоже по вечерам кричат часами прежде чем уснуть? Я что-то не понимаю, то ли он недосыпает днем и орет от усталости, то ли что... кошмар какой-то.

у нас так было,когда колики были :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, в россии любят поставить кучу диагнозов и пытаются подогнать всех под какие то непонятные единые параметры.

на Украине тоже ))

ViktoriyaDzh, я бы тоже мужу не смогла оставить, так как телефон бы взорвался )))

 

<p>

Julichka., точно, надо четвертого родить, еще больше что бы был, что бы узнать все скрытые возможности организма...

</p> :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh,  я спокойно оставляю бабушке своей, папе оставляла пока он у нас был. Тетя с ней сидела. А муж само собой,он с ней отлично справляется. Один разок я звоню максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., нам 21 ноября месяц будет. Захару месяц, а мне 31 год))))). я с самого начала, когда ходила по роддому ноги на ширине плеч, зареклась еще рожать, а вчера уже начала садится и поняла, что хочу еще доченьку)))

Verusya, заходила в ваш профиль, так вы мне напомнили одну девушку из роддома, она тоже третьего родила, быстро, без разрывов, с каталки сразу спрыгнула, с малышом знает что делать. мой когда фестивалил, я не могла его успокоить, она его в два счета укачала, заговорила и он уснул.

 

ViktoriyaDzh, я тоже пока не оставляю, но мы еще маленькие и крикливые. да и сцеживаться не получается, чтоб молочко свое оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я тоже мужу доверяю ребенка. он и подгуз меняет, и купает, и ночью укачивает, а я сплю, гулять ходит)))ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., у нас голова при рождении 36, в месяц 38..родила без единого порыва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А со мной женщина рожала третьего, она кричала так, что у меня уши закладывало. Не на схватках, а просто один раз открыла рот и выла как сирена. И так 3 часа. У каждого, конечно, разный болевой порог, но у меня чуть голова не треснула от ора. Я чтобы не слушать до последнего по коридору ходила. Мама звонила и ругала меня, чтобы я если что говорила доктору, а то я могла и все роды так протерпеть, в ожидании нестерпимой боли) Так бы и родила в коридоре, еле добежали до родилки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто у кого мужья помогают!Мой даже не знает где пеленки лежат.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//,  ко мне можно на Ты... Да опыт приходит со временем. Помню с первой дочей все было ново, страшно, интересно... Со вторым интервал был большой между детьми и тоже было все как в первый раз. А сейчас действительно, могу уколбасить сынулю за 5 мин. Уже не пугают " пугалки" врачей типо гипертонус, кривошея и т. д. На приеме в детской поликлиннике меня сегодня уже спрашивали: Вы не врач? А я отвечаю: нет, у меня просто третий....Специалистов проходили, на вопрос есть ли жалобы, я уже диагнозы все готовые выложила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, нам назначали диакарб, но я его давала 2 дня, потом в больнице были, там его не сочли нужным применять, а я и не против, принимали элькар, актовегин для улучшения кровоснабжения головного мозга.

ViktoriyaDzh, я со спокойной душой оставляю как раз только с мужем, он и покормит сцеженным, и поменяет памперс и покачает на мячике, я вообще могу не беспокоится. Свекровь тоже не плохо "сидит", но она у нас дома не знает где и что и от этого небольшие трудности, а мама моя еще ни разу не сидела, но для нее это сложно, так что уйти могу спокойно, тем более кормлю сцеженным все время.

Девочки, у нас вторую ночь подряд происходит что-то странное. Малышка просыпается на покушать в 3 часа ночи, кушает где-то 120 мл, потом гуляет минут 20 и начинается дикий крик, как будто она голодная, я сначала и не поняла почему так. Думала на животик, а потом попробовала дать ей еще покушать (было 30 мл в холодильнике), так ей и того мало, жадно высосола все, я снова нацедила 30 где-то и она съев это уснула счастливая и довольная. Этой ночью было почти тоже, соска не спасала, она понимает, что там нет молока и кричит, что есть силы. Днем кушает по 100-110, а этой ночью с 3 до 6 утра съела 120+60+40 мл в 3 захода, не могла никак успокоится. Что это за голод такой? молоко у меня вроде нормальной жирности, белое, густоватое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, в россии любят поставить кучу диагнозов и пытаются подогнать всех под какие то непонятные единые параметры. Мы родились в 36 недель и ни одного диагноза у нас нет, на следующий день были дома, и даже с желтушкой нас никто в больницу не ложил - съездили кровь из пяточки 2 раза сдали и все

Девочки я одна такая? Я смотрю все деток с кем нибудь оставляют и уходят по делам, а я вот даже мужу оставить не могу, как представлю я ж звонить ему буду каждые 2 минуты

мужу бы легко оставила,а вот скоро мама приедет..тут буду думать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Походу мы с самой большой головой родились, кто там с богатырями, ну ка похвалитесь, у нас была 37 голова при рождении.. хорошо что я не сама рожала, а то пипец был бы моей писе

У нас голова при рождении тоже 37 была. И с писей моей все хорошо :D Она справилась на 5 баллов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот я и попробовала всю еду что ем, наелась вчера фисташек и шоколада, сегодня у нас все чистенько

 

У нас голова при рождении тоже 37 была. И с писей моей все хорошо :D Она справилась на 5 баллов.

:class: у тебя тоже пися "тренированная"... :D :D :D:reverans:

 

Tangled, вот у нас так вечерами ест...как слоник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  а как после соленых огурчиков сынок себя чувствовал?

Я тоже пробую все. Вроде пока норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., у нас ОГ 37 была родила сама без единого разрыва!

 

у меня разница между детьми 13 лет это уже как первые роды считается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!Читаю вас всех и за советы огромное всем спасибо!!!!Не знаю что бы я без вас делала.

Заметила, что когда даю витамин Д, дитя орет у меня весь день.Так прошло у нас два дня.Сегодня не стала давать-спит сейчас, я хоть дома убралась.ТТТТТ.

Я уже 2 раза оставляла свою крошку с мамой и папой.Ездила в институт сдавать предметы.Там я вся как на нервах и уже плевать на всё, лишь бы домой к масе своей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  мы тоже 37 см головой родились, швы наложили конечно, трещинка была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А со мной женщина рожала третьего, она кричала так, что у меня уши закладывало. Не на схватках, а просто один раз открыла рот и выла как сирена. И так 3 часа. У каждого, конечно, разный болевой порог, но у меня чуть голова не треснула от ора.

вот я примерно так рожала своего сына старшего.... мне казалось, что роддом расколется на две части от моего крика, как в фильмах ужасах бывает... и еще я удивлялась время от времени, почему я до сих пор жива....

Слава Богу, что сейчас было кесарево!

 

А мы сегодня были в поликлинике! Весим 3700 с пеленкой вместе (+1150 от рождения) и 54 см рост (+6см), окружность головы 36 см (+4см).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., у нас ОГ 37 была родила сама без единого разрыва!

 

у меня разница между детьми 13 лет это уже как первые роды считается...

У меня чуть меньше разница, всего 12 лет. Да и шел он не правильно. Головка как то боком выходила, не развернулся он. Врач думал разорвусь на британский флаг, а все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас появилась новая проблема- Почему детки срыгивают :(? При этом доча успокаивается и засыпает на часа 3-4. Переедает? Вряд ли. Ест минут 10,не больше. Столбиком ношу,воздух отходит. А через час может срыгнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...