Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

irina96, какие вы молодцы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девочки, а что врач смотрит и делает на первом приеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, вот и у меня боком, печально пришлось моей писе с попой, я думала, не только секса никогда не будет, но и какать я не смогу :) сейчас уже все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но если нервничать, переживать, плакать - от этого они быстрее не закончатся.

кста у деток чьи мамы склонны к депрессивному и возбужденно-нервному состоянию колики сильнее бывают.

 

Лёльka, да. капельку валерьянки с водичкой. нам и в больнице так давали, сказали в крайнем случае можно.

налет на языке - дисбактериоз, кричит - валерианку... тебе не кажется что пора в Кишиневе врача искать? уволить надо акушерку которая дает ребенку валерианку чтоб молчал! это преступление! в некоторых клиниках рты заклеивали деткам... ты хоть представляешь какие последствия могут быть?!

 

А у нас появилась новая проблема- Почему детки срыгивают :(? При этом доча успокаивается и засыпает на часа 3-4. Переедает? Вряд ли. Ест минут 10,не больше. Столбиком ношу,воздух отходит. А через час может срыгнуть

у меня та же проблема. мне врач говорит что там клапан узенький еще... не успевает все пропустить. по этому лишнее срыгивается. но у нас обрыгано все! это кошмар какой то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, на меня вот такие же врачи, как с валерианкой, ругались в детском отделении, что я против пустышки, там всем их дают, чтобы не орали. Я переругалась со всеми. Не берет ребенок никакие пустышки, ни за 15, ни за 200, ни за 400 рублей. Нам надо только титю. И всех заставляли еще давать смекту или эспумизан, я все выливала нафиг в раковину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, вот и у меня боком, печально пришлось моей писе с попой, я думала, не только секса никогда не будет, но и какать я не смогу :) сейчас уже все хорошо)

ой, Саша,не говори, точно такие же мысли меня посещали. Вроде и головка 34 всего,а досталось мне прилично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., а как после соленых огурчиков сынок себя чувствовал?

Я тоже пробую все. Вроде пока норм.

после них все тоже было ок...все что я ела реакции плохой не вызвало..

Julichka., у нас ОГ 37 была родила сама без единого разрыва!

 

у меня разница между детьми 13 лет это уже как первые роды считается...

ты герой! да за 13 лет ты снова невинна была)))

 

У меня чуть меньше разница, всего 12 лет. Да и шел он не правильно. Головка как то боком выходила, не развернулся он. Врач думал разорвусь на британский флаг, а все обошлось.

ой, мне даже читать страшно, не то что испытать...тебе тоже звание героя!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,  вот и моя срыгивает и жидким,только съеденным, и переваренным. Действительно, кошмар. Главное,ночью все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Вы после срыгиваний не кормите малышей? у нас бывает, доча срыгнет и сразу грудь искать начинает или же кулачки в ротик тащит, вот думаю кушать снова хочет, а кормить боюсь :think1: чаще конечно она сразу же после этого засыпает. И я думала постоянно что срыгивает, потому что переела, получается есть и другие причины.

 

Девочки, ещё у меня вопросик, а как Ваши детки засыпают? просто кладете в кроватку и они сами засыпают или же Вы укачиваете их?

Изменено пользователем Лен4ик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, вот и у меня боком, печально пришлось моей писе с попой, я думала, не только секса никогда не будет, но и какать я не смогу :) сейчас уже все хорошо)

приветик!

скажи,какие ты фрукты,овощи ешь???хочу начинать вводить потихоньку, а то с ума сойду скоро без фруктов и овощей

а сладкое ты кушаешь (тортики,печеньки...) мне запретили тоже сладкое есть,но я уже на грани просто..хоть как-то стресс снимать надо!хоть что-то сладкого поесть надо

 

Девочки, а Вы после срыгиваний не кормите малышей? у нас бывает, доча срыгнет и сразу грудь искать начинает или же кулачки в ротик тащит, вот думаю кушать снова хочет, а кормить боюсь :think1: чаще конечно она сразу же после этого засыпает. И я думала постоянно что срыгивает, потому что переела, получается есть и другие причины.

 

Девочки, ещё у меня вопросик, а как Ваши детки засыпают? просто кладете в кроватку и они сами засыпают или же Вы укачиваете их?

привет1мой в кровати не спит...в нашей кровати спит!а вообще буду приучать снова в своей чтоб спал,поначалу да,качала всегда,без качки не уснет никогда!да и сейчас,на руках качаю,засыпает, я кладу его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, Привет! Вот у меня тоже получается сначала на руках, потом перекладываю в кроватку, но интересно существует ли другой способ, засыпают ли детки сами без рук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Вы после срыгиваний не кормите малышей? у нас бывает, доча срыгнет и сразу грудь искать начинает или же кулачки в ротик тащит, вот думаю кушать снова хочет, а кормить боюсь :think1: чаще конечно она сразу же после этого засыпает. И я думала постоянно что срыгивает, потому что переела, получается есть и другие причины.

 

Девочки, ещё у меня вопросик, а как Ваши детки засыпают? просто кладете в кроватку и они сами засыпают или же Вы укачиваете их?

я сыночка после еды скорее столбиком беру.. у него очень быстро выходит воздух (рыгает громче папы :D ), как рыгнул, сразу кладу и не срыгивает... но если не подержу столбиком или не успею и срыгнет, то больше не кормлю...

 

а засыпать просто кладу к себе или к нам в кроватку и все... без укачиваний (и всем запрещаю качать).. если плохо засыпает, то просто глажу по животику, ручке или ножке.. а когда не спит из-за коликов, то на грудь/животик себе кладу, но опять же не укачиваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, я не укачиваю. если он устанет, то после получасового интенсивного сосания вырубается и ни чем не расормошишь. вопрос в том как его "устать". вот мы с утра три часа "гуляли". раздела его до боди безрукавой, положила в коврик развивающий. лежал гулил по часа на игрухи и картинки. потом полежали на животе, потом поглазели походили по дому на всякие интересности, потом опять полежали с мобилем, потом массаж и зарядка, потом пол часа кушали молочко (уже приходилось тормошить чтобы не спал), спеленала ручки (я специально пеленаю после кормления чтобы не было привычки засыпать на груди), срыгнули и в кроватку. уснул тутже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988

я салат с помидорами и огурцами ем... со сметанкой.. из сладкого зефир, пастилу, печенье Юбилейное :)

у нас все Ок.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., столбиком я держу её, и воздух отходит с таким же звуком, доча постоянно говорит: ну давай Викусь покажи мужика :D и срыгивает, то она не сразу, а спустя пол часа, а то и больше :sorry: поэтому и думаю, то может уже проголодаться успела.

Лёльka, значит мы не на столько сильно устаем, попробуем сегодня дольше играть. И как и Маша писала просто положить и гладить по животику, а то я как вспомню что первую качала чуть ли не до года, жуть :m0591:

Изменено пользователем Лен4ик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verusya, да, опыт - это то, что мне сейчас определенно не хватает, да и рядом никого, только я, малыш и муж по вечерам.

девочкки, а как вы гулять на улицу ходите, в строго определенное время дня или когда захочется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, попробуй во время бодрствования не утеплять ее...чем прохладнее ребенку тем больше он двигается и как следствие устает. делай упор на физическую усталость. пусть голову держит, на животе лежит, ручками ножками машет в свободном полете... и массаж с зарядкой, даже самые легкие, для малыша большая физ.нагрузка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже засыпаем только в кроватке, без укачивания. Как вспомню, моего брата ,его укачивали с рождения, так в 3 года еле отучили. Мы его по очереди ходили качать, мама, папа и я (((

По поводу овощей- из свежих я ем как и lu., огурчики, помидорчики, из сладкого пастилу, могу конфетку 1 заточить, печенюхами балуюсь Вроде все нормуль :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, кошмар какой - это я про заклееннные рты. у нас в больнице отказничок лежал, кричал постоянно, плакал, так медсестры с ним так нянчились, старались для него. а насче Кишинева, узнавала я, спрашивала, есть смысл туда анализы ездить сдавать, а про педиатра толкового мне никто ничего. еще одна врач смотрела налет и сказала, что это не молочница и не дисбактериоз, а типа от молока моего остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verusya, да, опыт - это то, что мне сейчас определенно не хватает, да и рядом никого, только я, малыш и муж по вечерам.

девочкки, а как вы гулять на улицу ходите, в строго определенное время дня или когда захочется?

Я когда дочь родила, ко мне мама приходила каждый день, учить меня уму разум :girl_mad: , я дождаться не могла когда у нее отпуск закончиться и она начнет реже ходить. Но когда и муж в море ушел- было мне счастье :) Никто не лезет, советов не дает. Все сама ;)

А гулять мы всегда практически в одно и то же время выходим, +- 30 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, а у нас еще кормили по расписанию, причем докармливали и доходило до того, что заставляли будить ребенкка.приходилось нам их обманывать. и малютку их разведенную я выливала в раковину.был даже прикол, заходит медсестра в палату, а малыш со мной на кроовати лежит и грудь сосет, она начала возмущаться, пришлось ругаться с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, почитай на tiraspol.net про педиатра. или спроси там. наверняка тебе подскажут хорошего.

у нас есть преднестровская тема в "соседях". ты там не была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*,  я после срыгивания держу еще столбиком и кормлю еще. А укладываемся когда как. Но чаще немножко на руках,чтобы не плакала и в кроватку. Включаю муз игрушку и по спинке хлопаю. В последние дни так засыпает. Бывает просто под игрушку сама заснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988,

я салат с помидорами и огурцами ем... со сметанкой.. из сладкого зефир, пастилу, печенье Юбилейное :)

у нас все Ок.

приветик1ну когда я только родила, я тоже ела все подряд, а потом когда начался живот с 22-го дня, все прекратила точить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда дочь родила, ко мне мама приходила каждый день, учить меня уму разум :girl_mad: , я дождаться не могла когда у нее отпуск закончиться и она начнет реже ходить. Но когда и муж в море ушел- было мне счастье :) Никто не лезет, советов не дает. Все сама ;)

А гулять мы всегда практически в одно и то же время выходим, +- 30 минут.

да тут есть обратная сторона медали. особенно когда раздают советы, и еще и их навязывают, как единственно правильные.

 

 

//МАМА//, почитай на tiraspol.net про педиатра. или спроси там. наверняка тебе подскажут хорошего.

у нас есть преднестровская тема в "соседях". ты там не была?

спасибо! я про такой сайт и не знала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...