Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Зарница-мама,

я купила обычную грелку, знаешь такая резиновая, в которую воду наливают... с клапаном)) в тканевом чехле)) только детская (маленькая). Отлично нам помогает... а еще она тяжеленькая с водой, сынок думает что на него руку положили и успокаивается)))

а вот как раз нам она тяжеловата кажется.. и ему не нра.. не лежит.. ногами сбрасывает...

lu., Маш, а консультанта по ГВ не пробовала приглашать? И кроме чаев для лактации ничего не пила?

 

Девочки, а эти грелки есть солевые, есть гелевые. Я вот сейчас про солевую читала, написано что температура у неё 54 градуса, её получается заворачивать во что то нужно? или я что то не то нашла :think1:

солевых полно везде... а вот гелевых хоть на сайтах они и есть, но звонишь - нет!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

приветик девочки ...были в больнички сделали нам прививку..взвесились....головка 40....вес 6.500....ну в одежде рост 57 см если правильно прочитала..пишут же по арабски цыфры...значит набрали около 2.400 с момента рождения (дюймовочка)...

девочки у меня первый ребенок который срыгиваети устраевает концерты с 11 до 4 утра позавчера в 5 легла копздец непривыкла я к такому режиму...я не понимаю весь день спит а вот ночью начинает болеть живот я в шоке...благо что руки сильные натринированные...так бы несмогла вверх ввниз в течении 4 часов КАЧАТЬСЯ...

 

А МЫ СПИМ ВТРОЕМ С ДОЧЕЙ 3 ЛЕТ А ПАПА САМ В ЗАЛЕ...я помню темку некоторые девочки были против того чтоб спать с детьми...я вижу что поменяли они свои мнения...от природы не попрещь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам прививку не разрешили пока делать (там после последней должно сколько дней пройти.. у нас не прошли.. бум позже делать!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам прививку в след среду делать будут, через месяц после БЦЖ. Кстати, а у вас виден след от БЦЖ? у нс нет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, виден .. как красное пятнышко (как прыщ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик, вот у нас так же несколько раз спали втроем, но наш папа даже пошевелиться во сне боится, да и я спокойно спать не могу все таки ребенок между нами - страшно. Сейчас пока папы не было спали вдвоем, сегодня вернется не знаю как будем, животик болит и доча с рук не слазиет, но мужа выселять из кровати не хочу точно

мы втроем всегда спим...папа в стену упирается..но большую часть занимает наш пупс-спит в виде звезды!на полкровати разваливается :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опытные мамочки, подскажите, пришла счас к нам тетя -доктор, сказала, что гнойные прыщички на личике - аллергия. У нас их кроме щечек нигде нет! И они все с гнойничками. Назначила фенистил, он только с 1 го месяца, я не хочу что-то ребенку просто так лекарства давать.

Еще сказала, что желтуха не прошла, хотя у нас на 8 сутки билирубин был 128, пик на 5-7 день, по мне так какие мы были, и какие сейчас - 2 большие разницы, нормальный розовый ребеночек. Назначила элькар, почитала, его назначают недоношенным для повышения аппетита, а он у нас и так, ттт, не жалуемся, его если повысить у нас будет круглосуточное питание, вот я вся в раздумьях над советами нашего доктора

не могу сказать по поводу того, аллергия это или нет, но фенистил не такой уж сильный препарат и тем более вам уже почти месяц. Нам он очень хорошо от аллергии помогает.

 

Лен4ик*,

я подгуз меняю перед кормлением, а малыш после еды может покакать.. мы уже почти 100% на ИВ :(

прекрасно спит в какашках и никаких раздражений, опрелостей, скандалов нет :)

и у нас так же! Если не спит после кормления, то тогда меняю. Маша, а почему на ИВ, у тебя молочка мало?

 

А мой еще ни разу с нами не спал, как-то в кроватке все... днем не любит в кроватке, спит в кресле автомобильном или на пеленальном матрасике, а иногда и в кроватке.

 

А я, девочки, решила заканчивать бифидумбактерин давать, думала нормально уже, животик не беспокоил давно, и только пару раз не дала, как начал его опять животик мучить, пукал целый день вчера, а покакать не может, целый день на руках, а дома одна вчера, думала, капец мне! На ночь дала опять и утром, так прокакался и спит, даже не кряхтит!!! Так что отличная это вещь - бифидумбактерин!!!

 

А мой кот подойдет, когда он спит, понюхает и бегом от него, боится))))) И ко мне стал редко подходить, наверное, понимает, что мне не до него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а я своему мужу деток с легкостью доверяю :) он же их родной папа, пусть учится, а ты расслабься!!! Счас спокойно оставляю их, с двоими!!! Сама спокойно иду на маникюр например, в субботу у меня поход в кино с подругой запланирован, пойдем на сумерки :Crazy: А так у меня муж поначалу тоже боялся даже на ручки брать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас эта кошка (родительская)-умница... сидит всегда возле него, если мы на кухне и он начал кряхтеть.. летит к нам: МЯ-МЯ и зовет в комнату... прям нянька!!!! никуда не залазиет, ни в кроватку, ни в коляску....

А вот другая кошка (наша как раз).. она очень ревнует меня.. лезет везде.. боюсь ребенка оставить на кровати - она прыгает на него (((( ночью пасу чтоб в кровать к нему не залезла...

Не знаю как буду, малыш привык с нами в кровати спать, но с той кошкой это не возможно!...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня глупый вопрос, доча все время в памперсах была, а сейчас я ее так положила в штанишках, так она за час 4 раза покакала но оч мало каждый раз, это нормально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, у нас по разному, иногда и помалу какаем иногда вагончик сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, да, я чуть Выше писала какая у меня ерундень.. и мало, да и вытекает из сисек то что пришло... тут же.. как-будто напрямую - не задерживается в титьке..

 

Я сейчас сцедила аж целых 20 мл с двух титек!! на халате зато пятна мокрые огромные. ну никуда это не годится.

 

Я хочу таблетки выпить для прекращения лактации, а-то зря только перевожу прокладки для груди и в лифчике постоянно неудобно спать.. он мне еще родинку сдирает...

но боюсь таблетки эти пить.. наверно нужно чтобы врач все-таки назначил, да???

 

а с другой стороны, мне жалко даже с этими 20мл расставаться.. так хоть чуть-чуть сыночку перепадает сисю пососать.. и контакт с ним так ближе, и приятно ему мамину сисю кушать/сосать/жамкать:) прям извелась вся..

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., подожди так сразу... я с 20 дней борюсь за молоко...и прошла я через многое и ТТ высокая и застои, трещины.. и у меня был период когда 30 мл с 2х сись.... сегодня рада что хотя бы 60 мл сцеженного + еще что сам высосет могу дать... + докорм... но ГВ это иммунка малыша... буду до последнего хоть капли, но давать... сколько смогу... пусть не долго...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, умничка!!!

 

lu., борись за молочко...грудь у тебя непривыкшая надо потерпеть...трудно но потом тебе легче будет....да и малышу лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., жаль, что не получается молочко сохранить. Помню в РД ты писала, что у тебя лилось просто. Сохранить можно еще, только сил много понадобиться да и терпения. Я не фанат ГВ, сама мучалась с первым, в итоге на смешанном докормила до 8-ми месяцев. Кормила с накладками, сцеживала когда надо, все время ко мне массажистка ходила - убирала застои, меняла позы кормления, пила всякие чаи для повышения, в общем, развлекалась. Хотела бросать уже раз 100, и каждый раз что-то останавливало. Почувствовала себя человеком когда закрыла кормления уже, устала. Но не жалею, мне ГВ очень иногда выручало, когда малышу плохо было, или он у меня капризничал много, орал, нервничал. Это просто как спасение было, сися наша. Если надумаешь таблетки пить - только с доктором, там дозы бывает индивидуальная нужна и по -всякому организм может отреагировать, и тошнотой, и рвотой, и головокружением. Меня колбасило прилично. Так что лучше без самодеятельности.

Зарница-мама, ты мужественная женщина! Если еще полгодика продержишься - просто герой! А как зубки пойдут - увидишь, что сися - это наше ВСЕ! Иногда успокоить нельзя ни чем вообще, грызуны плюют, орет, не спит, гели не помогают, а с сисей во рту хоть дремает....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а ты не пробовала вытекающее самопроизвольно молочко собирать? есть спец контенеры (накладки) которые цепляются на сосок и все молочко капающее туда собирается. Мне муж такие накладки купил, я на одну грудь накладываю пока другой кормлю, сцеживаю. Тем более у тебя молока говоришь мало малышу перепадает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Девочки-мамочки!

Tata81, я мочу собирала 2 раза в больнице. Первый раз подмыла в 6 утра, положила на пеленальник и воду открыла рядом в раковине, чтоб журчала, гладила животик внизу и стояла с пузырьком, через 40 минут собрала 3 капли )) Второй раз с мочеприемником, но не одевала ее, наклеила и внизу придерживала его, чтоб мимо кассы не получилось, тоже воду включала, минут через 20 собрала все, что надо. Тут главное ловкость рук и никакого мошенничества.

iren9988, держись, не психуй, сейчас сложно да, но скоро ты увидишь долгожданную улыбку, а потом и услышишь слова "мамочка, я тебя люблю" и будешь вспоминать трудности с улыбкой. Давай ка глубокий вдох, а теперь выдохни со всей силы всю усталость и нервозность! Все! Теперь будет легче :) Мы с тобой, не вешай нос!

Лен4ик*, у нас вот например очередь в садик на сентябрь 2015 )) Дожить бы еще )

Лёльkа, всегда читаю твои посты и стараюсь взять себя в руки, не расклеиваться, как пример себе привожу тебя, что двое малышей и так все хорошо получается! Т-т-т! Пусть и дальше все хорошо у вас будет, заряжай нас своим оптимизмом и примером!

lu., Машуль, потерпи чуток, понимаю, что тяжело, но попробуй, тут и каждая неделька лишняя хороша, ну нет так нет, но попробуй. Я сама кормлю только сцеженным, каждые 3 часа обнимаю молокоотсос, нелегко, особенно ночью, это дорога к ИВ, но я держусь пока. Не знаю на сколько хватит меня, потребности малышки растут, а молока больше не становится. ИВ будет рано или поздно, но я оттягиваю этот момент как могу. Подавляет лактацию достинекс, его пила моя знакомая при отлучении от груди. Препарат серьезный, там чуть ли не по четвертинке пьют, схема нужна. Без врача не надо, а то не дай бог навредишь себе, поборись ка за молочко, ну хоть немножко, главное верить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет мужей - у меня просто идеальный получается. не просто помогает от случая к случаю, а у него есть обязанности свои, и он их строго соблюдает. еще и обижается, если помочь не удается. старший полностью на нем - в садик утром собрать, я даже не встаю, сплю или кормлю в это время малышку. вечером забирает его тоже сам, играется весь вечер, укладывает спать, моет, кормит. когда мне уйти надо - я малышу оставляю и он с двумя возится. а после как уложит старшего - помогает мне купать дочку, носит на руках и укачивает, вечером мы долго засыпаем. еще и ночью под утро его бужу бывает - когда сил нет качать и она разгуляется. и на работу ходит, правда не до самого вечера, пока есть такая возможность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Девочки-мамочки!

Tata81, я мочу собирала 2 раза в больнице. Первый раз подмыла в 6 утра, положила на пеленальник и воду открыла рядом в раковине, чтоб журчала, гладила животик внизу и стояла с пузырьком, через 40 минут собрала 3 капли )) Второй раз с мочеприемником, но не одевала ее, наклеила и внизу придерживала его, чтоб мимо кассы не получилось, тоже воду включала, минут через 20 собрала все, что надо. Тут главное ловкость рук и никакого мошенничества.

iren9988, держись, не психуй, сейчас сложно да, но скоро ты увидишь долгожданную улыбку, а потом и услышишь слова "мамочка, я тебя люблю" и будешь вспоминать трудности с улыбкой. Давай ка глубокий вдох, а теперь выдохни со всей силы всю усталость и нервозность! Все! Теперь будет легче :) Мы с тобой, не вешай нос!

Лен4ик*, у нас вот например очередь в садик на сентябрь 2015 )) Дожить бы еще )

Лёльkа, всегда читаю твои посты и стараюсь взять себя в руки, не расклеиваться, как пример себе привожу тебя, что двое малышей и так все хорошо получается! Т-т-т! Пусть и дальше все хорошо у вас будет, заряжай нас своим оптимизмом и примером!

lu., Машуль, потерпи чуток, понимаю, что тяжело, но попробуй, тут и каждая неделька лишняя хороша, ну нет так нет, но попробуй. Я сама кормлю только сцеженным, каждые 3 часа обнимаю молокоотсос, нелегко, особенно ночью, это дорога к ИВ, но я держусь пока. Не знаю на сколько хватит меня, потребности малышки растут, а молока больше не становится. ИВ будет рано или поздно, но я оттягиваю этот момент как могу. Подавляет лактацию достинекс, его пила моя знакомая при отлучении от груди. Препарат серьезный, там чуть ли не по четвертинке пьют, схема нужна. Без врача не надо, а то не дай бог навредишь себе, поборись ка за молочко, ну хоть немножко, главное верить!

спасибо,дорогая....просто хочтся поддержки какой-то нормальной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а может как течь начинает сразу сцеживать...мне все капельки жалко я сразу сцеживаю, и когда кормлю и из второй течет бутылку подставляю.

я вот вообще вкладышами не пользуюсь, у меня ничего не течет, если только уже тити как камни и я на них легла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня глупый вопрос, доча все время в памперсах была, а сейчас я ее так положила в штанишках, так она за час 4 раза покакала но оч мало каждый раз, это нормально???

мы днем всегда без подгуза. Так почти каждый пук сопровождается какуськами немножко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., так я и начинаю сразу сцеживать.. а там пусто(( я ж говорю - как будто напрямую течет.. в сиськах вообще не задерживается.. и грудь как тряпочка мягкая не каменеет вообще! даже если сутки ее не трогать...

 

 

Не знаю девочки, я стараюсь и еще постараюсь, благодаря Вашей поддержке!!!! просто уже не верится что что-то изменится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а ты не пробовала вытекающее самопроизвольно молочко собирать? есть спец контенеры (накладки) которые цепляются на сосок и все молочко капающее туда собирается. Мне муж такие накладки купил

а покажи,плиз,как они выглядят? Мне бы тоже такое подошло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  у меня с молоком такая же ерундень((( приходит и льется,вся футболка мокрая,но там его так мало,я даю сыну, он аж захлебывается от потока молока,даже не сосет,оно само капает ему в ротик,но вся эта красота заканчивается в считаные минуы и обе сиси пустые(((

докармливаю смесью Симилаком, недавно начал животик беспокоить,а тут муж встретит друга, у них такое же было...смешанное кормлегие и им в Израиле врачи сказала,что эти колики именно из-за смешанного кормления(((((

Вот даже незнаем что и делать, вроде хочется покормить хоть немного молочком,но и если эти колик от смешанного кормления, то жалко сыночка.

 

.с девочки как поменять линеечку? в настройках, изменить подпись, а дальше?п

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., и у меня мягкая хоть весь день.. а раньше помню 2 часа не покормишь тяжелая была.. твердая.. но по 50-60 мл могу сцедить (раньше кстати молокоотсос вообще ничего не мог нацедить, потом купили электрический авент + малой рассосал, теперь с левой могу по 40-50 сцедить, а вот с правой труднее по 20 примерно - ее Тимка меньше сосал, теперь я ее ему каждый раз даю - даже сцеженную (пусть заднее молоко старается высосать), а левая с дикой трещиной.. так с той поры и не прошла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...