Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Pink@-baby, если после прогулки шея и спинка теплые - значит тепло малышу, если мокрые - жарко, холодные - холодно.

мы дома в безрукавой боди. спать под одеялко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

у меня тожсамое....только моя сосет 5-7 минут, через 10 уже срыгивает, а если 20 минут, то вообще молоко просто выливается...

а мой сосет 40 минут каждую грудь и очень часто съдает обе и не срыгивает....

ночью у меня не хилый перерыв во сне, как минимум час

всегда сижу с компом, а то скучно...

 

какие все дети разные

 

Pink@-baby, если после прогулки шея и спинка теплые - значит тепло малышу, если мокрые - жарко, холодные - холодно.

мы дома в безрукавой боди. спать под одеялко.

нам в боди нельзя, он одеялко всегда скидывает, а дома холодно...мы спим в костюмчике и боди, как на фотке в фотоальбоме...

 

и еще опытные мамы, до какого возраста детишки любят мобиль? я вот думаю может второй купить чтобы менять, а то один надоест ему наверное скоро, а мы под него хорошо засыпаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, Я вот тоже как то вот мало получается сплю но всё равно огурцом и активная доча спокойная ест спит да какает практически не кричит , после сына который орал 24 часа в сутки и практически не спал мне уже ничего не страшно :P а Элизабет после Роберта сущий ангел ...ТТТ :D Только вот когда какает или пукает сильно корчится и просыпается больно чтоли :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink@-baby, Мы кушали в это время то 90, то 120 мл, но к месяцу уже полностью перешли на 120мл воды без порошка. А сейчас мы кушаем то 120, то 150. Сама поймешь, мой просто еще 2 часа не прошло уже кушать просит, это знак того, что не наедается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, видела,что многим назначаясь витамин Д. Вот и нам вчера назначили аквадетрим,вроде так называется. Его что,всем для профилактики назначают? Прямо не знаю,стоит ли пить. Муж против

нам назначили... пили несколько дней .. ребенка как подменили... беспокойный стал очень... перестали давать вроде как обычно стал...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., Это хорошо что вы засыпаете под моболь до месяцев 3 и даже больше будит на него внимание обращать только по разному сначала засыпать будит а потом игрухи эти дёргать ...

 

Лёльka, Я тоже в боди спать кладу и в спальнике мне кажется не лишним тельце так отдыхает лучше ... :think1: наверное :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink@-baby, Мы кушали в это время то 90, то 120 мл, но к месяцу уже полностью перешли на 120мл воды без порошка. А сейчас мы кушаем то 120, то 150. Сама поймешь, мой просто еще 2 часа не прошло уже кушать просит, это знак того, что не наедается)))

Мы даем как на банке написано 90 без порошка но она начинает через 2часа опять просить есть...вот сегодня решила до 110увеличю а потом до 120.спасибо вам за ответ;)

 

И по поводу гуляния....я вот щас на улице с тел пишу))по носику можно понять тепло ребенку

или это только тельце нужно трогать?простите если тупые вопросы,но спросить реально не у кого....врач говорит нужно одевать чтоб не жарко и не холодно вобщем сама должна понимать!а я не пойму никак....я ее то так одеваю то по другому то в одеяло заворачиваю...@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто нибудь крестил индивидуально???? ..у нас сказали положить 2000 на храм + после крещения лично батюшке.. а сколько??????? даже не знаю как узнать... телефон батюшки то есть, но как то спросить неудобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто нибудь крестил индивидуально???? ..у нас сказали положить 2000 на храм + после крещения лично батюшке.. а сколько??????? даже не знаю как узнать... телефон батюшки то есть, но как то спросить неудобно...

фу, как то не красиво батюшке деньги брать за его работу....это же типа призвание, а не профессия..
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ну сегодня мне явно сказали.. 2000 руб в ящик + батюшке после крещения... я только не поняла сколько....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну я пойму в ящик, а вот батюшке это не красиво как то...на мерседес батюшке помочь накопить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а что значит индивидуальное крещение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, были на приеме сегодня. Я расстроилась жуть как!

 

Весим 3300. Вес при рождении 2950, при выписке 2700 с копейками. Говорят недобор веса аж целых 350 гр. Выросли на 3 см. Напугали неврологией... Реву и расстраиваюсь.

Мы на ИВ, молока у меня нет. Кормимся не по режиму, а как попросит, но не чаще, чем через три часа, иногда и 4,5 часа не просит, но это редко бывает. Выписали Элькар и Хилак форте. Кушаем по 90 мл, со смесью 100 выходит. Может у кого-то так было? Подскажите, как набирать больше???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мы дочку крестили одни, так сказать "индивидуально", 1500 на храм, а вот батюшка с нас денежек не взял, сына будем крестить, со всеми, никаких "индивидуально"..не вижу в этом разницы...

Изменено пользователем Мыльный_пузырик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, охренеть!!!! Я просто в шоке от такого крещения. Не батюшка, а барыга какой то! Еще и в ящик такса! Блин там должно быть добровольно и кто сколько может. Короче поменяй батюшку. От такого крещения толку не будет...батюшка сам в грехе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а свекровь местная чтоли ?

у меня мама работает ещё по 8 часов в день приходит домой без рук и ног и то если надо посидит , но убираться я не прошу в этот раз доча у меня спокойная я всё успеваю , а вот с сынок звонила просила по сидеть чтобы я хоть по мылась ... а уж если я не звонила то вся семья собиралась в ванной и сидели возле меня ждали пока я помоюсь ... :girl_mad: Не успевала с сыном даже кушать варить не то чтобы убраться .... :girl_mad:

 

я мы платим церковный налог даже незнаю сколько .... Кресниты безплатно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а что значит индивидуальное крещение?

это когда весь обряд только над твоим ребенком ...

Девочки, были на приеме сегодня. Я расстроилась жуть как!

 

Весим 3300. Вес при рождении 2950, при выписке 2700 с копейками. Говорят недобор веса аж целых 350 гр. Выросли на 3 см. Напугали неврологией... Реву и расстраиваюсь.

Мы на ИВ, молока у меня нет. Кормимся не по режиму, а как попросит, но не чаще, чем через три часа, иногда и 4,5 часа не просит, но это редко бывает. Выписали Элькар и Хилак форте. Кушаем по 90 мл, со смесью 100 выходит. Может у кого-то так было? Подскажите, как набирать больше???

есть смеси для недоношенных и маловесных детей... попробуй от них вес хорошо набирается (Микамилк на молочной кухне дают???? нам педиатр сказал его не есть.. так как у нас перебор с весом)

Зарница-мама, мы дочку крестили одни, так сказать "индивидуально", 1500 на храм, а вот батюшка с нас денежек не взял, сына будем крестить, со всеми, никаких "индивидуально"..не вижу в этом разницы...

я хотела со всеми.. но в процессе беседы он сказал что там будут присутствовать только крестные и малвш (родителям и съемке нельзя) т.к. за раз они крестят по 16 детей как минимум и даже детки заглушают то что он говорит, и поэтому лишних людей в небольшую купель не берут.. (( я как представила ор 16 детей и то что я пропущу столь важный момент... и решила индивидуальный..

Зарница-мама, охренеть!!!! Я просто в шоке от такого крещения. Не батюшка, а барыга какой то! Еще и в ящик такса! Блин там должно быть добровольно и кто сколько может. Короче поменяй батюшку. От такого крещения толку не будет...батюшка сам в грехе.

.. не очень удобно..уже телефонами обменялись чтобы время уточнить... я поняла это в правилах "новой церкви".. храм новый

 

Broonetka, мы кушаем примерно 120 мл НАН1 + 60 мл сцеженное молоко + то что в сисях есть на момент кормления и иногда еще 30 грамм -смеси если уснуть не можем.. набираем (аж муражки от цифр) бывает по 90-130 гр в день!!!!!! (а за первый мес набрали 1400 гр - но 20 дней было только мое молоко + 11 дней с докормом 90 мл).. Может и НАН1 премиум такой же сытный... кушаем тоже 3-4,5 часа 1 раз... ночью можем и 5 часов не кушать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, понятно. я почему спросила, потому что мы так крестили девочку и платили только в кассу храма, и то вроде сумму по своему желанию. а батюшке никто не давал, да никто и не говорил нам.

 

девочки,подскажите. пожалуйста, можно ли улучшить качество молока или это уже как есть. так и будет? а то меня одолевают сомнения в качестве моего молока, с количеством все в порядке. Спасибо всем, кто откликнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, читала что молоко оно как бы хорошего качества у нас, если соблюдаешь нормальную диету (без кофе, алкоголя, табака и ряда запрещенных продуктов), а улучшать его можно только отдыхом, спокойствием, прогулками....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, блин я уписаюсь от смеха если он еще и позвонит)))))))))))))))))))))))))))) Что значит не удобно?????? это твой ребенок и делай как тебе надо! А этот барыжный поп пусть отдыхает...скоро пост пусть готовиться на воде жить. Вот наглый поп какой..не могу аж бесят такие святоши. Правильно мой муж говорит Зажрались они уже...и нет им веры...

 

//МАМА//, я вот тоже загоняюсь этим же вопросом....молока достаточно но вот он часто грудь просит и пустую не надо ему.вот тоже думаю может оно у меня пустое?! Да и набрали мы не много только 740 грамм

Изменено пользователем Olik)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, были на приеме сегодня. Я расстроилась жуть как!

 

Весим 3300. Вес при рождении 2950, при выписке 2700 с копейками. Говорят недобор веса аж целых 350 гр. Выросли на 3 см. Напугали неврологией... Реву и расстраиваюсь.

Мы на ИВ, молока у меня нет. Кормимся не по режиму, а как попросит, но не чаще, чем через три часа, иногда и 4,5 часа не просит, но это редко бывает. Выписали Элькар и Хилак форте. Кушаем по 90 мл, со смесью 100 выходит. Может у кого-то так было? Подскажите, как набирать больше???

моя доча родилась 3020, выписались 2850. в месяц взвесились 3480 т.е считать от веса рожденного 460 г всего, но у нас ГВ. Первые две недели вообще вес стоял на месте и только за последнее время она стала поправляться. врач тоже пугала гипотрофией, стационаром, хотела на смесь посадить, говорила чтоб кормила через 2,5-3 часа и не больше 30 минут. Я отказалась, спокойна как удав была почему то, а врача это раздражало так что в рот не гляжу и делаю по своему -кормлю по требованию и столько времени сколько ребенок хочет. И вот на консультации 2 дня назад врач меня назвала "сама себе на уме" все же увидела сдвиги в прибавке веса, хотя опять давит что набор веса мал.

А ты не переживай, все развиваются по разному как и набор веса. У всех все индивидульно. 300 гр за месяц это минимум а он у тебя есть. Дальше детки начинают набирать больше. Подобрать бы смесь Вам другую и все тип-топ, а это я не уже не подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нас обсыпало, не пойму аллергия или что это, вроде ничего такого не ела. Причем сыпь не только на лице, но на затылке и груди есть чуть чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka, не расстраивайся, у вас в пределах нормы. Мы тоже на приеме были, но что то сомнения у меня в правильности. Рост как был 55 при рождении так и остался. Значит в роддоме неправильно померили. А вес был 3500 стал 4600, но вдруг тоже неправильно взвесили, как вот верить теперь? Так что и у вас возможно такое, смотри по ребенку, ест спит нормально и это главное, а весы могут и врать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу смеси - мы кушаем Нэнни на основе козьего молока. Она очень сытная и для маловесных деток идеально подходит. Пробовали Нан - детка плюется им, ну и правда, я пробовала и ту, и другую смесь: у Нэнни вкус такой сливочный, а у Нан пресный. Поэтому непонятно почему такая маленькая прибавка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще опытные мамы, до какого возраста детишки любят мобиль? я вот думаю может второй купить чтобы менять, а то один надоест ему наверное скоро, а мы под него хорошо засыпаем

доча моя очень любила мобиль, пока не достала до него и не засунула в рот. не думаю что один надоест. кроме мобиля же будут и другие игрухи, не будет же у тебя ребенок всегда в кроватке...

 

нам в боди нельзя,

а у нас отопление половое))) мы дома босиком все ходим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...