Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Всем приветик! Ну вот и вылезли наконец сразу 4 зуба!2 верхних посередине и резцы по бокам! Теперь у нас 6 зубов! Обалдеть! Понятно теперь почему темпа была до 39, столько зубов одновременно… Зато теперь бублики, печенье, огурцы только так грызет! И любит нижними зубами об верхние ударять:) Надеюсь хоть теперь перерыв будет, намучалаь я с этими зубами...

Девочки,а что глицин помогает хорошо спать?А то моя опять начала часа в 4 утра просыпаться,пол часа гуляет и потом засыпает...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Со мной она то же крутиться, плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, наверное у вас с зубами связано, т.к. мне трудно уложить после вставаний, если не сразу подскачила. А так он не успевает понять , что произошло., поэтому дрынет сразу, как положу

 

А у нас как вылезли 1,5 месяца назад два нижних зуба, так до сих пор тишина.

 

Рыся777-Анютка, поздравляю вас с зубиками, это такое трогательное событие для меня. Я две недели как дура счасливая ходила, когда у сына вылезли зубки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, седня попробую, а то сами спим в кроватке с 10 вечера до часу двух ночи, а потом начинается

ваше счастье скорее всего день с ночью перепутало) У нас было так, но быстро обратно в норму вошли. Мой колобочек обычно спит с 9 вечера до 6 утра, ну иногда с 10 вечера до 7 утра, или, если днем не спал, с 8 вечера до 5 утра. После того как проснулся, я его кормлю, 2 часа он играет, а потом опять ложится и спит 1-2 часа (как повезет) и я с ним ложусь досыпаю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suriken, спасибо!Тоже такая довольная, такие милые зубки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!!!

Мы совсем пропали, но вот без Вашего совета никак. Вы уж извините, за такую тему, НО у меня Вика какать стала раз 5 в сутки... и по консинстенции вся эта масса как каша, не жидко, но и не так как раньше...я бы даже сказала по сравнению с тем что было это жидко, потому как раньше лепешки были. Вообщем у меня вопросик сколько раз в день Ваши крохи ходят? и нормально ли это, что мы практически после каждой кормежки в туал. ходим? ...и цвет у нас сейчас каках, как брокколи ... блин я наверное повернутая, но напиши хоть что нить... а то я сейчас уже в инет залезу в поисках какой нита фигни и диагнозов...

irina96, и девочки кто сажает деток на горшок, Вы с чего начинали, ну в смысле по времени как то высаживаете, допустим прошло пол часа пора писить, поэтому высаживаете? ну или как начинать приучать? А то мы сегодня горшок свой достали, сели на него и орем... больше он Вику как игруха интересует, поиграть, покрутить и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, как ввели прикорм, стали какать 2 раза бывает и 3 раза, но это редко, раньше 1 раз было. Какает при этом хорошо оба раза.

Изменено пользователем suriken
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, мой сын с введением прикорма стал какать редко и с трудом. но он не пьет ничего. только титю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда прикорм вводили, тоже раз редко два раза в день ходили, а вот что сейчас изменилось не могу понять. Пьет моя правда много около 200-400 мл в день, в зависимости от погоды.

Но меня ещё и цвет смущает, если раньше она поест той же тыквы или морковки и каки красятся в этот цвет, а сейчас всё одного цвета...

во я заморочилась, девочки Вы уж извините :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, меня вот саму тоже этот вопрос мучает. Мы вообще странно какаем. Может два дня не какать, зато следующие дня по 3-4 раза за день. Цвет брокколи у нас преобладает тоже))) правда и едим мы ее часто. Я думаю у нас от чернослива часто ходит

 

 

 

А мы не ползаем((( ну как, пытаемся, но как-то это странно выходит у него. Садимся сами уже давно и встает тоже, а вот как ползать по человечески, так нет. Старший ее ползал вообще, может и этот не будет.

А меня так умиляет вид уползающих пяточек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, привет :) Лен, все нормально, мы можем 3-4 раза покакать и цвет брокколи наш фаворит. Какашки нормально-какашкового цвета и нехилого запаха. Какает бодро так, по полным трусякам :) Причем 2 раза обязательно утром, после просыпания и после завтрака опять :) Вообще, когда я лечила свой екишечник, мне врач сказала. что в идеале, стул должен быть после каждого приема пищи. Вот так вот

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, С введением прикорма ты тоже стали чаще какать)) и тоже какахи цвета брокколи.. иногда подмешивается тыква))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, Уф, Сашуль спасиб, теперь можно выдохнуть, а то я уже тут придумывать начала.

Вот пишу ж заморочилась, читаю читаю у многих детки и 1 раз в день не ходят, а тут... радоваться нужно, а я паникую :confusion:

акварелька_//, У меня старшая тоже не ползала, сразу пошла, мелкая ползает но не на четвереньках, а как то подкладывает ножку, как полусидя )))) зато топать только в путь, сидеть мы не хотим, дайте встать на ноги, так что я думаю ничего страшного нет в том, что детки сразу ходить начинают не ползая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!!!

Мы совсем пропали, но вот без Вашего совета никак. Вы уж извините, за такую тему, НО у меня Вика какать стала раз 5 в сутки... и по консинстенции вся эта масса как каша, не жидко, но и не так как раньше...я бы даже сказала по сравнению с тем что было это жидко, потому как раньше лепешки были. Вообщем у меня вопросик сколько раз в день Ваши крохи ходят? и нормально ли это, что мы практически после каждой кормежки в туал. ходим? ...и цвет у нас сейчас каках, как брокколи ... блин я наверное повернутая, но напиши хоть что нить... а то я сейчас уже в инет залезу в поисках какой нита фигни и диагнозов...

 

Я вот не помню вы на ГВ ? если да то попей чёрного чаю и будит меньше какать моя тоже бешаная какшечница до сих пор какала почти в каждый памперс , я стала пить чёрный чай теперь раз в 2 в день всегда ... И такой кашкой с кусочками обыные какишки при ГВ мы прикормы не едим ни какие ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы какаем один раз, бывает и два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись мы с басейна ... Доча прям там отрубилась как оделась и поела я ей потом и шапку и кофту и костюмчик напяливала она даже не проснулась и сейчас спит ещё ....

Разскажу как она себя вела мы взяли с собой кружок на шею она видать его под забыла ... опустила её в воду она минуты 2 парила не шевелясь , потом попа всплыла она схватила себя за пальцы ног и так в растяжке почти шпагат про плавала ещё с минуту , не выдержала начала её шевелить развелелилась дрыгалась плескалась через 30 минут начала хныкать и я её вытащила из круга и ещё 10 минут без круга по плескались .... Уставшая была вот и быстро закончили время не очень удачное было она в это время спит обычно , зато в басейне почти ни кого не было ... только мы вышли как народ начал собираться ....

Изменено пользователем Irischa78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, мы тоже за день какаем обычно один - два раза, редко бывает три раза сходит, но не больше, тоже после введения прикорма стало так))) У нас беда в том, что сынок может и не какать вовсе, тогда приходится вечером клизму делать...но чаще я делаю так, если вижу что он в течении дня не какал, то в предпоследнее перед сном кормление даю ему пареную тыковку, гарантированно после нее по большому сходит.

 

Вернулись мы с басейна ... Доча прям там отрубилась как оделась и поела я ей потом и шапку и кофту и костюмчик напяливала она даже не проснулась и сейчас спит ещё .... Разскажу как она себя вела мы взяли с собой кружок на шею она видать его под забыла ... опустила её в воду она минуты 2 парила не шевелясь , потом попа всплыла она схватила себя за пальцы ног и так в растяжке почти шпагат про плавала ещё с минуту , не выдержала начала её шевелить развелелилась дрыгалась плескалась через 30 минут начала хныкать и я её вытащила из круга и ещё 10 минут без круга по плескались .... Уставшая была вот и быстро закончили время не очень удачное было она в это время спит обычно , зато в басейне почти ни кого не было ... только мы вышли как народ начал собираться ....
Тоже хочется в бассейн походить с сыночком, но далеко, дорого и грязно в общих бассейнах, а специальных детских нету(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, У нас специальный детский с общем зале но туда вечно переростки лезут а иногда и прыгают хоть и нельзя ...мы вот сегодня только вышли и тут смотрю ТУПАРИ идут детки переростки уже в басейн для беби ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, во во Даха так же ползет, пока не упрется и потом встает:-). Я вот думаю, может зубы беспокоят?

Да, не не зубы.Это новая умелка.Мы как вставать начали- тоже самое.Особенно первая неделя-это трындец.Все как ты описываешь.Сейчас уже лучше,она привыкать стала, что умеет вставать и ползать.Я не знаю нужны ли успокаивающие?

 

Лен4ик*, У меня доча 2р в день какает и цвет как брокколи,и жидко.А раньше запоры были.Я думаю из-за того, что она все в рот тянет и все облизывает.

 

Девочки,у меня вопрос к вам.У дочи на ножке, где сгиб (там где коленочка, тока с др. стороны),красное пятно.Вначале было бледно розовое и я думала, что натерла.Присыпкой и кремом мазала.Ничего не помогает,а сейчас оно ярко красное и шершавое.Это что аллергия?Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, С восьмерочкой вас!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Не болейте и пятнышко пусть скорее проходит!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, Большое спасибо))) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, а пятно круглое ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, дай я тебя расцелую!! Ты спасла моей мозг от взрыва любопытства!! И чего я накачала всякой дряни, да еще в плохом переводе и с перерывами.... Вобщем, я снова пропала в сериале)))

 

Arty, что за гомеопатия? Тоже хочу попробовать. Мож не будем кувыркаться в кровати ночью:-)

Называется Camilia для зубов специально. Пишу, что в составе: Белладонна 5 единиц, ромашка 9 единиц, феррум фосфорикум 5 единиц. Я сейчас только на ночь даю - мне кажется, что быстрее и спокойнее стала засыпать. А когда лезли зубы, то давала 5-6 раз в день, и на ночь и ночью вливала, когда не засыпала после кормления.

 

А так мы тоже крутимся в кроватке, поднимаемся на четвереньки, просыпаемся от этого и плачем. Я вчера покормила лежа на кровати, оставила ее на пол-часика, потом переложила в кроватку ее.

 

Мы какаем когда как - то раз в день, то несколько раз в день. Цвет от горчицы до брокколи. Чаще брокколи (мы ее каждый день едим). И запах!... Мама дарахая)))

 

Девочки, доча сегодня уверенно так села сама! С четверенек на бочок и ручками отталкиваясь))) А вчера ходили в игровой центр, так она там резвее всех ползала на брюхе (но теперь уже коленками помогает немного). Так я ее заставляла туда-сюда ползать, да еще и в горку! Вобщем, устала она основательно, капризила потом - уснуть не могла. Но как в машину сели - отрубилась на 3 часа) Я успела и тархунчика съездить купить и обновок доче (похвастаюсь в приданом)).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, а у нас каки вкусно пахнут мы на чистом молочке ... если что попало там пиченька или яблочко то сразу ФУУУУ

 

Chamomilla D 12 Globuli, 10 g вот такое нашла название у нас .... есть от Веледы тоже с таким же названием ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, а пятно круглое ?

Нет, скорее продолговатое, как овал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...