Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

у нас дома что то не жарко совсем...+20 всего и поэтому мы ходим в костюме теплом...в боди без рукавов нам холодно. Всегда было тепло...а щас что то совсем топить не хотят..экономят гады!

да и на улице холодно четвертый день метет уже но мы все равно гуляем правда дождевик одеваю на коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

//МАМА//, Вообще честно сказать качество молока по опыту моих знакомых и моему собственному улучшить нельзя ... если ты хочешь знать какое молоко у тебя сдаивай его после кормления , а не до оно идёт по этапно сначало идёт жидкое молоко потом гуще и самое жирное и густое и конце кормления ... :Crazy:

Лёльka, ага моя старшая тож мобиль пробовала у нас были уточки подросла да и по отрывала всё :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, надо будет попробовать. а то я однажды нацедила грамм двадцать первого молока и поставила отстаиваться, а там совсем чуть-чуть сливок и потом ходила грустная.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доча моя очень любила мобиль, пока не достала до него и не засунула в рот. не думаю что один надоест. кроме мобиля же будут и другие игрухи, не будет же у тебя ребенок всегда в кроватке...

 

а у нас отопление половое))) мы дома босиком все ходим

у нас тоже половое, но я жару не люблю и если полы всегда включены, то очень жарко...в такую погоду я отопление не включаю, жара на улице

 

сейчас в квартире +20+23

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по носику можно понять тепло ребенку или это только тельце нужно трогать?

за затылок надо руку засунуть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детя висело на 2х сисях часа 1,5.. а потом по второму кругу.. потом снова кричало от голода... докормила вне плана смесью.. хожу не понимаю - грудь болит, пошла попробовала сцедить... результат просто поразил... 70 мл (для нас это чуть ли не рекорд, обычно после 3,5 часов бес сцеживания максимум 60 выдавливала..) .. вот сижу и думаю... радоваться или плакать... толи малой делал вид что ест (издевался 1,5часа), толи молоко так быстро восстановилось или больше его стало... (обычно после малого вообще сцедить не могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вся кровать и домашняя одежда обрыгана, и везде вонища кислым молоком.

аналогично :)

я теперь поняла зачем два лифчика для кормления - каждый день стираю :)

только у меня как отнимешь от груди, вертикально поносишь и через полчаса положишь - все равно срыгивает и лежит только 10 минут сама с собой... зато если уж уснет - не добудишься. есть хочет, хнычет во сне - а проснуться не может :) в общем я такая же в детстве была - сначала не уложишь, потом не разбудишь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, у меня доча точь-в точь как ты описала. И сынок такой же был, ничего делать не давал и орал все время. До сих пор капризный и с характером. Мне после тех колик уже ничего не страшно. Читаю тут иногда как девочки жалуются и узнаю прямо своего:) Спал по 30-40 минут, 2-3 часа гулял, и так весь день. Если б мы не взяли тогда няню, наверное поехала бы мозгами:( Зарянка просто ангелочек по сравнению с Тимофеем:)

 

Лёльka, а мы крестной доплачиваем. Для кого-то это непривычно и я тоже сначала против была, но муж настоял. Крестная - сестра мужа, приезжает по первому звонку, забирает старшего на дачу и лечит там его, мы звоним когда болеет он, чтобы не заразил маленькую. А то он из садика все время всякую заразу носит. Получается все равно дешевле, чем няня и качество хорошее:) Хотя она и так соглашается с ним быть, но зато мы ничего не должны никому по-родственному, а помощь есть всегда.

 

Зарница-мама, вот так по чуть-чуть, глядишь все и наладится! Это хороший признак, придет молочко еще значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста как нужно одевать малыша???я все никак не пойму жарко ей или холодно....температура как сегодня например +3,+4-я одеваю распашонка ползунки, шерстяной комбез,конверт на флисе и кладу в коляску где лежит конверт из шерсти....или это перебор для такой темп....просто очень боюсь чтоб ей не холодно было....и дома вы сильно их одеваете и укутываете или достаточно боди и теплого одеяла?

у меня только зимний комбез-конверт есть, я считаю +3 - это еще не зима. поэтому наоборот переживаю, что ей жарко. поэтому одеваю по-минимуму: тонкий слип и осенняя шапочка - и в конверт этот, он с капюшоном.

как говорят врачи, сейчас из ребенка все что хочешь можно слепить - если укутывать, мерзлячка будет. Поэтому дома я например теплее дочки иногда одета. она у меня в одном бодике с длинными рукавами и носочках - она ж почти всегда на руках, а от меня тепло... когда спит, ноги накрываю тонкой пеленкой. а мне то жарко и я в одном белье, то холодно и в кофте со штанами :) поэтому на себя я вообще не ориентируюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka, мы тоже прибавили в первый месяц с сыночком 400гр, от рождения 600 получилось. Правда мы на ГВ были почти полностью. Потом нагнали, в год весили средние 10-11кг, как и положено. Все детки разные. А диагнозы врачи обязаны ставить, им же чем-то заниматься надо.

 

По поводу одежды - у нас дома 20 градусов, я всегда одетая хожу, сплю тоже под теплым одеялом и одетая. Девочка моя в боди и теплом человечке дома. На улице одеваю ее в теплый флисовый человечек и комбез тонкий, а в коляске лежит у нас конверт на овчине. Так вот я его то кладу, то вынимаю. В зависимости от погоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2000 руб в ящик

ужас какой! мне бы вот нафик такое крещение с таким батюшкой не надо было. мы пожертвовали столько сколько сочли для нас доступным. на сколько я помню Иисус выгнал торговцев из храма ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, тогда понятно, у нас то самое большое детишек 4-5...а так я бы тоже тогда индивидуально сделала бы крестины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а свекровь местная чтоли ?

не...свекровь молдованка как и муж

 

я мы платим церковный налог

вы католики чтоли?

 

//МАМА//, переднее молоко это вода, по нему нельзя судить о качестве молока.

 

сейчас в квартире +20+23

у нас 25-30 дома

 

Зарница-мама, с чего ты взяла что он плакал от голода?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы съеаем около 70мл... сегодня 90 слопали, а потом срыгивали неколько раз... много..

 

с весом какая-то ерунда.. не набираем почти. родились 4360гр. выписались 4120, а позавчера всего 4320 были.. сегодня буду взвешивать еще..

 

еще я сегодня ездила полис омс делать сыночку и шмотки себе покупала новые.. а-то я чую, худеть буду долго)) так вот в примерочной как заколят сиськи... посмотрела, а молоко течет(( и вот постоянно почти колит теперь.. сцеживаю, и нифига... что такое?

 

а в комнате нашей с малышом 23градуса, ходим в слипике, спим в нем же, но под одеялом еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, потому как он потом вылакал 60 мл сцеженного + 120 мл НАНа ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда будет приятно кормить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а может ребёнок не от голода орёт ??? может болит животик ?

Verun2, Мои ещё оба космонавты старшую до 3 лет укачивала сына по меньше и он сомной спит до сих пор ... маленькую не качаю тупо жду когда сама уснёт ... :Crazy:

 

когда будет приятно кормить????

мне уже приятно...

 

lu., крупные дети наберают медленнее чем мелкие всё нормально с весом ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у меня сын в свой вес рожденный вернулся только 2 недели назад,зато потом в неделю по 400 грамм стал набирать.а почему ты решила,что все молоко вытекает?у меня тоже соски слабые,если лифчик с прокладками не одеть-вся футболка будет насквозь сырая до живота и ниче- хватает малому :sorry: я не фанат ГВ,но у меня дочь была на ИВ с месяца.больше не хочу.Это таааак неудобно..бутылочки,мыть их,смесь мешать по ночам,с собой неудобно брать,вообщем бррр..как вспомню... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас первый раз попробовала сцедиться электрической Меделой. Что-то это так больно. И за 10 минут всего 50 мл высосал. Это с ним часами что ли сидеть надо? У вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, хотелось бы верить что все ок :)

Phryne, ну в титьках ничего почти не задерживается.. я ж и ребенку даю и сцеживаю.. если сынок сосет, то очень долго и потом съедает полную порцию смеси еще... а если сцеживаю, то от 20 до 40мл с двух титек получается.. вот вчера ЗА СУТКИ всего 20мл сцедила с 2 сисек :(

 

 

Девочки!!! Подскажите, это нормально что сынок у меня не спит уже 3 часа.. ну это ладно.. но вот если нет соски во рту, то он очень часто дышит и даже хрюкает при этом.. он конечно так делает часто, но всегда недолго.. а сейчас прям все 3 часа, как соска выпадет, так начинается.. я и играть с ним пробовала, и гладила, и отвлекала.. все-равно как собачка дышит быстро....

 

toutvabien, Возможно молокоотсос работает не в том темпе, в котором надо твоим сиськам...

 

у меня ручной молокоотсос.. еслиб было молоко, то я б за 5 ми5ут им литр выкачала бы)) очень удобно контролировать продолжительность всасывания соска.. нажала на рычажок, сосок внутрь втянуло, струи полились и сидишь просто держишь нажатым)) а струи сами текут)) очень удобно!!

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не...свекровь молдованка как и муж

 

вы католики чтоли?

 

//МАМА//, переднее молоко это вода, по нему нельзя судить о качестве молока.

 

у нас 25-30 дома

 

Зарница-мама, с чего ты взяла что он плакал от голода?!

у вас африка дома))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., хм, у меня там можно регулировать то ли скорость, то ли не поняла что... но течет только, когда по максимуму делаю. И больно, блин... зачем я его купила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас первый раз попробовала сцедиться электрической Меделой. Что-то это так больно. И за 10 минут всего 50 мл высосал. Это с ним часами что ли сидеть надо? У вас как?

мне не больно, а я 50 за 15 минут сцеживаю..но у меня молока не очень много
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien

попробуй титьку хорошо массировать перед сцеживанием, и во время сцеживания вытаскивай и массируй периодически.. полегче сцеживаться будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., хм, у меня там можно регулировать то ли скорость, то ли не поняла что... но течет только, когда по максимуму делаю. И больно, блин... зачем я его купила...

у меня сначала идет стимуляция, а потом сцеживание и регулирустеся " + и -" интенсивность. Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...