Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

VictoriyaDzh, многие мужчины боятся уколов и врачей. но! совсем не прочь, когда их любимая в эту самую медсестру переодевается))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

BAGlRA, ужас, это что за врач то? Ветеринар?

не))) не ветеринар, педиатр.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не))) не ветеринар, педиатр.

ппц... я за 7 месяцев ни разу ребенку клизму не делала, а бывало она 3 дня не какала. Этого педиатора надо лишить возможности лечить детей!

 

По теме: Женька у нас кекает 1 раз в день...

 

А сегодня вообще прикол был. Муж решил дать мне возможность утром поспать, говорит, ты спи, а Женьку подмою, покормлю, поиграю... Ну я сплю такая... прибегает и заявляет: ты зачем кашачью какашку ей в памперс подложила?

Пошла смотреть, а у нее видимо запор случился, пришлось доказывать, что я не подкладывала ничего)))) Зато днем мы навалили целый памперсУ нормальных какулей)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого это уже восмерочка? :) Поздравляем!!!! Пусть ваши детишки растут здоровенькими!

Блин! Как же быстро время летит! Скоро уже годик первый будем отмечать!.

Похвастаюсь нашими достижениями! У нас уже 4 зуба, и все снизу ))) Сидим неуверенно, покачиваясь. Зато встаем все время, цепляясь за что-то. Научились ползать на четвереньках (до этого по-пластунски на пузе).

Мы путешевствуем по всей квартире. А как вы? Тоже полная свобода или наоборот, в манежике? Мне вот все советуют, но я что-то против. Что скажите?

 

Девочки, а вы малышей подстригать будете в годик? И как, наголо или чисто символически? У нас просто такие кудри уже, а жарко, головешка потеет. Я вот хотела подстричь уже, не дожидаться годика. А потом начиталась про суеверия, мол, энергетику ребенку всю сбить можно. Стремно как-то стало )) Кто что думает?

Мамы девочек! А вы ушки собираетесь пробивать малышкам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, Либо аллергия, либо что-то типа потницы.. а больше нигде нет??

 

Мы аллергики.. на поставили атопический дерматит.. и онкак раз под коленками проявляетсяв том числе.. но этот диагноз ставят если плюс к этому по всему телу есть еще пятна..

 

Bjarkan-Berkana - стала мамой, нам нечего подстригать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., я так и представила эту картину ... так доча это тебе кашачья КАКА пусть пока у тебя полежит а то мне вынести лень ... а ты ведь всё равно по какаешь во потом за одно и убиру всё :kulachki::hohot:

lu., я ж говорю всякие там пятна надо к врачу ...вседа так делаю а то мало ли что дерматит или лишай а может укусило что :girl_in_dreams:

про стрижку в год блин мы и так то лысуны только только ЩИиииикарный ёжик начал отрастать да в зиму стрич :girl_nea: даже незнаю наверное через год к следующему лету подравняю погляжу ещё ...

про ушки я точно не буду прокалывать и вам не советую ... потом замучитеь лечить эти мочки ... ребёнок то зацепиться серьгами то сам их тянет ... я старшей прокала в 3 года и пожалела Элизабет прокалю когда сама захочет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., я так и представила эту картину ... так доча это тебе кашачья КАКА пусть пока у тебя полежит а то мне вынести лень ... а ты ведь всё равно по какаешь во потом за одно и убиру всё

ага))))))))))))

 

Bjarkan-Berkana - стала мамой,

я сегодня обстригла своей челку, а то на глаза лезет. Но у нас чуб маленький был, но все равно мешал, она глазки терла, когда волосики мешали.

 

И уши я хочу проколоть. Муж, как она родилась, пошел и заказал ей серьги, как у меня только маленькие)))) Ждет, когда я разрешу. Вот думаю, осенью, когда не жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, я подстригала челку уже несколько раз, а то все в глазах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!!!!)))))))))

 

ппц... я за 7 месяцев ни разу ребенку клизму не делала, а бывало она 3 дня не какала. Этого педиатора надо лишить возможности лечить детей!

 

По теме: Женька у нас кекает 1 раз в день...

 

А сегодня вообще прикол был. Муж решил дать мне возможность утром поспать, говорит, ты спи, а Женьку подмою, покормлю, поиграю... Ну я сплю такая... прибегает и заявляет: ты зачем кашачью какашку ей в памперс подложила?

Пошла смотреть, а у нее видимо запор случился, пришлось доказывать, что я не подкладывала ничего)))) Зато днем мы навалили целый памперсУ нормальных какулей)))))

нет, у нас очень хороший врач, очень опытный, он еще моим врачом в детстве был! а в клизме ничего страшного нет, я же ему не ведерную делаю, а самую маленькую из существующих. к тому же прописали нам клизму, когда у нас был долгий 3-х дневный запор, сынок мучался капризничал, теперь я это дело не запускаю так, даю ему тыкву и он прекрасно в туалет после нее ходит, ну а если и тыква не помогла, то делаю клизму, но у нас до клизмы дело доходило только 4 раза за все 7 месяцев, первый раз после 3-х дневного, второй раз тогда же, т.к. стул еще не нормализовался, третий раз сынуля день не сходил, я ему на утро клизму делала. последний раз недавно, может с месяц назад, вечером делала, не стала до утра ждать, т.к. сынок непривычно капризничал перед сном, обычно он спокойный у нас, вот я и сделала вывод, что он капризничает, потому что у него животик болит, из-за.того что ни какал.

 

Девочки, а вы малышей подстригать будете в годик? И как, наголо или чисто символически? У нас просто такие кудри уже, а жарко, головешка потеет. Я вот хотела подстричь уже, не дожидаться годика. А потом начиталась про суеверия, мол, энергетику ребенку всю сбить можно. Стремно как-то стало )) Кто что думает?

Мамы девочек! А вы ушки собираетесь пробивать малышкам?

некоторые детей в 3 месяца стригут....а я лично решила так, в 1 год нам стричься в бестолку, холодно уже будет, наоборот волосяшки нужны будут. я постригла сына в 6 месяцев, в 7 еще раз, пока лето, думаю, буду стрич его коротенько, пока рост волос не сровняется, тем более к процесу подстригания негатива он не испытывает, да и жарко в добавок, мешаются они ему, он потеет. а с осени начнем кури отращивать, глядишь к следующему лету нормальная шевелюра будет, можно будет уже модельную стрижечку сделать сыночку)))

 

а на счет проколотых ушек, я конечно, парня воспитываю, очку мы с мужем пока еще не родили, только планируем))) но мне кажется лучше проколоть пораньше, мне прокололи в три года, я боялась идти прокалывать, после того как одно ухо прокололи пистолетиком, я боялась второе давать, в итоге второе перебивали два раза, неровно получалось я дергалась, а в таком маленьком возрасте ребенок еще плохо понимает такие вещи... к примеру, у меня вот сын на всех прививках ржет, даже на самых болючих, и сами врачи говорят, пока детки маленькие они не боятся, а потом начинают трусить прививок, примерно тоже самое и с ушами, моей младшей сестре мама не стала прокалывать уши в детстве, теперь ей 8 лет, она и хочет сережечки носить, но ушки прокалывать боится((( мне кажется самый обтимальный возрас для прокола ушей это 1 год, много девченок знакомых в этом возрасте девочкам своим ушки прокалывали, никто не жаловался, все хорошо перенесли это. если у нас родиться дочь, я скорее всего в 1 год буду ушки ей прокалывать.

 

Nektarinka., я так и представила эту картину ... так доча это тебе кашачья КАКА пусть пока у тебя полежит а то мне вынести лень ... а ты ведь всё равно по какаешь во потом за одно и убиру всё :kulachki::hohot:

анекдот прям)))))

Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к нам пришло почти тепло :) +16, мы пошли опять гулять :) уже прогуляли 2 часа после завтрака, сейчас пообедаем и опять, а потом полдник и еще не улицу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, везет вам у нас до 25-30 поднимается,жара...душно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

Sandari, И не говори,неужели и в наши края решило лето заглянуть хоть одним глазком.Сейчас тоже пойдём гулять,вот думаю как сынка одеть

 

Мы в годик стричь не будем,так как и нечего стричь,только только начало что то появляться на голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы путешевствуем по всей квартире. А как вы? Тоже полная свобода или наоборот, в манежике? Мне вот все советуют, но я что-то против. Что скажите?

 

мы пока даже не знаю как сказать - то так ползаем, то на животе :). Пока нам комнаты хватает. Манеж не собираюсь покупать

 

Девочки, а вы малышей подстригать будете в годик? И как, наголо или чисто символически? У нас просто такие кудри уже, а жарко, головешка потеет. Я вот хотела подстричь уже, не дожидаться годика. А потом начиталась про суеверия, мол, энергетику ребенку всю сбить можно. Стремно как-то стало )) Кто что думает?

Мамы девочек! А вы ушки собираетесь пробивать малышкам?

стричь не хочу, у нас хорошие волосики. Не вижу в этом смысла. Про ушки - пока думаю :)

 

И уши я хочу проколоть. Муж, как она родилась, пошел и заказал ей серьги, как у меня только маленькие)))) Ждет, когда я разрешу. Вот думаю, осенью, когда не жарко.

вот как раз это лучше делать летом. Они потом не дают вообще до ушей дотрагиваться, про шапки вообще молчу и кофты через голову. Сама вот не знаю, наверное на след год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всем привет! У нас сегодня тоже лето!!!!!!!!!!

Вчера мне вырвали зуб, думала помру, откачивали 2 медсестры, думали что у меня аллергия на укол, а я просто испугалась, меня всю трясло и дышать не могла ( открыли окно и мне стало легче... вот такая я ссыкушка ( зуб удалили за 5 секунд и откачивали минут 30 :D Муж должен был вчера уехать в обед, но уехал только вечером потому как я лежала пластом дома и просила похоронить меня под елочкой :D Мужа вечером проводила, дочь он оставил за старшую, чтоб за мной приглядывала )

Вчера еще были у невролога, у нас тонус в ножках, выписали массаж, в конце июля будем ходить туда массажироваться, запретили ходунки, придется сдавать обратно в магазин - я неделю назад только купила

Доча сегодня уснула сама в кроватке без меня, такое бывает, но очень редко. Я ее покачала и положила в кроватку, а она села и глаза открыла, я вышла, думаю пускай поиграет, может спать еще не хочет, заплачет, пойду укладывать. Полчаса она с кроваткой и одеялком играла и сама вырубилась в непонятной позе зазигулиной какой то )))))) переворачивать боюсь, пусть так спит :confusion:

 

Про манеж - мы не пользуемся, есть маленький с мягкими краями - из него вылазим тока так

Про подстригалки - я стричь не хочу

Про серьги - тоже не планирую, года в 4-5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой,  стричь нам еще нечего

А про ушки сама вот думаю, не знаю когда лучше прокалывать - трогать же их будет. Зимой нельзя, получается летом, но следующим летом они все еще не будут понимать и будут трогать, короче не знаю я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще кто-то спрашивал про горшок

У нас горшок стульчиком, ярко оранжевого цвета, доча его обожает. Когда купили давали просто поиграть, она его вертела. Потом начали сажать просто посидеть в штанах. Это единственная вещь которую она находит если спросить. Сейчас сажаю когда проснемся - писает и в течении дня тоже туда писькает, но в основном конечно в штаны

Сейчас еще рано приучать, я можно сказать балуюсь, да и доча любит на нем сидеть, подползает и ноет чтобы посадили в него )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка ... :) Всем у кого 8 месяцев поздравляю :flower: :flower: :flower: Пусть детки и дальше радуют ...

Ой девочки мне кается моя Элизабет ползать не будит , на животе не навидет лежать хотя прогрес не лицо вчера уже дольше лежала делаю упражнения для спинки раз уж мы не ползаем надо хоть самой укреплять ... У неё к переворотам не ОБСОЛЮТНО ни какоего желания , ложиться на бок за игрухами ещё б чуточку и переворот ,но нет ,лёжа на пузе орёт хотя уже на руках вытянутых стоит и ногами дрыгает ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!:-). Про ушки: я слышала чем позже, тем лучше прокалывать. Думаю, что не раньше 3-х лет.

Мы волосатики), пока делаем хвостик, все в глаза лезет. Как подстригать не наю, она вся крутится, вертится. Наголо не хочется. Пока хвост.

Детенок у меня теперь кашляет и сопливится, вызвала врача, ждм-с. У меня у самой температура 38 лечусь. На улице теплынь, а мы дома.

Дала вчера глицин. Мож мне кажется, но Даря спала лучше. Хотя просыпалась и плакала, но мне кажется, что меньше обычного. Проснулась один раз, я ей дала попить, второй раз немного поплакала и сама успокоилась и проспала до 8 утра:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна знакомая проколола дочке уши в 6 месяцев, говорит что не трогает их вообще. Я хочу в год, наша бабушка уже сережки присматривает )))

Стричь нам пока нечего.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul,  так в год уже зима будет, зимой не прокалывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh,  почему не прокалывают? И я в год хотела.

 

Bjarkan-Berkana - стала мамой,  нам тоже нечего стричь, так что не будем, а в суеверия ну ни в какие не верю, это все бред!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще не зима - осень =) Ну посмотрим еще, как там че будет.

Tangled, ты куда пропала, красота? Как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, просто шапки за ушки цепляются, одежда. Больно и неприятно деткам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!Спасибо за поздравления!Чертовски приятно)))

BAGlRA, да не, не лишай)))У меня в подростковом возрасте был- знаю что это такое)))Спала с уличной кошкой,у бабули был свой дом,так кошка уличная принесла через окно котят в мою постель ночью.)))

Девченки, вы лучше сами попейте успокоительное, чем малышам давать.И глицин -это не гомеопатия)))))Если что, то гомеопатия подбираеться врачем конкретно каждому человеку индивидуально.И названия там другие совсем)))

 

Bjarkan-Berkana - стала мамой, мы лысые,нечего стричь)))

 

//МАМА//, спасибо, я про цинковую мазь забыла))Но завтра к врачу, спрошу у него, мож чего другого назначит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, ой, уже 8 месяце! Поздравляем!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...