Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

lu.,

У нас сейчас любимые игрушки это бумажки, пакетики шуршащие и перекладывание всякой мелочевки из одной пластмассовой коробочки, в другую)))

еще я на шнурок нацепила большие пуговицы)) тоже нравится :)

мы тоже так играемся, бумажки, швыряние игрушек, перекладывание их туда сюда, только вместо пакетов у нас тряпочки всех мастей))) пакеты я ему стараюсь не давать, опасно все-таки...иногда сам находит но как начинает тянуть в рот, отнимаю. нравятся воздушные шары, но в руки не даем только издалека) Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

BAGlRA,  так получается вы даете глицин не для пользы ребенка, а для себя. Мама хочет спать, а ребенок не спит ,,

ну,почему? Даша например, после 30минутного сна, через минут 15 начинает глаза тереть или капризить, то не так, это не так.Так же и ночью, хочет спать, а что-то мешает. Сегодня проснулась и сразу улыбаться, а не плакать и кататься по кровати как обычно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а какие у ваших малышей любимые игрушки?

зарядник от телефона и мамина косметичка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, так получается вы даете глицин не для пользы ребенка, а для себя. Мама хочет спать, а ребенок не спит ,,

ни в коем случае! я же говорю, нам невролог его прописал! кстати плохой сон вредит ребенку больше чем маме, мама то привыкшая, может и не поспать! а ребенку нужен здоровый долгий сон! обязательно!

 

а про то что мама хочет спать, я имела в виду, что совет самой выпить успокоительного, не очень то хорош в данной ситуации, по тому как частые бессонные ночи выматывают и маму, а поскольку у самих мам обычно со сном проблем нет, то выпив успокоительного, маме только еще хуже будет! а ребенок от того что мама успокоительного выпьет не уснет же все равно!

Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот еще не перекладываем ничего:-). Только достаем.

 

BAGlRA, я слышала, что неврологи прописывают деткам глицин, но на мои жалобы в первый месяц-два, что ребенок не спит, наш невролог развела руками и сказала, что это временно. И получается, что Даша спала тока на улице по 2-3 часа, а дома тока с сиськой во рту. Вот я и делать ничего не могла. И сейчас мы спим даже на улице по 30 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, Захар сначала тоже только доставал, а потом я заметила, что он их перекладывать с места на место начал)

 

плохой сон чаще бывает из-за повышенной возбудимости ребенка, все от нервной системы, экология сейчас плохая, очень влияет на нервную систему детей((( у меня сынок на улице спит хорошо, а вот дома днем спит по 30-40 минут, не больше, но ночь у нас это ночь, ночью он уже привык спать))) здоровый сон у нас с 9 вечера до 6 утра))) иногда даже есть ночью не просыпается, покормлю его сонного, а он не проснется даже, только ротиком соску поймает, молока надуется и дальше спать)))

проблемы с ночным сном были только по началу, с глицином они прошли. но иногда и сейчас бывает, что перевозбудится, когда гости приходят, например, много новых лиц, много впечатлений, ко всем на ручки идет, разыграется, а потом гости уходят, а он уснуть не может до 12, в такие моменты глицин даем, но это уже редкость для нас)))

Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, ну вот мне и хочется, чтобы у нее было все в норме и возбудимость и сон. Я конечно против там всяких таблеток и всякого такого, но иногда можно. Умерено. Я ни кого не агитирую!!:-):-):-)

 

Девочки, у Вас детки спокойно кушают? Мы как заведенные крутимся, вертимся, игрушки не игрушки. Если чем заинтерисовать, то рот открывает, если нет, то прям плюется:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пили глицин по 1/4 целый месяц с 1 до 2 месяцев, выписывал невролог, днем не спали вообще - 15 минут сна и ор на 1,5 часа, она даже не играла, все время орала, с ужасом вспоминаю те времена... После глицина сон нормализовался, а может сказалось что я успокоилась, что ребенку помогаю и скоро лекарство подействует ) спокойная мама- спокойный ребенок, или наоборот )

 

BAGlRA, ну вот мне и хочется, чтобы у нее было все в норме и возбудимость и сон. Я конечно против там всяких таблеток и всякого такого, но иногда можно. Умерено. Я ни кого не агитирую!!:-):-):-)

 

Девочки, у Вас детки спокойно кушают? Мы как заведенные крутимся, вертимся, игрушки не игрушки. Если чем заинтерисовать, то рот открывает, если нет, то прям плюется:-)

в стульчике прикорм едим с игрушками, даю ложки играет, а я кормлю молча ) если начать амкать и разговаривать, начинает отвечать и каша вся наружу

Когда я ем - я глух и нем :D Смесь просто даю бутылку, ест. Или если не хочет, ставлю рядом, потом подползет, возьмет и сама выпьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы.. вы конечно извините меня за подробности, но меня только что выполасколо.....

с самого утра тошнило-тошнило.. я не выдержала и пошла 2 пальца в рот Обычно для меня это редкость что 2 пальца помогают.. т.к. впринципе это явление редкое.. даже в Б не полоскало..

А тут прям зафонтанировало.....

Я не Б.. были меськи... овуля на 13 ДЦ была, секса не было.

 

Но вчера болела бошка до тошноты.. за вечер я выпила 3 таблетки (2 седальгин нео и 1 анальгин). Может быть это интоксикация???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ой, еее, ты там аккуратнее. Может, что съела? Фрукты? У меня мама вчера абрикосов поела, всю ночь почти в туалете провела (извиняюсь:-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, да я тоже не агитирую, но из меня уж прям монстра сделали, типа я ребенка спецом снотворным пичкаю, чтоб самой подрыхнуть....обидно даже(((

а с едой у нас такая же беда) бутылочку ему держишь, а он соску во рту держит и все время отвлекается, крутится, поесть нормально не может... я его сейчас приучаю самому бутылочку держать, так меньше от еды отвлекается, по тому что чуть отвлечется, соску из рук упустит, а сам то потом не может ее обратно в рот положить, так чтоб молочко поступало) вот и сосредотачивается на еде) но съев половину все равно вертеться начинает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, Мы кушаем всегда спокойно без всяких игрушек и отвлекалок. НО!!! один прием пищи, полдник, овощи - бесимся пипец.. то ноет, то язык показывает, то песни начинает петь, то бррррр делает.. на 10 таких кормлений одно спокойное. Но овощи любит, ротик открывает.. не знаю с чем связано))

 

lu., ой, еее, ты там аккуратнее. Может, что съела? Фрукты? У меня мама вчера абрикосов поела, всю ночь почти в туалете провела (извиняюсь:-))

Я клубнику ем уже неделю по полкило в день, одним разом)) вчера съела, с утра 4 штучки съела.. но я эту клубнику у одного и того же продавца беру. Всегда одинаковая..

Стул нормальный, кишки не крутит.. х.з.

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы.. вы конечно извините меня за подробности, но меня только что выполасколо.....

с самого утра тошнило-тошнило.. я не выдержала и пошла 2 пальца в рот Обычно для меня это редкость что 2 пальца помогают.. т.к. впринципе это явление редкое.. даже в Б не полоскало..

А тут прям зафонтанировало.....

Я не Б.. были меськи... овуля на 13 ДЦ была, секса не было.

 

Но вчера болела бошка до тошноты.. за вечер я выпила 3 таблетки (2 седальгин нео и 1 анальгин). Может быть это интоксикация???

интоксикация запросто может быть, но вообще еще от давления может такое быть. у меня сегодня тоже башка болит, давление, тошнит дико, но я держусь пока, тоже не Б, КД сейчас идут. я метеочувствительный человек, а у нас то жара и духота, а сегодня вот дождь прошел... вроде и хорошо, но резкая смена погоды на меня сильно действует((( из-за этого плохое самочувствие(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  ты уверена? Может все таки Олин сон?;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, Ты главное не обижайся не на кого! ;)

Нормальный человек всега будет отстаивать свою точку зрения в которой он убежден на 100% - это нормально)) это значит что человек живой у котрого плюс ко всему есть своя голова со своими умозаключениями))))))) И он даже может настоять на своем мнении, но только из благих побуждений!

Я вот ни одной таблеточки сыночку еще не дала)) но и не исключаю возможности что дам ее при необходимости, будь то для хорошего сна моего малыша или лечения. Только это будет в крайнем случае :)

 

BAGlRA, Давление в норме...

VictoriyaDzh, Ну да, уверена))) это ж не непорочное зачатие девы Марии)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привееееет!!!!!!!!Ой девы вас не перечитаешь, за все время отсутствия нашего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик,  привет! И где же вы так долго отсутствовали?:)

Ждем с Николь фото Семы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, Ты главное не обижайся не на кого! ;)

Нормальный человек всега будет отстаивать свою точку зрения в которой он убежден на 100% - это нормально)) это значит что человек живой у котрого плюс ко всему есть своя голова со своими умозаключениями))))))) И он даже может настоять на своем мнении, но только из благих побуждений!

Я вот ни одной таблеточки сыночку еще не дала)) но и не исключаю возможности что дам ее при необходимости, будь то для хорошего сна моего малыша или лечения. Только это будет в крайнем случае :)

спасибо за понимание) честно, стало легче) я вообще не обидчивая) просто стремно как то, я писала про одно, мои слова перевернули, дескать я эгоистка, для себя стараюсь, а не для своего ребенка, вот это задело! ведь мой Захар для меня сейчас вся моя жизнь, он как хвостик всегда со мной рядом, точнее наверно даже сказать - я как его хвостик, я всегда рядом с ним. и все ради него) а тут пишут про меня такое! на себе экономлю, чтоб ему купить что-то, даже если это далеко не первой необходимости, у меня пунктик, хочу чтоб у моих детей все было, что им нужно и все чего они хотят) а об внимании и говорить нечего, мой самый лучший друг сейчас это мой сын. с подругами перестала общаться, по причине того, что, они все незамужние, без детей, одни пьянки, гулянки на уме, а у меня: "все разговоры о какашках, погремушках и срыгивании", как они говорят. и на форуме я зарегистировалась ради нормального общения по интересам детей, т.к. общения все-таки не хватает, сын то еще говорить не умеет))) а тут оказывается, что я такой вот монстрик, эгоистка, только о себе и думаю, а не о ребенке. вот меня и задело за живое. но я не обижаюсь, все имеют право на свое мнение, кто то может просто понял не так, а кто то просто меня не знает, вот и делает такие выводы. Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA,  я разве писала что ты эгоистка???? Монстр? Думаешь только о себе? Я всего лишь прокомментировала твои слова. И никого обижать не собиралась. Тут дело в твоем восприятии, а не в том что я написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки, не ругайтесь :flower::friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  да мы не ругаемся, хотела объяснить что никого я не собиралась обижать, но на мои слова почему то обиделись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, а как, скажи, пожалуйста, еще можно эти слова воспринять?

BAGlRA, так получается вы даете глицин не для пользы ребенка, а для себя. Мама хочет спать, а ребенок не спит ,,

ты конечно не писала дословно что я монст и эгоистка, но таких людей, которые делают так как ты написала про меня, лично я именно так и воспринимаю, потому как на мой взгляд, ничего важнее детей и их интересов в жизни мамы быть не может! и я не обиделась, просто меня задели твои слова. я ведь про глицин девушке посоветовала, не для того чтоб мама выспалась, а для того чтоб ребеночек выспался и не нервничал, тогда и маме спокойно будет. так что раз мы все выяснили, давайте не будем больше обсуждать эту тему, давайте о хорошем, о детях)))

 

я вот тут спросить хотела, как ограничить деткам доступ к технике, моб.телефон, компьютер, фотоаппарат, тевизор и пульты всевозможные... у Захара прям страсть к ним, я понимаю, что это все вредно для него сейчас, но ничего поделать не могу, ему интересно он лезет, в рот все сует, недавно ноутбук открытый оставила, он кнопку вырвал, хорошо я сразу увидела, отняла, а то бы проглотить мог(((

 

девульки, не ругайтесь :flower::friend:

мы и не ругаемся, просто неправильно друг друга поняли, Виктория меня не поняла, а я не поняла ее. так бывает. никто никого обижать не хотел и не хочет, так что все хорошо))) мир, дружба, жвачка)))) :D Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., голова перестала болеть? у меня рвота от головной боли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, никак не оградить , к сожалению. У нас однушка и это просто нереально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, Про подруг.. мне очень нравится:

Простите что я такая х*евая подруга, я просто пытаюсь стать самой лучшей мамой!! ;)

 

lu., голова перестала болеть? у меня рвота от головной боли

Голова еще вчера прошла...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...