Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Evgeniy_a, Правильно Маша сказала, пей парацетамол, его можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Evgeniy_a, не выливай пока.. почитай состав колдрекса и в инете про каждую составляющую в отдельности прочти.. можт и можно покормить своим молочком..

 

я у Яндекса про колдрекс спросила.. говорит можно)))

но потом пей парацетамол!

 

Девочки, мне Олик)) наша написала. :)

У них все хорошо, отдыхают)) Передавала всем привет.

Интернет там только в одном месте (я так поняла интернет-кафе), она не успевает туда до закрытия))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  я тоже себе сама прокалывала, правда вторую дырочку в 1 ухе, мода тогда такая была ))

 

Глицин - одна из 20 незаменимых аминокислот. Никакого состава там быть не может, состав глицина - глицин. Лекарство не плохое, не накапливается, не токсичное, но я бы все же не стала давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., привет ей от нас тоже передавай!!!

я тоже когда-то себе вторую дырку в ухе прокалывала, до сих пор ношу там серьгу. и в пупке сама делала, но там не ношу - заросла давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че т про гражданство не поняла...

Ну мне для российского гражданства дочи нужно письменное согласие ее папаши, то есть мужа моего. А так как мы чего-то ругаться стали часто, да его эти наезды на русский язык - думаю, побыстрее сделать гражданство, пока он не передумал давать согласие. Вот.

 

Arty, а ты с ним на каком языке говоришь?

На английском.

 

Arty, как же ты рожала, бедняжка??? если даже ушки - боль невыносимая)))))))))))

 

 

А муж хочет чтоб Эммуля на английском говорила или на китайском? :)

На английском, так она и так автоматом заговорит, когда будет общаться с другими детками))

Рожала с эпидуралкой! Больно было с пол-часика-час, пока я держалась и не соглашалась на эпидуралку.

Муж хочет, чтобы на китайском говорила. На английском и французском итак заговорит - в школе. Вроде и на русском хочет, чтобы говорила, но вот стала замечать какую-то ревность что-ли, когда я с ней разговариваю на русском.Книжки ей читаю, он так повертит их повертит с ухмылочкой, и говорит, я тоже закажу китайских книжек и буду ей читать - да читай, говорю, я что, против?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А себе пуп сама проколола :-) . Правда серьгу не могла сама вставить, подругу на подмогу вызывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  скоро уже не надо будет разрешение, возможно к осени закон вступит в силу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, да, ты давай действительно поторопись.. мало ли чего муженьку в голову придет.....)))

 

а чо, 4 языка, впринципе оч круто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  ты так не доверяешь мужу? Мы тоже ругаемся, но у меня никогда не возникает таких мыслей.., Я вот уверенна что даже если мы разведемся муж у меня не заберет Николь, потому что знает что ей со мной будет лучше.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, Ты знаешь как меняются люди?? в одну секунду!!! А как обижаются.. а как не хотят отпускать, что пытаются удержать любыми способами, а если не получилось то просто ради мести!!!

Теперь представь что ты свою дочь не увидишь никогда.. вот на секунду представь..... страшно невыносима даже мысль об этом!!!!

это не Россия, где в 90% случаев при разводе дети остаются с мамой... а в жизни всякое бывает... нужно быть готовой ко всему.. и дело тут не в доверии...

 

я так понимаю и ты и Лена домохозяйки и в странах, где живете, ни дня не работали...

а у Ваших мужей есть все! И гражданство, и работа, и жилье... и если что, никого спрашивать не будут... оставят детей мужу..

 

не дай Бог конечно!!!!

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, сколько всего написано) вроде несколько часов меня не было, тут уже все обсудили)

мы клубнику и черешню тоже лопаем) алергии нету, хорошо)))

про глицин: инструкцию и состав читала, это аминоуксусная кислота, она очень полезна для мозга (кстати, не только детского, но и взрослого), а кроме того успокаивает нервную систему, именно по-этому ребенок хорошо спит после него.

 

VictoriyaDzh, пишу еще раз, надеюсь последний, я не на кого не обижаюсь. просто не по себе стало от мысли, что обо мне так подумали...вот и все. и давай без подколов, пожалуйста.

 

//МАМА//, у меня сыночек тоже Захар) тезка, будем знакомы)

Изменено пользователем BAGlRA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет я так не спозитивничала ниразу)))))) не, ну а что.. это жизнь..в любом случае, любая из нас прокручивала такие мысли в голове... просто не все об этом говорят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Но вчера болела бошка до тошноты. Может быть это интоксикация???

У моей мамы всегда та к при повышении давления. А я сама уже за эти 7 месяцев трижды чем-то травилась, со всеми приятными сопутствующими состояниями :( Береги себя!

 

Bjarkan-Berkana - стала мамой, я подстригала челку уже несколько раз, а то все в глазах

Челочку мы тоже уже стригли. Ой, из меня такой парихмахер, что все аппладировали стоя: настолько неровно получалось ))) Но у нас волосики на затылки какие-то жиденькие что ли, и свалялись уже как валенок. Вот поэтому я думаю подстрич почти под ноль. Наши знакомые так дочку подстригли в годик - сейчас хорошенькие густые волосики. Вобщем, пока думаю :)

 

 

Девочки, а какие у ваших малышей любимые игрушки?

Мы очень хотим облизать розетку, прямо бежим-повизгиваем когда о ней вспоминаем )) Еще очень любим мамин конспект за 5й курс. Мы его рвем. Да и вообще все рвущееся-нмущееся, а в игрухи тоже не хотим играть ))

 

 

Сама проколола уши лет в 16, слезно маму умаляла. Так мне было тааааааак больно! Думала, помру! Второе ухо, конечно же криво прокололи. Но я пепрокалывать не дала - нафиг нафиг еще раз терпеть и так невыносимую боль.

 

Да ну, что ж тут невыносимого? :)) Тем более сейчас пистолетом прокалывают. Мне вот когда иглой (в годик) прокалывали - пришлось меня на второе ухо колготками связывать, вырывалась...У нас папа хочет ушки приукрасить, а я вот думаю - пусть сама решает, как подрастет ))

Я вот уверенна что даже если мы разведемся муж у меня не заберет Николь, потому что знает что ей со мной будет лучше.

Ееще даже до Б, муж мне всегда говорил, что ребенка отсудит-отвоюет-не отдаст. А теперь вижу, что сам понял, что мама есть мама, и он ее при всем желании не заменит ))

А я вот сегодня со своей мамой поругалась ((( Почти прямым текстом сказала, что меня не интересует нравится ли им или нет мой метод воспитания ребенка. Что они своих оболтусов уже вырастили, а теперь моя очередь делать свои ошибки...Слово за слово... И самое противное, я не жалею, что сказала так резко. Уж очень много они стали пытаться решать за меня :anger: вплоть до того, что позволять, как одевать и когда спать пора укладывать :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  ну в голове то конечно прокручивали. Я прокрутила и поняла что мой муж не способен на такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, мы какаем 1 раз в 3-4 дня

раз в 3-4 дня это уже проблема! лучше с врачом это обсудить. ребенок в идеале 1-2 раза в день какать должен, а не один раз в 3-4 дня....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, да! будем знакомы, Захаркины мамы)))

lu., ненуаче, на позитиве всегда не бужешь, а ты истину глаголишь. я вон тоже, вс. жизнь жила - порхала наивняком открытым, а сейчас сын родился, да и среди знакомых много историй разных, и держу ухо востро, понимая, что даже самые любимые люди могут измениться, как вс вокруг меняется, и поступить каким-либо образом неприемлимым для нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ну в голове то конечно прокручивали. Я прокрутила и поняла что мой муж не способен на такое

это хорошо)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, да! будем знакомы, Захаркины мамы)))

lu., ненуаче, на позитиве всегда не бужешь, а ты истину глаголишь. я вон тоже, вс. жизнь жила - порхала наивняком открытым, а сейчас сын родился, да и среди знакомых много историй разных, и держу ухо востро, понимая, что даже самые любимые люди могут измениться, как вс вокруг меняется, и поступить каким-либо образом неприемлимым для нас.

у нас с мужем гражданство одно, но в случае развода тоже говорит судиться за детей будем. слава Богу у нас в семье о разводе и думать никто не хочет, правда я иногда его пугаю этим, когда ссоримся)))

Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Irischa78, а почему другого врача не найдете?

Мы катати тоже еще педиатра не нашли ( не болели к счастью) а если к семейному врачу пойти то тоже наверно ничего стОящего не скажет. Только один раз у него были когда я Николь уронила :( но я тогда волбще ничего не соображала пожтому не успела его оценить )

у нас в городе всего 3 везде всё занято и новых клиентов не берут ... а у домашнего доктора очередищи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, мы тоже вроде не собираемся, вернее он не собирается, а я все готовлюсь))))))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРавильно Лу глаголит. Я хоть и понимаю, что муж понимает, что доче лучше со мной... Но, как говорится, не говори гоп, пока не перепрыгнешь. И надо держать ухо востро. И даже то, что муж мой - гражданин с деньгами и имуществом, не обязательно причина оставить детей с ним. Тут обычно с матерями оставляют детей, если они не пьяницы, не психически ненормальные и иже с ним. Но страх все равно есть, что мало ли он адвокатов наймет и все такое. Хотя мы разводиться не собираемся, но кто его знает, как фишка ляжет через год-два-пять-десять.

А я всегда мужу говорю, что даже если мы разведемся, то никто у него ребенка \ детей отбирать не собирается - пусть общается, сколько ему влезет. Я ж не враг своему ребенку\детям. У меня у самой папы не было с 12 лет - я такого своим детям не хочу.

 

Arty, скоро уже не надо будет разрешение, возможно к осени закон вступит в силу

Разрешение на вывоз или на гражданство?

бю.

я так понимаю и ты и Лена домохозяйки и в странах, где живете, ни дня не работали...

а у Ваших мужей есть все! И гражданство, и работа, и жилье... и если что, никого спрашивать не будут... оставят детей мужу..

 

не дай Бог конечно!!!!

Не дай Бог!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  разрешение на гражданство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девочки! Мы снова на даче,а значит я опять сюда попадаю через раз,связь тут очень плохая. Сегодня сильный ветер,бр прям. Сейчас доча проснется,пойдем клубничку первую нашу собирать:) . У нас вылез наконец то в понедельник зубик верхний и вот 2ночи мы спим по человечески:) , мне вернули мою дочу. Вот надолго ли . . . :)

 

Приветик,девочки! Мы снова на даче,а значит я опять сюда попадаю через раз,связь тут очень плохая. Сегодня сильный ветер,бр прям. Сейчас доча проснется,пойдем клубничку первую нашу собирать:) . У нас вылез наконец то в понедельник зубик верхний и вот 2ночи мы спим по человечески:) , мне вернули мою дочу. Вот надолго ли . . . :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки живущие в россии вы то чего боитесь? Что то я не много мужчин знаю которым при разводе нужны дети, чаще всего уходят и про детей даже не вспоминают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, мы тоже вроде не собираемся, вернее он не собирается, а я все готовлюсь))))))).

не, ну это правильно) я втихаря тоже почву готовлю, на всякий пожарный) разъясняю, что без меня ребенку будет плохо, объясняю почему он не сможет должным образом за ним ухаживать и т.д. ну он точно знает, что если он уйдет со скандалом, то ребенка он не получит, есть у меня пару козырей в рукаве, он о них знает и врятли сунется из семьи, а так же знает, что если у нас с ним будет война, то значит будет Война с большой буквы! а "воевать" в этом смысле я умею и никаких поблажек не будет! но с другой стороны, держать я его тоже не намерена, если ему взбредет в голову уйти из семьи, но расстаться мирно, то я препятствовать общению папы с ребенком не буду и постараюсь сохранить приятельские отношения с "бывшем" мужем. ттт Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...