Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

ой ну понаписали )))) пойду читать

Девы у меня тут такое, зуб вырвали позавчера, муж в рейсе, сегодня встала в 5 дочу покормить, глянула в зеркало и ахнула - у меня флюс, опухла вся правая щека.

Дождалась утра, позвонила в стоматологию где зуб вырывали. говорят срочно к ним ехать сегодня. Малявку не скем оставить, муж приедет тока завтра. В общеем вызвала свекра чтоб свозил меня с ребенком на машине к свекрови и свою маму. В общем свекровь, моя мама и свекр будут сидеть в Алисой, я прям трясусь, как она с ними там будет. Свекра и свекровку ребенок не воспринимает вообще, с моей мамой тоже нешибко сидит, только если я рядом :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девочки всем привет! Вот вышла из подполья. У всех такие малыши уже большие умнички!Отчитываюсь про наши умелки: сидим сами и ползаем на четвереньках с 6 мес., встали ровно в семь. Сейчас уже бегаем практически держась за манеж и в кроватке. У Мишутки 4 зуба и два на подходе, на днях вылезут. Но вот не говорим совсем. Старшие в его возрасте слоги уже говорили...а так сына большой хохотушка и веселушка! Обожает старшего брата, постоянно следит за ним взглядом и хихикает. Ну и конечно начинаются уде разборки из-за игрушек. Старший к своим игрушкам не подпускает Мишаню, сразу выхватывает с криками Мое! Вот постоянно слежу, что бы старший не стукнул, не толкнул братика.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки живущие в россии вы то чего боитесь? Что то я не много мужчин знаю которым при разводе нужны дети, чаще всего уходят и про детей даже не вспоминают.

Ой...я боялась.После родов с мужем ругались и он говорил, что до последнего будет судиться за ребенка.Сейчас нет таких разговоров, но тогда мне аж сны снились, что дочу забирают((((

 

Юленька22, выздоравливай!Ничего посидит ребеночек с ними, лечи зуб!

 

Девочки, вчера начала вводить другую смесь и сегодня уже пятно побледнело,но сухое очень стало.Думаю на Нутрилон или на Спеленок?Тоже недавно давать стала.

 

ВОПРОС:

Девочки, поедим к маме, у них там комаров куча!!!Как ребенка защитить на улице???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки!

Мы вчера температурили,38.2,сопли ручьём,но мы уже который день ждали верхние зубки,дёсны уже давно очень отёчные были,а сегодня зубки частично проклюнулись,но ещё не полностью,пока поздравлять нас рано с зубками)))зато температура ночью сама по себе спала и сейчас нормальная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, средство от каморов на 100% безопасное это ВЕТОЧКУ С ДЕРЕВА ОТЛОМИ И ОБМАХИВАЙ :D комары не ядовитые если и укусит не страшно , только на детской коже обычно такие прыщи появляются от их укусов ВАХ ВАХ ... :confusion:

а я своего мужа к смерти готовлю :D он у меня выпивохой стал ... я ему и говорю ,, помереть хочешь гад и меня с 3 детьми оставить ,, у меня гражданство есть , я тут и работала в перерыве между Б и работы не боюсь ... у мужа работа лучше но ему не оставят детей из за его пристрастий да и бесталковый он отец ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verusya, о,привет,пропажа!!!Какие вы молодечики,столько умелок!Не теряйтесь больше

 

Кошечка Ч, Ещё я слышала,есть такое средство-в водичку добавить ванилина и брызгать этой смесью ребёнка,по своим детям знаю,помогает,но достаточно слабенько

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, У нас на Нутрилон вообще сумасшедшая аллергия была :(

а от комаров, коляска с москиткой, длинная одежда и спрей Чикко от комаров. Или ультразвуковой отпугиватель для колясок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про детишек. Мне муж тож говорил, мол разведемся- ребенка заберу. Ну, это он так конечно в порыве гнева, но! я уже начеку:-).

У нас есть общий знакомый, так вот он не был женат и с девочкой просто жили, родился ребенок, мальчик. Они расстались и он оставил себе детенка (по согласию) и замечательно воспитывает его. И на работу лучшую устроился, и все ему покупает, и в сад и из сада, везде с ним. И так годится им. Приятно посмотреть. А парню и 30 лет не было тогда еще. Мамашка там тож местами бывает:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, ну, это скорее там мамашка такая..........

нормальная мать, ни за что не отдаст своего ребенка!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, МдЯЯЯ хороша мамашка , попробовал бы у меня мой детей забрать я б ему кадык вырвала ....

А у меня опять настольгия Беремчатая :Crazy: вот дурында то а ? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо она должна считаться недееспособной и а 100% быть уверенной что не сможет дать ничего ребенку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, я практически ничего не боюсь, но! Чем дольше я живу на белом свете, в браке, видя печальные и нет истории своих знакомых, родственников, тем меньше я зарекаюсь о чем-либо и тем больше прошу у господа терпения и благоразумия))))))). а так, все четко))))).

 

BAGlRA, вот правильно, препятствовать общению папы с дитем нельзя. у меня друг развелся и жена его не разрешает им видиться, был суд, постановил, что он имеет право, но она делает все так, чтобы этого не случилось. он стал втихоря ходить к сыну в садик и мама его, но в один прекрасный день малый подошел к ним и сказал, что они не его мама и бабушка и пусть больше не приходят, а то мама будет очень его ругать, если увидит, что он к ним подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже подивились такой мамашке. Но, папашка то молодец! Я вот про что.

 

Блин, сопли у нас текут ручьем прям и кашель((, что такое. Ужас просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня случай был. До Б и во время муж естесственно очень ждал ребенка и говорил мол никому не отдам, моя дочь и т.д. и т.п. После рождения думала изменится, но стало еще сильнее. Мы поругались один раз, он говорит если что не устраивает иди, а ребенок здесь останется со мной. Типа я тебя не держу, мы не расписаны, не нужен муж и ребенок вперед. Я говорю, мол бабушки не будут воспитывать, а он я и сам справлюсь. И вправду несколько дней с дочей носился, ей тогда 3 месяца было, мне не давал, и кормил и спать укладывал ))))))) Да и бабули не водятся только мы вдвоем.

я ответила что никуда не пойду без ребенка.... он сказал мол и оставайся тут тогда, а ребенок здесь будет всегда с тобой или без тебя ) Так и осталась, я без нее никуда )

Собственно он уважает мои права как матери, если мы ссоримся то меня он не выгонит - тут мой ребенок, но и отцом хочет быть не приходящим. Доча - это его все! С тех пор он стал нянькаться с дочей, а у меня появился выходной (могу и в парикмахерскую и в магазин)

Усе пошла флюс свой резать... сердце кровью обливается, как оставить дочьку бабушкам :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, ну пчальные истории всегда были и будут, но я их на себя не примеряю. Я знала что буду жить в другой стране и понимала чем мне все это может грозить, и вышла замуж только тогда когда поняла что этот человек никогда так со пной не поступит чем бы не закончились наши отношения. Конечно он не скажет можешь забрать ребенка и ехать в Россию нет, конечно его условием будет чтоб я осталась жить здесь, но ребенка он не заберет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что свои проблемы с мужем не стоит переносить на детей. Зачем запрещать видеться и не давать общаться? Отношения взрослых, это одно, а у детей и отцов это совсем другое.

 

Девочки как часто можно промывать носик Аквамарисом? Промывать, это ж росто капать и все? не надо туда палочкой лазить? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, про забирание детей... Судя по опыту своих знакомых, дальше слов запугивания ничего не заходит. Хотя у многих бывших мужей была финансовая возможность. Да и в России на практике 95% детей остаются с мамой, конечно если она дееспособная. Это кино горе папаши насмотрятся :malicious: , и воображают себя олигархами, отбирающими детей. Но а в жизни получается, что после развода бьют себя в грудь , как им нужны дети, а с появлением новой пассии весь запал куда то девается...Все реже встречи с ребенком, выходные у бывшего будут заняты новой семьей... Так что девы не бойтесь, дети нужны только НАМ-МАТЕРЯМ :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, ты права, на себя ничего примерять не стоит. у каждого свой путь!

Evgeniy_a, я просто аквамарисом капала и все, а Захар потом либо чихал и козюли вылетали, либо я ватной турундочкой подчищала при необходимости, но без фанатизма.

 

Verusya, а самое, что меня поражает, это то, что если мама вдруг станет недееспособной или ее просто не станет по какой-либо причине, и папа решает детей оставить себе и воспитывает один - ему чуть ли не стоя апплодируют, дескать, какой отважный, какой молодец. а то, что практически каждая третья женщина растит сама детей, то это норма, никто и внимания не обращает.

 

девочкиии! спасите!!!!! :applause::mamamia:

я совсем двинулась с этим великолепным веком. Захара я теперь называю не иначе, как шехзаде, требую у мужа, чтобы он меня называл Наташа Султан и страдаю от отсутствия всех этих наряддом и украшений!!! :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, вот правильно, препятствовать общению папы с дитем нельзя. у меня друг развелся и жена его не разрешает им видиться, был суд, постановил, что он имеет право, но она делает все так, чтобы этого не случилось. он стал втихоря ходить к сыну в садик и мама его, но в один прекрасный день малый подошел к ним и сказал, что они не его мама и бабушка и пусть больше не приходят, а то мама будет очень его ругать, если увидит, что он к ним подходит.

у меня самой родители развелись, когда мне 3 года было, оба молодые были, (мама меня в 17 лет родила, а когда мне почти 2 месяца было ей 18 исполнилось, папа ее постарше немного примерно месяцев на 9). в общем типичный брак по залету был. развелись, я осталась с мамой, но по папе всегда очень скучала, мама не препятствовала нашему с папой общению, всегда говорила, что надо родниться, возила меня к бабушке (папиной маме), но вот у папы баба такая была, что фактически не давала нам видеться, не запрещала, но делала все чтоб встречи были редкими, виделась я с папой 1-2 раза в год, на новый год и день рождения мой, и то на новый год он не всегда приезжал. так было, пока мне не исполнилось 10 лет, тогда он с этой женщиной расстался, попытался с мамой сойтись, но у мамы уже был мой отчим, они познакомились, когда мне 6 лет было, я его папа называла, он и был мне как папа, играл со мной, уроки учил, водил везде))) только в воспитательном процессе не участвовал, мама не позволяла. с родным папой мы стали общаться нормально, когда он второй раз женился, жене его второй благодарна за то что не пыталась меня игнорировать, всегда привечала, конечно, относилось она ко мне не совсем по матерински, скорее по-дружески просто, бывало и ревность к отцу иногда присутствовала, но все же я ее очень уважаю, за то что она не препятствовала общению с отцом. а отец мой родной как папашка тоже бестолочь еще та! :D попытался начать меня воспитывать только в подростковом возрасте, на что я ему ответила, где ты раньше был? :D получила за это от него, конечно, но суть от этого не изменилась. не умеет он общаться с детьми и на моем младшем братике это сейчас отражается, хоть папа и живет в семье с ними, со второй женой и братиком. с отцом мы стали общаться как лучшие друзья, когда мне было 17 лет (почти 18), я рассталась с мальчиком, с которым 5 лет встречалась. вот тогда он меня подержал по отцовски, я с ним делилась тогда даже больше чем с мамой. :confusion: а по детству, фактически отцом для меня отчим мой был, даже в подростковом возрасте, когда я бунтовала и говорила что он мне никто, хотя так не считала :confusion: а он скрипя сердцем терпел, относился как к родному ребенку! даже когда сестренка родилась (его родная дочка), он все равно был для меня папой, я и папой его до сих пор называю (иногда по имени зову). у меня две семьи, папина и мамина, всех люблю и все любят меня, только, когда повзрослела одиноко мне стало, я была вроде как птенец, вылетевший сразу из двух гнезд, и не туда и не сюда, сама уже взрослая, у родителей свои семьи, свои заботы, детки маленькие... но вскоре я познакомилась со своим будущим мужем, мы сошлись с ним жить через месяц, но это уже совсем другая история. вот такой мини хепиэнд) :flower:

 

отвлеклась я от темы немного, но в общем, основываясь на своем детском опыте, считаю, что ребенку нужны оба родителя, но совершенно не обязательно им жить вместе, если не складываются отношения у мамы с папой, зачем друг друга мучить? главное просто сохранить хорошие отношения бывшим супругам ради ребеночка и конечно уделять ему столько внимания, сколько ему нужно, как от мамы, так и от папы! а две семьи, как в моем случае, мамина и папина, очень даже здорово) мой муж в шоке, две тещи, два тестя))) :D и все принимают участие в его воспитании)))) :D

 

ойё..... вот это я настрочила :confusion: детские впечатления, что тут поделать :sorry:

Изменено пользователем BAGlRA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, ужас..................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, завязывай с сериалом ;) , хотя бы временно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас друзья разводятся(( двое деток , конечно с мамой остались, а еще 4 кредита и съемная квартира, а он на детей 600 руб за 4 мес жал. Во гад! А раньше говорил , мол своих детей ни при каких обстоятельствах не брошу. Почти и не видеться сейчас с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААААА девы ХЕЛП!!!Мы заболели первый раз, темпа 39,2 щас. Была 38.6 поставила цефекон, нифига не помог. И вот щас ещё поднялась((( Горлышко красное. Блин чем сбить темпу. Панадол дала 30 минут назат и тож нифига(((( ЧТО ДЕЛАТЬ? Скорую вызвала, но их же хер до ждешь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Про комаров! У на спрей Чикко, он от 3 мес идет, им и спасаемся, а то потом от укусов шишки долго не сходят

 

АААААААА девы ХЕЛП!!!Мы заболели первый раз, темпа 39,2 щас. Была 38.6 поставила цефекон, нифига не помог. И вот щас ещё поднялась((( Горлышко красное. Блин чем сбить темпу. Панадол дала 30 минут назат и тож нифига(((( ЧТО ДЕЛАТЬ? Скорую вызвала, но их же хер до ждешь((

обтирай малыша почаще, до приезда скорой, а панадол долго сбивает, ну нам по крайней мере!!! Поправляйтесь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, а классно получилось, две семьи))))))). главное, что ты так хорошо ко всему происходящему относишься!

lu., еще какой)))))))))

 

//МАМА//, завязывай с сериалом ;) , хотя бы временно :D

да мне там осталось-то...

 

АААААААА девы ХЕЛП!!!Мы заболели первый раз, темпа 39,2 щас. Была 38.6 поставила цефекон, нифига не помог. И вот щас ещё поднялась((( Горлышко красное. Блин чем сбить темпу. Панадол дала 30 минут назат и тож нифига(((( ЧТО ДЕЛАТЬ? Скорую вызвала, но их же хер до ждешь((

раздевайтесь догола и ждите скорую! и поправляйтесь скорее!

 

А у меня сейчас друзья разводятся(( двое деток , конечно с мамой остались, а еще 4 кредита и съемная квартира, а он на детей 600 руб за 4 мес жал. Во гад! А раньше говорил , мол своих детей ни при каких обстоятельствах не брошу. Почти и не видеться сейчас с ними.

блин, из всех моих знакомых, наверное больше половины в разводе живут! А один так ваще когда уходил забрал из морозилки курицу)))) а был такой парень хороший))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...