Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

lelik0205, скорее раздень малыша и памперс тоже!!!

обмахивай простыночкой, лобик влажной тряпочкой протирай.

все тело не обтирай ни чем.. ни уксусом, ни водкой.. будут спазмы сосудов..

 

Обязательно врачей проси проверить все тщательно.. в первую очередь на менингит (они должны голову прижать в сторону живота), ушки потрогайте на наличие отита... послушают бронхи, посмотрите носик и горло. Если ВООБЩЕ никаких признаков простуды, то на госпитализацию в инфекционку я бы отказалась..

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

lelik0205, малышочки, выздоравливайте!!!! Сами вот болеем, тяжело когда детки плохо себя чувствуют.

 

 

 

блин, из всех моих знакомых, наверное больше половины в разводе живут! А один так ваще когда уходил забрал из морозилки курицу)))) а был такой парень хороший))))))

говорят, что настоящий мужчина, когда уходит, то берет с собой только шляпу), а тут ))) курицу захватил :D , оригинально.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про комаров! У на спрей Чикко, он от 3 мес идет, им и спасаемся, а то потом от укусов шишки долго не сходят

а где купить этот спрей?

 

АААААААА девы ХЕЛП!!!Мы заболели первый раз, темпа 39,2 щас. Была 38.6 поставила цефекон, нифига не помог. И вот щас ещё поднялась((( Горлышко красное. Блин чем сбить темпу. Панадол дала 30 минут назат и тож нифига(((( ЧТО ДЕЛАТЬ? Скорую вызвала, но их же хер до ждешь((

скорую по-любому вызывать надо, а может лучше самим на такси до больницы доехать, так, наверное, быстрее будет.

 

нам нурофен детский сироп хорошо помогал! когда температурим, я чередую нурофен и панадол, чтоб привыкания не было, а еще лучше помогает просто смесь: парацетамол 1/4 таблетки, анальгин 1/4 таблетки и супрастин 1/4 таблетки - все размельчить в порошок, перемешать и дать ребеночку. правда эта смесь очень горькая! и ее запивать обязательно надо! у нас была температура 39, нам врач прописывал. днем я нурофен и панадол давала, а на ночь эту смесь, после нее температура спадала на всю ночь! при высокой темпе надо много пить даже просто воду, не важно, главное обильное питье! можно чай с малиновыми листьями заварить, тоже от темпы помогает!

 

p.s. : парацетамол от темпы, анальгин от боли, супрастин для того, чтоб алегрии на таблетки не было.

Изменено пользователем BAGlRA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, а муж у тебя мусульманин ? у них же положено так при разводе дети с ОТЦОМ остаются ...

Я например против когда мамашки разведутся , потом приводят ЛЕВОГО ДЯДЮ и говорят называй его ПАПА этож ППЦ , темболее если ребёнок папу совего знает , другое дело когда малыш был совсем крошка и отец в отказ пошёл , тогда и можно папой называть и уж тогда навечно замолчать что не папа он ...

 

Ой забыла хвастанутся ... Доча мне сегодня прям с утра ПОДАРОК сделала ... :girl_bye: проснулась я её переодела и положила на коврик мы сейчас потоянно на полу обитаем ... сама спустилась на кухню посмотреть как там мясо слышу орёт благим матом :think1: поднимаюсь , а она на ПУЗЕ :confusion: Переворнулась сама :D УРЯЯЯЯЯ не зря значет я её дрисерую уже 4 дня уже результат какой ни какой :Crazy:

Изменено пользователем Irischa78
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  муж у меня полумусльманин полуатеист :) а вообще нет по закону у них дети не остаются с отцом, так же как и у нас это решает суд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, наш папа полу православный атеист , короче от обезьяны он :D:Crazy: я всегда так говорю и мы с дочей ржём с него ... Он обижается говорит что он хоть от обезьяны , а мы сама обезьны ... Ржач короче у нас с религией ... :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  а наш в документах мусульманин, а в жизни то христианином стать собирается, то атеист, короче странный у нас папа :)

Но иконы у нас дома есть, одну папа сам в комнате повешал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а наш в документах мусульманин, а в жизни то христианином стать собирается, то атеист, короче странный у нас папа :)

Но иконы у нас дома есть, одну папа сам в комнате повешал :)

наш папа тоже странный, иконку в машину ставил, это из разряда что у русских иконка в машине вместо подушек безопасности :D а на деле, начинаем за религию разговор, а он ни фига не верит ни во что, говорит что церковь это бизнес такой :D не верит библии, а к иконам бережно относится, верит в порчи и зглазы, в приметы некоторые...

вот такой вот у нас папа :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, на коляску москитная сетка, от комаров есть спреи, идут до года) Я брызгаю на одежду и на сетку, но у нас счас проблема не комары, а мооошки, вот от них нече не помогает(( Даже гулять нереально блин((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну. в нашу церковь, такую какая он есть, я тоже не верю и знаю что это бизнес

 

в приметы вааааааще никакие не верю)

 

Девочки, у нас такая жара!! Сижу на лавочке, загараю.. Егорка дрыхнет)

 

как там Лелик интересно.... не забрали ли их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA,  у нас магазин фирменный есть, там и брала, а вообще по магазинам детским пройдись поспрашивай

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, у нас магазин фирменный есть, там и брала, а вообще по магазинам детским пройдись поспрашивай

а можешь написать прям точное название с этикетки и фирму производитель? пожалуйста :m0591:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, скорее раздень малыша и памперс тоже!!!

обмахивай простыночкой, лобик влажной тряпочкой протирай.

все тело не обтирай ни чем.. ни уксусом, ни водкой.. будут спазмы сосудов..

 

я своему всегда только лоб протирала и клала компресс, но когда мы со старшим лежали в больнице (ему 1,5 было)и у нас темпа была врач ругала меня зато, что все тело не обтираю. Сказали брать пеленку, мочить и детю заворачивать. Помню как орал, когда врач это сама делала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну. в нашу церковь, такую какая он есть, я тоже не верю и знаю что это бизнес

ну про церковный бизнес я тоже наслышена и не только от мужа. я сама далеко не ярая поклонница веры...но есть церквушки и нормальные, с нормальными батюшками, нашего Захарчика такой батюшка крестил) батюшка образованный, с высшим образованием, учился в аэрокосе, такие бабки бы сшибал, если б работал по образованию... а он в веру подался, живет скромненько, а когда рассказывает об вере, заслушаться можно...он действительно верит, в то о чем говорит и послушав его, задумываешься о "бытие" своем, так сказать :D вот это я понимаю батюшка, а не те, которые в золоте все, на мерсах гоняют, не соблюдая правила дорожного движения :girl_mad:

как там Лелик интересно.... не забрали ли их?

тоже интересно...жалко детишку, помню как я день и ночь со своим плакала, когда болел, лежал пластом с темпой 39 с лишним.

Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA,  фирма chikko , он у них кажется один спрей от комаров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, фирма chikko , он у них кажется один спрей от комаров

спасибо, поищу его, у нас тоже с комарьем беда(( частный дом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААААА девы ХЕЛП!!!Мы заболели первый раз, темпа 39,2 щас. Была 38.6 поставила цефекон, нифига не помог. И вот щас ещё поднялась((( Горлышко красное. Блин чем сбить темпу. Панадол дала 30 минут назат и тож нифига(((( ЧТО ДЕЛАТЬ? Скорую вызвала, но их же хер до ждешь((

Выздоравливайте!!!!Наш педиатр прописывает супрастин 1,4 табл + нурофен.Ждать скорую.

Ко мне мама приезжала, ей плохо с сердцем стало,так скорая ехала 3,5 часа.....

 

 

Девочки, были у врача дерматит у нас, сказала осторожней с фруктами, творогом.

Сейчас пятно еле видно,делаю 2 ложки Нутрилона и 4 Фрисо,еще 2 дня на Нутрилоне и усе.

 

Кошечка Ч, У нас на Нутрилон вообще сумасшедшая аллергия была :(

а от комаров, коляска с москиткой, длинная одежда и спрей Чикко от комаров. Или ультразвуковой отпугиватель для колясок.

А что это за отпугиватель?Он так и называеться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки в России церковный налог платят ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки девочки за советы!!! Темпа 38.8, врач сказала Ибуфен Д давать. Горлышко красное лечить. Ну вот пока так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, выздоравливайте скорее ... а что у тебя с аваторкой??? я её ни когда не вижу или это только я ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки в России церковный налог платят ?

Неа,а вы много платите?

 

lelik0205, здоровья вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки девочки за советы!!! Темпа 38.8, врач сказала Ибуфен Д давать. Горлышко красное лечить. Ну вот пока так(((

ибуфен российский аналог нурофена, и стоит вроде дешевле. а так все эти сиропы от темпы, что ибуфен, что нурофен, что панадол, все на основе парацетамола, со сладкими добавками, чтоб ребенок не выплевывал эту каку. :(

при такой большой темпе гораздо эффективнее лечиться самим парацетамолом. ну это мое ИМХО. а вам желаю скорейшего выздоровления! выздоравливайте скорее!!! ;)

девочки в России церковный налог платят ?

вроде не было такого :think1: Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа,а вы много платите?

Мы платим незнаю сколько правдо всё с зарплаты идёт там сразу и настраховку и на всяоке шурум бурум , а сколько я и незнаю .... муж не крешёный не платит а я плачу хоть в церковь не хожу ...

 

Но у нас церковь помогает если деньги надо например на детей или по болезни и все услуги там крещение свадьба похороны всё безплатно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ну так, цивилизация))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы платим незнаю сколько правдо всё с зарплаты идёт там сразу и настраховку и на всяоке шурум бурум , а сколько я и незнаю .... муж не крешёный не платит а я плачу хоть в церковь не хожу ...

 

Но у нас церковь помогает если деньги надо например на детей или по болезни и все услуги там крещение свадьба похороны всё безплатно ...

а налог в процентах от з/п или фиксированная сумма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...