Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девуси приветик. Не помню кто писал про понижение темпы давать по 1/4 супрастина, парацетамола и анальгина, сколько раз в день можно давать??? Нам только эта смесь темпу сбивает(((Ночью давал и до утра хватило. Щас опять 38,9((( Дала пока Ибуфен. Спит сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девчат.привет!Вклинюсь в разговор про темпу, у нас как раз месяц назад была 39 и не падала, так болели. Врач скорой сказал чередовать препараты парацетамольные и ибупрофеновые, парацетамола дозировка по 15 мг на 1 кг веса, ибупрофена (нурофена) 10 мг на 1 кг веса. Мало ли кому пригодится. Укол из анальгина, но-шпы, парацетамола и супрастина делают только вкраней случае, когда идут судороги, а такврач скорой сказала,что ни в кое случае не делать. Когда выскоая темпа держится, там прописывали эту смесь в таблетках 3 раза в день по 1/4.

 

lelik0205, нам еще в скорой скзали при очень высокой темпе,когда не сбивалась, дать сразу два препарата, лучше один в свечах, другой в сиропе. Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, да, я тоже думаю не нужно баловаться этими смесями.. раздевай, обдувай, протирай лобик и жди...

нурофена в сиропе сколько даешь?? если по инструкции, то это мало.. там получается что-то около 3мл, а надо все 5мл (мне так врачи сказали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, Выздоравливайте скорей! Пейте побольше. Свечи с ибупрофеном хорошо помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, согласна с lu, не увлекайся этой смесью. На ночь ее давай. Лучше врача сегодня опять вызови, как говориться лучше перебдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ага, нам тоже врач сказала,что в нурофена надо больше.потому что ы весим как годовалые дети (11 кг), вот у нас темпа и не падала, и сказала мне дозировке, но в эфералгане там ложечка мерная по весу,что удобно. Еще она сказала,что это ошибочное мнение,что якобы парацетамол менее вреден,чем нурофен, ее ответ был,что есть два препарата, кторые адаптированы для детей Правда нурофен влияет на почке, поэтому адо пить больше, хотя при температуре и так поить надо больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат.привет!Вклинюсь в разговор про темпу, у нас как раз месяц назад была 39 и не падала, так болели. Врач скорой сказал чередовать препараты парацетамольные и ибупрофеновые, парацетамола дозировка по 15 мг на 1 кг веса, ибупрофена (нурофена) 10 мг на 1 кг веса. Мало ли кому пригодится. Укол из анальгина, но-шпы, парацетамола и супрастина делают только вкраней случае, когда идут судороги, а такврач скорой сказала,что ни в кое случае не делать. Когда выскоая темпа держится, там прописывали эту смесь в таблетках 3 раза в день по 1/4.

 

lelik0205, нам еще в скорой скзали при очень высокой темпе,когда не сбивалась, дать сразу два препарата, лучше один в свечах, другой в сиропе. Выздоравливайте!

Вот я про смесь и спрашивала, как часто можно её давать. Ну щас пришлось дать((( ТТ была 39,1, поставила ибуфен, никакой реакции вот и дала эти таблетки. НО больше давать их не буду.

lelik0205, да, я тоже думаю не нужно баловаться этими смесями.. раздевай, обдувай, протирай лобик и жди...

нурофена в сиропе сколько даешь?? если по инструкции, то это мало.. там получается что-то около 3мл, а надо все 5мл (мне так врачи сказали)

У меня нурофен и цефекон в свечах, я по 1 свечке ставила, ну не в раз конечно. И панадол у меня в сиропе. Буду теперь если что тогда ставить одну свечку и 5 мл. Панадола в раз, если сильно поднимется. Божееее когда же это закончится(((

 

lelik0205, Выздоравливайте скорей! Пейте побольше. Свечи с ибупрофеном хорошо помогают.

Спасибочки роднули!!! Итак стараемся пить побольше, только приходится мешать воду с соком, больше никак не влить жидкость((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, выздоравливайте,крошки!Вчера плакат читала про простуду в поликлиннике, там написано, что пить много давать, а вот писать ребенок меньше будет.Жидкость идет на охлаждение тела.И если ребенок не хочет кушать, не закармливать.

Девочки, у кого у деток зубов нет, вам врач не назначала препараты кальция?Нам назначили кальцемин,но как-то нерешительно.Сначала сказала,что на этот процесс не повлияешь,а потом назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, цефекон насколько свечки?У меня дома окказалисб только 50 мг,а я даже не заморачивалась, а потом думала,почему темпа не падает,а надо в три раза больше дозировку было....Нам сказали,что жаропон. можно давать чередуя, каждые три часа,т.е. 6 разв день,пока такая высокая темпа, если вирусняк, то 3 дня будет, держись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, выздоравливайте скорее!!!

 

Кошечка Ч, мы без зубов, нам врач ни чего не назначал. Творог едим почти каждый день. Правда тока месяц. Это ж тож кальций. Я начинаю беспокоиться немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, Ага, нам тоже врач говорила кормить чуть меньше, чем обычно.. чтоб организм не тратил силы на переваривание, а тратил их на борьбу с инфекцией :)

 

У нас нет зубов, но нам ничего не прописывали... уменя в 8 с чем-то месяцев вылезли... так что я раньше и не жду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девуськи за переживания!!)) Как хорошо что вы есть!)) :flower: :flower: :flower:

Pusya//, У меня 100 мг цефекон и 60 мг нурофен. Ну я как по инструкции конечно делала((( Ну теперь буду знать.

Щас ТТ 37.8. Фух!!! Хоть так. И нам врач со скорой сказала что 3 дня темпа будет. Жду когда они закончатся((

Скорая кстати приехала и ничего особо не сказали(( Ну горлышко красное, ещё не понятно что это. Ждем 3 дня, а потом должны другие симптомы появится если это какая-то болячка. Вот типа того.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, с яблочным по осторожней понос может случится , он от запора то что надо кстате и именно разбавленный ...

это хорошо, что я дала сок разбавленный, у меня мама так возмущалась, мол, чем я там напоила ребенка!!

Это не сок, а муть не понятная. Там же написано, что с 6 месяцев!!!

И если б она дала, так точно не разбавляя. С молоком меня замучила, мол почему каши развожу на смеси, а не на молоке. Раньше ж она меня кормила коровьем с 3-х месяцев и ничего!!!! Вот это ее Ничего! меня выбешивает. Я ей говорю, что ей оч повезло, что у меня не было аллергии, а сейчас другой век и есть альтернативы. Не понимает!!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч,  мы беззубые, нам не назначали ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, не вижу связи как и чая...я его дома не пью и какает раз в 3 *4 дня. а с мамой тут по 5 кружек и он стал какать раз в 2-3 дня...

на нем мое питание вообще не отражается...

посмотри что ты кушаешь и вяжущие убери , рамашка тоже вяжет например ... Хлеб вяет тоже убери и по наблюдай ...

ну мы на смеси, может поэтому нам врач сказал следить за стулом, чтоб хотя бы один раз в день какал!

теперь врубилась)

Да именно по этому , кто на смеси должны какать регулярнено , вот кто на ГВ то нет натуральное молоко может без остатка уходить в организм .... я своей

ещё ни разу не делала ни клизм и палочкой с кремом не кавыряла...

 

Кошечка Ч, мы беззубые, нам не назначали ничего

Мы тоже без зубые , я раньше 9 месяцев и не жду врач тоже знает , каждый раз смотрит даю по капельке Вигантол и всё ... у моих старших тоже до 9 не было а потом по 4 зараз лезли и без темпы и поносов может чуть чуть капризничали , так для отмазки мазала гелем даже незнаю помогал он или нет ...

 

это хорошо, что я дала сок разбавленный, у меня мама так возмущалась, мол, чем я там напоила ребенка!!

Это не сок, а муть не понятная. Там же написано, что с 6 месяцев!!!

И если б она дала, так точно не разбавляя. С молоком меня замучила, мол почему каши развожу на смеси, а не на молоке. Раньше ж она меня кормила коровьем с 3-х месяцев и ничего!!!! Вот это ее Ничего! меня выбешивает. Я ей говорю, что ей оч повезло, что у меня не было аллергии, а сейчас другой век и есть альтернативы. Не понимает!!!

о да все мамы наверное такие .... Я тоже бешусь ,, я вот так делала и ни чего ,, Ну блин,, ПОВЕЗЛО ,, ...

В первый раз считаю она виновата что я перестала кормить , я ей ни когда это не скажу но знаю что была слишком послушной дочей вот случилось так ,, у тебя мало молока докармливай !,, вот и потом начались ужасы молоко пропало ... во второй раз я только головой кивала , она мне тоже самое говорила ,но сын к счастью брать бутылку категорически отказался .... а в третий как по накатанной ...

Про молоко я давала сыну уже после года козье молоко, когда убрала ГВ ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, Во, тоже самое!!! Мало молока!! Я тож послушалась!! И оч жалею об этом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, и мы без зубиков, тоже врач ничего не назначила. ну у меня после года вылезли, у сестры моей после года, у мужа после 11 меяцев, так что ждем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуси приветик. Не помню кто писал про понижение темпы давать по 1/4 супрастина, парацетамола и анальгина, сколько раз в день можно давать??? Нам только эта смесь темпу сбивает(((Ночью давал и до утра хватило. Щас опять 38,9((( Дала пока Ибуфен. Спит сына.

это я писала. эту смесь только один раз в день давать можно, т.к. термоядерная! я перед сном сыну давала, когда темпа 39 была. помогает хорошо, но больше 1/4 этих таблеток в день давать нельзя. можно попробовать давать в пропорции 1/8, на ночь и утром - проще говоря,делить эту смесь на 2 раза, а не за 1 раз давать. но в большем количестве точно давать нельзя! можно, только если сам врач припишет, как в этом случае -

Девчат.привет!Вклинюсь в разговор про темпу, у нас как раз месяц назад была 39 и не падала, так болели. Врач скорой сказал чередовать препараты парацетамольные и ибупрофеновые, парацетамола дозировка по 15 мг на 1 кг веса, ибупрофена (нурофена) 10 мг на 1 кг веса. Мало ли кому пригодится. Укол из анальгина, но-шпы, парацетамола и супрастина делают только вкраней случае, когда идут судороги, а такврач скорой сказала,что ни в кое случае не делать. Когда выскоая темпа держится, там прописывали эту смесь в таблетках 3 раза в день по 1/4.

 

lelik0205, нам еще в скорой скзали при очень высокой темпе,когда не сбивалась, дать сразу два препарата, лучше один в свечах, другой в сиропе. Выздоравливайте!

лично я давала эту смесь таблеток на ночь, а днем чередовала нурофен (почти тоже самое что ибуфен) и панадол.

BAGlRA, Нурофен состав: ибупрофен , Вспомогательные вещества: сироп мальтитола, вода, глицерол, лимонная кислота, натрия цитрат, натрия хлорид, натрия сахаринат, апельсиновый ароматизатор 2М16014, камедь ксантановая, полисорбат 80, домифена бромид.

Где тут парацетомол??? Тоже самое и ибуфен( почти)

Я же не говорю , что не надо парацетомол давать, просто поменьше его. Я своему всегда чередовала

блин, точно, сейчас этикетку перечитала. вы правы, значит я напутала :(

Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,я уже беспокоится начала про зубки.И медсестра делает всегда круглые глаза,а что до сих пор зубов нет????

Будем ждать))) :think1::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч,  а чего беспокоиться то? У многих деток в это время еще нет зубок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки,из холодной сибири.Сегодня дома включили обогреватель,замерзаем,даже бельё по два дня сохнет,кошмар!

А насчёт зубов рано ещё беспокоиться,у кого их ещё нет.Это тоже очень индивидуально.У моей знакомой у внука до года и двух месяцев не было ни одного зуба,зато потом сразу 6 вылезло!Причём перенёс ребёнок это дело вполне спокойно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,я уже беспокоится начала про зубки.И медсестра делает всегда круглые глаза,а что до сих пор зубов нет????

Будем ждать))) :think1::D

нечего тут беспокоится ;) Беззубым не останиться , если не вылезли значет рано ещё у меня у самой в 10 м первый зуб ведез а в год это сама понимаешь через 2 месяца был уже полный комплект 12 шт
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,я уже беспокоится начала про зубки.И медсестра делает всегда круглые глаза,а что до сих пор зубов нет????

Будем ждать))) :think1::D

у нас тоже нет пока, при чем капризничает и десны дерет об зубопрорезыватель с трех месяцев! у всех зубы по разному лезут... нечего переживать, говорят даже, что поздние зубы крепче, это примета у наших бабушек такая)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малявку не скем оставить, муж приедет тока завтра. Свекра и свекровку ребенок не воспринимает вообще, с моей мамой тоже нешибко сидит, только если я рядом :girl_cray:

это разве не с кем :) . А почему боишься? Я покойно со всеми и на долго даже :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только от врача сделали 3 прививку и теперь 23 опять надо идти последнюю четвертинку делать ... лежит играет разтяжка такая балерины отдыхают :Crazy: Поплакали чуток сисю по сосали и счастливые ,, кашачьи песьни поёт ,,

Взвесились уже 8600 :think1: что то я переживаю не слишком ли мы быстро набираем 400г за 17 дней :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...