Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Tata81, а ты ниче такого не ела, может вкус какой появился или запах, вот ребеночку и не нравится. Или же колики.

Изменено пользователем ViktoriaSH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Лен4ик*, аквамарис в капельках для младенцев можно или отривин бейби капельки. у нас с рождения анатомически узкие ходы были и тоже хлюпал, но отсосом не ввыкачивалось ничего, даже у лора. и чем только не капала. сейчас ватными тумпочками с маслицем прочищаю и по капельке аквамариса.

Изменено пользователем //МАМА//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, посмотрим что будет сегодня, днем то все хорошо, мы попробуем сегодня попозже гулять пойти и купаться в другое время, вообщем поменять немного распорядок дня, может что то изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня ребенок тоже порой бодрствует часа по 4, по 5, может 6, но это уже перебор. Думаю, что она просто перевозбуждается и уснуть уже не может, в такие моменты только еда помогает. Сначала укачать, а потом спать положить. Кстати, купили на прошлой неделе такие качели УДАЛЕНО я в восторге, рекомендую всем. Укачивают ребенка за пять минут. И пока она там спит я могу поделать все домашние дела, а вот уже второй день мы и ночью там спим. Поставлю таймер на 30 минут, за это время она засыпает, а потом качель останавливается. Я рядышком на диване сплю. ТТТ, вторая ночь спокойная))))

 

некорректно ссылка отобразилась. Качели Грако Свитпис которые!

Изменено пользователем Лёльka
ссылка на ком.сайт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, спасибо, я про аквамарис думала, но так и не решилась закапать.

Broonetka, а я всё боюсь в такие качели свою ложить, у меня такое чувство что она не лежит, а сидит там. Ещё наши срыгивания, так мы на качелях тут же срыгивает :(

Изменено пользователем Лен4ик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink@-baby, неужели даже молокоотсос не вытянул, надо было электрическим, и есть специальные приспособления для вытягивания сосков..может для 2 ребенка вытянешь...у меня подруга вытянула им. SCF152_02-TLP-global-001_1.jpg

 

Корректор формы соска Niplette Avent SCF152

 

SCF152/02

Простое решение проблемы втянутых сосков

Эффективен и прост в использовании

 

Плоские или втянутые соски могут быть потенциальной проблемой кормящих женщин. За счет деликатного всасывания корректоры Niplette вытягивают сосок в маленькую, размером с наперсток, чашечку.

Спасибо!такая штука тоже была))я еще во время Б пыталась ей вытянуть ни в какую( не приспособлена моя грудь к кормлению....и молокоотсос электр.авент был он их вытягивает сек на 5-10 и они прям на глазах как улитка опять уходят:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера пошли гулять и опять истерика, беру на руки тут же засыпает. Не знаю как нам гулять, не могу же я ее на руках все время носить тем более зимой.

А спим мы тоже мало, бывает по 5 часов гуляем, потом 20 минут поспит и опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, а раньше вы гуляли и не плакала? Мой что-то тоже стал каждый день реветь. Выйдем, заснет, а через полчаса начинает кричать, на руках успокаивается, но это же не дело.. Приходится бежать домой.

 

Девочки, а у меня уже месячные начались. Они были такие болезненные раньше, а сейчас вообще не больно. Теперь может так и будет???? У кого-нибудь так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink@-baby, мы на ИВ полностью тоже. Практически по этой же причине. Только нам нельзя было эксперименты наводить с взятием соска в накладке долго, мучались так недели полторы, наш вес таял на глазах, ребенок худел с катастрофической скоростью, обязательно говорили докармливать. Ну и молоко стало исчезать из-за постоянных слез и депрессий. Сначала сцеживала что могла, а потом стало меньше и меньше его. Теперь на смеси, правда набрали за месяц мало, но думаю все нормализуется скоро.

Вот и мы так же худели на глазах(((педиатр когда пришла сказала что у нас все ребрышки видны....нужно срочно смесь!а потом и молока не стала,перешли полностью на ИВ.

Вы водички много даете?и как это делать между кормлениями она спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем!

трындец у меня сег ночью был!съела вчера вечером 1 хурму и ребенок мне дал жару ночью!!!еле живая щас....все,экспериментов с меня хватит..как ничего не ела из фруктов,так и не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink@-baby, у меня ребенок любитель бодрствовать, может поесть и не спать. Так вот я примерно так делаю - покушала, если не уснула, то через полчаса-сорок минут водички и далее смотрю готова ко сну или нет, и по ситуации допаиваю именно в эти моменты. А перед едой не даю воды, потому что боюсь ей разбавить желудочный сок. Некоторые наоборот перед едой поят. Но тут надо ориентироваться на ребенка, у каждого свой режим может быть и от него плясать уже.

 

Pink@-baby, какую смесь кушаете? Как с запорами дела обстоят? Сколько вам вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyusha, у нас всегда были истерики, редко удается нормально выйти из дома. Жду недождусь когда можно будет пользоваться кенгуру, она только на руках у меня спокойно сидит в таком положении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, может тебе бананы есть они вроде безобидные..я их сразу по кг ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonrtka нам 22 дня всего...кушаем Fricovom 1, вначале Nutrilak ели в туалет никак и алергия:( просто она у меня есть хочет каждые 2.5 часа хотя я ей и даю по 110 мл...а там еще смесь за 5мин не сделаешь,готовиться при темп 75• потом остужай!!ппц вобщем!поэтому проснулась она раньше времени и пол часа орет пока я смесь делаю....может конечно животик болит?я эспумезан даю,девочки помогает кому ниб?и если живот болит она ноги к себе поджимает да?

И хотела спросить вам кто ниб помогает с ребенком?муж или мама?у меня просто муж на работе постоянно...мама тож работает но приезжает,просто дома еще д нужно убираться и тд....как вы справляетесь девочки?я ничего не успеваю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink@-baby, мы живем с мужем одни, родители далеко, муж на работе до 7 вечера и 2 раза в неделю на волейбол ходит до 10 вечера, поэтому можно сказать я одна с ребенком.

Вроде все успеваю и готовить и убираться, и по магазинам ходить.¨¨

и ночью муж отдельно спит, а я с ребенком

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink@-baby, эспумизан именно нам и помог. Ну еще бэби калм даю. ТТТ, вроде без проблем сейчас. Ну а если вдруг все же болит животик, то грелка - наше все. Так ее тепло успокаивает, может даже заснуть, даже без пеленки. А пеленаемся мы все время, потому что не уснет никогда со своими ручками.

Ооо, как хорошо вы кушаете. Мы 90 съедаем и то с трудом. И потом может не просить 4, а то и 5 часов. Ну у нас и смесь другая, она более питательная, нацеленная на маловесных деток. Мне ее порекомендовали и я очень довольна ею, если не считать маленькую прибавку, конечно.

Мне очень помогает мама, сразу после работы ко мне, потом гулять идет с ребенком, а я либо сплю, либо по дому делаю. Еще раза два в неделю она ужин помогает приготовить. Муж тоже с ребенком занимается. Ночами укачивает или успокаивает. Короч, золотое у меня окружение. Безумно им благодарна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, может тебе бананы есть они вроде безобидные..я их сразу по кг ем

от бабанов меня дико пучит, и ребенка соответственно! я уже проэкспериментировала :D :D :D :D

короче, пипец с этим грудным вскармливанием..ребенок мучается,а мне есть ниче нельзя,жесть какая-то

так его жалко! спит...и плачет,пукает и пукает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, а у меня с бананов запор, пукаю я с хлеба..

но я не заметила взаимосвязи моих пуков и сына...иногда я пукаю а он нет и наоборот..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink@-baby, я все успеваю) даже по магазинам ходить, если идем гулять с подругой, у нее доча на день старше нас. Она в магазин, я с колясками, потом меняемся. У нас пандусов для колясок нигде нет, колхоз блин, так бы сама ходила. У меня муж тоже сутками в своем банке сидит :( Я еще готовлю отдельно себе и мужу. Ну если мне надо куда-то съездить, на работу, например, в гости, мама приезжает на пару часиков :) В Выходные муж может посидеть с Ульянкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, молоко сдаивай а то пропадёт ...

Pink@-baby, Я первую кормила мало , не из за сосков а молоко пропало , а вот проблему соской можно решить к следующей Б пусть муж их вытянет :malicious: в смысле во время любовных прилюдий пусть сосёт иногда грудь именно так решали проблему наши бабушки ...

Мне хорошие соски по наследсву достались пока не кормила были мягкие , а сейчас как две мазолистые соски :m0591:

Девочки если сначало струйки , а потом капли просто помните грудь и опять будут струйки ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, а у нас вчера от булочек и белого хлеба (оторвалась мама) был совместный запор. Жалко, что мне нельзя пипетку в попу вставить, чтобы прокакаться, а то доче очень помогло, аж до дивана каки долетели :) Придется сократить хлеб до минимума, или исключить совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, а у нас вчера от булочек и белого хлеба (оторвалась мама) был совместный запор. Жалко, что мне нельзя пипетку в попу вставить, чтобы прокакаться, а то доче очень помогло, аж до дивана каки долетели :) Придется сократить хлеб до минимума, или исключить совсем

я ем только бездрожжевой,отрубной,отруби,мука грубого помола,вода,соль-все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а в носик сейчас можно что то капать? у нас толи сопли не пойму, хлюпает носиком, но я там ничего не вижу и соплеотсосом не выкачивается ничего. Может что то можно закапать?

Ой, Ленок.. мой вчера хлюпал.. хлюпал.. в нос заглядываю - ничего нет... ну думаю, можт где глубоко коза сидит... как начнет чихать, там чуть размокнет, так и высосу...

Вот Егорка чихнул, я соплеотсосом-то соснула, а из носа такая огроооооомная зеленая гусная сопля!! с копеешную монету!! я в другую ноздрю - и оттуда тоже самое!! у меня таких больших никогда не мыло.. а тут в таком маленьком носике!!!

И ведь не видно было!!

 

Вобщем, соплеотсос - вещь.. хорошо не послушала тех, кто отговаривал и говорил что жгутиками все прекрасно чистится... нифига подобного! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka а вы по сколько и как долго эспумизан пили?

Вот блин вы просто молодцы!!!!!я буду стараться конечно...но пока не особо получается,за ребенком еще как то успеваю она просто плачет очень часто,а вот по дому....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink@-baby, мне кажется, что эспумизан помогает. Мы с мужем провели эксперимент, сделали смесь, хорошенько ее потрясли, там много пузырьков, сразу туда эспумизан, перемешали и пузырьков почти не стало! А если добавить эспумизан еще до перемешивания, то после пузырьков почти не будет! Мой, когда болит животик, подгибает ножки, а иногда выгибается, я раньше боялась, что выгибается из-за гипертонуса, а теперь знаю, что нет. Он выгибается, а потом пукает и успокаивается. Мне муж, в основном, помогает, он за месяц работает около 10 дней, а 20 дней дома, плюс мы с мамой живем, она после работы мне помогает с малым, а сестра уборку делает. Без них я не знаю, что делала бы! очень устаю.

ViktoriyaDzh, я уж думаю, может в коляске не нравится, или в одеждах таких, а может, все-таки это все животик мучает его..

lu. а у тебя нуковский соплеотсос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...