Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

девочки что то мы только с 8 поздравляем а у кого уже 9 есть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Irischa78, у Наташи на носу уже :D . Ну это из тех, кто тут активен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, Как у Вас дела?? Как Эмиличка???

 

Tata81, ааа.. ну у тебя ЕР))) тебе можно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., только на узи надо сходить. Что то мне там не нравится :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ну здрасьте!! а ты через месяц после родов ходила?? чего не нравится-то?? у меня вот тоже чета все покалывает, то потягивает)) но все нормуль там)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Давно не отписывалась на форуме, наверное меня тут уже никто не помнит:) Дорогие мои, подскажите как быть! Кто находился в такой же ситуации? У нас 2 проблемы: маленький вес и отставание в стато-кинетическом развитии. Доче 7,5 мес, но она не сидит и не ползает. Все у нас идет с опозданием. Переворачиваться начала на животик за неделю до 7 мес. До этого делали массаж 10 сеансов+ пили месяц карниэль (чтобы усилить аппетит, это аналог элькара)+ делали хвойно солевые ванны (по рекомендации невролога), но особых улучшений не было. Вес в 7 мес. 6200 кг и 65 см .рост (родились 2950 и 50, ЕР). Наверное таких мелких как мы и нет, но я уже не знаю что и делать, мы на ГВ, прикорм ест плохо (начала в 5 мес. с каш), сейчас ввели уже практически все (творог, мясо, овощи, желток перепелиный, компоты, каши). Каши и овощное пюре делаю сама, т.к. покупное не ест. Невролог прописал нам цераксон и кидди фарматон, первое в инструкции сказано нельзя до 18 лет, а второй препарат витамины, но их обычно летом не назначают...да и по отзывам от них часто аллергия бывает. Что делать не знаю, боюсь давать эти препараты. Со след. недели будем делать 2 й курс массажа, надеюсь поможет. Во сколько у вас детки начали ползать и сидеть без поддержки? Из того что мы умеем: переворачиваемся на живот со спины и обратно, этим способом передвигаемся по кровати, поднимаем попу кверху, пытаясь встать на четвереньки, опираемся на вытянутые ручки в положении лежа, жуем большие пальцы обеих ног, т.к. режутся зубы (их у нас пока 2 внизу) и все...Просто хочу понять все ли у нас так плохо, что назначили препарат для детей с поражением ЦНС. Может стоит подождать с лекарствами, но вдруг упущу время...Забыла написать, делали в 7 мес. нейроносографию, один желудочек немного увеличен (норма 4 мм, а у нас 4,3 мм), но невролог сказала что это не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., через месяц была на приеме. но на узи не ссмотрели. Не могу нормальными словами описать, что там не таак. Будто что то опустилось и на входе висит, торчит, не знаю :confusion: .Что то ощущается на ощупь в общем. Но так не беспокоит ничего

 

ule4ka, мы начали сидеть сами и встали на четвереньки вот недавно. И то после дневного стационара в неврологии. Когда нас там врач посмотрела, она так и сказала - хотелось бы вас пролечить комплексно. Я спросила, что это значит. Она - лекарства, лфк, массаж. Я на всё согласилась. пили Пантокальцин 21 день, делали массаж, лфк и парафин на ножки, кололи Актовигин. И вот, спустя неделю после лечения мы всё стали делать, это почти 8 месяцев нам было. поползли неделю назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ule4ka, Приветик!! Помним-помним тебя!! :)

 

Что-то тебя врач напугал!! нам тоже чуть больше 7, 5месяцев и пы не ползаем, а кувыркаемся)) пытаемся встать на карачки либо только руками, либо только ногами)) сами не садимся, сидим без поддержки несколько секунд, и если двинется, то сразузаваливается. Но пытаемся постоянно встать на ножки и встаем, когда я Егорку пытаюсь посадить))

Ходим мы к 2 педиатрам. к бесплатному и платному в очень хорошую клинику. ни кто никаких отставаний не ставит. Говорят бывает что дети не садятся, не ползают, а потом сразу встают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, сейчас хорошо.Вот только одна беда,вчера бесились с ним на диване,как он резко кувыркнулся назад и слетел с дивана и ударился ртом,разбил десну до крови,она как будто немного рассеклась прямо возле верхнего зубика,крови было много.я обработала сначала перекисью,потом раствором марганцовки,еле остановила кровь,теперь переживаю чтобы всё обошлось,губа верхняя опухшая и дёсенка сама немного побелела вокруг ранки и слегка отёчная.В понедельник поведу к стоматологу покажу

 

Irischa78, Да,ждём скоро уже нашу девяточку.Да что там говорить,уже начинаю задумываться о годовасии)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, ой, ну как же вы так. Бедненький, испугался наверное. У нас племянник в полтора года зубик передний сломал, вот до сих пор ходит без зуба. Сейчас ему 5. к врачу сходите конечно. пусть всё будет хорошо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ага,перепугался,хотя я и сама тряслась ещё очень долго.Теперь ещё страх,чтобы там ничего не загноилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ule4ka, мы начали сидеть сами и встали на четвереньки вот недавно. И то после дневного стационара в неврологии. Когда нас там врач посмотрела, она так и сказала - хотелось бы вас пролечить комплексно. Я спросила, что это значит. Она - лекарства, лфк, массаж. Я на всё согласилась. пили Пантокальцин 21 день, делали массаж, лфк и парафин на ножки, кололи Актовигин. И вот, спустя неделю после лечения мы всё стали делать, это почти 8 месяцев нам было. поползли неделю назад.

Tata81, спасибо за ответ. Я записалась на понедельник к другому неврологу, который считается лучшим в городе, посмотрю что она скажет, но чует сердце что массажем не ограничимся. А что такое парафин на ножки? Сколько по времени занимает эта процедура и как ребенок ее переносит?

 

ule4ka, Приветик!! Помним-помним тебя!! :)

 

Что-то тебя врач напугал!! нам тоже чуть больше 7, 5месяцев и пы не ползаем, а кувыркаемся)) пытаемся встать на карачки либо только руками, либо только ногами)) сами не садимся, сидим без поддержки несколько секунд, и если двинется, то сразузаваливается. Но пытаемся постоянно встать на ножки и встаем, когда я Егорку пытаюсь посадить))

Ходим мы к 2 педиатрам. к бесплатному и платному в очень хорошую клинику. ни кто никаких отставаний не ставит. Говорят бывает что дети не садятся, не ползают, а потом сразу встают))

lu., мне невролог даже запретила присаживать дочу, т.к. по ее словам у нее слабые мышцы спины и шеи... и мы ей можем покривить позвоночник. я вообще испугалась. мы до этого наблюдались у другого невролога, так вот, та ничего такого не говорила, наоборот, чтобы мы начали сажать, т.к. в 6 мес. ребенок должен уже сидеть! Мне кажется, что если бы у нас вес был в норме, а не отставал так сильно, то и мышцы бы лучше были развиты. или вес не влияет на то, когда ребенок начинает ползать/сидеть? как бы дочу заставить есть прикорм побольше, а не только мою грудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, мы такие как вы 65см всего но весим 8600 едим только сисю Прикормами плюётся ... У меня дочка старшая была как ваша маленькая и худенькая но самая активная пошла в 10м не переворачивалась вообще и не ползала вообще ... мы тоже сами не как не хотим переворачиваться только если я переверну на животе орёт дурниной , сама не садится я её сажу сидит без поддрежки и мы не ползаем ...

а сколько вам ? ты беременна ? линеечка беременная стоит ...

Ты би перестала её лекарствами пичкать она нормальная печень её маленькую не жалко ? эти врачи из любого здорового больного сделают , а массаж дело хорошее ...

 

Tata81, спасибо за ответ. Я записалась на понедельник к другому неврологу, который считается лучшим в городе, посмотрю что она скажет, но чует сердце что массажем не ограничимся. А что такое парафин на ножки? Сколько по времени занимает эта процедура и как ребенок ее переносит?

 

 

lu., мне невролог даже запретила присаживать дочу, т.к. по ее словам у нее слабые мышцы спины и шеи... и мы ей можем покривить позвоночник. я вообще испугалась. мы до этого наблюдались у другого невролога, так вот, та ничего такого не говорила, наоборот, чтобы мы начали сажать, т.к. в 6 мес. ребенок должен уже сидеть! Мне кажется, что если бы у нас вес был в норме, а не отставал так сильно, то и мышцы бы лучше были развиты. или вес не влияет на то, когда ребенок начинает ползать/сидеть? как бы дочу заставить есть прикорм побольше, а не только мою грудь...

Я со своей сама делаю занятия по укреплению спинки это не сложно и безплатно и действует ... мы уже пытаемся по пластунски грясти хоть и с моей помощью , но заметен результат уже через 5 дней ... Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, мы такие как вы 65см всего но весим 8600 едим только сисю Прикормами плюётся ... У меня дочка старшая была как ваша маленькая и худенькая но самая активная пошла в 10м не переворачивалась вообще и не ползала вообще ... мы тоже сами не как не хотим переворачиваться только если я переверну на животе орёт дурниной , сама не садится я её сажу сидит без поддрежки и мы не ползаем ...

а сколько вам ? ты беременна ? линеечка беременная стоит ...

Ты би перестала её лекарствами пичкать она нормальная печень её маленькую не жалко ? эти врачи из любого здорового больного сделают , а массаж дело хорошее ...

 

Я со своей сама делаю занятия по укреплению спинки это не сложно и безплатно и действует ... мы уже пытаемся по пластунски грясти хоть и с моей помощью , но заметен результат уже через 5 дней ...

поменяла линеечку:) давно хотела это сделать, да руки не доходили. Нет, не беременна, хотя пару дней назад эвитест выдал вторую слабую. Я целый день ходила с мыслью что у дочи скоро появится сестренка или братик, но вчера и сегодня уж тест чистый. что это было даже не знаю...я доче делаю зарядку и массаж каждый день. посмотрю как лечебный массаж будет выглядеть, потом также буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия,  ой, бедный сынулька. У меня средний сыночек, когда в таком же возрасте был, падал всегда не удачно. Вечно об зубы губу рассекал. Потом сидит плачет, а из ротика кровавые слюни бегут...а я посмотреть боюсь, все боялась, что зуб выбил....ну ниче, со временем научился падать " правильно"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  блин у меня та же фигня. Сегодня 2 день М, а льет ужас как. М пришли в ребенкины 3 мес( у меня и с первым так было) и теперь по недели идут и цикл укорачивается с каждым разом. Была и у врача и на узи - все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое парафин на ножки? Сколько по времени занимает эта процедура и как ребенок ее переносит?

ну парафин прикладывают теплый к ножкам и держат минут 20. Нормально переносят. Он разогревает мышцы и потом нам массаж делали.

 

мне невролог даже запретила присаживать дочу, т.к. по ее словам у нее слабые мышцы спины и шеи... и мы ей можем покривить позвоночник. я вообще испугалась.

и нам запретили тогда из тех же соображений. Так она сама через пару недель стала хорошо сидеть после лечения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ule4ka,  привет! Я за массаж профессиональный плюс сама бы активно занялась ребенком: делай гимнастику на мяче, зарядку для малышей нашего возраста, есть еще разные физиопроцедуры. Ну и все же поддержала бы медикаментозно, цераксон нормальный препарат, активный метаболит, вредного в нем ничего не вижу, просто так нет смысла принимать, но для стимуляции коры мозга и при задержке моторного развития считаю его целесообразным. Я сто раз писала, что противник залечивания малышей, мне импонирует западный подход. Но все же есть определенные ступени развития. Да, у всех детишек свое время сесть, пойти, заговорить. И ничего страшного нет в небольших отклонениях туда или обратно, но если малыш задерживается на пару месяцев, то думаю, что ему надо помочь. Как правило, к году неврологические диагнозы снимают многим, детки приблизительно сравнивается по моторике, но если есть реальные проблемы, то потом их сложнее корригировать, сейчас все же проще.

 

Tangled,  мечтаю о таких желудочках на нсг )))

 

Ой, сама себе нажала ответить)))

 

Это все улечке. Про вес сказать ничего не могу, а как вы с мужем в детстве набирали? Может индивидуальных особенность?

 

А еще важно как она ест? Охотно или нет, как сосет, по сколько времени? Одно дело если хорошо кушает и не набирает, а другое если не особо любит сам процесс еды.

 

EnigmaSoul,  пусть Эмилька поправляется и больше не пугает маму.

 

Tata81,  с восьмерочкой вас! Будьте счастливыми и здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ule4ka, привет! Я за массаж профессиональный плюс сама бы активно занялась ребенком: делай гимнастику на мяче, зарядку для малышей нашего возраста, есть еще разные физиопроцедуры. Ну и все же поддержала бы медикаментозно, цераксон нормальный препарат, активный метаболит, вредного в нем ничего не вижу, просто так нет смысла принимать, но для стимуляции коры мозга и при задержке моторного развития считаю его целесообразным. Я сто раз писала, что противник залечивания малышей, мне импонирует западный подход. Но все же есть определенные ступени развития. Да, у всех детишек свое время сесть, пойти, заговорить. И ничего страшного нет в небольших отклонениях туда или обратно, но если малыш задерживается на пару месяцев, то думаю, что ему надо помочь. Как правило, к году неврологические диагнозы снимают многим, детки приблизительно сравнивается по моторике, но если есть реальные проблемы, то потом их сложнее корригировать, сейчас все же проще.

 

Tangled, мечтаю о таких желудочках на нсг )))

 

Ой, сама себе нажала ответить)))

 

Это все улечке. Про вес сказать ничего не могу, а как вы с мужем в детстве набирали? Может индивидуальных особенность?

 

А еще важно как она ест? Охотно или нет, как сосет, по сколько времени? Одно дело если хорошо кушает и не набирает, а другое если не особо любит сам процесс еды.

Спасибо огромное за ответ. Я немного успокоилась на счет препарата. Поискала в инете, оказывается его аналогам являются пантогам, пантекальцемин, кортексин и мн. другие препараты которые назначают детям. Обязательно куплю мяч и начну делать упражнения на нем. Сегодня в свободное время смотрела видео как это нужно правильно делать.

На счет веса, набирали мы с мужем хорошо, точных цифр конечно не знаю , но со слов мамы я была трудяга и любила кушать грудь подолгу и по многу:) родилась под 4 кг, а вот доча моя всего 2950. Что касается роста, то мы невысокие- я 161, муж 173 см.

Кушает доча прикорм неохотно, хотя вот эти 3 дня стараюсь давать меньше грудь и она больше прикорма стала есть. Так что думаю все дело в том, что перебиваю ей аппетит грудью. Надо как-то скорректировать режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно куплю мяч и начну делать упражнения на нем.

мне массажистка сказала,что уже не нужен нам мяч. Она просто не будет выполнять те упражнения,которые,например, в месяца 3 были бы самое то. В общем, не по возрасту он уже нам:) . Ну это чисто мое мнение:)

 

Tata81,  блин у меня та же фигня. Сегодня 2 день М, а льет ужас как.

устала уже от них,полпачки за день- кошмар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  не скажи. Это я про мяч. Он как гимнастический снаряд. Отлично укрепляет мышцы спины, координацию, вестибулярный аппарат. Кроме того есть занятия для всех месяцов до года, дцп-шники с ним вообще очень долго занимаются не с проста. Если все хорошо, то, возможно, толку от мяча и не будет (ребенок не начнет отплясывать чечетку в 8 мес), а если есть проблемки, то мяч - мягкий такой способ укрепления разных групп мышц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Давно не отписывалась на форуме, наверное меня тут уже никто не помнит :) Дорогие мои, подскажите как быть! Кто находился в такой же ситуации? У нас 2 проблемы: маленький вес и отставание в стато-кинетическом развитии. Доче 7,5 мес, но она не сидит и не ползает. Все у нас идет с опозданием. Переворачиваться начала на животик за неделю до 7 мес. До этого делали массаж 10 сеансов+ пили месяц карниэль (чтобы усилить аппетит, это аналог элькара)+ делали хвойно солевые ванны (по рекомендации невролога), но особых улучшений не было. Вес в 7 мес. 6200 кг и 65 см .рост (родились 2950 и 50, ЕР). Наверное таких мелких как мы и нет, но я уже не знаю что и делать, мы на ГВ, прикорм ест плохо (начала в 5 мес. с каш), сейчас ввели уже практически все (творог, мясо, овощи, желток перепелиный, компоты, каши). Каши и овощное пюре делаю сама, т.к. покупное не ест. Невролог прописал нам цераксон и кидди фарматон, первое в инструкции сказано нельзя до 18 лет, а второй препарат витамины, но их обычно летом не назначают...да и по отзывам от них часто аллергия бывает. Что делать не знаю, боюсь давать эти препараты. Со след. недели будем делать 2 й курс массажа, надеюсь поможет. Во сколько у вас детки начали ползать и сидеть без поддержки? Из того что мы умеем: переворачиваемся на живот со спины и обратно, этим способом передвигаемся по кровати, поднимаем попу кверху, пытаясь встать на четвереньки, опираемся на вытянутые ручки в положении лежа, жуем большие пальцы обеих ног, т.к. режутся зубы (их у нас пока 2 внизу) и все...Просто хочу понять все ли у нас так плохо, что назначили препарат для детей с поражением ЦНС. Может стоит подождать с лекарствами, но вдруг упущу время...Забыла написать, делали в 7 мес. нейроносографию, один желудочек немного увеличен (норма 4 мм, а у нас 4,3 мм), но невролог сказала что это не страшно.

нам вообще 8.5 а мы не сидим сами и переворачиваемся с трудом...не ползаем....короче отсталые, но хоть едим нормально))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., через месяц была на приеме. но на узи не ссмотрели. Не могу нормальными словами описать, что там не таак. Будто что то опустилось и на входе висит, торчит, не знаю :confusion: .Что то ощущается на ощупь в общем. Но так не беспокоит ничего

 

Упражнения Кегеля тебе в помощь!

 

Девочки, привет))) Мы с Эммой поздравляем именинников с датками!

У нас еще 15-е, а завтра день отца! Так что буду фоткать Эмму в папообажаемой футболке, печатать и делать магнит - вручу вечером нашему любимому папке))) Ну и блинов ему с луком зеленым нажарю, так и быть)

 

А сегодня у нас были гости, так доча целый день орала и с меня на слезала. Напугалась чего-то. Завтра будем отдыхать дома в спокойной обстановке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ule4ka, мы сами еще не садимся, но если посадить, то долго сидит сама - играет. И не ползает она, только жопоньку поднимает и качается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, ой, бедный сынулька. У меня средний сыночек, когда в таком же возрасте был, падал всегда не удачно. Вечно об зубы губу рассекал. Потом сидит плачет, а из ротика кровавые слюни бегут...а я посмотреть боюсь, все боялась, что зуб выбил....ну ниче, со временем научился падать " правильно"...

у меня сын тоже падал постоянно ртом и вот однажды и дёсны себе разбил, а зубов там ещё не было и вот начало на дисне что проклёвываться я думала зуб , а потом заменила что оно жёлтое и не на том месте где должен быть зуб перепугалась что зуб будит не на том месте и тут и зуб начал вылазить я подумала что у него на одном месте 2 зуба , но потом эта штука ЛОПНУЛА окозалось это ранка загноилась ... ППЦ короче ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...