Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Привет всем! Рвота у нас пошла, ттт, вчера 4 раза зато какали жидко, и сегодня с утра, но я это на зубы списываю. Вчера приходила педиатр, аж сама зав.детской нашей, посмотрела ротик и сказала, что у нас "целая команда" зубов лезе - снизу правый и сверху оба, отсюда и понос и рвота тоже может быть. А в скорой сказали что рвота на зубы не бывает...но я больше склонна заведующей верить.

Сегодня нижний зубик царапаться стал, но видно пока еле-еле его, ждемс, капризим, на ручках много сидим. Ладно хоть племянница мужа приехала, помогает, а то б вооще пипец был.

Спасибо, девочки, что переживаете за нас, очень важна ваша поддержка!

Всем болеющим строгий наказ к вечеру вздороветь :heart:

Изменено пользователем EnigmaSoul
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

EnigmaSoul, ой, ну слава Богу, что ничего серьезного!!!!

А скорой лишь бы в больничку увезти.. перестраховаться...

Ладно, когда в обычное отделение попадаешь.. проверишь для успокоения ребенка... но когда они всех подряд и здоровых тоже в инфекционку пихают.. ну ужас!! А Вас бы туда, скорее всего, и запихнули бы.. с каким-нить подозрение на ротовирусную инфекцию тьфу тьфу тфу....

 

 

А чего у Вас с конкурсом??? Как всегда там выиграли свои чтоль???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!! Мы пополнили ряды зубастиков! Наш первый зубик застучал сегодня!!!!!!!!!!!!!!!!

EnigmaSoul, Ну и слава Богу что все нормально! Пускай зубики вылазят побыстрее и полегче!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, Уурррряяяя!!!!! :) Поздравляем с первым зубиком!!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, с первым зубиком вас!!))

 

 

У меня сегодня клубничный день!! Соняла на рынок и купила море клубнички. Буду в комбайне перекручивать и в морозилку на зиму. Такой аромат стоит на всю квартиру, а я хожу облизываюсь, мне ведь нельзя мы на ГВ и аллергики((

 

EnigmaSoul, хорошо, что вам лучше, а то рвота дело серьезное! А инфекционка- это просто жесть

post-116287-0-92569500-1371380711_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девы)

Мы с Захаркой поздравляем всех с новыми словами, с зубами, с умелками, а именинников с именинами!)))

lu., через месяц была на приеме. но на узи не ссмотрели. Не могу нормальными словами описать, что там не так. Будто что то опустилось и на входе висит, торчит, не знаю :confusion: .Что то ощущается на ощупь в общем. Но так не беспокоит ничего.

У меня такая же беда! Г сказала все нормально, УЗИ не назначала даже! Сначала из-за этого опущения даже ПА был не в радость...больно было. Ничего я с этим не делала, т. к. не знала, что это можно как то исправить - ведь гиня сказала, что все в норме. Со временем, я заметила, все это дело поднимается немного. Сейчас уже дискомфорта не ощущаю во время ПА.

Упражнения Кегеля тебе в помощь!

А что это за упражнения такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

акварелька_//, у меня мама клубнику на несколько частей режет ,немного сахаром пересыпает ,по стаканчикам и в морозилку . ММММ такая вкусняшка зимой, прям как свежая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!!!!!!!!! Егорка сам встал в кроватке!!!)))))) прикол)) сам не садится, но зато сам встает из положения сидя, держась за перила))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, вот и я перестала варенье варить. Так вкуснее намного, а целиком ягодки замороженные не люблю

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, у нас пресная, чуток сладкая=) Малютка

Таких у нас нет))

Только если везти из России. Попробую купить другую смеську - авось будет поприятнее.

 

А что это за упражнения такие?

Хм.... как-бы объяснить.... Как будто вот ты писаешь и рраз - сжала все, чтобы прекратить писать. Только посильнее... Вот так делаешь, когда сидишь, когда лежишь, когда едешь куда - да хоть целыми днями нарполет)

 

ДЕВОЧКИ!!!!!!!!! Егорка сам встал в кроватке!!!)))))) прикол)) сам не садится, но зато сам встает из положения сидя, держась за перила))))))

Какой молодчинка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я тут крайне редкий гость. Но с таким вопросом-задумались о втором малыше, у кого есть детки с совсем маленькой разницей в возрасте?Как прошла беременность с малышом?Ну и т.д. т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  с умелками сыночка!!! У меня доча тоже сначала встала в кроватке, а потом уже села.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verusya, Спасибочки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредина-конфетина, это тебе в темку с погодками надо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я тут крайне редкий гость. Но с таким вопросом-задумались о втором малыше, у кого есть детки с совсем маленькой разницей в возрасте?Как прошла беременность с малышом?Ну и т.д. т.п.

у меня 2,7 между 2 и 3 ребёнком ... Б проходила легко легче чем первые 2 , а так тяжело с двумя малышами ... если муж не помогает делай разницу больше ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , почитайте- на женском форуме про мужчин пишут ))))

:D

>Не выспалась!!! Муж возит пяткой по простыне всегда когда лежит, пока не уснёт крепко. Так раздражает, особенно когда уснуть трудно мне, тут еще он шаркает. Почти привыкла уже. Очень его люблю, но иногда завожусь. Особенно сегодня ночью. Крик души :)))) Какие у Ваших мужей мелкие недостатки которые время от времени раздражают? >

> Хватание за соски, когда я снимаю лифчик. Так достало, иногда просто взрываюсь, «как триста тонн тротила» >****** >Если еду не доест — ставит тарелки в раковину прям с остатками пищи, когда посуду мою — ковыряюсь в этом ((( > А мой пердит в моем присутствии… > > крутит соски как будто радио настраивает, больно! и думает что если сунет мне холодную руку между ног и нажмёт посильнее пальцами — то я схвачу многочисленные оргазмы > >Постоянно прижимает меня к стене во сне, мне негде спать!!! >****** >А у меня громко цокает во сне как лошадь в узде, причем долго так, я уже и воду ставила рядом, чтобы остановить этот приступ цоконья, БЕСПОЛЕЗНО! Проснусь и смотрю как он со смаком начинает это делать… а саму бесит! >****** >Закрывается в ванной чтоб ногти постричь, эстет, а потом по ванной валяются его обрубки. А я всё время пытаюсь найти у него какие то прыщики и ВЫДАВИТЬ!!!!)))) >****** > >Всё время просит меня повилять задом. Сиськи мои так вообще наверное скоро или открутит или вырвет с корнем, сука. Кусается больно. И если я вдруг поранюсь, ломится меня лечить. Больно. >****** >Мой имеет дурацкую привычку дрынькать пальцами у меня по ребрам как по стиральной доске, гусляр хренов. Ночью ссучивает всю простынь книзу, даже если я ее на метр заправлю под матрац, к утру у него она на уровне щиколоток собирается, а у меня на уровне талии. Сиськи тоже обгрызанные, это вообще как я понимаю, они все любители. Засыпает тревожно, поцокивает. Ну а ногти?? Ногти это классика жанра, он когда их стрижет, собирает в кучку на стиральной машине в ванной, потом выкидывает, но иногда забывает. > ****** >Мой постоянно подкараулит, когда я чуть нагнусь, потом, подскочит сзади, типа пристроится и давай половой акт имитировать. Чувсвтую себя жЫвотным! >****** >Боже мой!!! ОНИ ЭТИ ДЕБИЛЫ ОДИНАКОВЫЕ. Чуть нагнусь — он тут как тут >****** >А мой прячется за какой-нибудь дверью голый. Потом выпрыгивает оттуда как кот и трясет своим достоинством, типа Вот он я во всей красе! Хвалю его, оцениваю размеры — довольный уходит >****** >Похоже у нас общий муж! Бу-га-га всё, хана ему вечером, (цензура)! > ****** >Мой жужмом бросает вещи после работы, возится с собакой на супружеской постели, регулярно засыпает в наполненной ванне (после работы ляжет, проснется в три ночи и в постель перебирается). Но самое страшное — он лунатик! встает в туалет ночью — не выключает за собой свет и не сливает воду. стульчак не поднимает никогда. Машину оставляет открытой во дворе, пока зайдет поссать. В общем, тварина!!! >****** >Господи, девченки, сколько же животных на свете! Почитала и мне легче стало, значит, не у меня одной такой… >****** >Ой, девочки… У меня уже колики от смеха… Все точь в точь, даже не думала, что настолько все одинаково… А мой в ванной когда плещется, наливает море воды на пол, да так сильно, что каждый раз боюсь соседей затопить… И тоже за грудь хватает и приговаривает при этом каким-нибудь мультяшным голосом :«Сисюлички мои ма-а-а-аленькие»… И сзади пристраивается, когда наклоняюсь… Ой!!! >****** >Мой так помнет, помнет, протянет умильно «тииитечки» и башку свою дурную на них пристраивает, калачиком свернется(детина 187/80) и лежит минуты две, я начинаю задыхаться и скидываю башку с «тиииитечек» а он с видом обиженного теленка «вот всю ночь так бы спал». > ****** >Щас расскажу, как мой муж утром после душа свежие трусы надевает. Подходит к шкафу, открывает дверцу, вынимает всю стопку тусов, несколько минут перебирает их, что-то бормоча себе под нос, потом берет выбранные трусы и начинает их растягивать — вдоль, потом поперек, потом натягивает их до середины бедер и, придерживая одной рукой, кулаком другой руки вращательными движениями растягивает то место, куда хозяйство укладывается. Зрелищщщщеееее… цирк уехал, а клоун у меня дома… > ****** >мой пердит постоянно, особенно во сне, ужас просто, иногда такую газовую камеру под одеялом устраивает, мне приходится вставать из идти куда-нибудь ждать, когда проветрится. А еще он любит свои трусы натягивать как можно выше, чуть ли не на грудь и получаются такие стринги, и он танцует все время передо мной так, приколько на самом деле, я смеюсь :)))) > ****** >А мой, если раньше меня поест, а я еще в кухне сижу, уйдет в комнату, а потом из-за угла свое достоинство выставит и ждет, когда я замечу. Еще любит мне его под нос сунуть со словами «пару слов о вашей работе», микрофон типа. Когда спит, одеяло с меня стягивает и заматывается в него, а когда я просыпаюсь, стуча зубами от холода, высвободить одеяло невозможно, он так плотно в нем завернут, как в коконе. >****** >оййййййййй, не могу девки уссалась! А мой любит козявки поутрам складывать, причем сегодняшние на вчерашние, как снежный ком и в конце недели показывает сколько собралось на неделе. И не дай Бог я выкину эти шарики, обижается. >****** >У меня сегодня весь рабочий день, девки, пропал))))Мы всем отделом ржем, вслух зачитываем, а два наших мужика краснеют, грят, что мы дуры и бегают курить… Не, ну это правда жизни, ей Богу! Это надо издать — Оксана Робски нервно курит!!! Мой, кстати, каждый вечер подсчитывает волосы на груди — у него их семнадцать, все ждет, когда восемнадцатый вырастит )))) > ****** >) а мой любит руку себе в штаны засунуть и чего то там шуруборить пока телек смотрит, сто раз замечание делала, бестолку, один раз у моих родителей уснул и по привычке во сне руку туда запихал при всех :) так и спал умиротворенный )) ****** >женщины, это вы специально такое пишите, чтобы нам, девушкам, замуж не хотелося? Мне что теперь, пердящему животному свою невинность отдавать?!!! > ****** > пока спит мажу пеной одну щеку и брею, он просыпается, но уже поздно, идет сам добривает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, вот и я перестала варенье варить. Так вкуснее намного, а целиком ягодки замороженные не люблю

Мы цельную морозим и вместо льда в шампанское бросаем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки а у нас 100% розела была сейчас мы такие красивые :girl_bye: все в сыпи крсной :girl_bye:

 

ой канючит не могу уже ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давно нас не было, мы на даче, где телефон вообще не ловит почти :) так что отдыхаем. До этого гуляли целыми днями с другими детишками, фотосессии устраивали - опять же не до интернета.

 

Видимо Ника насмотрелась на других детей и совершила прорыв. В 7,5 месяцев она только и умела что ползать по-пластунски и стоять на получетвереньках - на локтях и коленях. Не сидела даже особо. А тут за два дня сначала вставать в коляске на коленки, потом на ножки и села из положения стоя :) И только потом встала на четвереньки.

 

В четверг села с четверенек без опоры. А в пятницу ей 8 месяцев исполнилось.

 

В итоге по-нормальному она так и не ползает. По-пластунски быстрее и удобнее :) зато везде встает на ноги :)

 

Правда заболели мы с ней тут на даче. 8 месяцев в Москве не болели обе, хотя асе время общественным транспортом пользовались и вообще везде ходили. А тут на природе прихватило. Сопли мучают но температура один день у нее была всего.

 

Надеюсь это у нее из-за зубов иммунитет упал. А то у нас два пока :)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нику и Егорку с умелками!

Upu_Huka, мой тоже доолго на пузе ползал, хоть и на четвереньках стоял отлично, а потом бах на пузо и пополз. но в один прекрасный день, сама не заметила как, а он полез ко мне на четвереньках.

 

Богданька оттачивает навыки хотьбы у поверхности. уже понял что если стоять и хлопать в ладоши одновременно то можно упасть)))) любимая игра - вставать у изголовья нашей кровати, отпускать руки и падать в подушки))) но в других местах не отпускает. вот с 8ми научился садиться из положения стоя потом ползти, а то раньше стоял ныл пока не подойду. вообще от этих вставаний и хождений спасу нет. его ни на секунду нельзя оставить одного. я учусь относится к этому спокойно, но папу нашего инфаркт хфатит. Богдан охотится за собакой и ползает за ним по всему дому. то стоящим у унитаза его найду, то вытаскивающим кору из орхидей))) открывает ящики на кухне, все выкидывает оттуда. пытались посадить его в ходунки, но вольная птица показала нам весь свой характер))

позавчера положила его спать в коляску на терассе и пошла готовить, периодически хожу смотрю как спит. подхожу в последний раз а он стоит на терассе и коляску катает туда-сюда :mamamia: как он с нее слез я понятия не имю,но то что не выпал это факт, он бы плакал.

когда видит меня, ползет и приговаривает: ма-ма-ма-ма :kiss2:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, ну Бодька молодец!!!!!!!!!!!

 

Ой девчата, у меня старшая Санька такое творит :shok: , период такой что-ли, такая непослушная, жадная стала... У Женьки все отбирает, постоянно лезет куда не надо. Допустим если раньше на столе лежал нож, она никогда его не трогала- знала , что нельзя . А сейчас хватает ,на нельзя вообще не реагирует , точнее реагирует, только наоборот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, про кризис трех лет почитай. моя ща тоже маленький чертенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Давно не отписывалась на форуме, наверное меня тут уже никто не помнит :) Дорогие мои, подскажите как быть! Кто находился в такой же ситуации? У нас 2 проблемы: маленький вес и отставание в стато-кинетическом развитии. Доче 7,5 мес, но она не сидит и не ползает. Все у нас идет с опозданием. Переворачиваться начала на животик за неделю до 7 мес. До этого делали массаж 10 сеансов+ пили месяц карниэль (чтобы усилить аппетит, это аналог элькара)+ делали хвойно солевые ванны (по рекомендации невролога), но особых улучшений не было. Вес в 7 мес. 6200 кг и 65 см .рост (родились 2950 и 50, ЕР). Наверное таких мелких как мы и нет, но я уже не знаю что и делать, мы на ГВ, прикорм ест плохо (начала в 5 мес. с каш), сейчас ввели уже практически все (творог, мясо, овощи, желток перепелиный, компоты, каши). Каши и овощное пюре делаю сама, т.к. покупное не ест. Невролог прописал нам цераксон и кидди фарматон, первое в инструкции сказано нельзя до 18 лет, а второй препарат витамины, но их обычно летом не назначают...да и по отзывам от них часто аллергия бывает. Что делать не знаю, боюсь давать эти препараты. Со след. недели будем делать 2 й курс массажа, надеюсь поможет. Во сколько у вас детки начали ползать и сидеть без поддержки? Из того что мы умеем: переворачиваемся на живот со спины и обратно, этим способом передвигаемся по кровати, поднимаем попу кверху, пытаясь встать на четвереньки, опираемся на вытянутые ручки в положении лежа, жуем большие пальцы обеих ног, т.к. режутся зубы (их у нас пока 2 внизу) и все...Просто хочу понять все ли у нас так плохо, что назначили препарат для детей с поражением ЦНС. Может стоит подождать с лекарствами, но вдруг упущу время...Забыла написать, делали в 7 мес. нейроносографию, один желудочек немного увеличен (норма 4 мм, а у нас 4,3 мм), но невролог сказала что это не страшно.

Мы сели в 7,5 месяцев, а через полторы недели уже встали, ползаем до сих пор на пузе. Выписали массаж 1 курс через неделю начинаем

Вес у нас в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2,7 между 2 и 3 ребёнком ... Б проходила легко легче чем первые 2 , а так тяжело с двумя малышами ... если муж не помогает делай разницу больше ...

Не, муж помогает и очень хорошо, он сам и просит родить скорее второго. Просто у меня еще ведь ЭКС было, хотя на многих форумах пишут, что через 6 месяцев шов уже хорошо зарубцован и можно снова беременить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, муж помогает и очень хорошо, он сам и просит родить скорее второго. Просто у меня еще ведь ЭКС было, хотя на многих форумах пишут, что через 6 месяцев шов уже хорошо зарубцован и можно снова беременить.

во время Б шов может разойтись , не меньше 2 лет , лучше 3 надо делать паузу и мужу обьясни это ... И потом наружний шов зарастает быстро , а вот внутренний требует большего востановления .... не рескуй , если шов разойдётся придётся делать очень срочные роды на раннем сроке тебе это надо ? ,,, Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...