Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

У нас с сыном на двоих 54 кг получается ))

это ж сколько вы по отдельности весите? :)

 

Лечить надо, т.к. неврологические проблемы вызывают ортопедические

полностью согласна.не переживай,большая половина всего этого и у нас была- на цыпочки вставали,как балерины, не ползали,не сидели,стопку тоже вальгусную ставили. Лечение практически такое же как у вас было.- таблетки Пантокальцин,уколы актовигин, парафин на ножки,массаж,лфк. Нам очень всё помогло! И после лечения мы сидим,ползаем и ножку ставим правильно! И у вас будет все отлично! :)

 

Девочки, здравствуйте дорогие!! Была я с дочей у частного невролога, самого лучшего в городе, моей доченьке поставили диагноз: синдром двигательных нарушений, цервикальная недостаточность, вальгусная установка стоп в результате перинатального поражения ЦНС. Назначено: нейромидин (таблетки), ЭМТ, парафиновые "сапожки", массаж как минимум 3 курса. Оказывается причиной в том, что доча не ползает и не сидит является не низкий вес, не проблемы с головным мозгом, а все в том что нервные импульсы на какие то мышцы не идут. Поэтому надо делать болезненную процедуру ЭМТ, чтобы определить с помощью тока и иглы в каких частях позвоночника нарушена подача этих импульсов... Лечить надо, т.к. неврологические проблемы вызывают ортопедические ( у нас возникла вальгусная установка стоп, которой при рождении не было) и еще, меня невропатолог напугала, что ей кажется, будто одна ножка короче другой стала и это тоже из-за неврологических проблем... Я шла в надежде что она меня взбодрит, скажет ничего страшного, дай ребенку время и поползет, а тут такое... Ладно хоть обнаружили не так поздно, все могло быть гораздо хуже, если бы мы не переехали и мы продолжали бы наблюдаться с дочей у себя в поликлинике....Вот такие вот дела.... После посещения ортопеда начнем делать лечебный массаж. забыла написать, нейромидин назначили т.к. встаем как балерины на цыпочки, неправильно расположены стопы и заваливаемся на левую сторону когда на животике лежим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

у нас строго на строго запрещают минимум 2 года не Б у меня много КС подружек ... а подружке твоей чисто повезло , а если начнутся отёки и большая прибавка в весе ? я при 2 Б чуть сама по швам не розошлась , а если бы был шов внутри то навреняк было бы не всё нормуль у меня все шрамы разфигачело в 2 раза , у меня есть один не наживоте правдо но был сделан за 5 лет до Б и то так болел и чесался разтянулся и стал богрово красно синим ...

мне скащали беременеть можно серез 6 мес, но лучше черещ год)

 

lu., ой насмешила ))) Ну Егорка мужыг :D

А моя видать в мамку - пальчики с волосиками, у меня такая же фигня, я их выщипываю все время :confusion:

а мы что то совсем не волосатые))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul,  моя тоже ввся волосатая, но не думаю что это так останется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, девочки, успокоили, раз много таких волосатиков, значит все нормально :)

Ужасная ночка была, просыпалась доча каждый час и крутилась-вертелась, то грудь ей надо, то соску, сама вроде спит, глазки закрыты, сама пищит. В четыре часа не выдержала, дала нурофен, и спали до 7. Потом опять повертелась, поела и спит, время уже 11. Я первый раз за эти 8 месяцев проснулась сама )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, у нас на копчике волосы, как у мужчины)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ну , деткины 8 кг, остальное мое!

 

 

Мы вообще загорелые!!! Следы от носочков белые, а ножки загорелые и личико. Вроде по теньку ходим , но все равно занорели. Гуляем много очень.

 

А мне сегодня утром так плохо было, думала скорую вызывать. Живот и желудок болел ужасно, как будто разорвалось внутри что-то(((( 2 таб но-шпы + 2 ложечки Альмагель А и все прошло часа через 1,5. Вот боюсь малому через молоко столько лекарств попадет в молочко.

 

Мы совсем не волосатики. А вот брат мой волосатый ужас какой родился. Потом все скаталось. Правда теперь он опять волосатик , но это потому что ему скоро 16 лет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасибо за ответы!

а у нас пушок на ножках и ручках.чуть-чуть.ну и на голове отросли очень :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы волосатики:) . Сейчас уже меньше,а родились с пушком даже на ушках и спине:).

Мы на улице круглые сутки. Только ночью спим в доме:) . Так что волей не волей уже загорели,как негритосы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти волосы называются-лануго) образуются еще в утробе) в течение года выпадут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня такие капризные ужас, чуть что не так игрушки кидает,меня бьет,вся выгибается,плачет. Как подменили ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, забываю спросить - у ваших деток волосики по телу есть? У моей такой как пушок везде, чет я запереживала, не гормоналное ли че.

моя такая волосатая родилась даж на попе и спине чёрные волосики были , я у педиатра спросила что приходила к нам в больницу , она сказала это обсолютно нормально сейчас уже всё выкаталось но пушочек есть тоже ...

ПРО загар ... обязательно кремом мазать и чтоб защита по сильнее была ... конечно если загорел это не страшно тут как сказала lu., главное не переборщить специально для загара детя не ложить , солнечные ванны до 10 утра и после 5 вечера для малышей само то , а если в отпуске то под зонтик играть садить ...

ПРО РАК было у меня 8 лет назад проишествие ... в 4 года у меня на попе был чиряк выдавить не дала и так и осталось у меня такое ввиде бородавки что то ... и вот в 27 лет я решила это удалить муж надоел не нравилось ему вечно подкалывал ... пошла удалила и послали на проверку сказали РАК прикиньте ещё и какой то ужасный там чёрный , а ни на секунда не поверила и даже не за волновалась ... отправили меня в институт в Регенсбурге там профессор глянул и говорит,, нет не рак , вырежте ещё вокруг шрама 2 см зашейте и наблюдайте,, ... короче вырезали кусмарь мяса из задницы теперь шрам 10см наверное точно ... зажило всё быстро как на собаке , а это значет что рака нет , там где рак обычно долго не заживает ... вот так сама себе проблему и нервотрёпку сделала ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня такие капризные ужас, чуть что не так игрушки кидает,меня бьет,вся выгибается,плачет. Как подменили ребенка

ой,как знакомо.у нас так,когда лезет зуб.было недавно,но вот уже 2дня ребенок вернулся:) . Зубик то вылез, 4й! :) как ни странно,не верхний еще один,а нижний справа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

про рак тут напугали...

в общем на плече у меня прыщик есть, то подживет, но не до конца, то снова вылезет и так уже 8 -9 месяцев!!!!! Причем не бородавка, не чирей, а прыщ

Жду мужа с рейса и иду к дерматологу

 

Седня были у педи, вес 8700, рост не запомнила, проснется доча померию. В поликлиннике доче так понравилось, она такая общительная! ко всем лезет, со всеми агукает, караул егоза такая растет, хоть поводок с собой бери :m0591:

Изменено пользователем Юленька22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня такие капризные ужас, чуть что не так игрушки кидает,меня бьет,вся выгибается,плачет. Как подменили ребенка

у нас тоже самое дня 3 уже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня такие капризные ужас, чуть что не так игрушки кидает,меня бьет,вся выгибается,плачет. Как подменили ребенка

мы уже с месяц капризничаем и спим плохо , а зубов так и нет ...

девочки у меня дочка голову к плечу стала наклонять у кого нибудь так делает ? меня так напрягает это переживаю в интернете чё папало пишут ...

я нашла наш фитбол занимаемся уже 2 дня ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши когда сидят, спинку ровно держат? Женька как садится, то бывает спинка дугой, вроде как прогибается... вот думаю мож это ненормально....

И каких когда плановых врачей надо проходить, у нас педя такая отмороженная, постоянно смотрят и делают все с таким видом, мол какого черта ты приперлась , по слову все вытягивать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня дочка голову к плечу стала наклонять у кого нибудь так делает ?

Богдан делает. ятож сначала била тревогу, а теперь поняла что это он приклыдвается когда спать хочет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, и у нас на копчике волосы :))) а родились даже с кисточками на ушках, как у белочки :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  ты уже как зарница, что ни день то новый диагноз :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, у нас прямая спинка.. прям как доску приклеили)) но когда устает, уже сутулится..

 

По поводу врачей: если они сами не назначили прием, то в следующий раз всех по кругу только в год.. те же окулист, ортопед, хирург, невролог, лор..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ты уже как зарница, что ни день то новый диагноз :)

и не говори точно , просто хочу разобраться почему она так делает :think1:

Богдан делает. ятож сначала била тревогу, а теперь поняла что это он приклыдвается когда спать хочет

а Педи говорила ?что сказал ? я своему ещё месяц назад сказала посмотрел говорит,, ни чего не вижу ,,.... :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже месяц как высаживаю сыночка на горшок. Получается вполне удачно. Примерно с этого времени он перестал писать в памперс при дневном сне. Но как только просыпается - я его сразу на горшок и все в порядке. Но ночью все время писал. Когда больше, когда меньше. А вот последние 3 дня памперсу после ночи сухой! Ложимся как всегда в 9.30 встаем примерно в 8. И как высаживаю его на горшок утром, он писает. Я думаю что там прилично за ночь накопилось, но нет!Количество как обычно, только более темная моча... Вот я стала беспокоиться... Ночью кушаем как и раньше, примерно раз в два часа. Может от жары это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я о горшке еще минимум год даже думать не намерена. и мнение свое по этому поводу лучше оставлю при себе)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, у меня тоже садится иногда дугой, вот думаю может массаж поделать, у меня тоже педиатр ничего не говорит, никаких специалистов не проходим вообще.

Еще я заметила, что на месте родничка у сыночка какоето углубление сделалось в черепе, как будто он обруч носил и он оставил вдавленый след (вроде-бы объяснила :think1: )

У ваших малышей есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, так я тоже не дрессирую ребенка! Рано еще! Просто он у меня голопопый по дому бегает или в трусиках. Не хочется постоянно лужи вытирать или ковер мыть. Вот и сажаю на горшок примерно минут через 40-60. В 90% попадаем! Он на пись-пись отлично реагирует уже. А какать, так вообще святое дело! Как кряхтеть начинает, сажаю и готово! А без горшка кстати кряхтеть может минут 20, а на горшке какает быстрее и мне удобнее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...