Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Наталяндия, с опозданием, правда, поздравляем с Ульяной нашего жениха с совсем уже взрослым днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Ну да потому так и скаладывается ... из этих полоситок ...

 

Я же тоже переходила 4 дня меня тут дома чуть не сьели сырьём вместе с какахами , муж и мама по 25 раз в день домой с работы звонили узначали не началось ли , я так бесилась в конце уже огрызаться начала ... а когда началось муж говорит мож ты до утра по терпешь :Crazy: а я ему,, ДАААААААА , а может ты сам хочешь роды принимать :D ,,

хе хе хе, меня тоже с начала октября доставали, каждый день спрашивали )))))) хотя срок врачом был поставлен на конец октября :sorry:

А так как мы планировали и я точно знала когда О сама высчитала день 15 число и прям 15-го родила день в день :Crazy:

Муж когда доча капризничает говорит тебя мама в понедельник родила :D

 

Юленька22, а у меня получилось что Егорка 10 месяцев сидел в пузе)))

У вас символическая дата значит будет 10 месяцев :flower:

 

Завтра иду записывать дочу на массаж по направлению, вчера весь день наблюдала - стоит на цыпках и все тут :(

Стали вставать возле дивана ) и на полу встаем как страус :D

 

Юленька22, а у меня получилось что Егорка 10 месяцев сидел в пузе)))

ой я тут посчитала у меня последние М перед родами начались 31 дек, а родила 15 октября - получается аж 10,5 месяцев!!! я слон :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а у нас такая радость сегодня! Мы сели, САМИ! Ползала ползала утром и села :). Я сразу к вам,поделиться,да инет глючит тут на даче. Весь день она мастерство свое оттачивает и на четвереньках ползает,красотуля моя :)

 

Мы тоже садиться начали, я даже не заметила, когда именно) Захар сначала начал сам вставать в кроватке) А потом когда устает, отпускает ручки и на попу плюхается))) Еще садится из положения стоя на четвереньках, заваливается на бочок и садится))) Стоя на коленках, назад откидывается, раз и сел, ножки распрямил) Спинку так хорошо держать стал, теперь не сутулится, как раньше) Правда из положения лежа так и не может сесть, наверно верхняя часть тела перевешивает :D

 

ой я тут посчитала у меня последние М перед родами начались 31 дек, а родила 15 октября - получается аж 10,5 месяцев!!! я слон :reverans:

10,5 месяцев...вот это ничего себе)))) Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа )))) была поздняя О на 24 что ли ДЦ, поэтому получилось 10,5 мес :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы слава Богу уже месяц как останавливаемся у края кровати.... а то синяков на нас было не счесть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, с первым полетом нас((( Доча слетела с кровати - пол-метра в высоту. А я так уснула, что не слышала, как она проснулась... пипец... доча поплакала минуту, потом стала улыбаться, играть, как обычно... На что обратить внимание, чтобы сотрясение исключить?

Рвота, потеря сознания, глазки закатываются, зрачки разной величины. Ну раз Эммочка играет, улыбается, думаю всё хорошо. Кушает нормально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, а я у тебя насчитала 9.5 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамам и малышам!

Ой, девочки, а у меня сейчас такой тяжелый разговор будет. Едет ко мне моя кума, выяснилось вчера, что ей муж изменял прямо перед ее родами (она недавно родила вторую дочу на 35 неделе, до этого на сохранении лежала), с первой дочей у них была такая же ситуация. Вот она едет за моим советом, а мне и сказать нечего, кроме того, что муж свинья. Вот буду думать сейчас.

Ну свинство же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//,  о Господи, жесть конечно! Свинья не то слово. Ну вот как с таким уродом жить то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, да для него свинья и то ласковое слово,свиньи и то так не поступают.Я вообще к изменам очень категорично отношусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, с первым полетом нас((( Доча слетела с кровати - пол-метра в высоту. А я так уснула, что не слышала, как она проснулась... пипец... доча поплакала минуту, потом стала улыбаться, играть, как обычно... На что обратить внимание, чтобы сотрясение исключить?

при сотрясении почти сразу человек начинает рыгать , это точно у меня было , а если ребёнок спокойный и дальше играет то всё нормально ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия,  вот и я так же к этому отношусь. А тут еще жена беремена да проблемная беременность. Полетел бы он у меня из дома, да еще б и одно место оторвать не помешало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамам и малышам!

Ой, девочки, а у меня сейчас такой тяжелый разговор будет. Едет ко мне моя кума, выяснилось вчера, что ей муж изменял прямо перед ее родами (она недавно родила вторую дочу на 35 неделе, до этого на сохранении лежала), с первой дочей у них была такая же ситуация. Вот она едет за моим советом, а мне и сказать нечего, кроме того, что муж свинья. Вот буду думать сейчас.

Ну свинство же!

Мда...бабники никогда не меняются(( Бабник - это диагноз...сволочь он, что еще сказать?!

Вопрос такой, он сам семью бросать не хочет? Если хочет, тогда и говорить нечего, разводиться, конечно, и ставить жесткие условия на алименты! А если не хочет, то может еще не все потеряно. Только это очень долго и заморочно, ставить такого наглеца на место...И к тому же, к сожалению нет гарантии, что это не повторится. Если, конечно, не оторвать ему все нахрен, как VictoriyaDzh написала.

Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рвота, потеря сознания, глазки закатываются, зрачки разной величины. Ну раз Эммочка играет, улыбается, думаю всё хорошо. Кушает нормально?

Да да при потерю сознания забыла ниписать ...

 

Привет мамам и малышам!

Ой, девочки, а у меня сейчас такой тяжелый разговор будет. Едет ко мне моя кума, выяснилось вчера, что ей муж изменял прямо перед ее родами (она недавно родила вторую дочу на 35 неделе, до этого на сохранении лежала), с первой дочей у них была такая же ситуация. Вот она едет за моим советом, а мне и сказать нечего, кроме того, что муж свинья. Вот буду думать сейчас.

Ну свинство же!

Ой как сложно в таких ситуациях советы давать ... так он что сознался ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. кто спит с малышами, будьте аккуратнее. Мы позавчера во сне сползли с кровати вниз и упали, то есть сначала к нам с мужем в ноги а потом кубарем с кровати :( Причем очень быстро и не просыпаясь, лежа на спине, на попе сползла. Проснулась от испуга и заплакала. Мы все с боков ограждения специальные ставили, не с той стороны ждали беды...

Все хорошо, успокоилась быстро, напугалась. конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, Наталяндия, Irischa78, BAGlRA, да там капец. получается во время первой беременности, когда она родила раньше срока, им пришлось в больнице месяц лежать, и он гулял, она все узнала, но простила. Потом все было нормально, и во вторую беременность все повторилось. опять раньше срока, ей и так тяжело, а тут она еще узнает такое. причем он сознался. ей сейчас очень больно, она не спит вторую ночь, рыдает. с одной стороны гордость задета, не может это простить, а с другой уходить с детьми боится.в общем, она в тупике в полном. он получается ее предал во второй раз, иначе это не назвать. и не важно, что от слабости, предательство - и есть предательство. просто если я ей насоветую поступить так, как поступила бы я - боюсь, что потом она будет злиться на меня. потому что я бы ушла однозначно, и никакие деньги меня бы не удержались. в сраку. детей бы пусть обеспечивал, я бы даже чеки сохраняла, что все на детей тратится, а себя бы уж обеспечила сама. но такой вариант вряд ли ей подойдет. да и вообще это такое дело деликатное, тут стандартным советом не обойтись, везде есть свои нюансы и свое отношение к ситуации, и уж только опираясь на свою совесть и свое мировосприятие можно сделать какой-либо поступок.

 

Arty, Sandari, девочки, ну блин, с полетами первыми, хоть это и не очень приятное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, вот кобелина чертов...что тут еще скажешь...горбатого могила изменит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//,  ну если она боится с детьмт уходить то что тут можно посоветовать… у нее что больше никого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. кто спит с малышами, будьте аккуратнее. Мы позавчера во сне сползли с кровати вниз и упали, то есть сначала к нам с мужем в ноги а потом кубарем с кровати :( Причем очень быстро и не просыпаясь, лежа на спине, на попе сползла. Проснулась от испуга и заплакала. Мы все с боков ограждения специальные ставили, не с той стороны ждали беды...

Все хорошо, успокоилась быстро, напугалась. конечно

Захар обычно спит в кроватке, но бывает так, что проснется, я его накормлю, потом качаю на руках - спит, ложу в кровать - просыпается сразу, приходится с собой ложить его спать. Я его всегда рукой придерживаю, когда он с нами спит, так и засыпаем вместе, ну а если он ворочиться начинает, даже во сне - я моментально просыпаюсь! После того, как стала мамой, я стала очень чутко спать, малейший звук, я вскакиваю, малейшее движение тоже вскакиваю. Раньше с мужем спали в обнимку, теперь это невозможно, т.к. от каждого его движения во сне я просыпаюсь! Муж перекочевал с середины дивана, на свою сторону! :confusion: Теперь у нас разделение, муж спит справа, я слева, серединка пустует, если Захар спит в кроватке :m0591:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, не то слово.

VictoriyaDzh, есть родители, но как-то опасается. в общем, мы сейчас по телефону поговорили, я сказала, что такая херня не прощается, извините бить по больному, когда и так плохо, переживаешь за жизнь малыша, а оно там развлекается вовсю. пусть обижаются потом, но такого человека гнать от себя надо.

 

Захар обычно спит в кроватке, но бывает так, что проснется, я его накормлю, потом качаю на руках - спит, ложу в кровать - просыпается сразу, приходится с собой ложить его спать. Я его всегда рукой придерживаю, когда он с нами спит, так и засыпаем вместе, ну а если он ворочиться начинает, даже во сне - я моментально просыпаюсь! После того, как стала мамой, я стала очень чутко спать, малейший звук, я вскакиваю, малейшее движение тоже вскакиваю. Раньше с мужем спали в обнимку, теперь это невозможно, т.к. от каждого его движения во сне я просыпаюсь! Муж перекочевал с середины дивана, на свою сторону! :confusion: Теперь у нас разделение, муж спит справа, я слева, серединка пустует, если Захар спит в кроватке :m0591:

у нас по этой причине муж спит с краю, мы Захара берем под утро или ночью к себе. А сын то между нами, то у стеночки, в зависимости от того, какая сися у нас во рту)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, я сама была в подобной ситуации ,,, мне тогда мама сказала ,, если считаешь что всё ещё может получится оставайся ,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, вот мы тоже между нами, а упали вниз :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, а я у тебя насчитала 9.5 месяцев

фух, значит я не слон!!!

 

Привет мамам и малышам!

Ой, девочки, а у меня сейчас такой тяжелый разговор будет. Едет ко мне моя кума, выяснилось вчера, что ей муж изменял прямо перед ее родами (она недавно родила вторую дочу на 35 неделе, до этого на сохранении лежала), с первой дочей у них была такая же ситуация. Вот она едет за моим советом, а мне и сказать нечего, кроме того, что муж свинья. Вот буду думать сейчас.

Ну свинство же!

Слов нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, Наталяндия, Irischa78, BAGlRA, да там капец. получается во время первой беременности, когда она родила раньше срока, им пришлось в больнице месяц лежать, и он гулял, она все узнала, но простила. Потом все было нормально, и во вторую беременность все повторилось. опять раньше срока, ей и так тяжело, а тут она еще узнает такое. причем он сознался. ей сейчас очень больно, она не спит вторую ночь, рыдает. с одной стороны гордость задета, не может это простить, а с другой уходить с детьми боится.в общем, она в тупике в полном. он получается ее предал во второй раз, иначе это не назвать. и не важно, что от слабости, предательство - и есть предательство. просто если я ей насоветую поступить так, как поступила бы я - боюсь, что потом она будет злиться на меня. потому что я бы ушла однозначно, и никакие деньги меня бы не удержались. в сраку. детей бы пусть обеспечивал, я бы даже чеки сохраняла, что все на детей тратится, а себя бы уж обеспечила сама. но такой вариант вряд ли ей подойдет. да и вообще это такое дело деликатное, тут стандартным советом не обойтись, везде есть свои нюансы и свое отношение к ситуации, и уж только опираясь на свою совесть и свое мировосприятие можно сделать какой-либо поступок.

Ну я так поняла, что он уходить сам не хочет, а она боится сделать такой ответственный шаг, проще говоря тоже уходить от него не хочет. Раз они оба хотят сохранить семью, тогда надо поговорить им вдвоем, узнать причину измен, ей нужно дать мужу понять, что для нее это не приемлемо. Может к семейному психологу походить, если сами с проблемой не справятся. А советы со стороны в такой ситуации действительно давать очень сложно, к тому же, если ты дашь ей совет, основываясь на своем мировоззрении, ты рискуешь в итоге остаться козлом отпущения, если что то пойдет не так. А гарантий, что все пойдет как по плану, тут абсолютно никаких нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, вот мы тоже между нами, а упали вниз :((

Ночью доча спит с нами, образуем треугольник - спинка кровати, муж и я, ноги складываю на мужа. В центре ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...