Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

ой я тут посчитала у меня последние М перед родами начались 31 дек, а родила 15 октября - получается аж 10,5 месяцев!!! я слон :reverans:

У меня месюки были 23 декабря, родила 16 октября. Так это без недели 10 месяцев. Я - кит!)

 

Рвота, потеря сознания, глазки закатываются, зрачки разной величины. Ну раз Эммочка играет, улыбается, думаю всё хорошо. Кушает нормально?

Спасибо за ответ! Да, кушает нормально. Играет, как раньше. Спала вроде неплохо ночью. Тьфутьфутьфу.

 

при сотрясении почти сразу человек начинает рыгать , это точно у меня было , а если ребёнок спокойный и дальше играет то всё нормально ...

Спасибо!

 

Девочки. кто спит с малышами, будьте аккуратнее. Мы позавчера во сне сползли с кровати вниз и упали, то есть сначала к нам с мужем в ноги а потом кубарем с кровати :( Причем очень быстро и не просыпаясь, лежа на спине, на попе сползла. Проснулась от испуга и заплакала. Мы все с боков ограждения специальные ставили, не с той стороны ждали беды...

Все хорошо, успокоилась быстро, напугалась. конечно

Бедняжка. Хорошо, что все хорошо! Будьте осторожны!

 

да и вообще это такое дело деликатное, тут стандартным советом не обойтись, везде есть свои нюансы и свое отношение к ситуации, и уж только опираясь на свою совесть и свое мировосприятие можно сделать какой-либо поступок.

А я бы ничего не советовала. Можно сказать про себя, что ты бы сделала в этой ситуации, но потом такую фразу - но решать тебе. Потмоу что правильно девочки тут пишут - будешь козлом отпущения, если жизнь дальше не сложится. Да и куда с младенцем идти то? Разве, когда подрастет.

А муж - скотина! Мало того, начудил, так еще и сознался!

 

. Я его всегда рукой придерживаю, когда он с нами спит, так и засыпаем вместе, ну а если он ворочиться начинает, даже во сне - я моментально просыпаюсь! После того, как стала мамой, я стала очень чутко спать, малейший звук, я вскакиваю, малейшее движение тоже вскакиваю.

Я тоже. Всегда просыпалась от малейшего движения. А тут вот не проснулась. Так что, девочки, будьте бдительны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Богдан целый день на улице. и едим там и спим и играем. в песочнице любит сидеть (у нас своя, песок покупной), играет с песком, бросает, сыплет... по газону ползает клумбы мои щипет)) спать в коляску кладу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, да тоже не понимаю откуда такое отношение как будто его кто бросал или изменял , типо такой жизнью обиженный или у них в деревне такое было раз разведённая значет у неё притон там должен быть в доме ... или говорит потом дети будут плакать , а ты в другой комтане чпокаться ... Дурдом в башке котороче у мужа ...

на счёт детей тоже считаю правельно сделала темболее в Магдоналдс ходили , нормальный мужик и нормально бы отреагировал , а это наверное на секас разчитывал чуть ли не с первого раза ... и как этих мужиков понять ДАЛА МЛЯТЬ не дала тоже МЛЯТЬ ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем за советы и мнения!!!!! Я всех вас люблю очень!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и как этих мужиков понять ДАЛА МЛЯТЬ не дала тоже МЛЯТЬ ..

во-во... а сами то просто блещут остроумием, оправдывая измены...один экземпляр (просто знакомый, не мой мужчина) объяснил мне свои измены так, дословно: в одной дырке и гвоздь ржавеет! я в шоке была! и это при том, что он клянется что любит свою девушку!

 

Я тоже. Всегда просыпалась от малейшего движения. А тут вот не проснулась. Так что, девочки, будьте бдительны!

вот по-этому я и предпочитаю ложить сына спать в его кроватку) невозможно все на свете предусмотреть, а в кроватке безопасно.

 

Девочки, спасибо вам всем за советы и мнения!!!!! Я всех вас люблю очень!!!

да не за что) желаю простой женской мудрости вашей подруге! пусть все у нее наладится, с этим мужчиной или без, главное чтоб ей и деткам комфортно было.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девуськи!!! Именинников вчерашних и сегодняшних с датками!!!! :flower: :flower: :flower:

А у нас сегодня опять темпа под утро у Макса поднялась 39,3((((( Вызвала скорую, кроме темпы ничего нет, ну горлышко ещё немножко красное, но это мы долечиваем болячку нашу. Вроде как на зубки говорят. Педя была с больницы, тоже говорит зубки скорее всего. Но сказала Анаферон пропить, чтоб на остатки болезни ещё не наложилась инфекция повторно. Темпу сбила под утро, была 36,9 а сейчас спать укладывала опять поднимается((( было 37,7. Ну вот что за беда???(((( Я тоже к зубкам склоняюсь, слюни по колено, понос с утра был. Божеееее крыша так поедит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, Спасибо! Сашулька щлет Максу поцелуйчик! Выздоравливайте!

127374467536290_original.jpg

 

У нас тоже зубки, кажись. Слюни, невры, понос с утра был. Ничего, кроме сиси, не хочет.

 

Темпу не меряла. Лоб теплей чем обычно. Но не критично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максик поздравляет нашу маленькую принцесску Сашульку с восьмерочкой!!!!!!

Ссылки скрыты.

Мульен поцелуйчиков!!!!

 

Nata 77, Спасибки!!! Будем как-нибудь выздоравливать. Ладно бы хоть зубки были((( Переживем, лишь бы ничего другого! Пусть у Сашули зубки вылазиют незаметно и быстренько!!! Не надо нашей малышке мучится, Макся за двоих отмучается)))) (ну так как мы этот процесс переживаем, так наверно ещё за парочку малышей сразу отмучиваемся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро ! Были мы вчера у Педи с нашими соплязи зелёными посмотрел и говорит ни чего делать не надо пройдёт само ... у нас сейчас жарища по 37 градусов малышню купаю вместе дочу наконец то в стульчик посадила , а она там скользит :Crazy: ногами машит так сильно что попа едит ... :Crazy:

 

Ой девы в НОЯБРЯТАХ один малыш 7 месяцев и 5 дней уже за ручку ходит :girl_wacko: маленький шустрик ... :blym:

скоро уже многим по 9 месяцев будит кто первый пойдёт ??? Я думаю БОГДАНЧИК ... :think_1: а мы вот даже не ползаем :strashno: продолжаем тренировки и вчера даже ножки под попу подтягивали .... :22_smart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро ! Были мы вчера у Педи с нашими соплязи зелёными посмотрел и говорит ни чего делать не надо пройдёт само ... у нас сейчас жарища по 37 градусов малышню купаю вместе дочу наконец то в стульчик посадила , а она там скользит ногами машит так сильно что попа едит ... Ой девы в НОЯБРЯТАХ один малыш 7 месяцев и 5 дней уже за ручку ходит маленький шустрик ... скоро уже многим по 9 месяцев будит кто первый пойдёт ??? Я думаю БОГДАНЧИК ... а мы вот даже не ползаем продолжаем тренировки и вчера даже ножки под попу подтягивали ....

Доброе! у меня у знакомой девочки дочка в 7 месяцев пошла) а мой сынок пока только в ходунках ходит, а за ручки когда его держишь, он так быстро ногами перебирает, что ноги заплетаются и он падает... а так стоит сам в кроватке, ручками за перилки держится, встает тоже сам, сначала лежит, потом переворачивается на живот, встает на четвереньки и держась за перилки встает. правда без ручек долго не стоит, падает на попу) а вчера я увидела, что он прыгает) прям держится ручками за перилки кроватки и вверх подпрыгивает, опускается - матрас его пружинит и он опять немного подпрыгивает вверх! (в положении стоя) правда не высоко прыгает, но он ж еще маленький) я вообще удивилась как он так смог) вроде ходить еще толком не умеет, а уже прыгает в высоту))) я прям балдею от его новой умелки)))

 

Nata 77, lelik0205, выздоравливайте скорее!!!

Изменено пользователем BAGlRA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа,скоро все потопаем.Мы уже начинаем иногда осторожно отпускаться,стоять несколько секунд и плавно садиться,ну и вдоль предметов только так ходит,особенно,когда впереди интересная цель

 

Всех именинников с датками!!!!И уже не мини,а средними такими датками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в апрельчатах2010 девочка в 8 месяцев побежала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с датками! Да, скоро будем топать все! Я пошла в 11 мес, муж в 10, а сестра мужа в 8 с половиной. Вот так рано она. Саша топает здорово за обе ручки, и у опоры тоже хорошо, но вот честно не представляю, как бы она сейчас отпустила ручки и пошла сама)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!! :Hello:

Нас долго не было,мы гостили у бабы с дедой)))О-оохххх.В первую же ночь истерика, я сама всплакнула.Даже во сне доча всплакивала.Жалко её было очень.Вела она себя капризно,все с ней играли и она постоянно была возбужденная.Потом понос, аллергия.Через неделю приехал муж и доча его не узнала(((((Мы потешались над ним,от очень переживал...Смешно было.Хи-хи....

Приехали домой, через два дня вылез зуб и температурим 38,6.Врач приходил, говорит горлышко красное.Папа с мамой и я тоже заболели.Лечимся теперь.Под вечер поднялась темпа 38,4, я в скорую позвонила,мне тетка отвечает :И что вы хотите от нас?Это нормальная температура, сбивайте, а утром врача вызывайте."

Я офигела, честно говоря, у меня даже дар речи пропал, девочки.Хорошо темпа упала и утром врач пришел.Врач была в шоке от действий скорой.

Лечимся, надеюсь скоро на поправку пойдем вместе с дочей)))

Всех именинников с датами, всех зубастиков с зубками и всех деток с новыми умелками.И поцелуи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой девы в НОЯБРЯТАХ один малыш 7 месяцев и 5 дней уже за ручку ходит :girl_wacko: маленький шустрик ... :blym:

скоро уже многим по 9 месяцев будит кто первый пойдёт ??? Я думаю БОГДАНЧИК ... :think_1:

я тоже думаю, что Богданчик первый потопает))) он у нас самый такой передовик во всех умелках)))

 

А у нас радость -вчера увидела на десне маленькую полосочку -десна начала расходиться, видимо, скоро зубик полезет))) у нас же еще нет зубиков.

 

Блин, девчонки, я тут пьянущая сижу))) :Crazy: ну не совсем, конечно, 1.5 литра пива выпила за 5 часов))) только что приехала из ресторана -встреча была у меня с моей институтской группой, мы пять лет назад мед закончили. Ну что сказать, я еще раз убедилась, что не зря не пошла врачом работать после института. я ни дня не проработала именно врачом в больнице -ну нах всё это -за копейки вкалывать. и так и есть, вся группа меня считает какой-то миллионершей, т.к. я зарабатываю раза в два-три больше, чем все.....опять все сошлись в мнении, что мы просто лохи, раз промучились 7 лет в медакадемии и после чего зарплаты у всех ниже, чем у кого-то после шараги((( но это мы не про всю медицину, а конкретно про наш факультет -медико-профилактический, это СЭС, Роспотребнадзор, эпидемиологи, клинические лаборанты, бактериологи, вирусологи.... Все специальности бесячие((( а когда поступали на первый курс, то не знали еще этих нюансов(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наша Бабушка заметила наши достижения , так хорошо уже стали на ручках подниматься , на фитболе игрушку хватает с пола как делать нечего :D Мы тут как самые маленькие и достижения самые скромные скоро все пойдут а мы только наверное на четвереньки встаним ... Эх затисались в толпу вундеркиндов :girl_bye::(

Изменено пользователем Irischa78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая радость. Познакомтлись в парке с мужчиной, он тоже с ребенком гулял. Оказалось у него жена из белоруссии. Спросила где живет оказалось в нашем же сите! Так еще и в нашем доме! И нашем подьезде - мы на 4 этпже а они на 5. Они переехали несколько дней назад, дочке годик, так что нам теперь есть с кем общаться и играться :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, очень рада за тебя , желаю обязательно подружится ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  спасибо! Наверно Бог услышал мои молитвы, а то вокруг нормальных людей нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девуськи!!!! я немножко выпала.. чет лень читать и писать мне)))

 

Arty, блииииииннннблиииииинннн!!! Вы чО нам невесту мнете?? :)

аккуратнее!!! не надо чтоб малышка наша падала! ;)

хорошо что все хорошо и без последствий!

Ведьбез последствий??? ;)

 

VictoriyaDzh, они кастрюлями не стучат?? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Ну вот я и дома)))) теперь буду чаще бывать тут. Очень по вам соскучилась))))

VictoriyaDzh, представляю как ты рада))))) Я бы умерла без общения))))

Я уже хочу обратно на юг....дома дубак страшный...у меня уже сопли потекли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), Ооо)) с возвращением!! как отдохнули?? Давай в подробностях! :)

у нас тоже дубак, кстати... +14 щя..

 

аа.. ну и фотки в студию! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у нас дома дубак...просто пипец какой! На улице сегодня +22 до этого неделю было +5)))))

Отдохнули отлично....не считая нашего двухдневного поноса))) Гуляли много, купались в своем (резиновом) бассейне, немного загорели у нас ручки, ножки и личико..

 

фотки завтра уже выложу)))))

кормили сначала хорошо, а потом скурвились...жрачки было много, но какая то она не вкусная стала..короче я похудела на 2 кг)))) Перед отъездом штаники себе покупала так вот приехала и они мне в поясе висят..

 

Я тоже летать боюсь! Но так хочется снова в Турцию..и еще очень хочу в Тайланд))))) но вот как перебороть себя незнаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  ха ха еще не знаю, может стучат )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вашим деткам врач от кашля назначал?Сегодня подкашливает доча.Подскажите.

 

Olik))), с возвращением!!!!А Андрюша как вел себя?

 

VictoriyaDzh, здорово, что нашлись русскоязычные люди)))Желаю вам сблизиться и подружиться!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...