Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

lu., а у тебя электрический соплеотсос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девочки, соплеоотсос Нуковкский :) НЕ электрический...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., прикольно. а я еле нашла в нашихх распупенах оривин аспиратор, ртом высасывает. и то гонялась за ним две недели, пока привезли. правда еще не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у меня сынок лентяй!!!!

 

Я же говорила Вам про проблему с грудным кормлением.. что сынок минуту сосет(кушает), а потом как соску использует сосок...

так вот... купила я вчера наконец-то бутылочку Нуковскую хорошую, которую тяжело сосать (а-то до этого мама Авентовскую купила, а я была против.. там льется легко и от груди можно было отвыкнуть).. ну так вот, я наглядно увидела как сынок кушает..

 

Да он просто ленится сосать!!!! берет соску 4-5 раз хорошо так соснет, а потом начинает мусолить.. и молочко в ротик не попадает!! Приходится тянуть бутылочку, он спохватывается и не отдает.. еще раза 4 соснет нормально.. и опять мусолит...

я таким образом 80мл минут 30 скармливала.. это пипец какой-то!!!!

 

И что теперь делать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ну именно из-за этого и не советуют бутылки с ГВ совмещать..бутылку легче сосать,поэтому и грудь потом не сосал совсем...пусть ест из тугой соски тогда-голодный будет-постарается :) а про грудь-я читала,что чтобы ребенку легче молоко заднее шло надо ее массажировать прям во время кормления и сжимать можно-4 пальца с одной стороны груди,большой с другой.Я пробовала так делать-молоко почти само идет так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, ViktoriyaDzh, звонила врачу, сказала, это так колики проявляются. Типа когда она сосет, спазмы в животике. бедные детки. Но ночью и сегодня нормально кушаем, ттт

 

 

Девочки, а у меня уже месячные начались. Они были такие болезненные раньше, а сейчас вообще не больно. Теперь может так и будет???? У кого-нибудь так было?

Уже??? быстро как. Я так быстро не хочу :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, ViktoriyaDzh, звонила врачу, сказала, это так колики проявляются. Типа когда она сосет, спазмы в животике. бедные детки. Но ночью и сегодня нормально кушаем, ттт

 

 

Уже??? быстро как. Я так быстро не хочу :malicious:

я читала,что месячные прийти могут только после отмены грудного вскармливания..пока кормишь,их может и не быть...а если на ИВ,то через 1,5-2 месяца приходят.

и написано,что если раньше у вас были они болезненные,то теперь их ощущать не будете!!это радует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne

да в том-то и дело что Егор уже родился таким ленивым.. он в роддоме сразу не кушал.. тока баловался :( еще ДО бутылок..

а титьки я и так и мяла и помогала сыночку... а ему это нафик не надо было((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink@-baby,  мне никто не помогает, первые 2 недели мама раз в 3 дня приезжала помогала готовить, а теперь я и муж тока. Родители мужа все приходили типа помогать, вот они меня раздражали страшно просто! Малышу тока неделя, а они его все на ручках держат и мне не дают, я мужу говорю чтоб молоко было надо после кормления с малышом посидеть, нет прям вырывают с груди! А я им еще должна чаек делать. В итоге в последний раз я закрылась в комнате и так сказать свое отношение показала. Уже неделю не приходят, такой кайф, а то устроили цирк, а еще советы их и комментарии меня просто убивали, я жаловалась уже тут. Так что мне самой легче без помощников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы... у кого мало молока.. я долго искала Млечный путь (он чуть ли не гарантирует увеличение лактации!!!).. он продавался только в ЦПС или спец роддомах... но в последнее время я обзвонила все... его не было!!!! Я ЕГО НАШЛА!!!! кому надо м.домодедовская.. прям в крытом рынке возле метро гомеопатическая палатка на 1 этаже 520 руб банка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne

да в том-то и дело что Егор уже родился таким ленивым.. он в роддоме сразу не кушал.. тока баловался :( еще ДО бутылок..

а титьки я и так и мяла и помогала сыночку... а ему это нафик не надо было((

а может он не ленивый, а просто устает быстро? Мой тоже сосет потом отдыхает, а если сосет старательно прям такие звуки смешные издает, как из последних сил , но грудь не бросает )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya

да прям.. 4 или 5 раз соснуть и от этого устать???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, про родителей мужа прям как будто я писала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ого!!!!!!!!!!!!! Первый раз слышу, что авентовская бутылка, НЕ подобие соска, наоборот, она приближена к соску и струя там тяжело течет!!! Может у вас сама соска другая, например не с рождения а с 3 месяцев, там поток уже побольше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Не уступай своему лентяю давай грудь пусть ест и трудится ;)

моя маленькая вообще соски не берёт как и старшие пыталась дать водичку с бутылочки она её выталкивает изо рта и всё ,дала ложечкой ...

Купила вчера капли от коликов те что сыну давала, а то спать стала не очень хорошо и как пукнуть так корчится и ноги поджимает и спинку гнёт слышу в это момент как у неё кишочки булькают, а потом как дриснет и спит дальше :confusion:

 

Jakonya,

да прям.. 4 или 5 раз соснуть и от этого устать???

да и так бывает у меня старшая такая была пару раз соснёт и спит ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала,что месячные прийти могут только после отмены грудного вскармливания..пока кормишь,их может и не быть...а если на ИВ,то через 1,5-2 месяца приходят.

и написано,что если раньше у вас были они болезненные,то теперь их ощущать не будете!!это радует!

Да уж радует однозначно!!!!

 

 

lu., ого!!!!!!!!!!!!! Первый раз слышу, что авентовская бутылка, НЕ подобие соска, наоборот, она приближена к соску и струя там тяжело течет!!! Может у вас сама соска другая, например не с рождения а с 3 месяцев, там поток уже побольше!!!

мой из авентовской еле сосет, очень долго кушает, и молоко вообще не течет, чтобы капля упала, надо хорошенько трясануть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, Действительно может и не быть М если кормить полноценно , НО девочки надо предахранятся если не хотите СЮРПРИЗА т.к. Овуляция приходит раньше чем М ;):malicious: Я сына кормила год и 3 месяца М пришли через 2 месяца после отмены ГВ и того почти полтора года М у меня не было ... а потом были только 6 месяцев и вдруг Б неожиданный сюрприз ...

Как мене надоело уже с прокладкой ходит прям бесит как она к попе липнет и уже раздрвжение на мягком месте оч. не приятно и больно как будто я наждаком подтераюсь :(

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, Действительно может и не быть М если кормить полноценно , НО девочки надо предахранятся если не хотите СЮРПРИЗА т.к. Овуляция приходит раньше чем М ;):malicious: Я сына кормила год и 3 месяца М пришли через 2 месяца после отмены ГВ и того почти полтора года М у меня не было ... а потом были только 6 месяцев и вдруг Б неожиданный сюрприз ...

Как мене надоело уже с прокладкой ходит прям бесит как она к попе липнет и уже раздрвжение на мягком месте оч. не приятно и больно как будто я наждаком подтераюсь :(

да,предохраняться нужно...но у меня еще половая жизнь не восстановлена!с психами этими,руганью с мужем...нервами и усталостью...хотя очень хочется уже расслабиться хоть чть-чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем из Dr.Brauns бутылочек мне нра,тк у них там какая то система от срыгиваний и коликов;)малышке тож вроде нравиться...правда колики нас так и мучают пока(

По поводу руганьи с мужем и психов это да((((может еще накладывается что секса у нас почти год уже нет(во время Б нельзя было и сейчас еще рано...)спасаемся пока др методами,но уже надоело конечно,муж еще хоть как то может;)а у меня пока внутри болит:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный пузырик, у нас с авентовской тоже сильно течет, антиколиковая бутылочка соска с нуля, а капает очень быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink@-baby, а нам Dr.Brauns не подходит, сначала он с нее давился, теперь не давится, но молоко там быстро течет и он съедает все очень быстро и сразу срыгивает половину, а с авентовской медленно кушает и там все укладывается потихоньку и не срыгивает, а авентовская тоже антиколиковая.

 

Мыльный пузырик, у нас с авентовской тоже сильно течет, антиколиковая бутылочка соска с нуля, а капает очень быстро

получается соска соске рознь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у меня ужас..уже 5 день ложимся спать в 4 утра а сегодня кошмар в 6 утра легла я с мужем по очереди тоскались с малой..в 9 вечера были в больнице(сказали колики)копец у меня из 5 деток ТАКОЕ первый раз...варфаламеевская ночь....каждый день сил моих уже нет...дите орет не своим голосом...сегодня придеться здать какулечки в больницу может там палочка от воды какая то..у нее поносик но не сильно 3-4 раза в день...я в шоке муж сказал вчера все нафиг ...больше детей нихачу не мальчиков никого....лучще сдохну....а я ему ну врядле чето получиться там нафиг щвы внутренние не вышли и видимо зашыто навсегда не залезиш не вылезеш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, у меня тоже медела мини электрик и тоже не сосет....больше 50гр им сцедить не могу и тоже больнова то и жужжит он громко очень. А руками тут же могу и 100-150 нацедить..вот уж незнаю почему им не получается. Короче я его тоже забросила а блин 3600 выложила за него.

Блин, и я пожалела лишних 30 евро (((

 

Я тоже вечно в лифчике, уж не помню, когда без него ходила. Каждую неделю покупаю упаковку прокладок для груди.

 

Мне только муж помогает. Все родственники далеко.

 

Девочки, а вы подгузники часто меняете? Я уж задолбалась. Только поменяю, он снова какает. Так много их улетает, кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, Действительно может и не быть М если кормить полноценно , НО девочки надо предахранятся если не хотите СЮРПРИЗА т.к. Овуляция приходит раньше чем М ;):malicious: Я сына кормила год и 3 месяца М пришли через 2 месяца после отмены ГВ и того почти полтора года М у меня не было ... а потом были только 6 месяцев и вдруг Б неожиданный сюрприз ...

Как мене надоело уже с прокладкой ходит прям бесит как она к попе липнет и уже раздрвжение на мягком месте оч. не приятно и больно как будто я наждаком подтераюсь :(

вот читаю и вижу мы как 2 сестры обе иры обе 78 года и дни рождения 19 числа..и у меня тож было как у тебя 2.5 года малую кормила сикой и мес не было..когда бросила через 2 мес пошли...а потом сразу залетела кристюхой...вот и в линеечке старой записала сюрьприз ...сходства сколько..аж страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, я меняю сразу, как просыпается, получается днем раз в 3 часа, а за ночь 1 раз меняю, в 9-10 надеваем, в 4 кушаем и меняем подгуз и до 8-9 утра.

 

Девочки, никто не пробовал чай Хипп для лактации с витаминами (фруктовый). Меня смущает экстракт клубники и малины, это ж сильные аллергены. И хочется и колется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...