Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Кошечка Ч, обычно назначают отхаркивающие ... сиропы от кашля или капли по возросту можно в аптеки купить .. это если ты к врачу не хочешь ... я лично даю гомеопатические дрожже Апис беллодонна и бронхи плантаго ... а врач нам сильные назначает я не даю ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Кошечка Ч, если мне не изменяет память, то кто-то из девочек писал, вроде iren9988, что очень хорошо помогает мазь Пульмекс-бейби. А отхаркивающие - я не знаю, можно ли их в этом возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, //МАМА//, спасибо девочки.Врач сказала, если будет кашель дать сироп с алтейкой,но говорит там сахара очень много, больше вреда от него.

Про мазь, сейчас почитаю.А к врачу нам во вторник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отхаркивающее маленьким деткам ни в коем случае нельзя!!!!

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., т.е ничем не лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отхаркивающее маленьким деткам ни в коем случае нельзя!!!!

да нельзя это нельзя но назначают и кашель по другому не лечат только отхоркивающими ...или есть вариан лечить то от чего детё кашляет , аллергия например тогда давить от аллергии или простуда или вирус его говорят лечит не надо , а если бактериальное заболевание то антибиотик ...

 

lu., т.е ничем не лечить?

у нас сейчас идёт такое чтобы запретить отхаркивающие особенно детям маленьким , макрота разжижавется её становится много ребёнок не может открашлять или высморткуть и она прёт и топит детё ... Нужен свежий и влажный воздух обязательно ... врач должен сказать из за чего кашляет и от этого лечится , а отхаркивающие можно не давать кашель проходит я уже убедилась ...

недавно у дочи была бактериальная инфекция врач нам выписал отхаркивающие и антибиотик ... я давала только антибиотик , кашель и сам прошёл без лечения ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вирус, пьем лекарства, а кашель только сегодня и он не сухой и после сна кашляет.Температуры уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, может травки подавать? ну там грудной сбор разбавленный? у меня подружка постоянно лозолван дает... Если не сильно кашляет я бы только травку жиденько заваренную дала и все.

Вел себя Андрюха хорошо! Он просто балдет лежать к коляске без одежды... очень любит воду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня Николь искупали в бассейне, сначала ножки мочили а потом решили искупать. Правда не долго, вода прохладная.

 

Olik))),  где фотоотчет отдыха?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вирус, пьем лекарства, а кашель только сегодня и он не сухой и после сна кашляет.Температуры уже нет.

тогда ни чего не надо, вирус активен от 3 до 5 дней потом начинается улучшение ... от кашля можешь не давать лекарств он сам пройдёт ...

 

Кошечка Ч, может травки подавать? ну там грудной сбор разбавленный? у меня подружка постоянно лозолван дает... Если не сильно кашляет я бы только травку жиденько заваренную дала и все.

Вел себя Андрюха хорошо! Он просто балдет лежать к коляске без одежды... очень любит воду..

грудной сбор и лазолван это отхаркивающие средства ... вирус они не лечат а просто разжижают мокроту ...

у меня сын этот раз начал кашлять я Иголятор включала , но вот доче по боялась делать ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, есть ведь и противовосполительные травки...я вот всю жизнь живу на травах..т.к. лекарств нельзя никаких..и лечусь и ниче помогает даже)))

 

VictoriyaDzh, ща накормлю Андрюху и займусь)))

 

ингалятор вещь!!!

 

Кошечка Ч, кстате подкашливать может и от красного горла..не обязательно это кашель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, есть ведь и противовосполительные травки...я вот всю жизнь живу на травах..т.к. лекарств нельзя никаких..и лечусь и ниче помогает даже)))

 

Я разве говорю что не помогает ? конечно помогают травки , а то б я и гомеопатию не покупала , есть всякие травки сама знаешь ... но вот есть ли среди них противо вирусные ? Ты Комаровского смотрела на эту тему у него есть видео ... я вот боюсь совсем не лечить когда болеет , а вот кашля этот раз не лечила прошёл ...

У меня нибуляйзер (кажется правельно ) инголятор ... мне понравилось сын очень быстро с кашлем справился , но у него бронхиты безконечные уже бронхиальная астра нам грозит вот и купили ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей, девчата привеееееееееееееет! Мы немножко пропали с сынулей, вы нас помните? :)

У нас все хорошо! Вот верхние зубы прорезались, итого уже 4 зубика! Кормимся еще грудью, но постепенно осваиваем все новые вкусы, грудь больше как запить и на ночь и ночью.

Скоро пойдет чувствую, уже ходит между стульями и может секунду стоять без поддержки, нам 8 месяцев исполнилось 16 июня. Муж пошел в 9, так что не удивлюсь.

Какие у нас на форуме новости? У всех все хорошо? Оказывается так соскучилась по вам всем! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, Привееееет!!!! Потерялись вы дорогульки))) На форуме все как обычно. Обсуждаем всё подряд, немножко болеем, народу мало появляется, лето наступило, все живут на улице)) Мы тоже ждем что сына скоро пойдет, так лихо бегает по дивану и сам пытается стоять не держась) Ну конечно пытается когда я с ним на полу сижу, прям сам мои руки отталкивает и стоит, долго прям так. И сам ржет от этого, кайфует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера!

Кошечка Ч, нам от кашля врач прописывал мукалтин и ромашку, заваривать и поить, она противовоспалительным действием обладает. про мукалтин я чуть раньше на форуме уже писала.

Нам врач мукалтин выписывал, 1/4 таблетки 4 раза в день, врач говорил, по 1/4 растворять в чайной ложке и давать ребенку. А я уже приспособилась иначе) 1 таблетку мукалтина разводишь в 20 мл кипятка (в горячей воде быстро и хорошо растворяется, в холодной дает осадок неприятный), затем остужаешь (остывает быстро, т.к. объем маленький) и даешь по 5 мл 4 раза в день. В течении дня лекарство не портится (пробовала сама). Оставшееся лекарство не хранить! На следующий день разводить новую таблетку. Мукалтин, конечно, на вкус противный, по помогает хорошо. А для разведения хорошо использовать мерный стаканчик от любых лекарств. А для дозирования я использовала мерный шприц от Детского Нурофена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати нам от кашля амбробене выписывали, но мы его не пили, тк кашля как такового не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати нам от кашля амбробене выписывали, но мы его не пили, тк кашля как такового не было.

я слышала, что довольно неплохое лекарство.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, Ох уж мне эти лекарства((( Боюсь как бы у нас перебора с ними не было((( А то мы столько выпили уже. С этой ангиной будь она не ладна(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хде все??? куда пропали?

Я заболела окончательно...темпа 37.6 горло болит, сопли ручьем, голова как кочан...пипец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У Дари опять сопли ручьем, я прям не знаю где хватает второй раз за месяц. Промываю и капаю Деринат.

 

Деринат нам врач выписывала я помню, нам где-то 2месяца было.

 

Olik))),  выздоравливай!! Сама с дочей в начале месяца переболела. Лето на улице, а мы болеем

 

Кошечка Ч, нам от кашля назначала врач Синекод для деток до года капельки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!Присоединяюсь к заболевшим.вчера у нас резко похолодало,я подмёрзла на улице и сегодня сопли рекой,даже с сыном не пошла гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне возможно придется прекратить ГВ. Про то как мы будем спать я вообще думать не хочу, засыпаем только с титей во рту и ночью несколько раххз просыпаемся.

Что давать вместо молока? Смесь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, а что случилось? Ну да, смесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка,  да что то у меня со здоровьем проблемы, сейчас все анализы сделают и в четверг наверно бдет ясно

 

А когда смесь давать и сколько? В какте кормления? Хочу сразу быть готовой чтоб потом не бегать. Как ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, что же случилось то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...