Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

девочки а у меня ужас..уже 5 день ложимся спать в 4 утра а сегодня кошмар в 6 утра легла я с мужем по очереди тоскались с малой..в 9 вечера были в больнице(сказали колики)копец у меня из 5 деток ТАКОЕ первый раз...варфаламеевская ночь....каждый день сил моих уже нет...дите орет не своим голосом...сегодня придеться здать какулечки в больницу может там палочка от воды какая то..у нее поносик но не сильно 3-4 раза в день...я в шоке муж сказал вчера все нафиг ...больше детей нихачу не мальчиков никого....лучще сдохну....а я ему ну врядле чето получиться там нафиг щвы внутренние не вышли и видимо зашыто навсегда не залезиш не вылезеш

бедная!!! держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девочки привет

У нас с вечера никак не получается покакать, пукает и тужится, но еще не покакал.

Может дать ему средство какое нибудь? Бэби кам даю, но это так для профилактики.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, соплеоотсос Нуковкский :) НЕ электрический...

а у меня он есть, но мне не нравится....я другим пользуюсь...видимо кому что...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, я меняю сразу, как просыпается, получается днем раз в 3 часа, а за ночь 1 раз меняю, в 9-10 надеваем, в 4 кушаем и меняем подгуз и до 8-9 утра.

вот и мы так же, только днем через каждые 2-2,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у меня сынок лентяй!!!!

 

И что теперь делать????

кормить из авента и не мучить ребенка, раз уж решила грудное свернуть, а если не решила, то пусть помучится, может титя ему медом покажется после этой бутылки))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня он есть, но мне не нравится....я другим пользуюсь...видимо кому что...

а что именно не нравится? не отсасывает? меня в нем смутил наконечник широкий, как-то стремно такой засовывать в носик. У меня по-моему фирмы bebe, там узкий кончик и мягкий, но отсасывает он не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne,

да в том-то и дело что Егор уже родился таким ленивым.. он в роддоме сразу не кушал.. тока баловался :( еще ДО бутылок..

а титьки я и так и мяла и помогала сыночку... а ему это нафик не надо было((

мой такой же был, сосать отказывались категорически, ели из стаканчика первые 5 дней...потом учили соску сосать и только после нее он стал титтю с накладкой брать, а потом я стала ее убирать незаметно, так и научились понемногу.

 

а что именно не нравится? не отсасывает? меня в нем смутил наконечник широкий, как-то стремно такой засовывать в носик. У меня по-моему фирмы bebe, там узкий кончик и мягкий, но отсасывает он не очень.

меня отсасывание соплей оугало больше всего, поэтому я купила несколько, мне больше всего этот понравился, вытаскиваю сопли прям издалека., а они сволочи такие густые!

post-60735-0-06412700-1343117231.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сопельки отсасываю ртом и насадкой от нуковского аспиратора. Таааакие козы высасываю. Мне так больше нравится, силу можно самой регулировать. В рот ничего не попадает, все в насадке остается.

Я вот только переживаю почему они зеленые такие, ведь это ненормально. Хотела у доктора вчера спросить, да с огорчения забыла про все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ясно, мне кажется, я у нас таких не видела..

Broonetka, а у меня ртом не получается, не раз пробовала, никак. И вообще хорошо отсасывать, когда чихнет, поэтому сначала делаю турундочку из половины ватного диска (удобно очень), прочищаю им, а потом он почти все время чихает. Вчера сам такую соплю вычихнул! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, а я для размягчения аквамарис капаю, она тоже прочихается, а вот через минутку милое дело сопли сосать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ясно, мне кажется, я у нас таких не видела..

Broonetka, а у меня ртом не получается, не раз пробовала, никак. И вообще хорошо отсасывать, когда чихнет, поэтому сначала делаю турундочку из половины ватного диска (удобно очень), прочищаю им, а потом он почти все время чихает. Вчера сам такую соплю вычихнул! ))))

точно есть, у емня подружка в нижнем новогореде его как раз и посоветовала, у нее близнецы..говорит без него бы не справилась..

 

п.с.

у нас козявки белоснежные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, у нас вчера так было, дала бифидум - не помогло. Я взяла обычную пипетку. промыла, нгамазала детским кремом, попку ребенку тоже кремом, и аккуратно начала вводить в попку кончик пипетки - все вылетело только так, но было аж коричневого цвета от запора. Сегодня, ттт, все в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого-нибудь такое есть: у меня всю Б был нос сопливый,кровь часто шла,сейчас все тоже самое!!!кровь постоянно в носу запекшаяся,и частенько идет из носа...уже не знаю,как быть,болячки в носу уже,аквамарисом пшикаю - че-то ни фига не помогает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас ночью был караул. Кормлю ж сцеженным, начались колики часов в 11 вечера, кушает из бутылочки, вся корчится и выгибается, но кушает. Съела 60 мл и ни в какую, я ее столбиком подержала, воздух вышел и минут через 20 как срыгнет фонтаном все 60, а то и больше мл. Я ее помыла, поносила, даю снова покушать, опять срыгивает. Дать пока больше нечего, холодильник пустой от молока, в груди еще не пришло. Не какала кстати целый день, животик как барабанчик напряжен, твердый и вздутый, я теплую пеленочку на него положила, массажик делаю, а она кричит что есть сил и от боли, и от голода, кулачок сосет. Я ей сосочку, она начинает сосать, скручивается и выплевывает все. Я ей Саб-симплекс накапала - срыгивает. В животе - революция, слышны все газики, я вставила трубочку и полился жидкий жидкий стул, ну вода прямо. Ей полегче стало, скушала 50 мл, заснула через час примерно, сегодня не какала, кушала с горем пополам немного, животик напряжен, сейчас заснула. Что ж дальше то делать, если не нормализуется? Может опытные мамочки помогут? Я расстроена очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, не переживай, наладится все. Мы вон вчера тоже концерт устраивали, можно сказать голодная была с 6 вечера до 2 ночи. Не брал грудь и кричала что есть мочи, бедняжка. Потом спала. Сегодня вроде нормально все пока. тоже колики :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, я не говорю что авентовская плохая.. я говорю что Нук самая тугая (еще туже чем авент, которых у меня 2разных), да к тому же еще и ортодонтическая соска у нее.. а у авента обычная..))) а бутылочки у нас с 0... ну и соска соответственно.. я за этим слежу ;)

Irischa78, Вот и сыну тоже вырубает на этой бутылке и на сисе.. а на других бутылках залпом все выпивает.. без остановки :)

во как))

 

Irischa78, ау меня вообще уже выделений нет.. неделю точно.. так, иногда сукоровичное что-то подтекает.. но ежедневок хватает.. а если куда идти, то я использую саааамые маленькие Олвейс.. и-то сухие и чистые иногда к вечеру...

странно, я думала должно месяц-два конкретно так подтекать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, да-да, у меня доча тоже ооочень долго кушала, поэтому и говорят что она подобие соска, также тяжело молочко сосать))ViktoriyaDzh, странно..у нас даже када переворачивала бутылочку, капелька только капала и все.

lu., все понятно)) мы никакие ортодонтические соски не берем, я купила сыну нукеевскую, терь лежит, не говоря уже про бутылочки с такими сосками, может иногда пососать авентовскую, еще от дочки осталась, новая, она ее не брала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, Это я к тому что у некоторых М начинаются через полтора месяца после родов и есть возможность заБ чуть ли не сразу , а потом будишь думать что М нету потому что ГВ , а то что секса нет мой тоже нервный ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вообще какая смесь лучшая??

а-то мы впопыхах купили Нан Премиум (обычный)... вот думаю можт Нутрилон лучше или еще какая-нить??

Я в ПМЦ рожала, там дают смесь фрисалак голд. Вроде у них там все топовое. Косметика вся мустела, подгузы -муни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а у нас бутылочка нук с латексной соской, тоже ортодонтическая и с нуля. Там есть узенькие бутылки и широкие и у меня вопрос, какой стороной широкую давать, наверх отверстием для воздуха или вниз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, я меняю только по мере наполнения.. либо на ощупь определяю, либо на индикатор смотрю)) не перед каждым кормлением точно! у нас нет раздражения. ттт

 

Tangled, у нас широкая Диснеевская.. отверстием вверх давать)) плоской стороной на язык

 

а у меня он есть, но мне не нравится....я другим пользуюсь...видимо кому что...

А почему не нравится? ты вторую ноздрю закрываешь,когда отсасываешь? ;)

кормить из авента и не мучить ребенка, раз уж решила грудное свернуть, а если не решила, то пусть помучится, может титя ему медом покажется после этой бутылки))

Я вот очень на это надеюсь!! а вдруг правда как начнет сиську сосать с радостью!! мне кажется она у меня даже проще чем бутылка эта дурацкая :D

 

А я сопельки отсасываю ртом и насадкой от нуковского аспиратора. Таааакие козы высасываю. Мне так больше нравится, силу можно самой регулировать. В рот ничего не попадает, все в насадке остается.

Я вот только переживаю почему они зеленые такие, ведь это ненормально. Хотела у доктора вчера спросить, да с огорчения забыла про все.

вооот.. и у нас зеленые сгустки вчера вышли... тоже интересно почему?!

 

 

lu., все понятно)) мы никакие ортодонтические соски не берем, я купила сыну нукеевскую, терь лежит, не говоря уже про бутылочки с такими сосками, может иногда пососать авентовскую, еще от дочки осталась, новая, она ее не брала))

а мы как-раз с удовольствием сосем Нуковские ортодонтические соски... у нас их 3 штуки!! Я думала что и бутылку с таким же удовольствием должен сосать... точнее он как-раз ее и сосет,а не ест ))))

 

pretty_woman

хм.. почитаю про него :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., вот может он и думает что ты ему соску даешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик

блин.. ну не знаю тогда)))))))) как говорится - будем посмотреть.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, прям про моего сынулю написала бесконечные вопли тебе хоть муж помогает , а я одна мандякалась ... Ну не переживай до 3х месяцев вам маятся а потом по легче будит ... Я незнаю как у вас там лечут коллики , на помог капли BiGaia может у вас тоже они есть врачи должны знать спроси ...

Ой девочки ждала сегодня акушерку нашу в 5 она сейчас пришла вот хорошо пойду гулять как дочка со школы прейдёт ... а ещё я очень за наш пупочек переживала она пришла сняла болячку всё нормально пупок хороший уже зажил :D

 

Julichka., у нас тоже белые козявки :Crazy: а носопырки маленькие я скручиваю солфеточки и легонько достаю , ватные палочки в носик не лезут :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть у кого видеоняня?нужная вещь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...