Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Tata81,  ой не надо нам так быстро

Нам прививку надо было сегодня ставить, теперь не знаю когда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Да вот мы тоже не ждали так быстро. Вылезли 2зубика в 4месяца и тишина была,а тут за месяц как повылазили. Я отложила прививки до августа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зарница, спасибо большущее!!!! Интересный тост))) Я мужу его покажу))

 

Мы тоже за одну ручку ходим, а отпустившись падаем пока.

7й зубик у нас тоже сегодня проклюнул))

 

Что касается кушания, то мы пытаемся кушать и магазинное, и свое. Если магазинное, то все пюреобразное и жидкое, а если свое, то как правило, твердое и иногда крупными кусками. Зубки ведь есть уже, он саам откусывает. То от курочи отщипну ему, то кажу гречневчую дам неизмельченную, то манную емю бабушка варит. Ягоды и фрукты даем: клубничку, земляничку, жимолость-целыми, он их разжевывает. Черешню без косточки, только с кожицей ему трудновато пока справляться, приходится убирать. Яблочко грызет, банан. На днях дали абрикос попробовать и дыню. Хлебушек ,печеньки, баранки грызет. Через трубочку уже умеем сосать-сок, йогурт питьевой, десерты фруктовые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я теб не пойму, все время пишешь что ребенок не ест, а он у тебя оказывается за ночь 2 раща смесь кушает. Он у ьебя просто ночью наедается :)

это 2 ложки + 4 ложки... разве можно наесться..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас на молочке молоко стали давать.Девченки, от смеси ГА то появляеться, то проходит пятно под коленкой.А недавно смесь закончилась и я давала молоко.И пятно полностью прошло.Но мне как-то страшно со смеси на коровье молоко переходить....Там же нет такого широкого спектра витаминов.

А нам сказали не давать вообще молока коровьего пока. А то, что на молочке будут давать говорят самим выпивать пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, прям обычное молоко?или детское типа агуши?если второе-я б не парилась и давала бы молоко(если вы уже прикорма много едите конечно)

Да, Агуша.Прикорма не так много.Овощи 100гр, фрукт 50гр, творог 100гр, каша 150гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с 9-го в больницу ложимся на обследование: анемия у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, с зубиком вас и девяточкой!!!

АнечкаЧ, а сколько гемоглобин у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh,  с девяточкой красавицу Николь и с зубиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ой не надо нам так быстро

Нам прививку надо было сегодня ставить, теперь не знаю когда

вот увидешь в год будит полный рот ... с 9 вас :flower: :flower: :flower: и зубиком :girl_bye: у моих было так в 9 первый в год т.е. через 3 месяца уже было 12 Изменено пользователем Irischa78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не теряйте, у нас пневмония, мы в больнице. Врачи сволочи, других слов нет.

Господи Боже мой...... поправляйтесь скорее!!!!

 

Мне тоже воспаление легких врачи не углядели((( дней 10 дома умирала... 3 раза врача вызывала, а они меня еще и в поликлинику гоняли каждые 3 дня больничный закрывать/продлевать.. я САМА поехала делать флюорографию... и оказалось пневмония :(

 

У нас наш первый зубик застучал!

Уррряя!!! :) С зЮбиком Вас!! :)

 

 

Девочки, а я сегодня весь день на стройке!!

зато искупалась первый раз в нашем озере!!! Вода наитеплейшая!! Снизу только холодная.. ключи бьют.

и еще в лесу лисичек и земляники набрала))) Вобщем, все под боком)) все успела :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78 с восьмерочкой вас! Вы у нас самые маленькие, наверное ))

VictoriyaDzh и вас с маленьким праздником!

Sandari, поправляйтесь скорее!

 

MA-xi-MA и вас с восьмерочкой!!!

 

Да вот мы тоже не ждали так быстро. Вылезли 2зубика в 4месяца и тишина была,а тут за месяц как повылазили. Я отложила прививки до августа

и у нас так. Мы верхние зубки с четырех месяцев ждем, а он, паразит такой, вылез неделю назад. Так что у нас 4 нижних и 2 верхних (еще клык успел сверху выйти) :)

 

 

Bjarkan-Berkana - стала мамой, мы тоже ночью просыпаемся.Но мы на ИВ, поэтому сосу в ротик и дальше спать!А вы сосу не сосете?

нет (( нам только маму подавай. Соску выплевывает и в рев. Может жарко, а может зубки. Но что-то мне подсказывает, что просто мы любим ночью покушать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, тогда еще рановато,нужно больше прикорма.у меня Леха весь день на прикорме,думаю,что ночью буду вместо смеси молоко давать,т.к. смесь вообще не ест.

 

VictoriyaDzh, с зубиком!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, тогда еще рановато,нужно больше прикорма.у меня Леха весь день на прикорме,думаю,что ночью буду вместо смеси молоко давать,т.к. смесь вообще не ест.

мы тоже весь день на прикорме. Грудь у нас в распоряжении с 21 до 6утра :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем! Поздравляю именинников!!!!!!!!

У нас температура прошла совсем, 2 дня держалась, 39 сбивалась свечами. Прошла внезапно, врачи говорили что зубы, но зуба так и нет... что это было до сих пор не знаем.

Еще вопрос кто-нибудь переезжал с малышами, мне с дочей скорее всего придется переехать в другую квартиру. Как сделать чтобы доча адаптировалась быстрее к новой обстановке, очень боюсь как будет спать ночами (тут спит практически всю ночь, просыпается 1 раз) ??????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  не вижу здесь никакой проблемы, мы переезжали когда Николь было 4 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще вопрос кто-нибудь переезжал с малышами, мне с дочей скорее всего придется переехать в другую квартиру. Как сделать чтобы доча адаптировалась быстрее к новой обстановке, очень боюсь как будет спать ночами (тут спит практически всю ночь, просыпается 1 раз) ??????

я приезжала со старшей ей было тогда 10месяцев в этот день она сама пошла в этот же день я сразу отделила её спать отдельно в комнату отдельную всё было как всегда ... а вообще я б даже и не подумала что . что то может быть не так и к другой квартире надо привыкать , если обстановка будет таже то ни чего не изменится ....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,мне кажется, всё пройдет без проблем. Мы и на дачу ездим,и к свекрам. Везде спит одинаково

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, мы только месяц назад переехали. Малыш отлично адаптировался, вообще проблем не было. Здесь намного просторней и интересней. Мама рядом, а это самое главное!!!)) старший вот наоборот весь возбужденный такой ходил, весь на эмоциях. Он этого переезда долго ждал

 

А еще в 4 мес мы в Казань ездили на месяц и тоже все Ок

 

BAGlRA, ааа в наших рядах беременяшка завелась)))!!! Можно поздравить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акварелька_//,  я тож линеечку видела… но че то не совсе поняла… как в 4 недели можно узнать пол ребенка. Мож че с линеечкой не так? Или правда беременна…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем! Поздравляю именинников!!!!!!!!

У нас температура прошла совсем, 2 дня держалась, 39 сбивалась свечами. Прошла внезапно, врачи говорили что зубы, но зуба так и нет... что это было до сих пор не знаем.

Еще вопрос кто-нибудь переезжал с малышами, мне с дочей скорее всего придется переехать в другую квартиру. Как сделать чтобы доча адаптировалась быстрее к новой обстановке, очень боюсь как будет спать ночами (тут спит практически всю ночь, просыпается 1 раз) ??????

у нас с переездом на дачу проблем не возникло.. сын легко адаптировался! кстати наш зуб после не совсем понятной высокой ТТ вылез через неделю примерно! ждите!!!

акварелька_//, я тож линеечку видела… но че то не совсе поняла… как в 4 недели можно узнать пол ребенка. Мож че с линеечкой не так? Или правда беременна…

..все понятно..Б и наедятся на дочку.. Дай БОГ!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, да нее просто девочку хочет))) ДАЙ БОГ! но и еще сынишка тоже хорошо..деткам так лучше будет интереснее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда поздравляем Багиру! И легкой беременности!

 

Тут многие уже вторых деток хотят, а я что то пока не готова

 

Olik))),  кстати че то ты наврала нам про машу, и про меня ничего не смотришь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, че это наврала то? это ж не прям сию минуту сбыться должно)))) у меня бывает и через год тока сбывается..но прям точно как приснилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос кто-нибудь переезжал с малышами, мне с дочей скорее всего придется переехать в другую квартиру. Как сделать чтобы доча адаптировалась быстрее к новой обстановке, очень боюсь как будет спать ночами (тут спит практически всю ночь, просыпается 1 раз) ??????

мы в другой город перезжали Женьке и 3-х мес. не было. все ок. А с чего ей не спать? Все проблемы у взрослых в голове, у деток их нет ))) ;)

 

А мы пополнили ряды болеющих. Чет Женька температурит еще с вечера. только темпа и все... ждем врача.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...