Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

VictoriyaDzh, на самом деле много и других факторов, видимо так сложились обстоятельства, что пришлось уехать, но ниче...а представь как жены моряков по пол года ждут. ну вот хоть убей, я уверена, что муж мне верен, вот такой он человек, либо я не подозрительная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

agywka, я тебя поняла....сама собиралась на 5 мес. в отпуск но вот обстоятельства подвели.... А так знаешь все равно они не хотят, но одиночество берет свое. Но у вас то там военный городок другое дело...

VictoriyaDzh, не так все просто))))) я вот например тут родилась, выросла и конечно же наверное уеду..но мне трудно будет первое время т.к. тут я могу все решить по телефону...т.к везде связи, а в новом городе такого не будет. Да и жилье дорогое..пока купишь обживешься.. вообщем много факторов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., от я лошара)))))))))))))))) думала ну все)))) попала Ириха))))

 

Arty, Платон Егорович?)))))))) lu., ты слыхала?)))))))))))))))))

Да уж слыхала))) Егорка не против!! :)

Olik))), А что, хорошее сочетание)))

 

И нам нравится)) к нашему отчество сложно конечно будет имена подбирать))) ну хоть не ОлеГОВНА)) (прости менявсе Олеговны))) это мы с подружайкой прикалывались по молодости. у нее муж Олег, она очень переживала за отчество своей дочки, еслиб родилась))

 

agywka, я бы тоже уехала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

VictoriyaDzh, считайте как хотите, у меня своя голова на плечах. есть множество факторов, по которым мы не можем уехать, например контракт, заключенный на 10 лет, зарплата, полярки, военная ипотека и т.д.

НЕ зря говорят ЧУЖАЯ СЕМЬЯ ПОТЁМКИ ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня опять на стройке))) на станции накупила смородины у бабулек 5кг и накрутила с сахаром))) сейчас пойду по банкам раскладывать)Курицу хорошую купила.. делаю ее в аэрогриле - это просто сказка какая-то!!! Не то что наши Московские целлюлитные антибиотичные курятины!! ну и картохи с морковкой молодой!! завтра с чесночком картохи нажарю... ням... и скумбрии наверно куплю))

 

НЕ зря говорят ЧУЖАЯ СЕМЬЯ ПОТЁМКИ ...

это про душу так говорят))))))))))) Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я вот сижу не знаю чоб сожрать, чего то вкусного охота и не знаю чего))))) а она тут картофанчик с чесночком...курочка домашняя... Я знаю я хочу пасты с креветками..завтра пойду в магаз!)))))

 

Девочки вот сегодня Андрюха меня реально вымотал...я просто без рук и без ног! Играть сам не хочет вообще! Орет дурниной! Есть отказался..все по 2-3 ложки и в крик....поел только на ночь каши 150 гр и 100 гр. чернослива...у меня сегодня дома хаос...ниче не успела... Вот мне муж все время твердит...Как же живут одинокие мамы???? А я вот и думаю а правда КАК??? когда ребенок такой как мой Андрюша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я вот сижу не знаю чоб сожрать, чего то вкусного охота и не знаю чего))))) а она тут картофанчик с чесночком...курочка домашняя... Я знаю я хочу пасты с креветками..завтра пойду в магаз!)))))

 

Девочки вот сегодня Андрюха меня реально вымотал...я просто без рук и без ног! Играть сам не хочет вообще! Орет дурниной! Есть отказался..все по 2-3 ложки и в крик....поел только на ночь каши 150 гр и 100 гр. чернослива...у меня сегодня дома хаос...ниче не успела... Вот мне муж все время твердит...Как же живут одинокие мамы???? А я вот и думаю а правда КАК??? когда ребенок такой как мой Андрюша...

Думаю они особо не парятся - некогда, живут и все

Девочки у меня муж опять в рейс уехал, мы сегодня с дочей так выспались ) а то он полночи в компе сидит и чаи гоняет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), зубы? ..у меня уже верный признак.. если есть перестал через неделю жди зуб...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож неделю замужняя, а неделю мать-одиночка и так уже 9 месяцев :D Щас хорошо лето, гуляй хоть весь день, по поводу хаоса - машинка стирает сама, мультиварка готовит сама, по магазинам вместе с дочей, тока помыть полы проблема - доче нравится ведро и тряпка - ор на весь дом, даю отдельно ей, не хочет, хочет мое :malicious: Глажу под мультики, кидайте тапками, да я даю ребенку смотреть мульты :girl_mad: , стараюсь развивающие ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, я на даче осталась одна.. есть плюсы.. не храпят, не ходят, когда Тимыч уснул, меня едой не пичкают, но и минусы.. на мне огород (поливка и парники) + малина и остальная ягода.. срочно закрывать.. НО как??!!! я в туалет то 2 раза могу выйти от Тимки.. а сейчас еще и дожди зарядили.. дома сидим, но хоть поливать основной огород не надо.. тольк парники.. а как выйти если Тима с собой не взять... так хоть в коляску его и с собой "комаров кормить".. а тут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), зубы? ..у меня уже верный признак.. если есть перестал через неделю жди зуб...

и у нас это признак. Вчера вот от обеда отказалась. Пришлось грудь давать. А вечером хорошо поела овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:malicious: Глажу под мультики, кидайте тапками, да я даю ребенку смотреть мульты :girl_mad: , стараюсь развивающие ;)

а мы забыли когда телек включали.. на даче их аж 3 шт ))) он не смотрит.. только рекламу про пончик! (ну реклама жвачки, где пончик уходить после обеда не хочет...).. но ее редко показывают... я уже думаю не записать ли ее ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Девуленьки ответил мне второй консультант: у Вас тиреотоксикоз и кормление грудью может нанести вред ребенку. Вам нужно как можно быстрее обратиться к эндокринологу для назначения лечения. С кормление грудью, к сожалению, лучше прекратить.

 

Чего делать то? Мне к эндокринологу только в субботу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глажу под мультики, кидайте тапками, да я даю ребенку смотреть мульты :girl_mad: , стараюсь развивающие ;)

ой, я бы рада была,если бы она их смотрела. Ей телек вообще по барабану. А полы я мою, когда доча спит. Про глажку вообще уже забыла :D

 

а как выйти если Тима с собой не взять... так хоть в коляску его и с собой "комаров кормить".. а тут..

я в стульчик сажаю или на пол и игрушки дам,она увлечется, я быстренько сгоняю по делам:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, есть неделя чтобы плавненько уйти от груди..

 

страница 1111

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  а если отом окажетс что можно было не прекращать? Да и спать тогда совсем не будем ( всю ночь вертится ползает по кровати и титю сосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего делать то? Мне к эндокринологу только в субботу

ну вот,пойдешь к врачу и назначит лечение тебе

 

Вика,когда отучитесь от груди,спать лучше будет. У меня у подруги сложились так обстоятельства,что вот неделю назад пришлось завершить кормление. Первый день ребенок плакал,кушал плохо. А он сисечник еще тот. А на след день всё норм и упал ночью! Один раз только проснулся. Так что, это тебе нужно просто терпения набраться в этом деле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сижу читаю вас и удивляюсь, кто то глажку забыл, кто то полы моет раз в месяц))))))

У меня двое 9 месяцев нам сегодня........ и глажу и мою и готовлю сама, а не мультиварка.. и мультики не смотрим)))))))))

Готовим с мамой они в стульях, я готовлю.... едим так же им по ложке и себе, у каждого правда своя тарелка....... Когда мы спим днем, я тоже сижу как мышь... Стирает машина, глажу когда муж дома... Он работает с 8 утра до 8 вечера))))))) Полы мою каждый день, сажаю их одного в автомобильное кресло, вторую в шезлонг, все вытираю от пыли, пылесошу и мою полы.....

В магазин хожу по выходным с детьми и мужем.

 

 

У нас признаки зубов, высоченная температура под 40, дня за два, и три дня держится, сидим на аспирине больше ничего не помогает........Хотя зуб уже видно на второй день температуры,

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya081085, даже не представляю!!!! mat-geroinya.jpg

вчера ПА был без защиты.. сижу надеюсь, что О уже прошла.. я похоже не готова к двум... хотя все кругом говорят, что со вторым проще и организует хорошо... Тетя утверждает у нее 1,5 года разница в детях.. с первым ничего не успевала.. как появился второй - стала даже книги читать! я чет не верю )))

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya081085,  ну значит у тебя дети такие спокойные, сидят в стульях, креслах, шезлонгах пока ты что делаешь. Моя в стуле сидеть не будет, она его использует только по прямому назначению что бы покушать. Квартира у нас не маленькая (150 или 180 метров точно не помню) и убрать ее не очень быстро. Тногда катаю ребенка на машинке за собой, но хватает е максимум на 10 минут, ей надо ползать, стоять, ходить, но не стдеть и ждать когда же мама уберется. И муж приходит не в 8 часов когда еще мож5о что то поделать, а в 10 а порой и позже когда ребенок уже спит, так что у всез разные ситуации.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya081085, Ты просто умничка!! :)

 

Знаешь, еще вот есть такие люди, которые впринципе всегда все успевают!! У них и делается все быстро.. Вот у меня муж и мама такие.. могут 10дел делать одновременно и все успеть)) и пол дня еще свободны!

 

А есть медлительные... которым нужно постоянно делать на что-то паузы.. то подумать, то отдохнуть, то еще чего-нибудь.. не знаю.. то-ли это лень, то-ли неумение распределить грамотно свое время.. не знаю.. я вот такая и папа мой)))

Но правда с ребенком я успеваю все.. сейчас вот мама активно помогает.. по этому я еще успеваю на стройку через-день ездить (дачу строим) и варенье варить :)

Бывают конечно дни, когда я выжатая как лимон.. но опять же.. это от того, что я делаю все медленней чем другие.. и получается в 8 утра встала и в 2 ночи легла.. но все успела, только дико устала!! :D

 

И да! От детей тоже много зависит... мой самостоятельный.. сидит, играет.. или спит (засыпает сам)... а когда день незадался у него или что-то беспокоит, то конечно не отойти... с 10 килограммами на руках, тоже особо ничего не поделаешь... так выматываешься, когда весь день успокаиваешь малыша, стараешься отвлечь, развеселить.. что потом и делать-то ничего не хочется и сил нет...

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я всё успеваю делать. Только у меня другая проблема -лень! Я ничего не хочу(( Скука какая-то, на отдых хочу. Мы на базе отдыха были, да на такой, что я даже не купалась ни разу -до пляжа некогда дойти было -надо было готовить еду, потом мыть посуду и так весь день с утра до ночи. Устала от такого отдыха только.

А дома сидеть еще хуже. Гулять без цели по улице я не умею, и бродить по магазинам без конкретной цели тоже бесит.

 

На кухне нам сделали натяжной потолок и люстру новую повесили. Какое счастье, какие сдвиги! Когда будет настоящая кухня, я даже думать боюсь.

 

lu., у меня Настя самостоятельная. В доме уже все мелкие и опасные детали и вещи убраны, поэтому ребенок ползает по всей квартире беспрепятственно. А я могу пол-дня лежать и смотреть великолепный век, потом, как голод замучит, пойду кушать готовить. а как вообще надоест, могу пол помыть или стиралку включить :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки вот сегодня Андрюха меня реально вымотал...я просто без рук и без ног! Играть сам не хочет вообще! Орет дурниной! Есть отказался..все по 2-3 ложки и в крик....поел только на ночь каши 150 гр и 100 гр. чернослива...у меня сегодня дома хаос...ниче не успела... Вот мне муж все время твердит...Как же живут одинокие мамы???? А я вот и думаю а правда КАК??? когда ребенок такой как мой Андрюша...

А я бы ответитла так ,, мне всё равно как они живут , а не мать одиночка ,, ... мой тоже иногда бывает ляпнет ,, вот у друга Димки жена ,, и ляля ляляля , я всегда говорю ,, Я не она и ты не он ,,...

olesya081085, У меня трое детей старшая помогать не хочет прийдёт со школы уроки сделала и убегает сразу ... иногда мне кажется лучше двойня чем детки с маленькой разницой , пока маленький сидит тот что по старше рвётся ему по голове пробежать или пальцем в глаз тыкнить ... Муж мне не помогает с детьми я уже тут писала , но я всё успеваю и помыть , постирать ,убрать в ДОМЕ и кушать сварить и по гладить и это при том что доча маленькая почти не спит днём и мы на ГВ ... И по этому когда я читаю , мамочка с один ребёночком и страдает ни чего не упеваю и тоже только вздыхаю и не пишу ни чего ... Всё можно успеть если захотеть ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya081085, ну ты мать молодец!!!!

 

А я практически не глажу... так токо некоторые вещи. Готовить стараюсь раз в два дня- мне так намного легче ( только Женьке ее кушанье каждый день). Но вот с уборкой, убираюсь каждый день, а все равно бардак постоянно). не знаю может это от нехватки места, а может просто мы такие , но это ужас какой то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  ир никто не писпл что мы НИЧЕГО не успеваем. Но КАЖДЫЙ день я квартиру убирать не могу, убираю 2-3 раза в неделю. Естесьвено готовлю и глажу потому что муж постоянно носит брюки и рубашки. И поверь не убираюсь я не каждый день не потому что я сижу с утра до вечера прижав жопу к дивану. Воь сейчас я убрала 1 комнату Нтколь в машине рядом сидеть не хочет, плачет. Она ползает очень быстро и по всему дому, все опасные предметы я убрать не могу и оставить ее одну не могу! Предложиье мне вартант как я сейчас должна помыть полы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...