Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

-надо было готовить еду, потом мыть посуду и так весь день с утра до ночи

да ну его , отдых такой!!! Я мужу сразу сказала, если едим отдыхать, то только с таким условием, что бы от готовки я была свободна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

я большую часть успеваю.. но дома куча опасных предметов.. поэтому если Тим ползает, то я ничего не успеваю, особенно его привлекают кошкин лоток, еда из мисок кошки, сама кошка.... но он у меня после еды лежит в стульчике 30 мин примерно.. мне хватает, чтоб приготовить мне, ему, поесть... когда спит - помыть полы, убраться, подготовить ему одежду для прогулки, постирать.. у нас 2 сна.. один мин 40, другой 1,5 часа примерно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И по этому когда я читаю , мамочка с один ребёночком и страдает ни чего не упеваю и тоже только вздыхаю и не пишу ни чего ... Всё можно успеть если захотеть ...

правильно Маша написала- все люди разные , да и ты сама сказала Я не она и тд....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya081085, ну значит у тебя дети такие спокойные, сидят в стульях, креслах, шезлонгах пока ты что делаешь. Моя в стуле сидеть не будет, она его использует только по прямому назначению что бы покушать. Квартира у нас не маленькая (150 или 180 метров точно не помню) и убрать ее не очень быстро. Тногда катаю ребенка на машинке за собой, но хватает е максимум на 10 минут, ей надо ползать, стоять, ходить, но не стдеть и ждать когда же мама уберется. И муж приходит не в 8 часов когда еще мож5о что то поделать, а в 10 а порой и позже когда ребенок уже спит, так что у всез разные ситуации.

вот полностью согласна, это от ребенка зависит, мой Захар иногда мне и дела поделать дает, и полы помыть и книжку почитать, а бывает так даже в туалет сходить не даст, орет истерически, стоит мне шаг из комнаты сделать! Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Тетя утверждает у нее 1,5 года разница в детях.. с первым ничего не успевала.. как появился второй - стала даже книги читать! я чет не верю )))

 

правда-правда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я всё успеваю делать.

 

lu., у меня Настя самостоятельная. В доме уже все мелкие и опасные детали и вещи убраны, поэтому ребенок ползает по всей квартире беспрепятственно. А я могу пол-дня лежать и смотреть великолепный век, потом, как голод замучит, пойду кушать готовить. а как вообще надоест, могу пол помыть или стиралку включить :D

один в один:)

 

да ну его , отдых такой!!! Я мужу сразу сказала, если едим отдыхать, то только с таким условием, что бы от готовки я была свободна.

вот вот. Тоже это хотела написать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у нас что то затянулся процесс прорезывания))))) уже месяц так.... Блин когда они уже вылезут!

BAGlRA, вот и у нас так я должна сидеть на диване или в поле его зрения...только встала сразу ор! Типа сиди мамаша...Вот он вчера так играл..и то по 10 мин. а все остальное время на руки....и нытье....

 

Юленька22, ой я сама уже включала мультики...не смотрит....ну минут 5-7 и все!

 

VictoriyaDzh, думаю до субботы я бы не трогала..столько кормишь и ничего..а тут неделя..ну смотри сама..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олик,у нас тоже затянулся. Уже не помню,когда начался и не знаю,когда закончится. Думала,вылезет верхний и перерыв будет. А нет, еще 2 на подходе. Сегодня в часу просыпались каждый час и в 6.30окончательно. И так через день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, посади в автокресло пристягни ,игрушки повесь или положи и мой ... У меня тоже дети ползали ... Муж мне сроду по дому не помогал и с детями ни когда не сидел приходилось выкручиваться ... Я стираю и глажу практически каждый день у меня 5 человек в семье ... Обычно не успевают те кому помогают мужья или мамы ... у меня друга есть чтобы убраться в доме она отдаёт дочу маме у меня нет такой возможности хоть я б и не отказалась ...

Я не могу включить стирку когда захочется надо постоянно стирать переберать разкладывать , вот вчера целый день стирала гладила и ещё на сегодня осталось , потому что и постельное надо было уже поменять и сын на ссал в постель пришлось всё с матраса снимать .... хоть с купаение сейчас по легче купаю сразу 2 ,потом пока дочу одеваю сын с голой попой по дому носиться ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya081085, хорошо вам! А мы вот в стуле не сидим...как приехал с отпуска так и не садится..привык есть на руках да в ходунках пока были в отъезде..так теперь в стуле истерика! В манеж его не посадишь..только подношу уже орет. В ходунках больше 20 минут не ходит. Ему надо только ползать..убрать все опасное я не смогу..и играть надо только чтоб меня видеть! Он вчера даже отказался в коляске гулять лицом от меня...

 

Irischa78, если моего посадить и пристегнуть))))) соседи меня в ментовку сдадут...он орет так что на улице слышно! И ему насрать каких ты игрух навесила...

Изменено пользователем Olik)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  ну что значит посади и пристегни? Ребнок не сидит!ни где! Ни в кресле, ни в стуле, ни в манеже, ни в качеле

 

Olik))),  один в один ситуация

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно Маша написала- все люди разные , да и ты сама сказала Я не она и тд....

Я не занимаю дома только документами и финансами муж рукаводит .... а остальное я всё сама делаю ,а если на работу пойду то ведь дом дети и плюс работа всё на мне будит ... муж с работы пришёл и на диване воляется,, он устал ,, а я не устаю ... и плюс ещё не отдыхаю ни как ... достало уже всё ... иногда беру просто не делаю и всё НЕ ХОЧУ ... зато потом за своё не хочу разплачиваюсь ,сейчас не сделаю на завтро в 2 раза больше работы...

 

Irischa78, ну что значит посади и пристегни? Ребнок не сидит!ни где! Ни в кресле, ни в стуле, ни в манеже, ни в качеле

 

Ой да ладно прям куда там ... если надо посади и пристягни , если и по орёт с одной два не станет , а крик развивает лёгкие ... вот так каждому я б детю в задницу заглядывала , кто главный ты или она ? мама сказала сидеть ... не попалзёт же она с автокреслом на попе ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,надо было изначально приучать к минимальной самостоятельности.. :sorry:

 

А почему нельзя убрать все опасное?это что например?у меня везде безопасно..на розетках заглушки,в шкафах на нижних полках только шмотки :) дела делаем так-либо Леха ползает либо сидит в батуте либо в стуле с печенькой :) вниманием с рождения не особо балован,поэтому не особо ругается :) старшей либо книги читаю(благо уже все наизусть выучила) либо сама играет либо рисует/лепит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я тоже бывает уже психану и оставлю орать...но блин он бывает орет до блеватни...как тут оставишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), VictoriyaDzh, а что такого страшного в детском плаче? :) ну поплачет и что :) золотая слеза не вытечет,как говорится :) эх,уже с пеленок детки мам строят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,надо было изначально приучать к минимальной самостоятельности.. :sorry:

 

А почему нельзя убрать все опасное?это что например?у меня везде безопасно..на розетках заглушки,в шкафах на нижних полках только шмотки :) дела делаем так-либо Леха ползает либо сидит в батуте либо в стуле с печенькой :) вниманием с рождения не особо балован,поэтому не особо ругается :) старшей либо книги читаю(благо уже все наизусть выучила) либо сама играет либо рисует/лепит :)

А я хочу чтобы мой ребенок не был обделен вниманием

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, ты знаешь вот раньше всегда думала что такие дети это их разбаловали...А щас поняла что нет...Мой когда только родился..вот лежим мы с ним в родзале..лежит под боком молчит...акушерка зашла взяла его чтоб меня посмотреть так он в ор! типа верни на место..она ложит он молчит..через 20 мин. приходит снова поднимает снова ор...ложит молчит! Вот как так???? Я еще там поняла что мне пипец настал)))))) Пока он был поменьше я все успевала..дам сиську и он молчит..а щас нифига не прокатывает! И пошли мы гулять первый раз в жизни на коляске..остановилась только коляска сразу открыл глаза и заорал....типа мать скорость снижать нельзя...вот так и гуляли всю зиму. Сейчас как то лучше стало...стали и спать на улице и сидеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, так и избаловать недалеко) тогда пожинайте свои плоды и не говорите,что ничего не успеваете :) всему должна быть мера :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня сейчас главное ребенок а не мытье полов, и если я не убираюсь каждый день это не значит что у меня дома срач. Осьавлять ребенка орать я не хочу, но тут уж каждый сам выбирает что для него важнее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь я не оставляю его плакать? Ага конечно...еще как оставляю...но до истерики то уже это слишком..он плачет так что потом не может успокоиться..уже всхлипывает так сильно что начинает давиться и блевать...блин успокоительными что ли его напоить?)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ой у нас стооолько истерик было на эту тему,но понял,что по другому никак и подуспокоился :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, так и избаловать недалеко) тогда пожинайте свои плоды и не говорите,что ничего не успеваете :) всему должна быть мера :)

А я и не говорила что ничео не успеваю. А вот на счет того что кто будет пожинать плоды это еще вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы вернулись с дачи, зажрали нас там комары, слепни и оводы.

Зато у нас теперь есть 2 зуба =) Я даже не заметила, когда они вылезли, просто решила ложечкой постучать - стучит один, на следующий день - второй, в тот же день мы поползли сами и сели =)

Еще мы говорим мама, когда плачем и папа, когда папа входит в комнату =)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, блин мы чета все ни как не поймем! Даже незнаю сколько сил у него плакать....Мне так кажется что он боится остаться один.. Потому как он так себя не вел..а как все укатили в отпуск и мы остались одни вот и началось..

 

Phryne, муж мой папаша его тоже не переносит одиночество..он когда дома один включает все что говорит, поет и показывает))))) музыку на всю врубает... он не может в тишине быть..может и у Андрюхи такое же... Кстате свекровь говорит что Дима точно таким же был маленьким..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я тоже бывает уже психану и оставлю орать...но блин он бывает орет до блеватни...как тут оставишь...

ОООО у меня старшая орала до блеватни , орёт орёт и начинает выворачиваться , а я ей сразу говорила , правдо когда уже подрасла ,, ага , ага только попробуй !!! ,, сразу перестовала ...

Irischa78, я тоже бывает уже психану и оставлю орать...но блин он бывает орет до блеватни...как тут оставишь...

ещё как особенно если один у третьего мало шансов ....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...