Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Julichka.,  ну хоть кто то меня понял

 

Девочки ну что значит прихоть когда ребенку 9 месяцев!!!

у моего есть, как мой телефон увидит и все ор дай и все!!! Вот это прихоть. Если хорошо просит даю а орет нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Julichka., я уже 2 раза свой телефон после его слюней просушивала - не работал, больше не даю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul,  и я бы хотела такую разницу у детей, боюсь лишить сыночка детства, недодать ему чего-то. Но у тебя то время позволяет еще, а мне торопиться надо)))

Ну если очень захотеть, можно в космос полететь ))) Думаю, у тебя получится и старшему уделять достаточно внимания, и будущему младшему или младшей, а полы подождут )))

З.Ы. Насчет полов-я когда их не помою, то Эмильке ручки и ножки часто с мылом мою, ну чтоб в рот не тянула грязное. А вообще...у нас подружка есть, почти годик ей, так они с начала лета живут на даче, она там ползала по травке, уже и землю поела, и одуванчики, и ничего страшного не произошло )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, очень даже просто! Хочу на руки и все! и мне пофиг что ты устала...Он орет дурниной взяла именно я на руки и тут же замолчал и так весь день...если у него что и болит то что сразу проходит в секунды что ле???? Я вот в туалет хочу по большому мне что тоже с ним идти или терпеть???? Ну смешно ей богу....Я не имею ввиду болезнь ребенка или плохое самочувствие...

да ходу с ним если у него нет настроения одному посидеть

 

lu., мы вот плачем когда нас переодевают...терпеть не может этого...так что теперь ходить грязным???)))))) плачет если я прошла мимо и не взяла на руки..короче как не давать ему плакать я не понимаю...вроде стараюсь успокаивать...но вот он один не хочет и все! Как тут без капризов....

значит мне сложно понять как иметь такого ребенка, мой не приучен к рукам, если он хочет на руки сажусь рядом и обнимаю, таскаю редко.

Если требует внимания или таская по квартире с собой, где я там и он играет, если не сидит один, значит не делаю ничего

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, пять баллов!:)

Не, я конечно в туалет с малой не хожу, но блин, туалет подождать не может, а уборка может. Ну и по времени в туалет сходить, это не ужин приготовить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., не надо из крайности в крайность.я не писала,что он у меня сутками орет и один развлекается.просто веревки вить из себя не дам.у меня,извините,2 ребенка.я физически не могу и не хочу потакать всем капризам и сюсюкаться целыми днями.мне на все дела нужно в день 1-1.5 часа.я думаю,что ребенок вполне в это время может за мной понаблюдать,занимаясь своими делами.ребенок-это не пуп земли,а ЧЛЕН СЕМЬИ,и некоторые правила и вещи должны соблюдаться в любом случае.

по сообщениям всегда чувствуются молодые мамы первенцев,вы уж извините,не в обиду пишу.просто у вас максимализм так и прет...

согласна на 100% с тем, как раз выше написала. Что он может играть сам в поле видимости, и это норма.. Но если бывают дни когда не хочет, то и заставлять и оставлять одного не буду.

 

Olik))),  прям как про нас написала! Одеваемся - истерика, мама мимо прошла - истерика. После купания каждый вечер пока вытираемся и мажемся кремом - истерика, по нам хоть часы сверяй, все соседи знают, что Дима помылся. Развлекаем вместе с папой, иногда получается отвлечь, иногда нет. Одевать пытаюсь и стоя, и сидя, и когда на мне сидит/висит, все равно орет дурниной. Ну вот как быть?

мне повезло с ребенком, он вообще не плачет ) поэтому если он плачет, значит реально плохо или еше что то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., а я часто таскаю, но мысли бросить одну и уйтт пусть орет у меня не возникало

 

EnigmaSoul,  а я и в туалет хожу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Маша правильно наптсала, если мы не даем ребенку плакать это не значит что мы ему потакаем. Вот у меня долбит Николь по зеркалу, я не разрешаю она заплакала это не значит что я ей разрешила продолжать долбить, просьо быстренько нашла жругое занятие. Надо мне убираться а она не сидит, значит пойду убираться через 30мин или час, помоему все просто

у меня так же)) ну не успею я ужин приготовить иногда не страшно) пойдем в ресторан значит

 

 

Отчасти поэтому я хочу детей с разницей лет в 5, чтобы не было так, что два малыша, между которыми надо разрываться.

Походу Сирсы как то влияют на мам )))

я не читала, но уже согласна )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если час полтора времени надо на все дела, то их можно сделать наверно когда ребенок спит. Ну если конечно ребенок не спит тольк на сисе или с мамой рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вном...

Согласна с Юлей и Викой, вот такие мы мамы-максималистки )))

+1

Я ребенка ждала 4,5 года не для того, чтобы оставлять одну, а для того, чтобы отдавать ей всю свою любовь. Вот будет у меня второй бэбис, тогда возможно буду забивать на многое, но возможно этого не будет, поэтому мы всегда вместе =)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., а я часто таскаю, но мысли бросить одну и уйтт пусть орет у меня не возникало

 

EnigmaSoul,  а я и в туалет хожу :)

обычно у меня супер идеальный ребенок поэтому мне сложно понять мам детей которые плачут по оюбому поводу, с моим все что угодно делай орать не будет.. Но бывпют дни капризов, после них я падаю. Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., Уррраа!!!!! Наши девочки-красотулички вернулись!!!! С приездом!!!! А мы скучали по вам!!!!!!!!!!!!!!!

и мы очень скучали, особенно по цветочкам от Захарика=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

телефон теперь крайняя мера успокоения.. мне пришлось новый купить... зализал старый весь.. да так, что почему то он заряжаться перестал... новый конечно не супер дорогой, но все таки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я хочу деток с такой разницей потому что хочется каждому уделить максимум внимания а не разрываться между ними

....может и верно хотите.... я еще будучи беременной не могла уже должного внимания Сашке уделить. А как Женька родилась, так вообще... жалко так и вину очень огромною перед Сашкой чувствую.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок за 14 часов поспал 1 час, вообще никак не могу уложить, уже нткаких сил нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые уже дважды и трижды мамы, а с первым ребенком вы также рассуждали, как сейчас? Посади, пристегни и пусть орет? Сомневаюсь.

 

ого как мои слова вывернули настоящий тряпошный телефон ... тема была о том что делать если ребёнок ползает и убиратся тяжело потому как можно не углядеть за малышом .... я и сказала посадить пристягнуть дать игрушки и пусть сидит играет я вот лично так делала и ни один мой ребёнок не орал сидя в автокресле с игрушками . оттуда он точно не выпадет и не упалзёт не поранится ... а Вика сказала что её доча будит плакать ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок за 14 часов поспал 1 час, вообще никак не могу уложить, уже нткаких сил нет

сочувствую(((водочки выпей и титю дай)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....может и верно хотите.... я еще будучи беременной не могла уже должного внимания Сашке уделить. А как Женька родилась, так вообще... жалко так и вину очень огромною перед Сашкой чувствую.

Ну ты что, какая вина, ты же ей сестренку подарила, после родителей это ведь самый родной будет для нее человек! У меня вот нет родных братьев и сестер, поэтому я всегда себя немного одинокой чувствовала и завидовала тем, у кого есть.

 

Ребенок за 14 часов поспал 1 час, вообще никак не могу уложить, уже нткаких сил нет

Ооо, у нас вчера такая фигня была, крепись, мать. А капризничает или просто спать не хочет?

 

Ириш, так не про то имелось ввиду, что посади и пусть играется, а вот про что

 

Ой да ладно прям куда там ... если надо посади и пристягни , если и по орёт с одной два не станет , а крик развивает лёгкие ... вот так каждому я б детю в задницу заглядывала , кто главный ты или она ? мама сказала сидеть ... не попалзёт же она с автокреслом на попе ?

 

Ладно бы игрались, тогда и проблем бы не было, так орут ведь. Моя кстати еще перевернуть может кресло, у нас подставка такая высокая, что упасть может и кресло на себя опрокинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, капризничает все не ьак ей, но уложить не дается ни на руках ни в коляске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, желаю, чтобы поскорее вылез ваш зубик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, так 1 вылез других вроде не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё эти зубы виноваты, чтоб их...Ты мажешь чем нибудь десны? Я сегодня уже нурофен Эмилии дала, не успокоить было ничем, все кусает как волчонок и плачет, видимо больно кусать ((

 

Жалко малышку Николь и тебя тоже, желаю вам крепкого сна, и чтобы завтра зубик вылез наконец!

 

Он может продолжает расти вверх, поэтому больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, ниче, скоро вылезет)))) вот у нас ими и не пахнет. хотя капризим по страшному, слюни щнурками до пола, грызем всех и вся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня более менее тихо...ад был вчера! Наверное мы и правда не любим одиночество...ну когда мы с ним вдвоем....Вот сегодня у нас целый день гости и ребенок золото..Я сегодня и суп сварила и второе сбацала и посуду всю перемыла... и дома порядок! Он играет со всеми, конечно меня пасет..но как то не так..как когда мы с ним вдвоем...

А еще девочки, я купила большую клетку и посадила туда собак.. ради их же безопасности...т.к. Андрюша уже пару раз переехал их ходунками...и постоянно таскал за ходулями их за уши...оборвал всю шерсть.. Они быстро поняли где безопасно и теперь даже звать не надо..как тока гремят ходунки так они бегут в клетку)))) если б могли так и дверь бы за собой закрывали)))))))))))))

Изменено пользователем Olik)))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно бы игрались, тогда и проблем бы не было, так орут ведь. Моя кстати еще перевернуть может кресло, у нас подставка такая высокая, что упасть может и кресло на себя опрокинуть.

автокресло я привела как пример , в доме обязательно есть безопасное место куда можно ребёнка посадить , если нужно занятся делами , по возрасту и развитию можно найти отвлеч игрушкой , да мне приходилось и телефоны домашние давать и магнитофон на разтерзание , старшая нам много чего попортила ....

так чем бы детя не тешилось лижбы не плакало

 

Olik))), Вот маленький Бандит твой Андрюха :hohot: Жалко собачек , но как я это представила :girl_wacko:

 

Девочки кто выписал это ЛАБИРИНТЫ на проволке ? если возможно оставте фото в Игрушках хочу поглядеть , а то у меня глаза разбежались в разные стороны столько вариантов тоже хочу своим купить ...

 

Ещё про детский плач ...

Детки любят плакать ЗА КОМПАНИЮ заплакал один и второй тоже заплачет почти наверняка ... У нас уже по легче с эти а по началу было просто трындец ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...