Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Irischa78, бандит не то слово! Сегодня я нашла все пульты в этой клетке))) для собак..он их туда старательно отнес)))) За 20 минут скрутил 4 ручки с комода..оставив одни саморезы....ну это чтоб папе было легче ремонтировать..И еще (к вопросу убрать все опасное) мы уже неделю снимаем с гладильной доски шнур от утюга... мы все с мужем ругались кто же из нас его оставил висящим...я убираю вроде его хорошо а Андрэ как то его достает..и того и гляди сронит на себя утюг...я все грешила на мужа..что это он ложит утюг не правильно....А сегодня проследила за Андрюшей...я была в шоке..девочки он когда в ходунках.. то подходит к гладильной доске, встает на соединение дуг ходунков...тем самым становится выше..и дотягивается до этого шнура...пипец!!! Теперь он это проделывает везде где ему не достать...сегодня вот так уже к дверной ручке пытался дотянуться... А еще пару раз был замечен в раскачивании телека в зале...(он у нас стоит на подставке пока))))))) думаю скоро не бедит)))) от греха подальше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Olik))), со словом НЕЛЬЗЯ уже познакомили ? пора разтакой находчивый ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, постоянно знакомлю)))) но пока безрезультатно))))))))))))))))) У нас еще любимая игруха это щелкать выключатель....вот его прет то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я тоже, как ты делаю. Если мне что-то нужно, например, в душ помыться, то я просто сажаю Настю в кроватку и игрушки ей туда и еще телек включаю, на крайний случай телек будет стоять смотреть. Или на кухню сажаю в стульчик, а сама кушать готовлю. Проблемы у меня тоже такой нет, что из-за ребенка ничего сделать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то многие пишут,про оставление одного и т.д.-по моему никто одного ребенка и не оставляет.. :think1:

 

а мне тяжело с таким возрастом общаться..жду,когда будет года 1.5...когда уже ребенок более менее адекватный,когда можно уже нормально заниматься,лепить,рисовать..и т.д. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчонки, читаю тут и тоже хочу сказать. Вы Ирину не совсем правильно поняли. Она правильно пишет, что над ребенком не нужно 24 часа в сутки пылинки сдувать. Она совсем не имела в виду пристегивать и оставлять орущего. Смысл был в том, что ребенок должен знать, что он не пуп земли и у мамы могут быть дела, ребенок должен уметь играть один. Всё в меру! Иначе, потом сами же и пожалеете. В три года начинаются жуткие капризы, дальше еще хуже, ребенок залезет на голову и назад пути не будет. Я не с бухты-барахты пишу, опыт есть, сыну 8.5 лет -он у нас хорошо воспитан, мы его никогда не баловали, но у него всё есть. Но я вижу, как ведут себя дети у знакомых, которым во всем потакали((( Максимализма не нужно!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, во-во.

и кстати хотела еще написать по поводу разницы детей.если отдаваться ребенку на 100%,развлекать,баловать и т.д. постоянно-да,все здорово,но вот появляется 2-й и лафа резко заканчивается.будет такаааая ревность и жуткое поведение,потому что ребенок уже привык,что развлекает всегда мама.

у меня разница у детей 1.5,но я готовила старшую еще ДО рождения сына и когда он родился для нее почти ничего не изменилось.

просто у меня в другой теме есть девочка,которая недавно родила,там разница 2 года,вот там проблемы.потому что тоже хотела дать 1-му ребенку все-все-все,а как родился 2-й,она физически делать тоже самое просто не может.так там проблемы ой-ёй-ёй...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, да, еще и этот момент. У нас тоже никакой ревности нет, потому что ничего не изменилось, сколько было внимания сыну, столько и осталось.Только добавилась маленькая сестренка, которую сейчас сын любит таскать на руках, потом посадит ее на пол, склонится передней, как покорный раб и говорит- что прикажете, моя королева))) :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, то про мужей, то про орущих детей - так интересно нашу группу читать!

 

Я свою мадам приучила играть самой. Но бывают моменты, обычно по вечерам, когда ползет ко мне и сидит у ног, а сейчас стала вставать. Так бросаю все и иду с ней на ее ковре играть. Посажу, бывает в манеж, чтобы ванну помыть и набрать, а она плакать начинает - даю другие игрушки, жду минуту, если плачет, то беру с собой - сажаю на коврик в ванной на полу. Единственное, когда она может долго плакать - это когда мы в машине едем, а я рулю. И то я то песенки ей включаю, то сама пою, то в ку-ку с ней играю в зеркалах. И все равно бывает плачет. И у меня сердце кровью обливается, так как ехать все равно надо. А остановиться, взять на руки, потом снова ехать - не прокатывает - снова начинает реветь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, да, у нас очень группа интересная! Я каждое утро бегом заглядываю почитать, что же понаписали девочки))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, А я раньше с телефона по утрам читала форум, пока, простите, на горшке сидела)))) Теперь телефона нет - страдаю)

 

Девы. Эммуся снова улетела с кровати. Блин, купила ей шлейку и буду одевать, когда буду класть с собой. И буду шить что-нибудь менее громоздкое. Потому как реально страшно слышать звук падения и видеть ребенка на полу плачущего - пока не возьмешь на руки и не убедишься, что все ок, столько мыслей в голове пронесется...

Я учу ее, что такое ба-бах, и бо-бо, и что не надо к краю подползать - она все прекрасно уже понимает и сама мотает головой, когда говорю, что не надо.

И руками махать и по ложке бить ,когда я ее кормлю тоже нельзя. И царапать и бить маму и папу тоже нельзя. Ну и собачьи игрушки нельзя облизывать)

 

А еще мы всю неделю практикуемся вставать и даже делаем первые шажочки)) Учимся стоять, держась только одной рукой и падать аккуратно на попу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я учу ее, что такое ба-бах, и бо-бо, и что не надо к краю подползать - она все прекрасно уже понимает...

И руками махать и по ложке бить ,когда я ее кормлю тоже нельзя. И царапать и бить маму и папу тоже нельзя.

Учимся стоять, держась только одной рукой и падать аккуратно на попу)

молодцы) надо мне наверное тоже Захарика начинать учить, что такое ба-бах и бо-бо! столько раз за день падает...стоять держась одной рукой он умеет, уже пытается стоять вообще не держась, получается, но не долго и падать аккуратно на попу у нас не всегда получается.

а насчет драк и щипаний родителей я не знаю как быть, говорю нельзя, он еще больше хлещет рученками по мне! как ты приучаешь, чтоб не дралась Эммулька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, ну я делаю недовольное лицо, цокаю языком, говорю, бобо маме, ай-яй-яй, головой мотаю, мол, нельзя так. Ну а когда разойдется, то делаю вид, что плачу. А еще иногда вскрикиваю, когда больно, это вообще, как холодный душ действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  ир ну это у ебя дети такие, понимаешь бывают такие дети которыз ничего не интересует брльше двух минут и сидеть на месте они не хотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вспомнила, что хотела написать давным давно...... Тут параметры детишек писали, вес около 8500, а рост то 65, то 68... А мы при таком весе 73 см - это мы худые?

 

И вопрос знающим мамам. Когда вылезут 8 зубов, сколько обычно затишье перед клыками и молярами?

А есть еще такие зубастые, у кого 8 и более зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я теперь ВАВА ) Понаблюдала за дочей сегодня - я ушла и спряталась ))))) Смотрю она сидит в зале играет, потом оглянулась, поползла в комнату и все говорит ВАВА шопотом. Меня там нет, она нашла игрушку, поигралась и поползла на кухню и опять ВАВА, на кухне нет, поползла в ванную и нашла меня :D

 

Девы, вспомнила, что хотела написать давным давно...... Тут параметры детишек писали, вес около 8500, а рост то 65, то 68... А мы при таком весе 73 см - это мы худые?

 

И вопрос знающим мамам. Когда вылезут 8 зубов, сколько обычно затишье перед клыками и молярами?

А есть еще такие зубастые, у кого 8 и более зубов?

Мы в 8 мес были 73 см и 8600 весом, педя ничего не говорит, хотя доча выглядит худоватой. У нас с прикормом проблематично, часто аллергия, много чего не даю из-за нее, думаю что не наедается

Зуб у нас 1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос знающим мамам. Когда вылезут 8 зубов, сколько обычно затишье перед клыками и молярами?

А есть еще такие зубастые, у кого 8 и более зубов?

у нас 7 и 8й в процессе. Я вещаюсь уже. Третью ночь спим часик и просыпаемся,опять столько же и просыпаемся. И так всю ночь. И в 7подъем. Тоже интересно,будет ли перерыв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,с зубами все индивидуально.у кого-то и полгода перерыв может быть :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), во дает =) Шкодник!

автокресло я привела как пример , в доме обязательно есть безопасное место куда можно ребёнка посадить , если нужно занятся делами , по возрасту и развитию можно найти отвлеч игрушкой , да мне приходилось и телефоны домашние давать и магнитофон на разтерзание , старшая нам много чего попортила ....

так чем бы детя не тешилось лижбы не плакало

Так вот именно, что плачет, речь же не о том, что нельзя ребенка посадить одного куда-нибудь, а о том, что он плачет один, не просто плачет - орет, краснеет, синеет и т.д.

Вы меня тоже не поняли, еще раз повторю, меня зацепило не то, что написали оставлять ребенка играться, а вот эта фраза:

 

Ой да ладно прям куда там ... если надо посади и пристягни , если и по орёт с одной два не станет , а крик развивает лёгкие ... вот так каждому я б детю в задницу заглядывала , кто главный ты или она ? мама сказала сидеть ... не попалзёт же она с автокреслом на попе ?

 

Естессно, если Эмилька одна играется, я пойду дела делать, но если она орет без меня, пофиг на дела, пойду и буду с ней сидеть, а не посуду мыть, когда ребенок криком кричит. Бывает, конечно, капризы, типа того что "хочу играть с ножницами", но она прекрасно знает слово нельзя, не берет в рот мой телефон и не лезет к розеткам (хоть там и заглушки), поэтому я не считаю, что мой ребенок будет избалован. А потребность в маме - это не прихоть, это необходимость пока маленькие, ИМХО.

 

Arty, у нас вес 8500 и рост 71-72. Нифига мы не худышки, ляшечки ого-го какие =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, да не худые вы, а самое то! :girl_bye: У нас 8600 вес, а рост или 68 или 70, дочка выглядит упитанным пупсиком))) Не худая и не толстая, миленькая малышка на мой взгляд. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, да не худые вы, а самое то! :girl_bye: У нас 8600 вес, а рост или 68 или 70, дочка выглядит упитанным пупсиком))) Не худая и не толстая, миленькая малышка на мой взгляд. :D

И на мой взгляд Настенька милашка :)

Вообще люблю таких, пупсястых )))

Помните, раньше такие резиновые куколки были, пупсы голенькие. Вот моя когда голышом бегает, такую куклу напоминает )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, да, вот и мне нравится, чтоб пупс был))) Я с дочкой с таким наслаждением играю, она настоящая куколка! Видимо, я в детстве не наигралась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позаканчивались у меня нравилки(((((

Девочки. а я спешу к вам пожалится! Я рву и мечу!

В общем, у моего мужа есть родной брат, младше его (возрастом как я), так вот их мама моего мужа сразу от себя отпихнула, он больше у бабушки своей в деревне рос, а с младшим носится до сих пор. жопу ему подносит, а тот рад стараться, вечно залетает по пьянке, а она берет кредиты и расплачивается за него, то под залог, чтобы из ментовки выпустили, то он с друзьями пьяный машину чью-нить угонит, разобьет, а мама его платит. Живут они в Украине - далековато от нас.

И тут она спихнула его нам. То есть мой муж устроил его по знакомству на работу. Вроде бы все ничего, но! Этот брат уже начал подводить его на работе. Постоянно тусуется у нас, спит, ест. и другая херня началась. Он однажды принес свои вещи постирать. Ну мне че, я в машинку кинула и досвидос. Потом смотрю, опять пакетик лежит. Причем все молчком. Потом опять пакетик. Ни тебе, Наташа, если тебе не трудно, закинь в машинку, я не успеваю, бла-бла-бла. Все молчком, как так и надо. Я короче психанула, мужу своему все высказала, что он сын своей матери. но никак не мой. Что вещи парень должен себе уметь сам постирать. Мой дедушка, к примеру ему 83 года, я его не могу заставить дать мне вещи на стирку. Он стирает все сам, грит, что стыдно не мочь постирать свои маечки и шортики.

Мать их даже мне не позвонила не спросила, а нахер мне нужен тут этот ее сыночек. я все понимаю конечно же! Но слишком он тесно в нашу семью лезет. Я еще мужу грю, ну может он будет сюда потрахаться приходить, нуаче, так, по-семейному, жалко что-ли.

В общем, высказала я все. И мой муж вроде меня понял. И сегодня утром я опять обнаружила пакет с футболками. Ну это разве нормально. я разоралась и заставила этот пакет вынести из дому. Купить пачку порошка для ручной стирки и отдать все это брату.

итог, мой муж на меня обиделся.

Я просто не знаю, неужели это так непонятно ему, или я дейтвительно преувеличиваю и злобная истеричка?

Еще один момент, я не люблю когда семья превращается в общагу.

Девочки, простите за столько букв, но кому же пожаловаться как не вам?

Изменено пользователем //МАМА//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, я когда Эмилькины вещички раскладываю по цветам, по стилю, ну чтоб со вкусом было, муж говорит, что по мне видно, что я в детстве в куклы не играла =)

 

//МАМА//, знаешь, как по мне, так это наглость. Он просто привык, что мама за ним бегает, и думает что все так будут делать, и ты тоже. Я думаю, тебе надо напрямую с братом поговорить, сказать что в вашей семье так не принято, что раз уж он с вами живет, то пусть и ваши правила соблюдает, ну не правила, а как сказать...ну заведенный в вашем доме порядок чтоли. Ну и желательно без криков, а то муж вон уже обиделся =) Хотя я тебя понимаю, сдержаться сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, ну я делаю недовольное лицо, цокаю языком, говорю, бобо маме, ай-яй-яй, головой мотаю, мол, нельзя так. Ну а когда разойдется, то делаю вид, что плачу. А еще иногда вскрикиваю, когда больно, это вообще, как холодный душ действует.

в целом я почти так же реагирую) но особо не помогает, наверно потому что он не знает, что обозначает слово бо-бо, а когда я делаю вид, что плачу сынок вообще смеется :think1:

 

Девы, вспомнила, что хотела написать давным давно...... Тут параметры детишек писали, вес около 8500, а рост то 65, то 68... А мы при таком весе 73 см - это мы худые?

мой Захар весит 8300 при 75см роста, похудел, но врач сказал это в норме, потому что он стал очень подвижным.

 

//МАМА//, я бы тоже не сдержалась, у нас в принципе та же история с младшим братом мужа (я и брат мужа одного года рождения, мы ровесники), но тут слава богу муж меня поддерживает и не собирается потакать брату, говорит, пусть сам свою жизнь устраивает, он взрослый мужик уже! и маму (свекровь) ругает, что она с ним как курица с яйцом носится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...