Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

как добилась этого? рассказывай, мы нифига не едим 100 - 120 мл это наш предел. Бывает за раз съест 160 мл я от счастья прыгаю :(

 

Тоже с игрушками только едим и пока отвлекаешь и то не факт что будет.

в основном это то что я стала готовить сама - ему моя стрепня пришлась по вкусу... баночное более 1 банки не могли съесть и ныли, а мое 200 ест спокойно...

Мы едим перед холодильником.. первое что появилось на нем это движущие игрухи.. типа собачка мотает головой и цветочек (на машинах такие от солнечной батарейки), игрушка капитан - он качает головой... Тим сначала на них смотрел как завороженный и автоматом рот открывал... потом стала петь песню про капитана (капитан капитан улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля)... и очень эмоционально.. Тим хохотал и рот открывал лишь бы я не прекращала петь! потом на холодильнике магниты с разных стран.. я ему сказку типа 1001 ночь про то как этот капитн что объехал много стран и про страны рассказывала, про то как капитан в каждой стране новую кашу пробовал!

Потом туда стала картинки вешать из развивающих игр.. Коза- рогатая у нас хит! только мама бодай - все съем!.. в общем через некоторое время я заметила, что можно и без плясок поесть... картинка перед ним... читаю ему стихи про мишек, заек (смотря что висит за картинка).. и спокойно ест уже больший объем...

а еще игрушку в руки дать, которая хорошо моется.. можно для ванны которые (он у меня отмахивался раньше руками и все по лицу растирал.. вот так решила проблему) он тянет в рот думая, что загрызет игрушку - а ты ему ложку! ...а вообще надеюсь что мы переросли то время...

Стала готовить с вкусностями... в кашу фруктовое пюре, овощи с мясом он и так ест.. как начинает отказываться даю ему что то откусить, как взрослому, хлеб от большого куска или банан целиковый..

 

п.с. труднее всего было к напитками приучить... купила воду агушу в маленькой бутылке - там носик хороший.. он стал пить воду оттуда + из трубочки ему нравится.. сам процесс, но хоть 20 мл выпивает и то хорошо.. а потом нашла компоты и морсы агуша .. их может залпом из бутылочки 100 мл выпивать...

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

У меня ребенок перестал спать. Раньше только на руках ходила с ней укачивала, сейчас не дает, выгибается и кричит. Лечь с нкй на большую кровать тоже не вариант - не уснет, в своец кроватке тем более. Катаю по дому в коляске и то все с капризами, минут 40 могу катать пока уснет, что с ребенком не понимаю, и главное что делать как теперь укладывать спать?

Тольео не надо говорить что она не устала и не хочет спать (это не тот случай) она б аообще не спала если б я ее не пыталась уложить. Так уже 3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика,а какой интервал сейчас между снами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  да никакой! Буду через 4 кладывать - уснет после нытья и капризов минут через 40 может а может и не уснет, через 6 то же самое и т д. Она может 7 часов гонять не посидев и минуьки (ну только когда кушает) а потом с горем пополам я ее уложу минут на 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М дя,сложно. Просто мы тоже поменяли режим сна. Я мучилась мучилась и решила укладывать ее,когда уже глазки трет. И вот теперь у нас 2сна. Встаем около 7, потом спим где то с 10 до 11.20. След сон у нас около 16,часика полтора,а бывает и полчаса. На ночь в 22 ложимся. А вообще,у меня есть подруга,у нее дочь днем вообще не спит с месяцев 9. Ей сейчас 2года. Ну иногда может на часок уложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  надеюсь это не наш случай (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  надеюсь это не наш случай (

дай Бог. Раньше же вроде не было проблем со сном у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок перестал спать. Раньше только на руках ходила с ней укачивала, сейчас не дает, выгибается и кричит. Лечь с нкй на большую кровать тоже не вариант - не уснет, в своец кроватке тем более. Катаю по дому в коляске и то все с капризами, минут 40 могу катать пока уснет, что с ребенком не понимаю, и главное что делать как теперь укладывать спать?

Тольео не надо говорить что она не устала и не хочет спать (это не тот случай) она б аообще не спала если б я ее не пыталась уложить. Так уже 3 дня

ой как понимаю моя тоже перестала спать только на сиське по дремлет несу переложить всё сразу просыпается , вот вчера целый день не спала , я её и так и сяк ни в какую и гулять пошли думала уснёт НЕТ не плакала всю дорогу играла смеялась уже к вечеру стала вырубаться и всё по 5 минут ....потом уже искупались с братиком и пошли кашку кушать на ночь и О ЧУДО она даже кушала за ложкой тянулась из 50г что я обычно для неё делаю сьела наверное 30 это для нас достижение и новый рекорд ...

Мы начали ползать наконец то на пузе но НАЗАД , подманиваю новыми игрушками или телефоном , маленьким сынкиным компом скребётся но вперёд всё ни как ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин задрала мазня перед М (( 5 дней... чтож случилось то?! раньше всего 2 дня была... а сейчас 5 дней до.. потом + 7 дней М... итого полмесяца.... к врачу наверно только в сентябре попаду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, у меня Егорка то спит, то не спит... сейчас количество снов уменьшилось, но длительность увеличилась... может 3 часа продрыхнутт (если 1 сон всего получается)

может и у Вас сейчас просто период неспанья..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы начали ползать наконец то на пузе но НАЗАД , подманиваю новыми игрушками или телефоном , маленьким сынкиным компом скребётся но вперёд всё ни как ...

скоро фиг догонишь! только был в комнате.. слышу зашпарил...я пока встану.. побегу за ним.. он успевает в кухне до кошачей еды "добежать".. в руку схватит.. ну а дальше я отнимаю! ... скоро и у вас весело будет!

 

VictoriyaDzh, у нас 2 сна.. в 10,00 до 11,30 примерно и в 15,00 до 16,30 .. но если кто то мешает спать.. то максимум по 40 мин спит.. может шумно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  она в тишине не спит, обысно с открытым окном спит под шум машин, а сейчас вообше никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы надумали крестить в воскресенье. А вдруг М придут. Получается,мне в церковь же нельзя? Блин,как же быть тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Молодец ты какая!!! Я вот знаешь что думаю наверное главное приучить большой объем есть. Вот со сладостями думаю не проканает, он не сладкоешка у меня :) весь в маму. Но попробую спасибо. А то для меня кормление это каторга, две ложки и начинает выкручиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  она в тишине не спит, обысно с открытым окном спит под шум машин, а сейчас вообше никак

может действительно переходный период у вас. И скоро всё наладится. Вот мы неделю не спали ночами,а сегодня, о чудо! Она просыпалась всего 2 раза :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро фиг догонишь! только был в комнате.. слышу зашпарил...я пока встану.. побегу за ним.. он успевает в кухне до кошачей еды "добежать".. в руку схватит.. ну а дальше я отнимаю! ... скоро и у вас весело будет!

 

У меня на полу пледик разтелен и на нём игрушки , так она снего в 5 секунд уползает ... вечера в платье была смотрю платье в переди она с зади и голым пузяком на ковре и брыкается кряхтит под хныкивает , пошла переодела в бодик дело веселее пошло ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин задрала мазня перед М (( 5 дней... чтож случилось то?! раньше всего 2 дня была... а сейчас 5 дней до.. потом + 7 дней М... итого полмесяца.... к врачу наверно только в сентябре попаду...

может еще наладится. У меня вон М длиннее стали. Правда один раз только были:)

 

Ой, Ирин,мы вообще в платье не можем ползать,я снимаю она ругается и пытается снять,так как коленками наступает на него. Мы кстати,тоже ползали назад, так и сели потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, можно в церковь - просто никому не говори. в церковь можно всем и всегда, неважно какой ты веры и есть ли у тебя м или нет.

 

а никому не говори, просто чтобы меньше разговоров и претензий к тебе было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

те кто ползают задом практически не бывает падений с кроватей.... они подползают к краю, свешивают ножки и стоят на полу! (это если ребенок сам встает у опоры уже).... а мы все носом норовим слезть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ой, Ирин,мы вообще в платье не можем ползать,я снимаю она ругается и пытается снять,так как коленками наступает на него. Мы кстати,тоже ползали назад, так и сели потом.

Да я что то совсем не подумала , жарища сейчас боди сняла оставила памперс носочки и это платьеце лёгкое совсем , ну ни чего быстро переоделись в бодик с толкими лямочками ...

А вообще жара для детя это трындец немного потнички на шейке всё равно есть к вечеру липнет вся и бедные складочки наши мыж толстуны пудрю присыпкой вроде ни чего мою Веледой каждую складокчу ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, а что с М нельзя? Первый раз слышу. Мы на следующей неделе крестить будем. Мне тут вообще приснилось, я честно говоря боюсь своих снов. Они имеют свойство расшифровываться и сбываться. Так вот.. Снится мне прихожу с сыном в гости уже к немолодой паре. У них нет детей. Жена мужу говорит "вот дала бы благословение Мария заступница на зачатие, да вот она уже тут сама". Я честно говоря сама не особо верующая и подобных слов в своем лексиконе не применяю, чтобы это могло мне присниться. Затем вижу крест расплывается в пространстве, я теряю сознание, очухиваюсь. Эта женщина, которая появилась кормит грудью моего сына. Он так жадно вцепился в ее грудь. Поел, я ей говорю спасибо, что накормили его. Потом мне снится я к ней подхожу прощаться. Она мне дает целовать ее в губы и щеки, обнимает меня как мать. Я почувствовала ее тепло и заботу. Говорю ей "можно я буду к вам приходить к вам когда мне будет плохо?". Проснулся сына и она мне не ответила. Проснувшись первым делом я пошла в интернет смотреть есть ли такая святая Мария заступница, к моему удивлению я обнаружила что это Богоматерь, мать Иисуса. Я в шоке до сих пор не пойму что может значить такой сон. Может кто подскажет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, обычно такие сны хорошего ничего не обещают. но я могу ошибаться, посмотрите в соннике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  с М в церковь нельзя. Про сон- ничего себе,приснится же. По сути не подскажу.

 

Сижу лопаю голову,что готовить. Может подскажите закусочки несложные вкусные? Можно в нашу тему про готовку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, можно с м. в церковь. Я точно знаю. Это раньше было нельзя только лишь из-за отсутствия средств гигиены и массовых распространений инфекций и всяческих эпидемий.

 

YolkaIra, это хороший сон! Значит твой ребенок под защитой находится! а еще мне когда морально тяжело, всегда снится что-то подобное, я понимаю, что меня оберегают и любят и успокаиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//,  да? Точно можно? А то я прямо переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...