Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

//МАМА//, да? Точно можно? А то я прямо переживаю.

сто процентов. я и в инете читала и сама спрашивала у батюшки. они еще как говорят, главное с каким помыслами ты туда идешь. а то, что женщине дано от природы, не значит, что она должна от этого страдать не только физически, но и чтобы ее везде ущемляли.

 

Tata81, коряво написала, но думаю, ты суть поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Irischa78,  мы в одном подгузе ползаем весь день. Или в трусиках. Под душ ходим сто раз на день. Мы тоже толстушки,вся шея все время в слюньках.я ничем дочу не мажу. А есть такие,кто тоже ни чем не мажет и не присыпает? :)

 

Irischa78,  мы в одном подгузе ползаем весь день. Или в трусиках. Под душ ходим сто раз на день. Мы тоже толстушки,вся шея все время в слюньках.я ничем дочу не мажу. А есть такие,кто тоже ни чем не мажет и не присыпает? :)

 

Наташ,ну успокоила:) . Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет материнской любви , почитайте Некросова "Материнская любовь" , там конечно все утрировано его немного заносит , но кое что для себя можно взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я тоже ничем не мажу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, и мы толстушки не мажемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, Мне кажется такие сны не для обычных ссоников ... а ты знакома с этими людьми которые приснились ... возможно будит такая ситуация с сыном и поможет вам эта женщина может и помолится придётся ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, мне страшно... я не знаю этих людей во сне.. он меня пугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы надумали крестить в воскресенье. А вдруг М придут. Получается,мне в церковь же нельзя? Блин,как же быть тогда?

если М придут, то не ходи в церковь, крестная же есть -покрестят, а ты дома уже встретишь)))

 

Tata81, я ничем ничего доче уже давно не мажу, всё чистенько.

 

Tata81, можно в церковь - просто никому не говори. в церковь можно всем и всегда, неважно какой ты веры и есть ли у тебя м или нет.

 

а никому не говори, просто чтобы меньше разговоров и претензий к тебе было.

да ты что советуешь то! Нельзя в церковь с месячными! Дело не в том, что батюшка осудит, а дело в в ВЕРЕ ПРАВОСЛАВНОЙ. С месячными женщина считается не чистой, а ты идешь в храм господний! В церковь ходят без месячных, с чистым телом и в чистой одежде. Также женщине не положено быть без покрытой головы, в мужской одежде (брюках) и не должно быть макияжа, т.к. Господь нас создавал не с макияжем на лице.

Если уж люди идут креститься в православную веру, я считаю, нужно соблюдать церковные правила, иначе для чего крещение-мода что-ли сейчас такая поголовная всем креститься?

 

Tata81, нет, с М точно нельзя в церковь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, Я тоже спрашивала у священника о М и церкви, и мне сказали, то что и //МАМА//.

Так что в церковь можно ходить с М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, В других церквях тоже с М нельзя не только в Православной ... я это с детства знаю ... ещё 40 дней после родов тоже нельзя пока кровь идёт ...

 

irina96, Я тоже спрашивала у священника о М и церкви, и мне сказали, то что и //МАМА//.

Так что в церковь можно ходить с М.

может пересмотрели .... :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, В других церквях тоже с М нельзя не только в Православной ... я это с детства знаю ... ещё 40 дней после родов тоже нельзя пока кровь идёт ...

да-да, женщине после родов 40 дней нельзя, т.к. еще идет очищение. Очень удивлена, что девочки пишут о том, что им батюшки сами сказали, что с М можно...

У нас в церкви меня научили так -церковь -это храм Господний, это дом Господа на Земле и верующий человек идет в церковь помолиться, пообщаться с Богом. Идя в церковь, нужно быть чистым, как телом, так и душой (в идеале верующие соблюдают пост каждую среду и пятницу). Месячные у женщины -не чистое дело, не только со стороны церкви (по православной вере Бог женщину наказал месячными за предательство Евы). но и с медицинской точки зрения месячные -это очищение матки.

Я пишу то, что знаю, я достаточно православна, моя мама так вообще очень верующая. Хоть и девочки пишут, что это батюшка так растолковал про месячные, я такое никак не могу принять! Это прямо какой-то шок для меня сейчас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и девочки пишут, что это батюшка так растолковал про месячные, я такое никак не могу принять! Это прямо какой-то шок для меня сейчас!

ну я тоже ооочень удивилась тому, что Наташа написала. Но раз сами батюшки так говорят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о М ....у меня ведь так и нет их...чета уже начинаю переживать...до завтра не припруться пойду за тестом..

 

А я сегодня сон про Зарницу смотрела....Я, Вика с турции и еще две девочки с форума))) вот не помню кто ходили к Насте в роддом))) она кого то родила... у нее была палата такая а в ней унитаз с синим рондуком... Мы попали типа на выписку)))) Правда странно так говорит родились мы весом 700 гр а сейчас уже 2500..но обстановка такая хорошая была во сне..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Украины . а деньги на ребенка уже в этом месяце приходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если М придут, то не ходи в церковь, крестная же есть -покрестят, а ты дома уже встретишь)))

 

Tata81, я ничем ничего доче уже давно не мажу, всё чистенько.

 

да ты что советуешь то! Нельзя в церковь с месячными! Дело не в том, что батюшка осудит, а дело в в ВЕРЕ ПРАВОСЛАВНОЙ. С месячными женщина считается не чистой, а ты идешь в храм господний! В церковь ходят без месячных, с чистым телом и в чистой одежде. Также женщине не положено быть без покрытой головы, в мужской одежде (брюках) и не должно быть макияжа, т.к. Господь нас создавал не с макияжем на лице.

Если уж люди идут креститься в православную веру, я считаю, нужно соблюдать церковные правила, иначе для чего крещение-мода что-ли сейчас такая поголовная всем креститься?

 

Tata81, нет, с М точно нельзя в церковь...

я считаю, что это предрассудки. что значит нечистая? если это нам дано природой? нечитсая женщина была, потому что средств гигиены раньше не было и все, я прошу прощения, по ногам стекало. вид быд не слишком приятный. вот и начали запрещать. я лично говорила со священнослужителем и он мои мысли подтвердил.

Средств гигиены - предостаточно. Тампоны, прокладки, менструальные чаши, наконец. А предрассудки это прошлый век. А еще раньше женщину любили принизить, унизить, вот и глупости всякие внушали, дабы самооценку снизить и загнать под лавку.

Не нужно девушке голову забивать всякими нелепостями. пусть идет с чистой душой и совестью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//,  хотела написать что согласна с тобой.. но только я начала это птсать Николь упала и ударилась сильно головой, значит не надо было мне это писать видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, пусть все обойдется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про М,священника на сайте нашем местном спрашивали про это.Он сказал, что можно зайти в храм и постоять возле входа.К иконам прикасаться нельзя, так как это святыня.

При крещении мама и так не должна подходить к ребенку и постоять думаю в сторонке можно, ничего страшного.А лучше у священника самой узнать, так вернее будет.Ну и еще РПЦ сайт, там на все вопросы официальные ответы нашей церкви.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, а ведь и действительно не хотели наверное чтобы женщины церковные лавки кровью пачкали ... от туда и обычай такой пошёл,, не чистая ,,

 

//МАМА//, хотела написать что согласна с тобой.. но только я начала это птсать Николь упала и ударилась сильно головой, значит не надо было мне это писать видимо

я вот написала и ни кто у меня не упал :Crazy: как там доча не сильно ударилась ?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! У меня доча наконец-то встала сама в кроватке!!!!! Я в счастье!!! Дождалась!!!!:)

Чему ты радуешься?))) Моя вот тоже встала в кроватке, теперь ночью встает и плачет - спать хочет, да новая умелка не дает...

 

да я тоже не давала, ругалась, ему хоть бы хны! он у меня никогда не царапался. волосы дерет и до сих пор, при чем ради развлечения, щипается просто так, и хлещет (бьет) рученками нас, если что не нравится ему! ругаюсь, он смеется, ну если сильно ругаюсь может и заплакать, но на следующий раз опять двадцать пять! как отучить ума не приложу! я из-за того, чтоб он мне все волосы не повыдерал с самого его рождения вынуждена волосы в тугой хвост собирать и закалывать, вообще забыла, когда последний раз с распущенными ходила! с прической хожу, только когда сын у бабушки.

Ну тогда не знаю. Может, мальчики в этом плане хуже обучаемые))

 

У меня ребенок перестал спать.

Та же фигня. Постою послушаю.

 

Irischa78, мы в одном подгузе ползаем весь день. Или в трусиках. Под душ ходим сто раз на день. Мы тоже толстушки,вся шея все время в слюньках.я ничем дочу не мажу. А есть такие,кто тоже ни чем не мажет и не присыпает? :)

Мы ничем не мажем и не присыпаем. Иногда на ночь помажу складочку то тут, то там кремом с собачкой и котиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, так после всей процедуры крещения читается молитва над мамой - называется молитва 40 дня вроде, поэтому и ей нужно в церковь зайти. я тоже считаю, что с М в церковь нельзя и если ты верующий человек, то нужно соблюдать церковные обычаи и каноны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, хотела написать что согласна с тобой.. но только я начала это птсать Николь упала и ударилась сильно головой, значит не надо было мне это писать видимо

Ой, бедняжка, как она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня ребенок в кровати не спит, а как в коляску кладу сразу засыпает...там не покувыркаешься и не повстаешь, приходится спать)))

так и спит в ней уже месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., и без груди засыпает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., мой если сильно спать хочет и капризит, то в коляске тоже быстро засыпает, буквально 2 раза качнул и спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...