Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Olik))), да ничего там нет на твоем тесте, не сцы))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Мы только от врача сделали уже 4 прививку вроде ни чего пока нет мы все 3 нормально пережили , от 2ой правдо был огромный шишак красный , но через 3 дня прошло ... пока до дома доехали уснула .... Взвесились 8850г прибавили за 2 недели 250г ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас так хорошо кашу кушали и чаем записали, а не прошло и минуты как съели тут же вырвало. Из за чего это может быть?

Может, комочек попался, а может из-за вчерашнего падения (не хочу тебя пугать, но лучше исключить этот вариант).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

AnnaMaria12, ViktoriaSH, урааа!!!

Зарница-мама, тьфу-тьфу, прям радостно читать, после всех твоих мучений с кормлениями.

suriken, Игоречек, любимый наш мальчик, спасибо тебе большое!!! Вы куда пропали-то? Совсем нас забыли =(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я так боюсь, что 22 числа не начнутся М...у нас один раз не получилось ппа...я посчитала как раз на О попало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доооообрый вечеррррр!!!!))) чпок)))))

 

пошла читать, че тут за 2 дня понаписали))

 

Sandari, ох ох ох...... представляю как ты переживаешь!!! Держись!! Набирайтесь сил! Хорошо что диагностировали и все самое неприятное уже позади и не было более серьезных осложнений!!!

 

 

Девочки!! а наша бабушка опять нам бобо сделала(((( не уследила за Егоркой...

месяц назад где-то на пеленальнике он у нее ырвался и назад упал, об стенку головой...

а сегодня на полу.. пока я пошла за подушками от дивана, чтоб опасные места забаррикадировать, так мама отвернулась от малыша и он упал головой об ножку столика... прям об угол ножки.. на башке шишка и красная полоса :( ну вот как так???Я еще ни разу не допустила чтоб Егорка сильно ударился... а у мамы уже 2 раза.. и это только при мне... а когда меня нет??? он тоже так падает у нее??? :( переживаю так сильно(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  я тоже переживаю поэтому не даю никому )а то я тут дала свекрухе чтоб в душ сходить, не прошло и минуты как Николь ревела на весь дом, что случилось мне ьак никто и не признался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Есть кто-нибудь у кого у деток еще зубы не вылезли или мы одни такие?

у нас еще ни одного.. и на горизонте не видать... наверно к 18 годам вылезут тока :D

 

VictoriyaDzh, я немогу не давать... у меня стройка.. нужно ездить на участок...

так-то я тоже стараюсь все сама.. сама... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., мы вчера два! раза перевернулись в ходунах...сегодня у папы упали затылком об пол! и у меня потрогал горячую духовку (200 градусов) и обжог 3 пальца.... какая то черная полоса блин))))))

Не не к 18)))) а к смене в 6 жди)))))))))))))))) сразу новые вырастут)))))

 

А мы спокойно отодвигаем все подушки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки!! а наша бабушка опять нам бобо сделала(((( не уследила за Егоркой...

месяц назад где-то на пеленальнике он у нее ырвался и назад упал, об стенку головой...

а сегодня на полу.. пока я пошла за подушками от дивана, чтоб опасные места забаррикадировать, так мама отвернулась от малыша и он упал головой об ножку столика... прям об угол ножки.. на башке шишка и красная полоса :( ну вот как так???Я еще ни разу не допустила чтоб Егорка сильно ударился... а у мамы уже 2 раза.. и это только при мне... а когда меня нет??? он тоже так падает у нее??? :( переживаю так сильно(((((

Бедный Егорка. Ну ничего, до свадьбы заживет!

Не думай об этом, бабушка не виновата. Просто реакция у нее уже не та. И мы, мамы, можем предугадать уже, куда будет падать ребенок, да по настроению понимаем, будет ли валиться куда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тут попа в мыле.. варенье варю.. огурцы солю))))))

в среду купила морозильную камеру.. уже смородины красной и черной наморозила. Буду компотики варить.. Грибов немного наморозила (жду когда опята пойдут)

 

А еще Вы тут обсуждали игрухи Лабиринт)) Вчера заехала в магазин для умных детей))) купла этот Лабиринт))

 

Щя выложу фотку в темке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ))))я уже третий год как живу с такой камерой...у меня на 350 литров..и мне не хватает)))) тоже все морожу...а грибочки прям свежие и не мытые!!!! тогда вкуснотища!

Я все ягоды теперь только морожу....варить лень да и варенье ни кто не ест у меня(((( А еще я фарширую перцы много много и морожу....потом зимой так вкусно! беру 10 кг перца и 7 мяса..В этом году вот только на прошлой неделе доели)))их)))

Изменено пользователем Olik)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ой.. это много))) у меня в холодильнике приличная морозилка.. с 3 огромными выдвижными ящиками. и я купила индезит с 4 ящиками.. не знаю какой литраж.. но думаю, хватит :) перцы я морозить не буду.. т.к. сейчас обожремся их до блевоты (как всегда) и год не будет хотеться :D

 

я тока ягоду и овощи Егорке наморожу)) ну и грибы))

 

нашла.. на 142 литра у меня))

 

Arty, я вот про реакцию всегда и говорю маме... чтоб она исключала такие варианты положения ребенка, где нужна будет ее реакция... т.к. предполагала что не успеет.. вот и не успела(( точнее она вообще отошла от ребенка и отвернулась :(

Я таааак злюсь!! ужас просто :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Маша я вот думаю купить своему шапочку для купания с пенопластом которая))))) чтоб голову не расшиб)))))) сама жутко боюсь этих падений..Понимаю что без шишек еще ни кто не вырос... но вот не могу как это он удариться???? возраст наверное)))))

 

У нас зима долгая...а лето короткое)))) а зимой съешь перчик..и блин тАк кайфово как в лето попал)))))) Да и спасают они меня часто..когда готовить особо не успеваю..Еще кручу котлеты и замораживаю..по 5-6 штук в пакет...тоже удобно...и вкусно!

 

хочу лисичек жаренных...а у нас они не растут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), у нас тоже такие и жилеты и шапки с пенопластовыми кубиками продаются))))

х.з. посмотрим как будет дальше.. если будет летать, то точно шлем куплю...

я сама с несколькими сотрясениями с детства... не хочу чтоб сынок мучался впоследствии с головой...

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., мне сестра говорит срочно заказывай ему шлем!!!)))))) В шлеме то жарко наверное...а вот в этой шапочке для купания в самый раз)))))))))))))))) ой ржачь))))) Сотрясение не дай бог! У меня старшую как то бог миловал..но она была нАААмного спокойнее Андрюхи...этот же как вертолет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра если все будет нормально поеду на ДР моей мамы вместе с дочей ) а потом загляну к подружке, у нее сынульке 1 месяц, ломаю голову что подарить

Вчера обнаружила у дочи овечий кал, опять запор, еще 2 дня понаблюдаю и буду кисломолочную смесь опять давать. Кашу есть вообще отказывается любую (

Муж опять уехал, побыл дома 1 день, из которого был дома тока вечером

В общем все в кучу написала, пока тепло весь день на улице играем

Пы Сы недавно тоже бабахнулись с кровати - чувствую скоро буду седая :think1:

 

и еще нам послезавтра 9 месяцев :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,у нас когда овечьи какахи появляются, то я даю с овощами полбанки зеленого горошка =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро фиг догонишь! только был в комнате.. слышу зашпарил...я пока встану.. побегу за ним.. он успевает в кухне до кошачей еды "добежать".. в руку схватит.. ну а дальше я отнимаю! ... скоро и у вас весело будет!

 

VictoriyaDzh, у нас 2 сна.. в 10,00 до 11,30 примерно и в 15,00 до 16,30 .. но если кто то мешает спать.. то максимум по 40 мин спит.. может шумно?!

вот и у меня так, не знаю уже куда кошатинскую еду спрятать :)

 

ну может и опасно. Но действительно,тут только ковер или просто следить остается :).

лучше ковер, я обстелила, теперь не нарадуюсь, встает где хочет и даже если упадет , ударится в разы мягче, а то ходила за ним по пятам.

 

Всем привет! у меня муж таки вернулся из рейса вчера вечером )

Мамочки у меня доча такая привереда стала, я не знаю как ее накормить :girl_cray: Кашу не хочет есть и все, закрывает рот руками :girl_cray: думала мож зубы, но вот пюре фруктовое с удовольствием, баночное пюре овощное не ест, мясное тоже, щас готовлю сама кое-как через раз в рот ложку ложу. Хочет тока сладенькое - творожок тока с грушкой, простой не ест, закрывает рот руками и отворачивается. Даю смесь не ест, орет когда видит что я ем, дала бы ей, но зуб у нее всего один :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

вижу что голодная она (((((

сил тебе, может ей то что ты кушаешь потихоньку давать, там пюре картофельное. Когда ребетенок видит что взрослые кушают, сам начинает есть.

 

В тему про волосы, после родов у меня не лезли, а сейчас стали гуще, сама заметила и девочка моя парикмахерша говорит то же самое и растут как бешеные :)

 

Девы игрушку искала от которой сынуль был в восторге называется ВОЛШЕБНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ГОРШОЧЕК , таких уже не делают теперь думаю чтобы купить подобное и что ещё ни чего не понравилось :( а тот горшок сынок прикончил пришлось выбросить ... Мужу позванила говорит позно уже всё закрыто в России такие есть ,а у нас только с рук , а я игруху чужих детей не люблю малоли чё от племянников беру ...

 

Не чего тут переживать ждите ...будут ...

Ёлы палы сын меня своей КАЗЮЛЬКОЙ хотел угостить :Crazy::confusion:

Ой а нам такой любимая невеста подарила Вика! :confusion::)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как перестать жрать?

Представляете картину, ночь у нас, темно, ребенок спит, а я в темноте сижу и лопаю.... все бы хорошо, тока вот вес попер вверх, точнее вбока.

Сама я худышка всегда была, из роддома вышла как будто и неБ была, до 5 ребенкиных месяцев вообще скелетон, а потом понеслось

Вообще впервые такое, раньше проблем с весом не было, ела что хотела, толи возраст, то ли ночная кормешка

Вечером вообще контролировать не могу, иду пить чай и как в анекдоте "очнулась когда котлету запивала борщем"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, похоже организм просто решил восстановиться))) пока не критично - пожри в удовольствие)) скелетон тоже не есть хорошо!! Силы нужно же откуда-то брать ;)

 

Ой, а мне сегодня комплиментов отвесили кучу!!!)))))))

У нас строитель есть один.. ( ничего такой :confusion: ) я как приезжаю на участок (приблизительно через день), мы едем за продуктами в город и за водой в деревенский колодец (свой тока осенью рыть будем)... ну вот я с этим строителем Димой много общаюсь естессна.. у него сынок тоже маленький - 9 месяцев...

И вот сегодня заговорили о возрасте.. когда рожать лучше.. в 20 или 30... + он мне расхваливал какую-то там кулинарию с пирожками.. а мне скинуть 15 кг еще надо... на что сначала я получила комплимент что я шикарно выгляжу.. а потом еще что мне 25 лет)))) ну это его предположение))

Приятно черт возьми!!)))))))))))

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки похвалилась в приданом коляской, а вы не посмотрели((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ну ка ну ка...ща пойду заценивать)))) А я колясочный маньяк!))) еще есть такие? как я?)))))

 

lu., эх....опять ДИМА!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики!!! Я тут подсела на Игра Престолов!!! Пипец...пропала...Спасибо! Классный сериал ;)

 

Нас педя в 9 месяцев отправила проходить врачей, ЭКГ, хирург, кровь, моча и....стоматолог!!! Я говорю зубов-то нет, че там делать??? :D (тогда еще не вылезли нижние), она сказала прикус смотреть :Crazy: . Что там увидят, если зубов неть???? :D

Изменено пользователем Evgeniy_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...