Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Evgeniy_a, и мы ходили у нас их тоже нет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Evgeniy_a, в 9 месяцев стоматолог по плану обязательно. мы тоже ходили. нам сказали чистить наши 4 зуба 2 раза в день, ну я ему щетку даю, когда купаю и он сам чистит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, ооо, я тоже залпом посмотрела Игру Престолов, говорят в 2014 будет 4ый сезон. Жду не дождусь =)

К стоматологу нас тоже отправили, вот пойдем показывать наши два зуба =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то, как услышала про стоматолога, думала, что ерунда)) ан неть оказывается)) Вот будет нам 9ть пойдем-с покажемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики!!! Я тут подсела на Игра Престолов!!! Пипец...пропала...Спасибо! Классный сериал ;)

 

а я не смогла его смотреть столько жестокости и извращений , тагже и Борджия не смогла ... Хотя снято всё качественно актёры играют просто суппер ... Видать просто не для моей психики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики!!! Я тут подсела на Игра Престолов!!! Пипец...пропала...Спасибо! Классный сериал ;) а я не смогла его смотреть столько жестокости и извращений , тагже и Борджия не смогла ... Хотя снято всё качественно актёры играют просто суппер ... Видать просто не для моей психики

вот и я как засела . а потом чет на втором сезоне застряла... жестоко, но думаю чуть передышку сделаю и опять засяду ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой народ.. а когда стоматологу надо?? а то мы на даче сидим..поликлиника далеко )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, в 9 месяцев и надо к стоматологу.

 

девочек еще к гинекологу нужно, мы пока не ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, в 9 месяцев и надо к стоматологу.

 

девочек еще к гинекологу нужно, мы пока не ходили.

к гинекологу??? нам ни чего не говорили. Мож по показаниям?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,к геникологу?? Кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к стоматологу любому идти?

 

Я когда беременная ходила к гине, то видела деток маленьких приносили туда, но не задалась вопросом зачем? мож и правда по показаниям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,приветик всем:) . У кого были в эти вых датки- поздравляем! :);) растите,малыши,здоровенькими и умненькими :) .

 

Были на даче. Приехал же на братик двоюродный. На 3дня младше:). Какие разные детки. У нашей шило в попе-ползает везде,что надо берет,куда надо доползет. А он лежит играет. Если надоело,плачет,его садят,если и это надоело, ставят и за ручки топают. Поля пыталась его научить ползать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к гинекологу??? нам ни чего не говорили. Мож по показаниям?

у нас без показаний всех девочек к гинекологу отправляют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, первый раз слышу,чтобы таких малюток к гинекологу отправляли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, все верно! у нас девочек тоже к детскому гине отправляют, чтоб проверить нет ли сращения, правильно ли развиваются органы и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут слышала что деткам сейчас(девочкам) делают прививки от рака шейки матки платно. Спросила у педи..и афигела, она говорит, что прививка делается в три этапа, она молодая еще эта прививка и точно прям на 100% результата нет, короч каждая вакцина стоит порядка 15 000. Я в шоке была

 

По поводу гини спрошу, лучше перебдеть, как говорится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут слышала что деткам сейчас(девочкам) делают прививки от рака шейки матки платно. Спросила у педи..и афигела, она говорит, что прививка делается в три этапа, она молодая еще эта прививка и точно прям на 100% результата нет, короч каждая вакцина стоит порядка 15 000. Я в шоке была

 

По поводу гини спрошу, лучше перебдеть, как говорится)

у нашего педи весит такой плаката эта прививка от ВПЧ которые рак вызывают ...делается с 12 лет ...а я боюсь это делать старшей где то читала это всё ещё на грани разработки ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, мне мой врач гинеколог-онколог предлагала сделать, ей я доверяю, но делать боялась и пока думала, уже 26 стукнуло, а когда гв сверну и можно сделать будет эту прививку, 27 будет. а ее вроде с 12 до 26 лет делают. и да, споров пока много вокруг нее.

 

Evgeniy_a, мы ходили к детскому стоматологу в нашей детской поликлинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, говорят, что вакцина молодая еще и таких денег стоит! делают я слышала до 40 лет, Малышеву))) смотрела утром, она говорила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я эту прививку пока точно делать не буду. А Малышева... она меня одну раздражает?Ужас, вообще не могу не смотреть. не тем более слышать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такую прививку бесплатно всем желающим делают. Насчет возраста боюсь соврать, но вроде в средней школе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, мне моя врач, принимающая роды, рассказала, что вакцина на стадии разработки. и Гардасил не от всех штаммов ВПЧ, а только от нескольких.

Отзывы в интернете меня вообще смущают

Кроме всего прочего, после укола, если вы имеете возможность за 10-15 минут добраться до дома, то лучше сразу туда и отправляться, если нет, то заранее позаботьтесь о транспорте или сопровождении, так как самостоятельно вам будет тяжело добраться до дома. Через несколько минут после процедуры, начинается действие препарата. В частности наблюдается слабость, головокружение, рассеянность внимания, что затрудняет самостоятельное передвижение. Данные симптомы, а так же не большая температура ( в рамках до 37,5), бессонница, сердечная аритмия, могут сохраняться в течении календарной недели, в случае если симптомы держаться дольше, необходимо обратиться к врачу.

 

Я ещедумаю над этим вопросом, привиться главное до начала половой жизни. Может, к этому моменту вакцину доработают.

 

Или вот

Обе вакцины вводят в три приема в течение полугода. Стоимость одной дозы «Церварикса» - 380-400 гривен, «Гардасила» - 2 тыс. грн. По данным американского Центра борьбы с болезнями, в стране от ВПЧ привито более 7,7 миллиона женщин. Отмечены нетяжелые побочные эффекты - по одному на каждые 680 пациенток: обморок, боль и припухлость в месте укола, головная боль, тошнота и подъем температуры. Есть и тяжелые побочные явления - по одному на каждые 10,5 тысячи человек, включая смерть, постоянную потерю трудоспособности, заболевание, угрожающее жизни, и госпитализацию.

 

ViktoriaSH, вообще, бесит невозможно. Особенно, когда она вызывает полных людей, и смотрит на них с нескрываемой брезгливостью, типа вы уже потенциально больны

 

Девочки, нам, боюсь сглазить, стало лучше. Кашля нет, соплей уже почти тоже. В среду контрольный рентген, подержите, пожалуйста, за нас кулачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, вакцина Гардасил делается против ВПЧ высокого типа онкогенности (которые вызывают рак шейки матки). Конечно, что эта вакцина не от всех типов ВПЧ, а оно и зачем -этих ВПЧ больше сорока типов, а рак вызывают только 4-5 типов, это типы средней онкогенности и высокой онкогенности. Одна вакцина около 5-7 тысяч стоит, а 15 тысяч это за все прививки, а не за одну. Ставить нужно ДО начала половой жизни или допускается до 25-ти лет, если девушка не инфицирована ВПЧ. Я своей дочке 100% такую прививку сделаю!

Девочки, у меня этот ВПЧ есть(( При чем, мне его занесли в студенческой поликлинике грязными инструментами! Я на миллион процентов уверена! История была такая. У меня всегда была эрозия на шейке, но гинекологи говорили ее не трогать, пока не рожу ребенка. Я родила Лешу и в 2007 году решила прижечь эту эрозию. Денег на платные клиники не было, пошла в студенческую. Там мне назначили кольпоскопию с биопсией сначала. Сделали эту биопсию... И всё((( Уже к вечеру у меня там внутри всё жутко жгло, болело, не передать словами как! Я пошла к гинекологу, она говорит -а это всё нормально, после биопсии может пощипать чуточку.Но мне нихрена не чуточку щипало. Там как раз Новый год, поликлиника отдыхала 11 дней, а я 11 дней мучилась. Я в жизни ничего подобного не испытывала, жутко неприятные ощущения. Как цистит что-ли? Даже не знаю, как описать, но я плакала постоянно, не в силах терпеть(( После праздников я бегом к гине -она мне-ничего не знаю, у тебя все нормально, анализы все нормальные, ты придумываешь! Но назначила мне таблетки какие-то. Я пропила и процесс немного стих, но не до конца. Так я месяца 4 мучилась. Потом не выдержала, плюнула и пошла в платную клинику. Там у меня и нашли ВПЧ, да еще как-раз эти высокоонкогенные(( Мне назначили дорогое лечение, потом прижгли эрозию радиоволновым методом (сургитроном). Теперь этот ВПЧ даже в ПЦР у меня больше никогда не показывается.

Я до сих пор не понимаю, ЧТО тогда со мной было, был ли правда этот ВПЧ у меня? Потому что если был, то схрена ли его теперь нет? Пипец, короче!

Но дочке я прививку эту поставлю!

 

Малышева меня тоже БЕСИТ! Особенно бесит, что моя мама ее с открытым ртом смотрит и делает всё, что та скажет. Сказала Малышева, что в день обязательно надо 2 мандарина съедать (от чего то там полезно очень), так мама сразу ест эти мандарины. И так во всем. Сказала Малышева, что микроволновки вредны очень, мама моя сразу микроволновку выкинула! Не выкинула, а сестре моей отдала. Я маме говорю -что ж ты ее не на помойку то выкинула? Или тебе детей своих не жалко? :D Кошмар в общем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, а меня еще бесит, как она брезгливо смотрит на майонез, и ваще на все, кроме какого-нибудь брокколи и турнепса. И всегда: вы ЭТО едите? Да если есть то, что она рекомендует, и жить до 100 лет, нафиг нужна такая жизнь? В пещере с брокколи и небулайзером. Остальное все либо вредно, либо к ожирению ведет.

 

От всего, к сожалению. не привьешься. А умереть можно от банального ОРВИ, если не лечить, и получить осложнения, да что там, даже от поноса умереть можно. Никто ни от чего не застрахован.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...