Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девочки, кто покрестил своих малышей, С крестинами!!!! Теперь у ваших малюток есть ангел хранитель! А мы вот крестного никак найти не можем. Хочется, что бы это не просто формальный крестный был. У мужа два близких друга, но они крестные у старших детей. Приятелей конечно у мужа много, но что крестным я никого не вижу... А так побыстрей покрестить хочется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девочки, а кто покупал гелевые прокладки для титек, как они Вам? Может они лучше чем обычные, то с обычными меня уже бесит ходить, всё равно лифак может промокнуть... Вы тут писали про месяц не снимая лифчика, так вот я точно так же только в ванной, иногда прям раздрожает он меня, особенно после ночи, когда он бывает мокрый :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик спать она может и 4 часа если всю смесь скушала))и тоже в какашках не заснет будет ворочиться(все равно менять придется....

 

Verusya мы тож никак крестного не найдем..с крестной как то сразу определились а вот с мужчинами как то не очень пока...я тоже хочу чтобы человек был хороший не просто так покрестил и забыл!

 

А вы гимнастику(ну там ручки поднимаете ножки,на животике ползаете часто?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а у Вас выделения уже закончились? я тут в панику впадаю, у меня последнюю неделю как сукровица что то было, и цвет видно что старая кровь, а вчера красная как свежая и не мало. Я думала что всё уже закончилось, а получается нет? и нужно к врачу бежать и так не должно быть?

Это у тебя возможно уже М часались ... У меня со старшей так было у тебя же кажется с ГВ немного проблемки или я путаю ...

 

Лен4ик*, Покупай прокладки которые не промокают ... Месяц не снимая лифчика ??? Ха ха ха я не снимала сколько кормила в прошлый раз 1 год и 3 месяца спала в лифчике и вот сейчас неизвестно сколько буду ...

 

Verusya, У нас с кретинами тоже запор муж хочет чтобы крёстным был его друг из России , а у нас если церковный налог не платишь то крёсным быть не можешь да к тому же он правослвный , а я лютиранка муж вообще не крещённый , он у нас от обезьяны детей крестим в мою веру есть у нас в Мюнхине правславная церковь , но я не хочу в эту веру кретить , мальчик потом вырости захочет венчаться и в школе проблему будут как у мусльманина не хочу чтобы был белой вороной все на урок а его за дверь ... Православие и мусульманство у нас не препадоют только ... уроки религии только для лютиран и католиков ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  а у вас обязательно крестного для девочки? У нас просто можно только крестного отца для мальчика и крестную для девочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто покупал гелевые прокладки для титек, как они Вам? Может они лучше чем обычные, то с обычными меня уже бесит ходить, всё равно лифак может промокнуть... Вы тут писали про месяц не снимая лифчика, так вот я точно так же только в ванной, иногда прям раздрожает он меня, особенно после ночи, когда он бывает мокрый :girl_mad:

мне гелевые не понравилилсь...не дешевые купила,а от молока они развалилиь и гель выываливается оттуда-отстой. я купила снова простые-все отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, поздравляю тоже. Мы вот тоже покрестились сегодня. Прям в один с вами день получилось) И тоже не плакали))

Поздравляем вас!!!!!!

Зарница-мама, а вкус то у смеськи как тебе? с чем ты её мешаешь, чтоб пить?

 

о да вкус еще тот.... первый раз заварила.. мне прям кофе показалось.. думаю УРА кофе пить буду... как хлебнула.. так чуть назад и не отправила... сейчас просто наливаю поменьше воды и залпом...

 

 

 

Девочки, кто деткам Бифидумбактерин дает... А как Вы заставляете малышей его пить??? я из бутылочки даю, но сынок плюется.. из ложечки тоже никак.. выплевывает все. не нравится ему совсем.. Нельзя с чем-нить смешивать этот бифидум??

 

 

Девочки, кто покрестил деток!! Поздравляю Вас!! :)

lu., я смешиваю с молоком (в инструкции написано), 30-40 мл молока и туда бифидум, пьет нормально.

Вчера давали первый раз смешали с моим молоком (((((((((((((((((( я чуть не рыдала всю ночь... сын отказывался есть мое молоко - думал что там снова он подмешал... выплевывал - а мне так обидно - молоко с друдом достается, а он выплевывает... сегодня он был голодный как волчонок - смешали просто с водой и через шприц и поэтому он нормально съел у бабушки целый цприц, а вот с моих рук потом смесь есть отказался (наверно думал что я туда подмешала) ((( вот теперь бабушке больше доверяет чем мне...

 

 

Девочки я наверно неправильная какая то... у всех ночью лактация, а у меня ночью 40-50 мл.... хоть обдави сисю..... нетбольше, а вот днем примерно в 6 вечера - пик уже до 85 мл получается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  моя его залпом выпивает. Я даю пока обрабатываю после купания :)

 

Pink@-baby,  а я не меняю подгуз если покакала во время кормления. Если уснула,кладу спать. Потом проснется,меняю. Если же не спит после кормления, то на пеленальнике салфетками попку вытираю,стараюсь меньше двигать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера давали первый раз смешали с моим молоком (((((((((((((((((( я чуть не рыдала всю ночь... сын отказывался есть мое молоко - думал что там снова он подмешал... выплевывал - а мне так обидно - молоко с друдом достается, а он выплевывает... сегодня он был голодный как волчонок - смешали просто с водой и через шприц и поэтому он нормально съел у бабушки целый цприц, а вот с моих рук потом смесь есть отказался (наверно думал что я туда подмешала) ((( вот теперь бабушке больше доверяет чем мне...

не понятно, почему ему не понравилось, оно почти не меняет вкус молока. А сколько молока ты добавила? Может, мало совсем? Пишут от 30 до 50 мл надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне гелевые не понравилилсь...не дешевые купила,а от молока они развалилиь и гель выываливается оттуда-отстой. я купила снова простые-все отлично

ой а что за фирма была ? Гелевые это те что как прокладки которые должны впитывать и быть сухими ? или я с чем то путаю ?

 

Irischa78, а у вас обязательно крестного для девочки? У нас просто можно только крестного отца для мальчика и крестную для девочки...

для каждого ребёка должны крёсные папа и мама это всё делается офицально в случае если у детей не останется роственников крёсные становятся опикунами ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, на счет выделений - у меня уже вторую неделюпо капле этой сукоровицы выходит... ну вот как в конце месек мажет... я переживаю и хочу чтоб наоборот кровь красная пошла))) все мне мерещится что не все выйти из меня успело))))

а тебе вот к врачу приспичило побежать)) нам не угодишь))

 

 

Девочки, кто деткам Бифидумбактерин дает... А как Вы заставляете малышей его пить??? я из бутылочки даю, но сынок плюется.. из ложечки тоже никак.. выплевывает все. не нравится ему совсем.. Нельзя с чем-нить смешивать этот бифидум??

 

 

Девочки, кто покрестил деток!! Поздравляю Вас!! :)

Я когда как даю,наливаю пол пузырька воды и дочи вротик, она делает сосательные движения и выпивает, хоть и морщиться.Что то проливаетьсяконечно.Еще из пепетки можно, когда она рот открывает широко я ей вбрызгиваю в горлышко.

 

Девочки всех с Крестинами кто покрестил своих малышастиков!!!у нас тож холодно в храме...но я очень хочу зимой покрестетить не хочется на весну откладывать...мож затопят.@@@@@

 

Девочки вот хотела спросить.....ребенок просыпается я меняю ему подгуз мажу кремом умываю потом начинаю кормить и где то в середине кормления она начинает какать...!

Доедает и потом нужно же менять подгуз и попу подмывать :((а она уже просыпается(((пока я это все делаю и еще срыгивать начинает наверно потому что после еды тормошу...как же быть?????может я что не так делаю?

У меня такая же беда с подгузником.Пробовала до кормления менять, так орет и + во время кормлениякакает...Просто каки девочкам в писю не должны же попадать, вот и боюсь с каками оставить спать.

Тоже не знаю что делать...А после кормления срыгивает и разгуливаеться.

 

Поздравляю с крестинами,кто покрестил своих малышей))))

 

Еще хотела спросить, вы гражданство делали ребенку?Что нужно для этой процедуры?Куда идти?

 

Про выделения, у меня недели три шло, потом мазало противным коричневым, а вчера как казявка такая тянучая прозрачная вышла...фу...Сегодня вообще все чисто.

 

Девочки, у кого детки на ИВ, у ваших крошек есть налет на языке?Просто врачсказала, что это молочница, а мы обрабатывали и всё равно налет.Как точно узнать, что это молочница?

 

Ни у кого геморрой не вылез после родов?Чем лечитесь девочки?Или я одна такая? :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, а как ты 25 мл (5 чайных ложек) из пипетки даешь?? долго же!! или ты разбавляешь не по инструкции???

 

Девочки!! А нам вчера привезли меховой конверт и мы сейчас первый раз в коляске по улице гуляли, а не на балконе!!! домой пришли тепленькие))) теперь можно спокойно продолжать ждать люльку)))

мой сыночек продрых всю гулянку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меньше воды наливаю и несколько пипеток получаеться.Но чаще я прямо в пузырьке даю.

 

И я даю 2,5 дозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, мы гражданство сделали позавчера)) папа наш сходил в паспортный стол ему там за 5 минут и в паспорта наши вписали сыночка и гражданство оформили (тупо на оборотной стороне св-ва о рождении поставили отметку с печатью :)

 

 

У нас налет только первые пол часа после кормления... потом ничего нет.

Если у Вас остается этот налет, то скорее всего да.. молочница..

но при молочнице ребенку еще и кушать бывает больно..

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч,  у меня гемор был. Врач сказала маленький,но мне так не показалось.сразу после родов начала мазать Гепатромбином.через 2нед забыла про него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, и что на весах? мало ест? ну раз плачет то может и мало...а прибавили сколько уже?

 

Лактамил не пробовала а Фемилака пачку сожрала я за неделю..мне он таким вкусным показался..

По весам и 30 и 40 получается за раз, так что недоедаем наверняка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Листик Мыльный_пузырик, а в чем малышики были одеты? ( это я про крестины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, мы гражданство сделали позавчера)) папа наш сходил в паспортный стол ему там за 5 минут и в паспорта наши вписали сыночка и гражданство оформили (тупо на оборотной стороне св-ва о рождении поставили отметку с печатью :)

 

 

У нас налет только первые пол часа после кормления... потом ничего нет.

Если у Вас остается этот налет, то скорее всего да.. молочница..

но при молочнице ребенку еще и кушать бывает больно..

Блииин, у нас остаеться налет, но он не проходит ни после соды, ни после кандида.Может я не глубоко мажу?

А если мысмужем в разных местах прописаны?Или по месту прописки дочи?И оба паспорта иметь при себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не будем крестить, т.к. муж у меня атеист ярый. Решили, что когда подрастет и начнет понимать, что такое вера, сам сделает свой выбор...

 

Кошечка Ч, вообще по новому законодательству уже наличие свидетельства о рождении является доказательством, что ты гражданин РФ. Можешь в нете поискать. Но многие по старинке до сих пор штампики ставят...

 

Кошечка Ч, вообще по новому законодательству уже наличие свидетельства о рождении является доказательством, что ты гражданин РФ. Можешь в нете поискать. Но многие по старинке до сих пор штампики ставят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, у меня гемор был. Врач сказала маленький,но мне так не показалось.сразу после родов начала мазать Гепатромбином.через 2нед забыла про него.

А мне как то стыдно к врачу идти, а как он смотрит?.Ты глубоко мазала или снаружи?

 

Ссылки скрыты.

, я позвоню тогда в паспортный стол, узнаю, надо ли, чтоб наверняка?А то у нас написано то может быть,а на деле всё не так...

А как у вас с грыжкой пупочной?У нас тоже пупок вылез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок просыпается я меняю ему подгуз мажу кремом умываю потом начинаю кормить

почему ты не делаешь это после того как ребенок покакает? проснулся, покормила, покакал, поменяла, покормила опять.

 

всё равно срыгнуть умудряется, уже не знаю что с этим делать.

и я измучилась. стала теперь держать его максимально вертикально. кормлю вертикально, в кроватке горочку сделала. каждые 5 минут кормления срыгиваем воздух. вроде легче стало. у нас вся проблема из за того что он воздух хватает во время сосания, сосок не правильно берет. я все силы ща направила на срыгивание воздуха.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч,  эту мазь мне Г назначила,которая роды принимала. Я еще в рд стала мазать. У меня шарик такой приличный был,его и мазала. Но он не болел. Если болит,тогда наверное к врачу лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от гемора ставила свечи Релиф и не каждый раз, а перед сном. 12шт в коробке, хватило. Не до конца все прошло, но значительно легче. Но у меня не сильный гемор был.

 

Кошечка Ч, Я после пробуждения сразу кормлю, а то мы скандалить начинаем. Во время еды какаем, потом памперс меняем, утренние процедуры, потом под сиську опять и спит. Каждые пять-семь минут кормления надо постоять, а то -фонтан.

Пока у мамы швы заживали, мы привыкли есть лежа и теперь плохо ест в других позах. В какой позе вам удобнее кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а что за фирма была ? Гелевые это те что как прокладки которые должны впитывать и быть сухими ? или я с чем то путаю ?

 

для каждого ребёка должны крёсные папа и мама это всё делается офицально в случае если у детей не останется роственников крёсные становятся опикунами ...

приветик!да,шгелевые типа сухие!да,они сухие,но как-то они рпорвались у меня малех и все сиси были в геле...не понравились они мне,хоть они и очень тоненькие...а фирма- МАМА КОМФОРТ, и они не дорогие...200р. за 30шт.в общем,не понравились они мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, эту мазь мне Г назначила,которая роды принимала. Я еще в рд стала мазать. У меня шарик такой приличный был,его и мазала. Но он не болел. Если болит,тогда наверное к врачу лучше

А у меня болит и кровит,врача наверное не избежать((

 

Я от гемора ставила свечи Релиф и не каждый раз, а перед сном. 12шт в коробке, хватило. Не до конца все прошло, но значительно легче. Но у меня не сильный гемор был.

 

Кошечка Ч, Я после пробуждения сразу кормлю, а то мы скандалить начинаем. Во время еды какаем, потом памперс меняем, утренние процедуры, потом под сиську опять и спит. Каждые пять-семь минут кормления надо постоять, а то -фонтан.

Пока у мамы швы заживали, мы привыкли есть лежа и теперь плохо ест в других позах. В какой позе вам удобнее кормить?

У меня тоже орать начинает, пока бутылочку не всунешь в ротик, но мы на ИВ.Я кормлю сидя,подушку еще кладу наколени, попа детки на подушке,а голова у меня на руке.Довольно удобно, почти вертикально получаеться.

Девочки, кто на ИВ,а как вы ухаживаете за бутылочками?Моете, кипятите?Нужно ли покупать стерилизатор, подогреватель?Или можно обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...